359 Сон, зубы, корни

359 Сон, зубы, корни

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 00:59

Автор: Jannlee, дата: чт, 18/12/2008 - 00:32
Здравствуйте,
Сразу к вопросу. Сегодня приснился сон в котором у меня передние нижние зубы с обнаженными корнями. И корни очень глубоко обнажены, фактически видны стебли нервов уходящих в десны. Почитал сонники - плохо мое дело, пишут что сон не из самых хороших.
Сам нахожусь в плохой ситуации приехал в европу, с работой плохо. Ищу сейчас. Ситуация не из лучших.
прошу вас объяснить сон.

Автор: Vladimir, дата: чт, 18/12/2008 - 01:54
Величайшее заблуждение воспринимать символические образы, сценарии сновидения буквально (если в сновидении плохо, то и в реальности так должно быть).
"Обнаженные корни" символизируют вашу незащищенность в НАСТОЯЩИЙ момент (этап) жизни. Зубы пережевывают (это слово очень похоже по звучанию на "переживают"). Действительно такой нелицеприятной картиной сновидение (бессознательное)может компенсировать или корректировать "паралич" вашей сознательной воли, и я бы сказал одержимость, жевать все, что вам подвернется. Не удивительно, что сновидение показывает вам психологическую "цингу", то есть, отсутствие вита(жизнь)аминов,другими словами, жизненной энергии. Но жизнь динамична, и то что для вас сейчас воспринимается, как буря, завтра может оказаться бурей в стакане с водой.

Автор: Jannlee, дата: чт, 18/12/2008 - 02:27
Надеюсь...

Автор: Jannlee, дата: чт, 18/12/2008 - 20:07
Не пойму только одного, что вы понимаете под отсутствием жизненой энергии.

Автор: Vladimir, дата: пт, 19/12/2008 - 02:13
Нервы подходят к зубной пульпе, они питают вместе с кровью их, но страх потери естественно-приобретенного (зубов)мешает пережевывать то, что подсовывает вам жизнь. Это есть отсутствие, или экономия жизненной энергии. Символически, энергия пищи трансформируется в психологический эквивалент - действие, акт, и это железобетонный факт.

Автор: Iriska, дата: вт, 23/12/2008 - 00:26
Обычно когда снятся зубы в плохом состоянии так оно и есть, просто вы этого еще не успели заметить, а оргонизм уже заметил и посылает сигналы в виде образов. Советую сходить к стоматологу он может увидеть то чего не видете вы.

Автор: Sергей, дата: вт, 23/12/2008 - 15:59
Буквальное толкование,Iriska, конечно иногда имеет смысл, но все таки БеСсознательное требует к себе символического подхода. А стоматолог, действительно может увидеть, то чего сам не увидишь и за твои же деньги.

Автор: Jannlee, дата: пн, 02/02/2009 - 15:53
Вообщем сон то повторился. сегодня проснулся аж в 4 часа от такого сна и заснуть не мог. Так вообщем приснилось мне под утро так что, у меня все зубы вроде ка выпали. Причем сон достаточно побробный. Вроде вначале у меня выпадает одна большая пломба, потом другая и все зубы как будто выскальзывают из десен. Даже не выскакивают, а так выскальзывают, что ли, кук будто они там держались на .... воске, и воск растаю и все зубы, то есть конструкция челюсти, разезжаются по разным направлениям. И потом остается просто чистые десны, которые я типа наблюдаю в зеркало. Десны правда не совсем гладкие, а какого то странного рельефа. Вообщем, надо накерное спать пораньше ложиться, что бы не досыпать до таких снов, а вставать до них.

Автор: Twilight, дата: пн, 02/02/2009 - 19:28
привет. я не психолог, но не могу удержаться, так как сны - любимая тема! может просто поможет, потому что я хорошее вижу в сне, сложное, но хорошее.
мне кажется, что стоит добавить к комментам вот что.
Вы видите то, что обычно скрыто. Вы видите, откуда происходит ваше орудие выживания. зубами мы кушаем, кусаемся, щелкаем, вскрываем шоколадки и еще много чего полезного делаем. Ситуация сложная(из описания темы) и привычных известных навыков не хватает. тогда ваш внутренний мир решил научиться поступать иначе. и пошел самым что ни есть трудным и правильным путем. вы решили добраться до "корней". выяснить откуда ноги растут у проблемы. то есть не просто провести косметический ремонт, а понять суть. конечно, это больно, и даже опасно - но ведь и цель хороша. мне вот так кажется.
не грустите. все будет хорошо.
а сонникам не верьте.

Автор: Jannlee, дата: пн, 02/02/2009 - 22:20
Я что то не понял?
Чесно говоря, у меня там были вроде как и корни видны, я так смутно помню, я в этот момент проснулся уже... но что то меня там во сне напугало смотря на себя. Я так припоминаю, что у меня из десен вроде как, были видны корни, в виде каких то, неприятных отростков. Как у картофеля который залежался гдето в шкаху, вылезают такие ростки, маленькие, беленькие, но когда они из дсен вылезают, тут, жутко-с становится.

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/02/2009 - 22:25
Извините, проще не скажу - трансформация...

Автор: Jannlee, дата: пн, 02/02/2009 - 22:36
Я ожидал, трансформироваться во что то потвер же.
У вас есть какие-нибуть ассоциации на этот счет?
С уважением.

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/02/2009 - 22:40
Ассоциации - это ваше поле, мое поле - интуиция.
Мотив "смены" зубов архетипичен, и представляет изменение, которое сознанием воспринимается болезненно.

Автор: Jannlee, дата: пн, 02/02/2009 - 22:41
Что то, ничего конкретного, по делу, в голову не идет. Я даже засыпать то не хочу как то.
С уважением.

Автор: Vladimir, дата: пн, 02/02/2009 - 22:45
Ничего, что не идет, все время думайте о сновидении, день, другой, а потом придет... Проявите терпение, и бессознательное, откликнется...

Автор: Twilight, дата: вт, 03/02/2009 - 00:37
"Я что то не понял?...
...меня там во сне напугало смотря на себя. ... тут, жутко-с становится."
отвечаю из своего жизненного опыта. и опыта "разглядывания снов" (немалого, хоть и непрофессионального)
шикарно! вы заглянули в свой страх. смотрите туда, даже если он Вас подхватит и начнет затягивать непонятно куда или еще что похуже. с другой стороны черной дыры всегда что-то новое, интересное. это позиция человека, который боялся из дому выходить и с людьми разговаривать до кондрашки. все страшное, темное, жуткое, омерзительное скрывает что-то важное, что может разнообразить и наполнить жизнь. сначала кажется, что если на страшное не смотреть, оно не имеет власти на тобой, но самое интересное, что именно тогда оно обретает огромную силу. самое главное, что ваша душа уже готова заглянуть в темноту, мозг пока нет, но это придет позже. это естесственный процесс и он прекрасен, пусть и поначалу это тяжело. ну мне так кажется. возможно ведь бесконечное множество толкований. какое ваше только вы знаете.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 00:46
Например, проекция психологических проблем на соматику....

Автор: Jannlee, дата: вт, 03/02/2009 - 01:06
Да вот только бы дров не наломать. Я и сам не прочь заглянуть, но надо подготовиться.
Если бы я знал толкование, был бы счастлив.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 01:11
Понимание одного сновидения не дает счастья, хотя и привносит с частью в целое.

Автор: Jannlee, дата: вт, 03/02/2009 - 01:16
Опять вы загадками говорите, психологическими. какие еще психологические проблемы? Я стараюсь, не выворачивать свою душу наизнанку при близких людях. До какой то степени.
Хотя, что греха таить, да есть проблемы, точнее были сейчас я вроде от их источника этакого вампира энергитического избавился.
Что же это такой посттравматический период?
С уважением.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 01:19
Избавились под корень?
Наверное больно было без анестезии?

Автор: Jannlee, дата: вт, 03/02/2009 - 01:21
мне теперь кусок в горло не лезет. Как вспомню, так сразу считать зубы. Черт реалистично было, я буквально вроде ка чувствовал всю эту... мерзость во сне. А главное у меня как-то не было обычного чувства страха. У меня есть такое, это как типа стрелы пронзает от спины до груди и понимаешь, черт вот было страшно, а тут я даже увидев такое, когда собственные зубы выпадают, я точно как самашедщий сохранял спокойствие. Как будто я знаю, что так и произойдет... и дело поправимо. Нет я наверное совсем, много на компе работаю.

Автор: Jannlee, дата: вт, 03/02/2009 - 01:26
Да типа того, уехал от этого человека. В другой город. Была конечно надежда.. но я не смог, у меня уже энергии не оставалось (спал на работе, просыпал, энтузиазма вообще ноль). Теперь вот пытаюсь наладить жизнь.
Конечно убивает немного, всетаки 2 года быди вместе и всею То есть после 2 лет, я опять один, ноль друзей.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 01:30
Придется научиться жевать заново....
Трансформация, как я и предполагал, однако....

Автор: Jannlee, дата: вт, 03/02/2009 - 01:48
Вопрос у меня, почему зубы? Что за знак то такой. Ну понимаю, там ходить заново начал, или читать нацчился... а тут живать, это же инстинкт жевать, черт возьми, психологическая зависимость, рот занять..
С уважением.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 02:09
Фрейдисты сказали, что это оральная фиксация, но для меня это физиологическая фикция.
Прямо скажу- получили вы от судьбы по зубам, вот и считайте сколько потеряли....

Автор: Jannlee, дата: вт, 03/02/2009 - 04:10
мда.... жестко.

Автор: maitreya, дата: вт, 03/02/2009 - 23:02
Зубы - это ведомство Сатурна (у Вас щас происходит первое обращение Сатурна), вообще говоря - связь с предками, в конечном счёте - Великая Мать. Чего-то не то с энтим образом. В Вашей натальной карте Сатурн (ретроградный, что намекает на проблемы и с образом отца) образует оппозицию к Солнцу, а этот аспект в числе прочего часто даёт проблемы с зубами...

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 23:02
Митрий, чего то ты про всех, а про меня? Можешь приватно....

Автор: maitreya, дата: вт, 03/02/2009 - 23:07
Ну могу конечно, только время для энтого не очень подходящее: наш управитель Меркурий только-только перешёл к дирректному движению, то есть он щас медленный, корявый, сильно пахнущий бессознательным...

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 23:11
вот так всегда.... Как прихожу к гадалкам, астрологам, говорят одно и то же... Хоть к гадалкам не ходи

Автор: maitreya, дата: вт, 03/02/2009 - 23:25
Дык, мы люди шибко зависимые от воли Неба. Кто ж в девятые лунные сутки шаманит? Аднака жульё всякое, ёлы палы...
+++++++++++++++
Сам ты Майтрея!

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 23:29
Понятно, Митрий, отказываешь... Жаль

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 23:36
Знаешь, Дима скажу тебе при всех - Я полюбил женщину, и это со мной в первый раз.... Не знаю как обернется судьба, хотелось бы знать, но в то же время не хочу ничего знать. понимаю, что это полная чушь, но любовь приносит к нам безумие....

Автор: maitreya, дата: вт, 03/02/2009 - 23:40
Время точное нужно для синастрии ( анализа совместимости) и место рождения. Негатив, как принято, не даю...

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/02/2009 - 23:48
Время.... этого нет
Время, этого нет, мои чувства вне времени.... Негатив, могу поделиться - негатива нет, есть просто чувство, заполняющее тебя всего, и навсегда...

Автор: maitreya, дата: ср, 04/02/2009 - 00:00
Иногда сквозь меня они видят,
Иногда сквозь видение любят,
Иногда сквозь любовь белой нитью
Пришивается что-то к безлюдью.
Иногда - интересное слово.
Мне всегда надоело безмерно,
Оттого, позабыв себя снова,
Возвращаюсь в родное inferno...

Автор: Vladimir, дата: ср, 04/02/2009 - 00:03
СПАСИ -бо

Автор: Jannlee, дата: ср, 04/02/2009 - 00:39
Ээээ вы от темы удалились, это шоу про зубы, которые так некстати мне приснились.
maitreya, а что про сатурн. Мне если чесно земные понятия ближе. Сатурн, конечно, хорошая планета. А что там про образ отца, я тут еще пытался вспомнить сон этот, про зубы, и там кто то был еще. Кто-то смотрел на меня, не я сам.. Кто то за спиной был. Не помню, какой то мужчина.
Vladimir,
То что я получил, что поделать, да думал, планы строил, а потом все разрушилось, да так, что я такой... стремительности не ржидал, да и чего можно ожидать то в отношениях.
Меня интересуе, какая у вас ассоциация по образу пломбы, дело в том, что пломбы вылетали. Это что образ какой-то поддержки - пломба?

Автор: Vladimir, дата: ср, 04/02/2009 - 00:44
Ассоциация проста - пломба временное разрешение конфликта, между здоровым и больным.

Автор: maitreya, дата: ср, 04/02/2009 - 00:58
Когда в карте Сатурн ретроградный, считается, что очень вероятны проблемы с восприятием образа отца. У такого человека "защитная стена" расположена как бы не снаружи, а внутри, ограждая сознание от бессознательного. А вообще астрологически Сатурн связан с системой ценностей и с отцом как воспитателем (в отличие от биологического, скорее, даже энергетического образа отца как носителя генетической информации, связанного с Солнцем).

Автор: Jannlee, дата: ср, 04/02/2009 - 01:29
Как это так с образом отца. Я например считаю, что взял достаточно положительный черт от отца. Негативные правда тоже есть, но существенно меньше.
Что значит защитная стена внутри? И что значит ограждает сознание от бессознательного. Это щначит, что я тупой и не способный, раз до меня так все долго "пробивается" через стену?
Насчет системы ценностей, выходит она пошатнулась.... глобально так, раз все зубы выпали?

Автор: Vladimir, дата: ср, 04/02/2009 - 01:40
"глобально так, раз все зубы выпали"?
Нужно открывать рот по другому....

Автор: maitreya, дата: ср, 04/02/2009 - 01:53
Обращение Сатурна, если что - это период избавления от розовых очков, время психологического взросления, первый серьёзный кризис, так что выпавшие зубы - это, скорее, молочные зубы. Взять-то Вы взяли, но что такое хорошо и что такое плохо выяснится в середине жизни, то есть где-то в 42-43 годика. Что значит защитная стена? Говоря по-простому, Вас как бы выталкивает на поверхность, Вам нелегко даётся глубокое погружение в себя. Возможно, для этого придётся овладеть какими-то спецтехниками, например, медитацией. Вообще, Вам желательно веселее и оптимистичнее смотреть на мир, ибо в карте есть указания, скажем так, на негибкость, в частности, на достаточно жёсткое воспитание...

Автор: Vladimir, дата: ср, 04/02/2009 - 02:12
Митрий, ты всегда меня обходишь...

Автор: Jannlee, дата: ср, 04/02/2009 - 03:39
Vladimir,
Ха-ха.. хахахахах очень смешно. Может я и достал вас своим занудством, что же я пытаюсь разобраться с собой. Что же эта одна из самых важных задачь в жизни.
maitreya,
Я особо не чувствую радиеальных изменений после сна, кроме как спать пораньше и не есть на ночь вообще нечего. Еще вставать стал на час раньше, чтобы снов не видеть. Снится обычно под утро.
Насчет зубов еще раз. Тут я сообственно зубов то не видел а вот пломбы вылетали точно, а зубы вроде как после пломб выпадали.
Про поверхность не понял, мне что пора раскрыть свой потенциал. Я вроде и так работаю как слон.
Да не гибкость (консерватизм) у меня есть. Что поделать есть методики и способы которые мне нравятся до сих пор. Но я открыт для новых и более эффективных методов, если понимаю их эффективность

Автор: Jannlee, дата: ср, 04/02/2009 - 03:41
цдалил как повтор

Автор: maitreya, дата: ср, 04/02/2009 - 20:47
"Еще вставать стал на час раньше, чтобы снов не видеть. Снится обычно под утро".
*******
Вот я и говорю, выталкивает на поверхность...

Автор: Jannlee, дата: ср, 04/02/2009 - 21:54
Мда, загадочно, буду думать.

Автор: Vladimir, дата: ср, 04/02/2009 - 22:39
Боюсь, что думать вам не поможет...

Автор: Twilight, дата: чт, 05/02/2009 - 00:22
"Да вот только бы дров не наломать. Я и сам не прочь заглянуть, но надо подготовиться.
Если бы я знал толкование, был бы счастлив."
чем больше боишься - тем больше наломаешь. закон жанра. мне кажется, тут именно, что оно как-то само так получается, что придется заглянуть. независимо от того готовы вы или нет. ведь что-то у вас внутри уже случилось. и это данность. подготовка дело хорошее. зубы там наточить опять же надо (бабки ежки, ведьмы всякие в сказках так делают - просто к слову пришлось. там зубы и тут зубы)))). но с подготовкой надо без фанатизма, то есть не затягивать. просто захотеть и посмотреть. без гарантий, без страховки, просто потому что интересно, и потому что этого хочется. это ведь ВАШ внутренний мир - он работает так или иначе на то, чтобы ВЫ были счастливы и свободны. значит бояться нечего. хоть иногда и кажется, что наоборот. на мой взгляд. может, вам это поможет.

Автор: Бетти, дата: чт, 05/02/2009 - 00:26
Стена - это препятствие, невозможность установления связи между сознанием и бессознательным.
А думать полезно так же, как и чувствовать.
"Оголенные нервы" - метафорическое отражение вашего состояния. Пломбы - временные защиты, которых вы тоже лишились.
Вы хотите осмыслить, похвально, но нельзя полагаться только на мышление или на чувствование. Чувствование, ощущение без инсайта не имеет смысла, также как рассуждение без прочувствования.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72