363 папа превратился в кошку...

363 папа превратился в кошку...

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 13:03

Автор: Пусечка, дата: вт, 17/02/2009 - 18:14 Анализ сновидений
Снится мой умерший отец в черной одежде...водолазка, пиджак...темные кудрявые волосы без седины. Выглядит свежим, отдохнувшим, очень красивым. Мы с ним о чем-то разговариваем на кухне...вижу что рот я открываю но звуки свои не слышу при этом..так же как и его), а при этом моя мама и мой брат как будто не видят его.
Потом мы едем в машине...он сидит за рулем, я на заднем сидении. Паралельно нам по соседней полосе едет мой брат в своей машине и мой муж. Папа им махает кричит, но они не слышат его.
Я спрашиваю как ему там живется на небесах и правда ли что у каждого там есть ангел который к нему прикреплен на какое-то время. Он мне отвечает весело что действительно у него есть свой водила Мишка который его везде возит. Тогда я у него спрашиваю как же он здесь со мной на земле, как это его отпустили....он смотрит на меня и говорит что я просто подошел и сказал что не хочу на небесах быть...хочу остаться на земле.
А потом я смотрю в его глаза а они из человеческих превращаются в кошачьи, рыжые огромные глазюки. Я как бы отряхиваюсь от этого...смотрю, а папы уже нет и я кричу...постой как же я тебя узнаю....а он отвечает что увидешь кошку возьми домой....
Вот такой вот сон

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/02/2009 - 01:36
Юля, сновидение использует архаическое представление о переселении души в животное.
На психологическом языке это может означать, что в реальном мире вы можете проецировать образ отца, на любой предмет, вещь, животное, которое чем-либо может вам напоминать об отце.
С точки зрения юнгианства образ отца может персонифицировать как Анимуса - Гермеса (проводника в мир бессознательного), так и Самость. Образ отца может так же представлять вашу подчиненную функцию.
"а он отвечает что увидешь кошку возьми домой...."
Ключевая фраза... Бессознательное "настаивает" на том, чтобы вы обратили особое внимание на эту функцию. Скорее всего она спроецированна на вашего мужа и отчасти на брата.


Автор: Пусечка, дата: ср, 18/02/2009 - 16:26
Владимир, спасибо
но если честно я вообще ничего не поняла из фраз....."Образ отца может так же представлять вашу подчиненную функцию.
"а он отвечает что увидешь кошку возьми домой...."
Ключевая фраза... Бессознательное "настаивает" на том, чтобы вы обратили особое внимание на эту функцию. Скорее всего она спроецированна на вашего мужа и отчасти на брата"
Вернее понятно само определение "подчиненная функция" т.е. я должна подчинится мужу и брату...

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/02/2009 - 16:39
Вы должны подчиняться Самости, а она может "говорить" с вами только через подчиненную функцию...
Я понимаю, это сложно понять, это переживается в процессе психотерапии, и в реальной жизни. Сновидение не указание к действию, это тонкий намек бсс-ого на актуальное "здесь и сейчас"
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72