364 сон женщины

364 сон женщины

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 13:08

Автор: JAN, дата: чт, 12/02/2009 - 02:16 Анализ сновидений
Здравствуйте!По просьбе моей знакомой,сон:Я вхожу в квартиру с незнакомым мужчиной,где нас встречают мужчина и женщина.По середине большой белый стол.Они беседуют-я наблюдаю.В углу комнаты женщина показывает высокую хрустальную вазу цилиндрической формы,в ней стоит большая хризантема.Она поднимает стебель цветка из воды-он покрыт зелёной слизью.Я говорю,что она испачкает руки.

Автор: JAN, дата: чт, 12/02/2009 - 02:25
2....кажется слизь испускает запах,как бы давно не меняли воду в вазе...Женщина кладёт стебель на ладонь и произносит как-то тихо и тепло:"Зато какой изгиб".И тут я вижу,что стебель внизу разветвляется на два гладких чистых стебля, идущих параллельно. После моих слов женщина опускает цветок в воду...
Что скажете по поводу сна, дорогие форумчане?


Автор: maitreya, дата: чт, 12/02/2009 - 09:21
Хризантема - символ Солнца, самости. То, что цветок расположен в углу и слизь вызывает у сновидицы опасение испачкаться, а также то, что запах такой, как будто давно не меняли воду в вазе, возможно, говорит о теневом аспекте самости.  


Автор: lisa, дата: чт, 12/02/2009 - 12:01
Лучше конечно рассказать все именно женщине . так как тема очень деликатная.
Надеюсь на вашу деликатность , при изложении материала сновидице.
Ваза , вода , слизь, раздвоеный стебель - это все по то что ниже пояса : ноги , гениталии , нормальный бактериальный баланс,запах,секс........ и про то как сновидица это воспринимает , как она к этому относится, какие она ищет пути решения конфликта.
Ну и пусть вода застоялась - зато какой красивый , ( ну и что, что не стоит - зато как висит ) )
И вместе с тем этот сон очень показателен - в самом сновидении предложено (посоветованно) решение вопроса : меняйте воду. Вода - это эенргия , информация - то есть меняйте обстановку , новые впечатления , новые люди , новые ощущения. Нужен басейн - в одну трубу втекает , а в другую вытекает. ) Не надо бояться потерь , чем больше отдаешь , тем больше получаешь . Не следует держаться мертвой хваткой , быть..... хм....... излишне...верной.


Автор: maitreya, дата: чт, 12/02/2009 - 12:06
Старик Фрейд бы добавил, что раздвоенный стебель и слова "зато какой изгиб" о чём-то напоминают...

Автор: JAN, дата: чт, 12/02/2009 - 13:51
maitreya, lisa, спасибо.Как то не усмотрел сексуальных символов...к тому же ничего во сне не "висит",а именно есть предложение взглянуть на изгиб...С долей сомнения,нашёл этот сон архетипическим,опираясь на"Погружение в купель"(Психология переноса)там же иллюстрация -Rosarium..."Эта зловонная вода заключает в себе всё,что ей необходимо...Зелёный лев-зловонная жижа,мать всего и вся...благодаря ей подготавливается процесс".Это я нашёл ужепосле сна

Автор: JAN, дата: чт, 12/02/2009 - 13:57
Надо заметить,что в женщине произошла сильнейшая трансформация,она в курсе бессознательных процессов,и внимательна к своей внутренней жизни,но этот сон озадачил её, потому он и вынесен на форум,чтобы узнать различные мнения...


Автор: lisa, дата: чт, 12/02/2009 - 14:03
Фрейд или Юнг ... Юнг или Фрейд )
Мне кажется что человек осмысляет самые абстрактные , нематериальные , космологические ... да и любые другие понятия ... через себя, антропоцентрически. Где-то глубоко внутри закопаны убеждения междуречья и египта. Мы смотрим на мир через призму себя , своего тела , своей биохмии , своего имунетета. Когда тебе хорошо - мир прекрасен и населен чудесными людьми . Если тебе нехорошо - вокруг монстры. ) И части нашего тела ( вернее их состояние и наше мнение о них )оборачиваются устойчивыми убеждениями - чертами характера - самой судьбой.

Автор: JAN, дата: чт, 12/02/2009 - 14:44
lisa,согласен с вами. Своя "призма" всегда ближе к телу... Мне лично в этом сне видиться какой-то новый поворот, предстоящий сновидице, ведь цветок во сне по сути имеет два корня, оба они находятся в воде... Посмотрим,может появяться и другие мнения форумчан, которым буду признателен за отклик.

Автор: JAN, дата: чт, 12/02/2009 - 14:44
lisa,согласен с вами. Своя "призма" всегда ближе к телу... Мне лично в этом сне видиться какой-то новый поворот, предстоящий сновидице, ведь цветок во сне по сути имеет два корня, оба они находятся в воде... Посмотрим,может появяться и другие мнения форумчан, которым буду признателен за отклик.

Автор: Клара, дата: чт, 12/02/2009 - 15:16
lisa,
Не надо бояться потерь , чем больше отдаешь , тем больше получаешь . Не следует держаться мертвой хваткой , быть..... хм....... излишне...верной
***
Лиза какие верные слова и главное вовремя(это я уже о своём... )


Автор: maitreya, дата: чт, 12/02/2009 - 19:06
Двойной стебель, поргужаемый в воду, действительно, может намекать на появление синхронистических событий, то есть на то, что некотрое бессознательное содержание находится на пороге сознания. Поглядим, что дальше будет сниться...


Автор: lisa, дата: чт, 12/02/2009 - 19:38
Клара это не только эфемерные духовные и одухотворенные поиски. )
В натуральном выражении это адьюлтер .
Вы готовы теперь похвалить меня ?
Потерять почетное звание "приличной женщины" . вы готовы к таким потерям ? )
===============
Для сновидицы . не думаю что она сделает выбор в пользу перемен. Скорее просматривается желание сохранить статус кво.

Автор: JAN, дата: чт, 12/02/2009 - 22:12
lisa,а вы,возможно,правы.Вслед за этим следуют ещё 2сновидения.Выясняется,что образ женщины,показывающей цветок-это близкая подруга и одноклассница сновидицы.Первое,что она сказала по поводу подруги:"она нравилась мальчикам".В другом сновидении обе женщины выбирают украшения на руку и шею,якобы их нужно ещё как-то дополнить,доработать.Сновидица выбирает изысканные украшения,подруга же показывает ей руку с белым колечком,а на нём божья коровка.


Автор: lisa, дата: пт, 13/02/2009 - 11:20
Замечательные сны.
Есть японское стихотворение , вольный пересказ:
Ты стоишь и сомневаешься , итди в бодерль или нет.
Девушка внутри пребывает в несознании(высшая ступень мудрости даосов , будистов и т.д.)
Вали отсюда, тебе легко избежать любви.
==========
Что может быть изысканее простоты , драгоценее жизни - белое колечко с божьей коровкой.

Автор: Aspirina, дата: пт, 13/02/2009 - 13:05
Мне очень созвучна интерпретация lisa-ы

Автор: Vladimir, дата: пт, 13/02/2009 - 14:12
Лат. Chrysanthemum, от греч. χρῡσανθής, «златоцветный»
Золото в алхимии символизировало Солнце, которое соотносилось с философским камнем, т.е., как отметил Митрий – Самостью.
Фактически, с моей точки зрения, сновидение дает «аванс» сновидице….
В сновидении 4 персонажа, которые символизируют 4 функции. Равенство мужского и женского начала.
Ваза – алхимический сосуд, в котором происходит конъюнкция противоположностей (два стебля объединяются в одно), дающая то, что и должна дать – Самость.

Автор: JAN, дата: пт, 13/02/2009 - 14:19
Lisa,спасибо,но всё ещё не въезжаю:что значит божья коровка?что значит"вали отсюда"?:)и напишу уже и 3й сон,случившийся между этими..:Я сижу на склоне,внизу протекает чудесный ручей.Со мной мои родители,но они молоды!-я не помню их такими.Отца не вижу,он справа сзади от меня,обращаясь к маме,он просит её войти в воду и глянуть-нет ли там рыбы.Я удивлюсь,мол рыбу и так видно!Мама молча и неспеша входит в воду,вода прозрачная,чистая..

Автор: JAN, дата: пт, 13/02/2009 - 14:33
2...возле её щиколотки проплывает жёлтая рыбка...Я молча удивляюсь ещё больше.Вода холодная,а она в колготках и в обуви,по колено в воде идёт по течению ручья...Затем уже я вижу,что она совершенно нагая,справа,стоит ко мне спиной и накидывает на себя одежду(переодевается)Глядя на неё,я думаю:боже,какое красивое и стройное тело!какая форма!... Вот такое сновидение.

Автор: JAN, дата: пт, 13/02/2009 - 14:42
Владимир,благодарю, так всё же здесь присутствует объединение мужского и женского? и что теперь со всем этим творить? что это всё значит? 3 ночи, 3 сновидения подряд..? "аванс" - что это?

Автор: Vladimir, дата: пт, 13/02/2009 - 14:48
Трудно за тысячу миль сказать что-либо определенное, но то, что в бессознательном идут достаточно серьезные подвижки - несомненно.

Автор: Клара, дата: пт, 13/02/2009 - 15:18
Lisa, я это понимаю. И даже думаю, что адюльтер происходит именно от "мёртвой хватки- быть верной". Позволение себе слегка "увлекаться" мужчинами в танце ли, в беседе ли - это проявление своей природы и женственности, непозволение и удушение своей природы, страх её -прямая дорога к адюльтеру,т.е. рано или поздно произойдёт опрокидывание либо превращение в ведьму.

Автор: JAN, дата: пт, 13/02/2009 - 15:26
Владимир, когда я буду в Астрахани, как вас найти? не думаю,что это будет очень скоро...но мне очень нужно там побывать. Понимаю, это не по теме, но, почему отменили трамваи?! они мне нравились.

Автор: Vladimir, дата: пт, 13/02/2009 - 15:36
JAN, милости прошу, мои двери всегда открыты…
Трамваи мне тоже нравились, а отменили, по экономическим соображениям. Жаль...

Автор: Vladimir, дата: пт, 13/02/2009 - 15:39
Согласен с Кларой. Любое удушение природы, рано или поздно приводит к ее бунту.


Автор: lisa, дата: пт, 13/02/2009 - 16:35
"Вали отсюда" - ну то есть ты стоишь и сомневаешься , идти или не идти , идешь ведь к проститутке ( по твоему мнению) и дальше своего мнения и професии девушки ничего не можешь себе представить ... "вали отсюда" - ты на столько прост и узколоб ... на тебя не стоит тратить время... всеравно ничего не почувствуешь...
вот такие коментарии у японцев в маленькому четверостишию.
==============
верность как принадлежность .....принадлежность к мужчине....раз и навсегда .....то есть нецелостность ( две половинки яблока ) - то есть ущербность и ... не свобода.
Вопрос : будучи целостной и свободной можешь ли быть "принадлежностью" ?
Тогда ...обвинение в "неприличности" - мелкая мстя ? за изменчивость .... за внутренную "неверность" /"непринадлежность" ( внешняя приложится ) )
================
Про сон с мамой )
Анекдот : Секретарь обкома знакомится с новым первым заместителем .
- с какими дураками я работаю , ты бы только знал , вот смотри.
Вызывает второго зама - пойди Вася проверь, дома ты или нет .
Вася за шапку и вперед.
- Ну вот видишь , с кем я работаю .
- Конечно дурак , мог бы позвонить.


Автор: lisa, дата: пт, 13/02/2009 - 16:51
Клара , мне кажется , ваша позицию можно свести к фразе " и рыбку съесть и на елку сесть" или " и волки сыты и овцы целы".
Срашно терять .
Можно ли жить дальше и ничего не менять внутри себя, нужно только стравливать излишнее напряжение как на паровом котле.
Страшно терять...еще страшнее искать новую точку опоры...
Неверность - она всегда принадлежит тени... там много чего хорошего...манящего...очень хочется... но кусочками...буду я страшно красивой, безумно привлекательной , но меня все будут уважать ... и отвергнутые ухажеры не будут мстить ... и проигравшие соперницы ни когда не скажут про меня ни одного грязного слова - коенчно смешно , но мы хотим именно так и не иначе... без оплаты по векселям ... частями.

Автор: Клара, дата: пт, 13/02/2009 - 22:49
верность как принадлежность .....принадлежность к мужчине....раз и навсегда .....то есть нецелостность ( две половинки яблока ) - то есть ущербность и ... не свобода.
Вопрос : будучи целостной и свободной можешь ли быть "принадлежностью" ?
Тогда ...обвинение в "неприличности" - мелкая мстя ? за изменчивость .... за внутренную "неверность" /"непринадлежность" ( внешняя приложится ) )
верность, как принадлежность, раз и навсегда, как половинка яблока - но это же неосознаваемая верность, та, которая из страха оказаться неприличной женщиной и что мама не велела. Разве осознанной верности быть не может? Но для этого нужно испытать вот эту по кусочкам...
Нет я говорила не о стравливании напряжения. Не знаю как объяснить... Стравливание означает сначала напряжение, потом отпускание, а я говорила о спонтанности, естественности, тогда нечего стравливать.
================
Про сон с мамой )
не поняла,вы имеете в виду мой сон с мамой в ванне?

Автор: JAN, дата: вс, 15/02/2009 - 11:59
Владимир, спасибо за телефон! я буду там с этой женщиной надеюсь к тому времени речные трамваи будут на ходу.

Автор: JAN, дата: вс, 15/02/2009 - 12:48
Lisa, спасибо, кое-что вразумляет, но, видимо, голод по "умным" книгам абсолютно выбил из меня понимание анекдотов за это огромное Благодарю! ну не кому разжевать мне эту информацию, а сама не переваривается. А это сейчас не маловажно, хотя существует личное мнение, но только мнения людей этого сайта очень нужны - в жизни у меня иное окружение.


Автор: lisa, дата: пн, 16/02/2009 - 12:18
Нет , Клара , конечно нет , не про ваш сон.
Я про сновидние которое Ян здесь поместил . Сказали иди в реку - иду , сказали стой - стою ... И главное в этом есть своя маза (рыбка). Я чувствую себя слабой и взятой под зищиту и опеку , а мой командир чувствует себя умным и сильным. ) У женщины , чьи сны помещает здесь Ян, идет работа , она перемалывает эту модель "семейного счастья".
Автор: JAN, дата: ср, 18/02/2009 - 12:07
lisa, спасибо. А если сказать, что у этой женщины нет семьи, в жизни это сильный и, я бы сказал, смелый человек... тогда о каком "семейном счастьи" идёт речь? Опять чего-то недопонимаю эх, прав Владимир.


Автор: lisa, дата: чт, 19/02/2009 - 13:07
Модель доступную обмозговыванию - модель своих родителей.
Только по этой модели у нее достаточно информации .
Собственно она единственна , которую она ВИДЕЛА.
А своей моделью она не обзавелась потому, что модель родителей ее не устраивает, а как по другому она не знает.
Да собственно , мы все такие же:)

Автор: Vladimir, дата: чт, 19/02/2009 - 13:52
Лиза, не обобщайте ...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59