366 Ураган

366 Ураган

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 13:18

Автор: An, дата: ср, 11/02/2009 - 14:32 Анализ сновидений
Здравствуйте вам
Что-то я в последнее время вижу сны не очень хорошие
Вот сегодня, например, меня на улице застал врасплох ураган. Чуть ли не сбивало с ног, но я умудрилась схватиться за что-то и оказалась в каком-то полуоткрытом помещении, видимо там я пережидала ураган , плохо помню, только вот помню, что удивилась тому месту, где я находилась, поскольку совсем туда ехать не собиралась. Но как-то дошлепала до дома, не собственного, а ,где я жила временно и все про себя думала как я буду там жить, если даже капала какая-то вода из труб
===
еще мне снилась умершая не давно свекровь, что в комнате стояли две кровати, на одной лежала она ( а я во сне не вспомнила, что она умерла), на второй еще кто-то ( я подумала, что там сестра мужа, поскольку в реальной жизни она жила с мамой), я слышала как свекровь говорила, что ей холодно и я подошла к ней, чтобы укрыть ее , но меня отвлекло что-то..
===
я иду по улице, в руках старая сковородка, справа вижу группу ребят, которые собирались играть музыку, я хотела послушать, но каким-то боком меня облило всю грязью и я пошла дальше
====
если по последнему я что-то еще понимаю, то по первым двум совсем ничего.Дело в том, что сейчас такие обстоятельства, что я переживаю за сестру мужа (она собирается выходить замуж и уехать из страны) и я сама очень устала, хотела уехать отдыхать в ближайшее время, искала куда и первый сон, я думала может как предупреждение, что туда, куда я хотела поехать, туда не надо, кстати, и на работе сейчас неожиданно некоторые обстоятельства похожи на ураганные, но слава Богу, меня лично не касаются

Автор: Vladimir, дата: пт, 13/02/2009 - 15:59
An, как не прискорбно мне вам сообщать об этом, повсюду очень низкая самооценка, и заброшенность личных интересов. В общем это связанно, может вам ближе позиция быть жертвой обстоятельств?

Автор: An, дата: пт, 13/02/2009 - 23:47
Vladimir
/как не прискорбно мне вам сообщать об этом
вы как будто извиняетесь, не надо, я в курсе, отчасти это является причиной, по которой я здесь. Я работаю над этим, может быть несколько часто пишу здесь свои сны, но мне очень хочется разобраться во всем этом.
Спасибо вам за откровенность

Автор: Vladimir, дата: сб, 14/02/2009 - 01:58
Индивидуация протекает циклично... и за зимой приходит весна...

Автор: An, дата: сб, 14/02/2009 - 14:51
Владимир, вы мне вот, что скажите, у меня такое впечатление, что я сегодня во сне виделась со своей Тенью, в общем-то она и выглядела во сне сначала как тень, а потом преобразилась в маленького подростка, сон-то я помню, но не все, кажется я ее прогоняла, уж очень то она была противная ( хи-хи, а разве она может быть хорошей?) , так вот, что хотела спросить, встреча с Тенью, вот может же означать , что процесс индивидуации пошел? И в целом то может человек наверно не один раз с ней встречаться?

Автор: Vladimir, дата: пн, 16/02/2009 - 12:51
Приходиться повторяться....
Вот, что пишет М.фон Франц по поводу проблеммы женской тени:
"Женская тень редко встречается в волшебных сказках, потому что женщины, в отличие от мужчин, не столь резко отделены от своей тени. Если такое отделение в женщине и происходит, то оно обычно является результатом воздействия анимуса, потому что у женщин натура и инстинкт гораздо в большей степени равняются друг на друга, нежели у мужчин. Женская психика демонстрирует тенденцию раскачиваться, подобно маятнику, от одной противоположности к другой — от эго к тени и наоборот, подобно тому, как луна переходит от ущерба к полной фазе и снова идет на ущерб".

Автор: An, дата: пн, 16/02/2009 - 15:55
Владимир, что-то я ничего не поняла эх...

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/02/2009 - 01:43
Мария фон Франц в работе "Толкование волшебных сказок" очень просто и доступно ответит на все ваши вопросы. Рекомендую заглянуть в гл 7 "Тень, анима и анимус в волшебных сказках"

Автор: An, дата: ср, 18/02/2009 - 20:28
Vladimir
спасибо вам за наводку:) сегодня читала, некоторые моменты интересные вылезли и стал, например, более понятен мой сон с кораблем,всплыли некоторые моменты из детства ,все достаточно связано оказывается:)

Автор: Vladimir, дата: чт, 19/02/2009 - 01:28
Немного терпения, прибавьте любознательность, усердия, и вот вы уже почти видите философский камень
Аn, если вы смените опилочного медвежонка, может вам это поможет на сайте быть тем кто вы есть.

Автор: An, дата: чт, 19/02/2009 - 12:25
/если вы смените опилочного медвежонка, может вам это поможет на сайте быть тем кто вы есть.
Вы думаете? Мне он очень нравится, хотя эти мои привязанности к сказкам, которые тянутся из детства, может они не дают мне быть той, какая я есть в полной мере:)
Владимир, знаете, у меня к вам есть личная просьба. Когда у вас будет время, вы не разберете сказку про Пеппи длинныйчулок? Хотя бы основное, как подобные сказки разбирала Мария Луиза фон Франц. У меня с этой сказкой очень много завязано, по жизни тянется.Вчера кое-что получилось понять, но, учитывая, что вы профессионал, и у вас большой опыт, думаю, что ваши ответы мне очень помогут в дальнейшем

Автор: Vladimir, дата: чт, 19/02/2009 - 14:00
Ан, "Пеппи" не волшебная сказка... Можно было бы дать ей психологическую интерпретацию, но, честно говоря, это не мое... Пушкин зовет

Автор: An, дата: чт, 19/02/2009 - 17:35
/Пушкин зовет Улыбка Удачи:)

Автор: Vladimir, дата: чт, 19/02/2009 - 17:38
Мдя... здесь действительно нужна удача, Пушкин большой мистификатор, сукин сын

Автор: An, дата: чт, 19/02/2009 - 18:43
Пушкин не моя стихия, к сожалению
а медвежонка я сменила,хотя подумаю, может в другом варианте что поищу

Автор: Vladimir, дата: чт, 19/02/2009 - 21:58
Ан, я даже с биноклем не смог разглядеть вас
Но, все же лучше чем мультяшный образ

Автор: An, дата: сб, 21/02/2009 - 19:07
Vladimir, любопытный сон однако сегодня видела :переходила через мост, которого не было на самом деле:) т.е. он появлялся лишь когда некий голос что-то говорил и вот за это время надо было умудриться его перейти, чтобы не упасть в пропасть между двумя какими-то берегами. Шла, все думала "успеть бы перейти", слышала голос, но не понимала что он говорит, такое впечатление было, что как какое-то объявление типа как в метро, потом обернулась когда, моста то не было:)
вот я чего думаю, вроде как голос во сне это всегда Самость, но я ее слышала и не понимала , к слову даже не знаю какого меня понесло на ту сторону, но подсказал мне про это какой-то мужчина, сын какой-то женщины, за ними и пошла, а еще одна женщина осталась. То есть наяву то получаться должно быть наоборот: я ее не слышу? Или я ее слышу и понимаю?( в принципе-то я ее не слышу И она вроде как указывает мне дорогу, хотя вроде как цели-то у меня не было переходить на ту сторону

Автор: Vladimir, дата: вс, 22/02/2009 - 20:45
Сновидение, действительно, любопытное...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81