367 Фабио

367 Фабио

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 13:21

Автор: Клара, дата: вт, 16/09/2008 - 09:03 Анализ сновидений
Интересный сон, хотелось бы услышать ваши комментарии
Эпизод перед пробуждением. Я захожу через калитку в какой-то двор, передо мной высокий дом деревянный, выкрашенный в зелёный цвет. Он такой высокий, что я задираю голову, чтобы на него посмотреть.Но прежде, чем войти в него я вспоминаю о калитке и возвращаюсь, чтобы проверить закрыта ли она(опять этот мотив!).Обнаруживаю её незапертой и закрываю. Затем вхожу в дом, я в прихожей, почему-то ищу свои красные шерстяные носки (такие у меня есть в реальности), а первая мысль-ассоциация, которая выскочила, когда вспоминала сон - красные туфельки... Я их нахожу, вижу, но не помню надеваю или нет. Затем я вижу себя в какой-то комнате. Я перебираю какие-то штучки у меня в руках. Начинаю разглядывать одну из них и вижу, что это такая большая катушка, сердцевина которой сделана из картона, а сверху намотаны нитки розового цвета(как на веретено и первая ассоциация с этой катушкой тоже было веретено), а сверху конец этой катушки вместе с нитями покрыт позолотой.(кстати такие катушки были у моей мамы, я их помню из детства, как и веретено).Ещё я знаю, что здесь собрались люди, которые то ли медитируют, то ли лечат кого-то в том числе и с помощью этих штук. Ко мне подходит большой мужчина в каком-то балахоне, типа церковной одежды, лица его я не вижу, я разглядываю катушку и забирает её у меня, потому что она ему нужна. в этот момент я начинаю соображать, а я то что тут делаю? и сзади меня в телевизоре слышится чей-то призыв о помощи или просто голос из которого я понимаю, что просят моей помощи и человек этот мне близкий. И я начинаю что-то делать с оставшимися штучками у меня в руках, а в этот момент они скорее напоминают , чем плетут кружево. И я начинаю произносить Фабио, Фабио, то ли это имя того человека, которому мне надо помочь... И тут просыпаюсь. Что-то меня преследуют итальянские мотивы. :-)Лет несколько назад я отдыхала в Италии и это было так необыкновенно хорошо!

Автор: Vladimir, дата: чт, 18/09/2008 - 14:08
Поначалу, кажется это неизвестный вам дом, но затем выясняется, что это знакомый вам дом, раз вы ищете в этом доме свои носки…
Это очень загадочный дом….
Что мы о нем знаем? Он деревянный, высокий, зеленый снаружи, и он окружен забором, который непременно нужно замкнуть (закрыть калитку).
Внутри дома нет никаких указателей на его строение, не считая «странной комнаты», той комнаты, ради которой и затевался весь сюжет сновидения…
«Штучки», нечто неинформативное для сознания, но из всего этого выделяется ВЕРЕТЕНО (аналог – катушка)… Стоп!
Веретено, нить отсылает нас к Мойрам, Мокоше – Великой Матери, в руках которой нить нашей судьбы…
Очень бросается в глаза четыре цвета (зеленый, красный, желтый, розовый)…
Попробуйте заглянуть в работу Юнга «Психология и алхимия», возможно, вы найдете там отгадку…
Что касаемо «возвращения», типичный ход психической энергии перед неизвестностью

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 01:31
Клара, мы начали обсуждать следующее ваше сновидение...
Жаль, что вы не можете (или не хотите) откликнуться на это сновидение...

Автор: Клара, дата: вт, 23/09/2008 - 10:08
Владимир, спасибо, что вы немножко подталкиваете меня . Я как-то зависаю. Хотела почитать Юнга "Психология и алхимия и не успеваю или "не успеваю"
"Это очень загадочный дом….
Что мы о нем знаем? Он деревянный, высокий, зеленый снаружи, и он окружен забором, который непременно нужно замкнуть (закрыть калитку)."
У меня мечта жить в своём доме. И сейчас я надеюсь её осуществить. Подумала, что всё что у меня было, семья и дом - было не совсем моё, в том смысле, что скорее питалось не из моего нутра. может быть "закрыть калитку" - это обрести свой мир или даже узаконить его тем, что огородить. Первое что пришло в голову отделиться от Матери. А второе- почувствовать свои границы...
Но там в доме я разглядываю катушку, на которую намотана нить судьбы розового цвета... Для девочек всё в розовом цвете?! Мужчина в золотистых одеждах, который забирает у меня эту катушку. И ещё этот мотив спасения(к тому же из телевизора-творения рук человеческих) - это основной мой защитный механизм - спасать других, чтобы не заниматься собой! но пока что-то пазлы не складываются...

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 14:10
Клара, вы хотите сказать, что кроме телевизора в вашей жизни нет отдушины?

Автор: Клара, дата: вт, 23/09/2008 - 15:11
"Клара, вы хотите сказать, что кроме телевизора в вашей жизни нет отдушины?"
Нет,пожалуй, так сказать нельзя, хотя я и не очень общительная. А телевизор вообще почти не смотрю. Я хотела сказать, что телевизор - это искусственная вещь и оттуда призыв о помощи, а я по жизни - "спасательница". И это была моя отдушина.
Кстати Фабио в переводе с итальянского означает красивый, соблазнительный.
Владимир, а что вы видите в цветах: зелёный, красный, жёлтый, розовый?

Автор: Vladimir, дата: вт, 23/09/2008 - 15:23
Владимир, а что вы видите в цветах: зелёный, красный, жёлтый, розовый?
Тоска по любви..., ну и еще что-то....

Автор: Клара, дата: сб, 27/09/2008 - 20:25
А что это ещё что-то?

Автор: Клара, дата: ср, 04/03/2009 - 21:55
ждите ответа... придётся читать Юга.

Автор: An, дата: ср, 04/03/2009 - 23:24
Клара
/придётся читать Юнга.
Оч.рекомендую, много интересного узнаете:)
к слову кажется тот человек, который просил помощи- вы сами, в надежде, что вам помогут какие-то чудеса или что-то магическое, нить не может ли быть нитью Ариадны? Может некий путь, который вы ищите, где-то хочется что-то волшебного, зеленый цвет- цвет надежды, весны ,калитку закрывать какая-то неуверенность, хочется защиты от внешнего?
Но все-таки раз человек там просил вашей помощи, значит ему тот мир не по душе ,ему хочется нечто иного
Так как-то

Автор: Клара, дата: чт, 05/03/2009 - 10:14
An, спасибо.
Удивительно какая тупость хватывает, когда смотришь на собственное сновидение.
Юнга давно читаю..

Автор: Vladimir, дата: чт, 05/03/2009 - 10:49
Клара, известный феномен…
Но, есть способ преодолеть сопротивление субъекта.
Первое. Вы несколько раз «прокручиваете» сновидение, стараясь как можно больше припомнить деталей сценария и образов. Затем оставляете весь этот материал, не анализируя. Будьте уверены, что через некоторое время сновидение даст знать о себе.
После того как сновидение всплывет на поверхность сознания, вы начинаете ПЕРЕЖИВАТЬ его, обращаясь к своим чувствам, отслеживая, как они реагируют на тот или иной образ, сцену.
Затем постарайтесь амлифицировать его.
Соберите все ассоциации. Затем отбросьте весь этот материал, забудьте сновидение.
После того, как оно вновь напомнит о себе начните анализ содержания (собственно - медитация).
Есть более короткий путь. Анализируйте сновидение как будто оно не ваше…

Автор: An, дата: чт, 05/03/2009 - 11:58
Клара
/Удивительно какая тупость охватывает, когда смотришь на собственное сновидение.
Я сама такая,не свои намного проще понять:)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75