371 Странный сон

371 Странный сон

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 13:53

Автор: Nadezhda, дата: вс, 08/03/2009 - 22:23 Анализ сновидений
Помогите, пожалуйста, с толкованием сна.
Две голые очень фигуристые с большими грудями девушки стоят над убитым мужчиной на улице, на асфальте (я то ли одна из них, то ли обе).
К ним подходит другой мужчина и как-то заставляет идти с ним (возможно, припугнул, что их обвинят в убийстве). Он приводит их в квартиру, где они долгое время живут (и все время голые), при этом, он над ними издевается и унижает.
Наконец они решаются выйти на балкон и их видит знакомый, который думал, что они умерли. Он вроде бы кому-то сообщает, и их освобождают.

Автор: Anselm, дата: пн, 09/03/2009 - 16:49
Возможно это такие игры: "Две голые очень фигуристые с большими грудями девушки" подчеркнута женственность (или женская позиция), а может даже доведенная до предела доминирует (убивает) мужские ценности (или мужчину), тем самым сама себя загоняет и попадает в зависимость от мужского (ценностей или мужчины) и опять становятся зависимыми. Затем они возвращаются к старым взглядам или взгляду со стороны и тем самым становятся независимыми. Двое девушек здесь намек на женское число 2, есть даже такое слэнговое слово - "дувушка". Акценты и детализация зависят от ваших ассоциаций, поассоциируйте может быть что-то еще прийде в голову...

Автор: Sергей, дата: ср, 11/03/2009 - 17:36
Ваше естество "убийственно" - с психологической точки зрения.
Судя по сну сложился порочный круг (треугольник) взаимоотношений по принципу:
-Жертва (убитый мужчина, две девушки, живущие долгое время на квартире);
-Преследователь (женщины над убитым мужиной, другой мужчина у которого они живут);
-Спасатель ( знакомый на балконе).
Попробуйте проследить, где в реальной жизни вы играете каждую роль и для чего Вам это нужно.

Автор: Anselm, дата: ср, 11/03/2009 - 18:47
про треугольник это Вы правильно заметили. Только он тут двойной: три сцены + три персонажа. Слово "убийственно" здесь полность определяется контекстом: только взаимоотношением с мужским, действительно смахивающие на жертва-преследователь. Возможно кстати поэтому и происходит расщепление на две женские фигуры.

Автор: Nadezhda, дата: чт, 12/03/2009 - 00:37
Не совсем понятно, как доминирование женской части может привести к зависимости от мужской? Казалось бы, если мужскую часть убивают - то она и лежит убитая. Откуда зависимость?

Автор: Sергей, дата: чт, 12/03/2009 - 10:05
Однажды совершив убийство в своей душе - убив часть себя, Вы будете строить такие же "убийственные" отношения в реальном мире. Вот Вам и зависимость.

Автор: муссон, дата: ср, 18/03/2009 - 23:42
Что можно подумать об этом сюжете? только одно: красота - страшная сила, убивает наповал. Если серьезно, то у сновидящей существует проблема в признании собственного феминного образа (2 - число женское, преувеличенные женские формы). Хочется выставить напоказ свою женственность (телесную=аффективную), как мужчины выставляют свои властность и интеллект, но она социально неадаптирована, нет Персоны - одежды (голое женское Я). Скорей всего, мужское доминантное окружение (реально существующее) подавляет, унижает, издевается, держит взаперти эту цветущую женственность. Но она находит себе выход вовне, все-таки выставляет себя напоказ (это какое-то поведение, связанное с сильным эмоциональным всплеском), а то уже все думали, что она-женственность- в этой конкретной женщине умерла. Сон о какой-то реальной ситуации в жизни, имеет практическую ценность, хотя есть и бессознательная динамика - смена установки по отношению к себе, т.к. раньше позволяла себя унижать и держать взаперти, теперь - нет.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron