376 Фокус с обручальным кольцом

376 Фокус с обручальным кольцом

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 19:33

Автор: Элли, дата: пт, 20/02/2009 - 21:35 Анализ сновидений
В обществе мне сейчас сложно...Легче быть одной. Вот и сон приснился... наверное, как реакция...
Снится дом моего друга... захожу и вижу, дом-полную чашу, за окном - сразу - его бизнес... Странно, что на полу в его доме и вокруг разлито много чистой воды.
А друг мой с обручальным кольцом на пальце. И жена у него, оказывается, есть, стильная и симпатичная. И мне во сне очень жаль, что у нас не сложилось и не сложится с ним никогда (так и есть в реальности... с ним исключено...)
Просыпаюсь и понимаю... что во сне я думала, что кольцо у него было на правой руке... на самом деле - я видела его на левой. Но подумала себе во сне, что на правой, что это символ женитьбы. Вот такой фокус... Помогите разгадать... пожалуйста. Места не нахожу...

Автор: Pasta, дата: сб, 21/02/2009 - 15:03
Элли, а если обручальное кольцо на левой руке, то это для вас символ чего?

Автор: Элли, дата: сб, 21/02/2009 - 20:14
Во сне я видела его на левой, но думала, что оно на правой! не проанализировала во сне, на какой руке - значит, он женат. Утром поняла - что я его видела на левой руке... вообще это символ развода...

Автор: Vladimir, дата: вс, 22/02/2009 - 20:13
Элли ищите своего мужчину... Думаю, что сновидение выводит вас на проблему чувств, которые иногода путают с иррациональными ощущениями. Это совершенно другая история....

Автор: Элли, дата: пн, 23/02/2009 - 00:48
Ммм... Вы к тому, что человек во сне - не мой мужчина? Да... в реальности и во сне так и есть, к сожалению. Потому что во сне его дом, и работа и место где он живет - это идеальная картинка моей семейной жизни. Но я с этим человеком не могу долго находиться, как с мужчиной, хочу, но не могу. Не в нем проблема была, она - во мне. Это уже навсегда так.
Или же все это к тому, что стоит искать другого мужа... но у меня хороший муж. Меня не устраивает место нашей жизни и ситуация в плане моей личной реализации... толком ни работы, ни ребенка, ничего. Как только начинаю что-то менять именно в плане себя, стопорит так, вплоть до болезни и будто делаю все себе назло, чтоб так и оставаться в болоте нерешенных проблем.
И спровоцирован сон был дикой неудовлетворенностью тем, чем я сейчас занимаюсь, в профессиональном плане. Я - обреченная неудачница. Пока что никак иначе.

Автор: Vladimir, дата: пн, 23/02/2009 - 07:41
Женщина не ищет мужа, женщина ищет мужчину...
То же самое мужчина ищет женжину...

Автор: Pasta, дата: вт, 24/02/2009 - 13:44
Элли, похоже для вас очень важны условности. По-сути, какая разница на какой руке кольцо? (В некоторых культурах кольцо на левой руке как раз символ брака...) Но для вас в вашем сне эта условность с кольцом оказалась самой важной. Могу предположить, что вы сами для себя создаете некие условности, рамки, границы - может быть, отсюда сложности в обществе и неудовлетворенность собственным положением. Вам не хватает свободы, спонтанности, творческого начала.


Автор: lisa, дата: вт, 24/02/2009 - 16:55
Ну, в чужих руках за всегда больше и слаще )
И не важно на какой руке было кольцо.
Важно что сновидение отсылает вас к этому человеку , ну ссылка это такая , на некую идею , которая связана с этим человеком . Какой он , что он может символизировать ?... Какие черты характера, ключевые слова ?... Терпение, глупость, гениальность , общительность, раздражительность . Что?...

Автор: Элли, дата: вт, 24/02/2009 - 21:53
Это мой покровитель, духовный наставник, если можно так выразиться... ни разу не покинул в трудную минуту, хотя наше общение зачастую было очень драматичным.
Продвинутый, активный, целеустремленный, легко не сдающийся. Настоящий борец.

Автор: Элли, дата: ср, 25/02/2009 - 02:03
Спасибо, что откликнулись)
Это действительно поддерживает!


Автор: lisa, дата: ср, 25/02/2009 - 11:43
Очень интересно.
Получается ваш наставник женат на..... вашей тени ...?
То есть вы бы хотели иметь такой же дух внутри, такое же умонастроение ... как он ( отсюда путаница с руками, то есть что женат знаете , но пытаетесь найти лазейку )
Но...что бы получить такое состояние души и тела ... такой брак/союз... надо... Вернее, ему надо ... он заинтересован в ваших теневых качествах...не то что совершенно черных-черных , а просто в ИНЫХ/инаковых/других/тех что вы оставляете/приписывает другим...


Автор: lisa, дата: ср, 25/02/2009 - 11:56
Эврика!!!!
Я поняла . У вашего наставника ... другие потребности.
Любой союз - удовлетворение потребностей ( один хочет пить , другой хочет ... ) Чем он и скрепляется. Мой руководитель зовет это "уринотерапией" )
Так вот у вашего нового анимуса есть другие потребности , другие пожелания у вашего духа/души. Надобно их удовлетворить, иначе жажда не отпустит Ваш анимус желает видеть вас вот такой " стильной " , ну как жена его по сну. и это не важно что вы оцениваете ее только внешне, применим принцип подобия ( что наверху , то и внизу ) пойдем от внешнего к внутреннему : как должна ощущать себя женщина , что бы так выглядеть ? Одна дама говорила так : держите фому , содержание подтянется ! )

Автор: Элли, дата: пт, 27/02/2009 - 21:15
Лиза, Вы как в воду глядите... В реальности у нас с этим человеком разные требования друг к другу как мужчины и женщины... это так... И во сне тоже. Эх!

Автор: Anselm, дата: пт, 27/02/2009 - 23:45
В комментариях уже правильно выше писали что в некоторых культурах например (в СНГ) у молдован и западных украинцев символом брака является как раз кольцо на левой руке это с одной стороны. С другой стороны в независимости от Ваших личных ассоциаций присутствует характерная коллективная архитипическая компонента. Кольцо очень часто символизирует самость. Левая рука здесь обозначает безсознательное. Возможно это также намек на некий "алхимический брак"...

Автор: Элли, дата: сб, 28/02/2009 - 15:32
Да, брак... во сне и наяву такой брак - но не со мной... но по-крайней мере есть во сне образ, к которому можно стремиться...
" С другой стороны в независимости от Ваших личных ассоциаций присутствует характерная коллективная архитипическая компонента."
Это ли есть та самая самость? Очень хотелось бы узнать подробнее именно об этом Вашем высказывании... (заранее благодарна...)

Автор: Anselm, дата: сб, 28/02/2009 - 19:49
Не зная Ваших личных ассоциаций, трудно сказать что-либо определенное.. Во многом соглашусь с интерпретацией предложенной Лизой.
Исходя из символического содержания сна представляется вот что:
- чувства в безсознательном процветают или «цветут пышным цветом» (вода, «полная чаша»)
- скорее всего Вы действительно проецируете своего Анимуса на вашего знакомого (см. ваши слова: «Это мой покровитель, духовный наставник, если можно так выразиться... ни разу не покинул в трудную минуту».
Тогда возникает вопрос: а кто та женщина во сне? В постах выше уже говорилось, что это может быть Тень, но какая тоона специфическая (ярко выглядит). Моя фантазия по этому поводу такая (при условии что эта женщина не похожа на какую Вашу реальную знакомую) : это синтез теневой проекции Анимы вашего друга на Вас и собственно ваших теневых качеств (т.е. его анима находится в вашей тени). Поэтому эта женская фигура воспринимается чуждой . Другими словами ваш Анимус и Анима вашего друга вступили в алхимический брак. Если допустить такую мысль, то проясняется и ситуация с кольцом (кажущееся противоречие): «что во сне я думала, что кольцо у него было на правой руке... на самом деле - я видела его на левой» т.е. обычная установка эго кольцо на правой руке, а кольцо на левой что противоречит норме, но не безсознательному.. с его алхимическим браком.
Подводя итоги можно говорить о том, что сон пытается довести до Вашего сознания очень сильную безсознательную связь Вас и Вашего друга используя такие яркие символы и чувства. Вот вкратце такова моя версия..

Автор: Элли, дата: вс, 01/03/2009 - 18:03
Спасибо Вам.
Вы знаете, о сильной бессознательной связи с ним я знаю давно... но что с ней делать, это тот случай, когда и вместе и врозь проблемы. Это если буквально смотреть на него и мое отношение к нему. Если же символично... он - как образец того, что нужно, как я думаю, любому для успеха... Его жена во сне - не придуманный персонаж... я реально видела эту девушку когда-то на концерте, стильная и интересная, но она была с совершенно отвязным рокером, тогда на концерте, что меня тогда и удивило. А во сне и после не покидало чувство, что она с моим другом как тень. Он - главный, яркий, успешный, она - на его фоне, но союзница, помощница... очень юная. Интересно, что внешность у нее во многом противоположна моей - большая разница в росте, в длине волос, в цвете глаз... Совершенно другой типаж.


Автор: lisa, дата: пн, 02/03/2009 - 11:41
Вы знаете, о сильной бессознательной связи с ним я знаю давно... но что с ней делать, это тот случай, когда и вместе и врозь проблемы.
То есть вам очень сильно хочется... )
И он весь такой привлекательный... ну хоть крылышки рисуй
Элли , это ваша душа/дух хочет. Это он окрашивает этого человека " в рога и сияние".
Надо удовлетворить эту потребность - утолить голод и жажду.
Это потребность - быть спутницей такого человека. Ну и ... в чем проблема... Хочешь - значит будь. )
Разделите правильно, по этапно ( лошадь ставим впереди телеги) :
1) - вначале будь
2) - тогда будет и он.
Начнем с первого.
Будьте такой же отвязной , стильной и так далее...
тем более все персонажи сновидения это вы , то есть "она" - часть вас, "она" уже у вас есть внутри. Только вы с ней плохо знакомы . Вот с этого надо и начать - со знакомства, с этим образом.

Автор: Anselm, дата: пн, 02/03/2009 - 11:54
Ваша ассоциация, на мой взгляд неплохо дополняет картину сна: "видела эту девушку когда-то на концерте, стильная и интересная, но она была с совершенно отвязным рокером" т.е. подчеркивает парадоксальность инеобычность,а возможно и странность союза во сне (нужное подчеркнуть:-)). Или вот это: "не покидало чувство, что она с моим другом как тень" (!). Вопрос "что делать с таким такими отношениями?" на мой взгляд выходит за рамки данного форума.Возможно стоит проконсультироваться с психологом (если есть тревожность по этому поводу)..

Автор: Anselm, дата: пн, 02/03/2009 - 12:00
Это ваша душа/дух хочет или хочет быть как тень при солнце?
дух хочет или так сказать "надувает"? А что эго хочет? Вот в чем вопрос..


Автор: lisa, дата: пн, 02/03/2009 - 13:59
Конечно "надувает" )
Хочет жить по неким принципам, а дает стойкую проекцию/привязку ( хочу его !!!!!)
"надувательство " в том что получив его ( разумеется секс) - ты быстро понимаешь - не то!!!, о боги, о муки , не то !!!! )
Не хочу я быть тенью , хочу быть - и светом и тенью.
А Эго просто сметено бурей эмоций.

Автор: Vladimir, дата: вт, 03/03/2009 - 01:17
«но у меня хороший муж».
И, чем же он хорош, если с ним в союзе вы чувствуете себя неудачницей?
Мне все это напоминает сцену и «Женитьбы» Гоголя.
Вы уж разберитесь, на какой руке вы хотели бы видеть кольцо вашего «идеального мужчины». Для вас это архиважный вопрос… . Пойдешь налево – быть независимой, женственной, свободной от анимуса и более сознательно принимать себя таковой, какая вы есть. Пойдешь направо – быть мужественной, теряя женственность все более впадая в зависимость от анимуса.
Вот уж воистину прав Дедушка (Юнг), говоря, что Анимус женщины – собор авторитетных Отцов.


Автор: Бетти, дата: вт, 03/03/2009 - 21:00
А может дело еще проще. Это как оговорки, за которыми скрыто истинное... Кольцо на правой руке носят после развода,- может это истинная потребность, потребность в разрыве этой связи? Сновидица неопределилась в желаниях, амбивалентноть явно прослеживается во всем.

Автор: Элли, дата: пт, 27/03/2009 - 01:21
Вот и я.
Конечно же, с вариацией сна на тему колечка.
Только теперь во сне я, друзья и муж ехали по неизвестной местности, на нас напала банда, мужа и некоторых пассажиров автобуса затолкали в яму (странно, что муж, находясь в яме, менял свое лицо, я видела в нем и других парней...желающих когда-то жениться на мне...) но сердцем я чувствовала, что это именно мой реальный муж...
Я попросила захватчиков освободить его в обмен на мое ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО. Его не было на мне, оно лежало дома, но я пообещала отдать его им и избавиться от этого кольца самой...
Они согласились, муж и друзья были освобождены...
Наконец наступило это чувство свободы от кольца и от захватчиков!!!
Перед нами открылось море, но из моря выходили очень страшные никогда невиданные мною существа. Тогда мы остались жить в этом городе. Но для этого мы научились летать. ИНАЧЕ ЖИТЬ ТАМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ.
Не сон, а притча.
И это явное ощущение логической завершенности в конце.
Прямо хэппи-энд) не иначе.

Автор: Vladimir, дата: сб, 28/03/2009 - 16:25
Анимус многолик, не удивлюсь, если вы выйдете замуж за совершенно непотребного для вас мужчину...
Мне вас немного жаль.. Вы не знаете мира мужчин...

Автор: Vladimir, дата: пн, 30/03/2009 - 23:35
oldboy, (к моему большому разочарованию) мне часто задают один и тот же вопрос - "а вши, это к деньгам, или капуста к беременности"?

Автор: An, дата: ср, 01/04/2009 - 13:38
Элли,
/Не сон, а притча
Красивый сон Ощущения, будто вы пожертвовали своим обручальным кольцом ( браком) ради свободы мужа и собственной свободы

Автор: Sергей, дата: чт, 02/04/2009 - 21:03
Если после того, как приснилось обручальное кольцо человек женится, то мы не можем не утверждать, что в данном случае связь есть. И если человеку не снится обручальное кольцо, и он не женится , то выходит опять причина в кольце !? 

Автор: Элли, дата: пт, 03/04/2009 - 00:25
Спасибо за ответы!
Потихоньку разбираюсь...
Как старая добрая поговорка - хорошее дело браком не назовут
Кольцо для меня всегда было признаком закрепощения и зависимости... Я во сне действительно испытала чувство облегчения, когда отдала его... Другое дело, что, получается, видела анимус... во сне... Освободилась ради анимуса...
И уже не один раз... мне снился молодой симпатичный мужчина (знакомый), меняющий оттенки волос, глаз. Как будто проекция на анимус... Но сильный во всех отношениях.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78