379 Центр

379 Центр

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 20:24

Автор: Клара, дата: сб, 04/04/2009 - 22:28 Анализ сновидений
Я еду в большом чёрном автомобиле, подъезжаю к району жилых домов(он находится на пригорке выше дороги), выхожу из машины, т.к. дальше нужно припарковаться, для меня это сложно. Машина не моя, отцовская. Видимо поэтому решаю не рисковать и прошу своего друга припарковать машину, а сама иду пешком. И тут я вдруг понимаю, как я узнаю машину, где она стоит, чтобы сказать об этом отцу, ведь я не знаю её номера? Пытаюсь звонить другу, пока пытаюсь дозвониться слышу его разговор с моим бывшим мужем достаточно эмоциональный и тёплый, мне это обидно и неприятно. В итоге выясняется, что у меня есть только номер моего бывшего мужа, больше ничего нет и нужно звонить ему. Одновременно я хочу пойти купаться(лето), но мне нужно заниматься с машиной. Я звоню бывшему мужу. Иду на встречу с ним. Там моя дочь и ещё одна женщина, она в жизни работает психологом, достаточно закрытый человек и приятельница моего б.мужа, у них есть некое притяжение. Появляется мой б.муж и начинает меня отчитывать, за то, что я ушла, как это нехорошо и т.д. Пока он говорит, я вижу перед собой какой-то круг нарисованный на чём-то и пальцем размазываю красную краску по спирали от внешнего края к центру. Потом я очень эмоционально реагирую и в сердцах очень сильно кричу, что я ушла навсегда. Мне становится нехорошо, не хватает воздуха, я выхожу в соседнюю комнату, туда заходит дочь и приносит мне лекарство, сердечные капли, заботится обо мне.Потом я вижу, что еду в переполненном метро,в нём как-то сумрачно, объявляют станции, но я не слышу какие. В руках у меня карта и я разглядываю её,прислушиваюсь к тому, что объявляют, вижу казахстан, узбекистан и понимаю, что я еду не туда, куда мне нужно, что удаляюсь от центра.


Автор: maitreya, дата: вс, 05/04/2009 - 09:33
Хорошее сновидение: Эго (то на отцовской машине, то на метро) стремится прочь от центра, но при этом фактически не имеет ориентации, а бессознательное компенсирует эту установку, и Эго потихоньку начинает осознавать своё бессилие и понимать, куда ему нужно...

Автор: муссон, дата: пн, 06/04/2009 - 12:53
Я согласна с Дмитрием. Хотелось бы еще добавить вот что. Если бывший муж во сне - отец Ваших детей (или одного из детей), то сон продолжает удалять Вас из мира Отцов, которые важны как "знающие как припарковать машину и идентифицировать ее потом" (знают, как из просто Женщины сделать Мать) к миру Матерей. (Если уж совсем обращать внимания на цвета, то черный цвет как цвет Матери - плодородная земля, которая рождает своих детей когда ей хочется и можется, а розовый (марганцовка) - Принцессы, которую Матерью должен сделать Отец, а не ей самой так захотеться).Вы движетесь к себе-Матери на ресурсах Матери - черном и красном, напоминая о важности красного (цикл. Если его не учитывать, то постоянное "да" любому отцу матерью женщину не сделает, это возможно только в определенные дни). Еще один ресурс Матери - метро (metra - матка, лат., она не на поверхности). Еще один - лабиринт ("...удалилась от центра"). Клара, Вы не поверите, но так часто этот вариант тоски по "прямой дороге" встречается в современных женских снах, что всякий раз радуюсь, когда есть возможность "показать" женщине на ее же материале ее "прямолинейность", приверженность линейности, а не цикличности. Карта ведь у Вас в руках! Удачи!

Автор: Vladimir, дата: вт, 07/04/2009 - 01:33
Клара, выясняется, что вы застряли среди «трех берез» - отцом, как носителем центрального образа мужественности, и двумя другими мужчинами. Те, другие, сливаются в одно – их связывают мужские ценности, а отец – это Другой, более могущественный и авторитетный (большой чёрный автомобиль)…
Пора осознать влияние отцовского комплекса и научиться ориентироваться в психическом мире самостоятельно…
В своей работе «Концепция сопричасности» Верена Каст, юнгианский аналитик пишет:
"Если комплексы оказываются затронутыми в повседневной жизни, то наша реакция оказывается «слишком бурной». Эмоция, связанная с комплексом, несет нас, как мощная волна, а фантазии, сформировавшиеся в ситуации, породившей комплекс, искажают наше восприятие текущей ситуации. Мы стараемся не выходить из себя, применяя испытанные стереотипные защитные механизмы.
Например, многие люди страдают от комплекса, от которого следует избавиться. Это говорит о том, что в процессе жизни у них периодически появлялось чувство, что ими пренебрегают, и это переживание было для них очень болезненным. Они переживают трудное время, оказавшись в ситуации, в которой не спрашивают: «Неужели меня не уважают?» Если от таких людей избавляются, их эмоциональная реакция включает в себя все фантазии и воспоминания о том, как от них всегда избавлялись, искажая их представление о данной ситуации. Часто защитная стратегия заключается в том, чтобы вычеркнуть из памяти людей, которые от них избавились".

Автор: Клара, дата: вт, 07/04/2009 - 20:28
Спасибо. Буду думать.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67