386 Русалка?..

386 Русалка?..

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 21:00

Автор: jump, дата: чт, 23/04/2009 - 22:40 Анализ сновидений
Сон, кратенький:
"Открываю дверь своего дома и вижу, что сразу от порога простирается прозрачная вода озера. Легкая рябь на воде, предвечерняя свежесть, стайки мальков, светлое дно, горы расступаются по сторонам. Справа, по пояс в воде, сидит на чём-то мама. Свежая, гладкая молодая кожа плеч покрыта капельками воды. "Мам, - говорю, - наверное и я одену плавки и искупаюсь". Улыбаюсь. Она смотрит вдаль, на озеро, не на меня. Светлая печаль какая-то. "Ты есть ты" - отвечает. "
Просыпаюсь.
Кроме первого, читаемого смысла, дескать - тебе свою жизнь самому строить, есть здесь ещё что-то? Из маминых зубных золотых коронок, которые ей сняли в морге, я сделал медальон и тоненькое колечко, медальон отдал дочке, колечко надел сам. Никогда не носил никаких украшений, чувствую его постоянно, да ещё с пальца на палец перекидываю, это у меня такой метод Самовоспоминания, по Гурджиеву. Ну и мама постоянно вспоминается... Наверное, "достал" я её Там, вот и попросила покоя. Она там Русалка?..
Скажете что нибудь?

Автор: Vladimir, дата: чт, 23/04/2009 - 23:16
Вы наверное заметили, что я обхожу комментариями ваши сновидения... Знаете почему? Все комментарии будут зеркальными... Диагнозов я не ставлю, но в вашем случае я бы внимательно почитал то, что я опубликовал на сайте в библиотеке - самое последнее...


Автор: jump, дата: пт, 24/04/2009 - 11:07
Конечно заметил, Владимир.
У меня есть проблема - я долго соображаю))
Обязательно вечером почитаю.
Спасибо.

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/04/2009 - 12:36
А, последнее - Натан Шварц-Салант НАРЦИССИЗМ И ТРАНСФОРМАРЦИЯ ЛИЧНОСТИ.
Скажу...
Был у меня в практике такой случай:
Приходит одна дама, и рассказывает сновидение – «я иду по берегу реки, а на другом береге стоит муж и дико хохочет»
Теперь что бы стало понятно это сновидение, о даме…
Она год назад похоронила мужа. Между ними (во всяком случае, с ее стороны) была, несомненно, любовь, - отношения о которых только мечтают многие.
После смерти мужа, она через год случайно встречает мужчину по внешним данным двойника своего мужа (бывает же такое!). Дама начинает лепить (реанимировать) из этого мужчины точную копию своего мужа. Но эта лепка ограничилась только персоной, а то, что потом открылось, это полная катастрофа… которая перекинулась на ее дочь.
К чему я рассказываю все это? К тому, что пережитое имеет ценность в прошлом, и осознать эту ценность (чувства!) совершенно необходимо, чтобы не переносить БУКВАЛЬНО эту ценность в настоящее. В настоящем эта ценность не та, хоть и имеет один корень…
Теперь понятно сновидение, и почему хохотал муж на другом береге?


Автор: jump, дата: пт, 24/04/2009 - 19:38
Да, Владимир, спасибо))
Даже до меня дошло)) прозрачно.
Иду читать.

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/04/2009 - 20:18
Я прям, как рвотный корень
Конечно, любознательность лучше чем любопытство...

Автор: муссон, дата: пт, 24/04/2009 - 21:06
:)


Автор: jump, дата: пт, 24/04/2009 - 22:12
Уф-ф-ф...
Я таки закончил Введение.
Первую главу прочитаю завтра, два часа у монитора - капут глазкам..)
Интересно. Где-то хотелось возражать. Трактовка Ницше понравилась. Так это перевод В. Мершавки? Вот здорово!:
Самокопание, или "поиск идентичности" мне, безусловно присущ. Всегда это оправдывал китайским высказыванием - Кто желает познать Вселенную, должен познать себя.
Кстати, сегодня разгадал старую китайскую "загадку":
"Когда вы поймете разницу между сосудом [container] и его содержимым, вы будете обладать знанием.
Книга Книг"
Радовался нешуточно:-)

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/04/2009 - 22:29
Вы всегда будете ребенком, и это очень хорошо, только бы с вами была МАМА.... Это не ирония, это правда..
Я такой же, я четко осознал, что я вечный ребенок, и буду таковым, и всегда буду искать Маму....


Автор: jump, дата: пт, 24/04/2009 - 22:54
жену встречал.)
Владимир, :)

Автор: Vladimir, дата: пт, 24/04/2009 - 22:57
жену встречал.)
Владимир, :
Много раз, но они все становились мамой ...
Наверное это моя судьба, я понимаю, что я есть "вечный ребенок"...


Автор: jump, дата: пт, 24/04/2009 - 23:12
Вообще, эта неделя была "продуктивной" для меня))
Сегодня, кажется, я начал понимать, что такое Карма.
А в понедельник я также пришёл к выводу, что нет Тайных Знаний. Они, скорее, неявные.
Тайными их назвали для "заманухи", чтобы создать стимул поиска. Если подавать
их человеку в "разжёванном" виде, они не будут иметь никакой ценности. Когда
же их "выявляешь", удовольствие от этого получаешь мало с чем сравнимое))
**
так как-то :)
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72