393 Как накормить голодную кошку?

393 Как накормить голодную кошку?

Сообщение Vladimir » 27 апр 2016, 23:46

Автор: Herisson, дата: пт, 01/05/2009 - 09:23 Анализ сновидений
Мне очень часто снится такой сон.
Я обнаруживаю голодную кошку. Мне очень ее жаль, я переживаю, но накормить ее мне нечем. Я пытаюсь найти что-то съедобное, но, как правило, вся еда, что попадается, невкусная для кошки (шоколад, гречневая каша).
Один раз мне приснилось, что кошка сидит в коробке, которая завалена книгами. Рядом с ней в другой коробке голодная змея. Змею мне тоже нечем было кормить. В холодильнике были только рыбные консервы. К тому же змея все время норовила вырваться из моих рук.
Эти звери очень страдают в моих снах, а я не знаю, как мне им помочь.

Автор: olgagala, дата: вс, 03/05/2009 - 08:10
Мне кажется, речь идет о преобладании рациональной жизни над эмоциональной. Вашим чувствам не хватает пищи. Звери в коробках могут говорить еще о том, что вы почему-то не проявляете ваши эмоции свободно. Вы завалили кошку книгами - умственными доводами. Но змея все-таки рвется из рук - внутренняя потребность эмоционально раскрыться все же есть.

Автор: Herisson, дата: вс, 03/05/2009 - 23:44
Да уж это так. У меня не получается управлять своими эмоциями. Либо сдерживаю их, либо вообще себя не контролирую. Очень хочется найти компромисс, но пока не знаю как.
Спасибо!

Автор: Vladimir, дата: вт, 05/05/2009 - 12:39
Есть очень простой и эффективный способ - задайте вопрос своим животным, может поймете что им важно и полезно...

Автор: муссон, дата: вт, 05/05/2009 - 17:10
Кошка - очень неоднозначный символ, отсылающий к важному периоду женской жизни, а именно научению способности быть независимой. Кошка - это женщина, свободная от обусловленности семейно-социальными стереотипами (уже не дочь, еще не жена), в период этой законной свободы она должна обнаружить в себе и развить умения самостоятельно и достойно реализовать себя с помощью архетипа охотницы. Для этого необходимо познакомиться со своей инстинктивной природой, своими сильными и слабыми сторонами и в этот период "расцвета законного эгоизма" научиться добывать свою добычу, метить и защищать свою территорию, ну и, естественно, не отказывать себе в удовольствии общения с представителями противоположного пола. При этом нужно четко понимать, что этот период жизни связан только с необходимостью научиться самостоятельно удовлетворять все те потребности, для которых партнер не нужен (чтобы не делить добычу), даже если без этого партнера никак не обойтись, то он включается в жизнь частично, как фаллоимитатор (я не только о сексе). Такова психология нормальной голодной кошки, которую не накормишь домашней культурной едой (шоколад, гречневая каша). Эта часть психики в сновидящей изолирована (в коробке) и поэтому голодна. Пища кошки находится в другой коробке - это змея. Пара кошка-змея занимала одно из центральных мест в египетской мифологии, где представляла борьбу солнечной кошки (сознательность, принцип добра) со змеем Апофисом, представлявшим хаос, принцип зла (классическая картинка - кошка отрезает ножом голову змее Апофису). В Китае в сюжете "битва тигра с драконом" побеждает дракон (вариант змеи). Интересно, что и кошка связывается с интуитивностью, и змея. Понятно, что одно из животных может служить пищей другому, в результате останется или змея, или кошка. Хотя есть намек на положительное разрешение конфликта - рыба. Если змею "перевести" в водную стихию, то кошка с ней конфликтовать не будет, обе будут сыты - будут питаться свежей рыбой (нужно возродить охоту, "одичать")
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75