395 Самоубийство черной матери?

395 Самоубийство черной матери?

Сообщение Vladimir » 28 апр 2016, 01:26

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 12:56 Анализ сновидений
Забыв на время игры разума и иллюзии, я прислушался к совету Бетти и подумал о себе, о том что мне не нравится в себе и вообще о своей жизни. И засыпая, кинул в БСС вопрос:) И вот что оно мне ответило. Помогите, пожалуйста, разгадать! Мне кажется это очень важный для меня сон.
Каким-то образом я оказываясь в постели с жещниной лет сорока. Она в обличии одной женщины, совершенно не относящейся к моей жизни. И желания к ней (по крайней мере осознанно) не испытывал, помнится только у неё был очень красивый, поставленный голос. Итак у неё чёрные волосы, она высокая, стройная, ну и во сне, конечно, красивая. Мы занимаемся сексом, при чём оральным, при чём как-то надорванно и не красиво (обычно с утра об этом говорят - бред! и тут же забывают). Потом появляется её муж (у него образ хитрого, вёрткого, энергичного мужчины, тоже лет сорока).
/
Серое утро. Всё приобретает особо трагичный характер. Я сижу в ряду кресел, будто очередь в какой-то кабинет. Ко мне подходит опер (в штатском) и я узнаю, что она (эта женщина), не вынесла всего это и покончила собой. Той ночью кто-то (тень) выносил чёрный мусорный пакет (его видели свидетели). В пакете были обнаруженны презервативы (по умолчанию мои) и добрая доза наркотиков. Опер предлагает мне расписаться. И потом зайти в учаток, находящийся в доме № 36. В его блокноте ряд расписавшихся лиц. Люди своим почерком писали роль в этом и роспись, например свидетель-Иванова(роспись). Я долго не могу решить кто я? Потом пишу соучастник-роспись. Хотя искренне не вижу за собой никакой вины, кроме той что мои моральные действия повлекли за собой гибель этой несчастной женщины. Но в нашем обществе провозглашенна свобода совести, поэтому я намерен пойти в часток и решить этот тяжёлый вопрос.
/
Я ищу дом № 36. Хожу вокруг огромного серого дома без внешних стен. Это скотобойня. Разделывают свиней, некоторые (совершенно отвратительные свиньи) ещё живы и визжат (будто радуясь). И так на всех этажах, которые я вижу. Вместе со мной появляется отец. Он апатичен и слаб. (каким я его помню в неприятные моменты детства).
/
Всё же оказывается, что эта женщина ещё жива, но действительно намеренна покончить с собой. Её смерть будет как-то связанна с той скотобойней. Во мне просыпается щемящее чувство жалости и любви к этой женщине. Я коротко и убедительно отговариваю её не делать этого, она соглашается. И мы прощаемся.
/
Но она (как мне кажется) превращается в мою мать.
/
Мы в Китае. Сидим за столиком я, моя мать и мой отец. Китай, вокруг одни недостройки будущих больших гостиниц. Мне тут не нравится, какой-то недоделанный, глобализированный китай. Мои родители, ужасно уставшие от жизни, им грустно и скучно, но они отчаянно не хотят в этом признаться (а я и не спрашиваю). Мы заказали какую-то отвратительную экзотичную рыбу. Я попробовал - ничего особенного. Мы обсчитываем во сколько нам обойдётся эта поездка в китай (отдых). Получается дорого, а за эту рыбу, что мы только что съели вышло 9 тыс. рублей. Я говорю маме, что это же очень дорого для обеда на троих. Но она что-то считает на листочке и вроде как выходит, что действительно это здесь приемлемо. Но меня всё же прорывает и срываясь на крик, выражаю недовольство всем этим дурацким отдыхом, когда это не отдых, а какое-то мучение по инерции, иллюзия, самообман. Это не отели, а недостроенные здания, здесь не растёт трава. Но более того, что если бы и росла трава в газонах, и отели были бы такие хорошие, обывательские - то и это всё гавно!!!
Всё...


Автор: Бетти, дата: пн, 11/05/2009 - 13:54
Вы оказались в постели со своей зрелой частью Анимы, но у которой черные волосы (знак темной феминности), у которой был красивый голос, - у меня ассоциация с нимфами, зазывающих моряков на погибель.Ваш секс это стиль взаимодействия с этой часть вашей Анимы ( темными чувствами - материнский комплекс)- оральной зависимости. Ее муж обладает качествами Трикстера. Между ними союз.
Во втором эпизоде видна проблема идентичности. Ваше эго определеят вас как соучастника теневых процессов. Перед вами встают вопросы моральности ваших поступков и степени ответственности.
Ваши инстинкты помещены в некое здание-башню, где происходит демонстративное их убийство (дом без внешних стен - это свидетельствует об отсутствии защитных механизмов для ваших природных, естественных желаний, побуждений). Отношение вашего Анимуса к происходящему апатичное (ренегатство), т.к. его волевые побуждения не содержат достаточное колличество энергии.
Как мы видим мать склонна к самодеструкции (суициду), т.е. депрессивна. Наверное у вас были фантазии, в которых вы желали ей "смерти" из-за неадекватного ее отношения к вам (сцена секса). Ваше эго осознает, что ее может постичь участь свиней, т.е. она может стать жертвой подобных процессов , если вы ее не поддержите- это подсказывает ваша интуиция.В вас просыпаются чувства - милосердия, эмпатического участия (очеловечивание отношений), которые помагают вашей "больной" Аниме, она внимает вам и соглашается (находит подержку). Затем она трансформируется и вы видите, что это ваша мама (проекция вернулась).
Последний эпизод. Вы в чужой стране, вокруг недостроенные здания (проекция вашего психического), вы испытываете несуразность происходящего - это ваши фоновое состояние. Встает вопрос ценности того, что вы получаете. Родители ведут себя неадекватно пассивно игнорируя происходящее и "не слышат" вас (ребенку надо, чтоб его увидели, услышали и поняли). Наступает "прорыв" - крик, который свидетельствует об "удушающей" обстановке (астматикам, кстате, рекомендуют периодически кричать в полный голос -психотерапевтический аспект). Вы наконец, смогли высказать все и не подавлять это в себе - недовольсво, непринятие такой жизнью, такими отношениями. Вы жили в "самообмане", т.е. настало время взглянуть правде в лицо.

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 14:26
Классно! Спасибо.
Значит я правильно многое понял..
Милицейский участок, чёткое выделение дома 36 (я всегда обращаю в снах на чётко обозначенные цифры), опероуполномоченный - здесь может что-то ещё. Что это? Возмездие со стороны кого?
Излишнее подчинение БСС и в противовес приходит сознание, может так?
Вы оказались в постели со своей зрелой частью Анимы
А не зрелая? Это как? Девушка, моя ровесница, снящаяся мне часто в компенсацию реальности - разве она не зрелая?
Наверное у вас были фантазии, в которых вы желали ей "смерти" из-за неадекватного ее отношения к вам (сцена секса).
Смерти я конечно не желал открыто, но однажды с ужасом осознал, что косвенно из-за своего малодушия...Это я уже осознал. И думал всё прощенно и пережито, но вот он шлейф тени.. тянется, тянется..

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 14:32
И ещё я признаться с утра думал, может нужно не жалеть её пускай бы в петлю!
Зачем мне такая анима. Моя анима прекрасна и светла. Казалось..

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 15:03
В вас просыпаются чувства - милосердия, эмпатического участия (очеловечивание отношений), которые помагают вашей "больной" Аниме
А может я её как любовницу не хочу терять (зло нелепо улыбаюсь)

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 15:03
В вас просыпаются чувства - милосердия, эмпатического участия (очеловечивание отношений), которые помагают вашей "больной" Аниме
А может я её как любовницу не хочу терять? (зло нелепо улыбаюсь)

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 16:58
что-то тут всё же не то..
не складывается по чувствам, по мысли..

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 17:08
Тут что-то не то по отношению к той женщине. Какие-то противорчемя.
Когда я проснулся - почувствовал облегчение и подъём сил, хоть и понимал, что этот сон меня разоблачает и сулит взглянуть некрасивой правде в глаза.
С другой стороны. Возможно эта женщина должна была погибнуть. Тень хотела всё скрыть и выкинула улики. Но нашлись СВИДЕТЕЛИ, разоблачение. Был поднят конфликт. И она сама выходит из игры.
Инфантильность во всём. Не я подталкиваю её к решению а самоубийстве. И я же не могу отпустить её и позволить ей сделать это.
Но может и наоборот, как сказала Бетти. Решение что-то исправить. И я исправляю.
У меня возникают сомнения что она может погибнуть на скотобойне. и вообще она к тому времени становится не винной жертвой. Может потому я и хочу её разубедить, что тут я виновен, это мои свиньи, а она тут не при чём!
Болото..
Нужен ещё взгляд.

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 17:34
Больше всего у меня вызывают сомнения что женщина (тёмная анима) превращается в мать. Она как бы преходит ей на смену. Против.
В то же время невозможно не признать сексуальный акт с этой женщиной инфантильным актом с "неотпускающей матерью".
Во второй части всё понятно не довольство миром ценностей родителей, не приятие и не желание продолжать их путь, да-да, здесь всё ясно.
Но вот это самоубийство?!


Автор: voland84, дата: пн, 11/05/2009 - 17:58
Позволю себе небольшой комментарий по отношению к Вашим вопросам, потому как анализ Бетти, как мне думается, полностью удовлетворяет сновидение. Я думаю происходит нечто, что Нойманн назвал выкристализовывание Анимы из онтогенетически более древнего атхетипа Великой матери. Женщина с голосом нимфы, как бы сгущает в себе и мать (По возрасту) и Аниму (голос явно на неё указывает). Тем не менее, вы ложитесь с ней в постель, что говорит о том, что психическая реальность в настоящем более нуждается в женщине партнёре, нежели чем в женщине покровителе, коей естественно является мать. Свинья в данном случае, тоже является неким универсальным символом материнства в силу плодовитости. При этом в сновидении не случайно идёт речь именно о свиных скотобойнях, и о смерти вашей партнёрши (которая и смертью не оказалась), что указывает именно на умирание инфантильности, Великой Матери нежели чем о желании смерти реальной матери. Или же, если и есть отдельные примеры последнего, то лишь как изображение потери власти над Эго комплексом архетипа Великой матери. Теперь Эго зачарованно голосом Анимы и естественно испытывает в связи с этим определённые угрызения совести(это я уже о бодрствующей жизни), что в какой то мере демонстрирует некоторую подчинённость Великой Матере. Думаю, надо пересмотреть отношение к родителям, попытаться понять внутреннюю подоплёку возникающих конфликтов (уверен в последнее время они участились), потому, что сон, в том числе и об этом.


Автор: Бюфос, дата: пн, 11/05/2009 - 18:18
интересно узнать про число 36 в вашей жизни

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 19:57
to voland84
Спасибо. Перевариваю.
Кстати, Вы хорошо заметили. Был там, точно, образ большой живой самодовольной свиноматки.

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 20:02
to Бюфос
Ни раздражения, ни любви оно у меня не вызывает: )
Максимум, что я надумал: в доме где я вырос (и где и теперь живут мои родители) квартира 37. Заходя домой из школы я прятал сигареты в почтовый ящик, но конечно не к себе, а к соседям в 36 : ))

Автор: Vladimir, дата: пн, 11/05/2009 - 20:15
Даже если кто-то вам дает совет нужно прислушаться к собственным потребностям…
А, вы, похоже, стремитесь к эстетике, причем, беря, ее как скотник, за что и получаете моральный конфликт. Чувство прекрасного, как чувство вкуса, формируется по одному и тому же (до скучноты) принципу - поешь дерьмо, что бы отличит то, что тебе нужно….
Правильно, чувство вкуса (в широком смысле) формирует в на мать… По- этому «убить мать» - сформировать свой индивидуальный вкус…

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 20:42
Мой брат (дизайнер) говорит, что прежде чем сделать что-то крутое, нужно переделать кучу (опять же извините) гавна.
Я не согласен с Вами совершенно на счёт формирования чувства вкуса. И как скотник я его лопатай не гребу.
То есть согласен для начинающего потребителя эстетики, но не на моём "уровне". Я тут может излишне претенциозен, но у меня вкус довольно-таки резкий - я за 2 минуту определяю каков фильм и за обзац каково слово.
У меня нет раздутости своей личности (я думаю это видна из сна), более того я не посмею сейчас сказать что я творец. Но вкус! Вкус у меня есть. Мне даже книги приходят как-то по наитию, будто что-то движет в этой "реальной" жизни формированием меня. Совпадение (не случаное совпадение). Таким образом я избавлен от кучи г. которого действительно много и в признанной литературе, и кино, и музыке.
Опять же пусть мне будет стыдно и неловко, но я так считаю

Автор: Vladimir, дата: пн, 11/05/2009 - 20:58
Про «скотника» не я, а ваше сновидение. Оральный секс, так же очень похож на скотничество, (можно заменить на животную психику).
Чувство «резкого вкуса» свидетельствует о «животности». Так же ваша самоуверенность в совершенстве говорит о «животности». Не обижаетесь, но примите с чувством наилучшего пожелания…
Формирование вкуса - дело всей жизни, Юнг скромно умолчал об этом, но я думаю, что индивидуация - это формирование ВКУСА, вкуса жизни, вкуса прекрасного...

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 20:58
Тем и отличаются молодые художники - они делают так, как "вкусно", то есть на основе тех идеалов, на котором зиждится их вкус. Это ещё не уникальный стиль и не новая идея.
Другое дело сформировавшийся творец - его стиль - это он сам - он не может понять как это на вкус? - он делает так, и по другому уже не может.
Так мне кажется..

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 21:03
Безусловно дело всей жизни. Я не говорю, что он меня законченный. а резкий он не как запах: ) а в том что уже достаточно радикален (хотя чем не скотничество). Мне действительно иногда сложно принять что-то другое, выбранное не мной. иногда потому что это действительно того не стоит (и к чему лукавить "не мой вкус" - это просто ниже, не глубоко, не сильно, не сверх), а иногда вот наверное из вот этой скотности:) Пушкина не люблю, потому что не дорос. Тут вопрос сложный. Я начинаю путаться:)))
самоуверенность в совершенстве
У меня?????

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 21:11
Оральный секс, так же очень похож на скотничество(можно заменить на животную психику)
Позвольте ещё заметить: )))
Секс он в принципе похож на скотничество (можно заменить на животную психику). Почему оральный похож на него больше????????

Автор: Vladimir, дата: пн, 11/05/2009 - 21:28
"Мы занимаемся сексом, при чём оральным, при чём как-то надорванно и не красиво (обычно с утра об этом говорят - бред! и тут же забывают)".
Оральный секс можно превратить в чувство прекрасного....
Так же дело вкуса и гармонических отношений

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 21:31
Умолкаю! Я думал, Вы в общем.

Автор: Vladimir, дата: пн, 11/05/2009 - 21:36
"самоуверенность в совершенстве
У меня?????"
Страстью к совершенству обладают все, это архетипически. Для меня страсть к совершенству является нормой, если она не подрывает мое здоровье... Это понять очень просто. Здоровье, это комфорт душевного и физического...

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 21:42
Тяга к совершенству - это факт. Индивидуация, самость.
Но каждый день в любой сфере своей деятельности (творчество, работа, психика) приходится признавать свою не состоятельность. Меня обнадёживает только динамика - а она есть.
С другой стороны, я думаю...
Знаете истоиию творчества Ван Гога? Цена его единтвенной проданной картины при жизни копейки, цена его картин для самого Ван Гога - психологическое здоровье. Говорят, что так почувствовать цвет, как это сделал он и не сойти с ума - не возможно. Достиг Ван Гог совершенства? Достиг!

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 21:43
Хотя нет не достиг. Не в этой жизни. Не буду идеализировать. Но приподнялся: )))

Автор: Vladimir, дата: пн, 11/05/2009 - 21:50
Выше головы Бога не прыгнешь...

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 21:55
Факт, а при отчаянных попытках случается Заратустра и Ван Гог.

Автор: муссон, дата: пн, 11/05/2009 - 22:09
Амфин, этот сон - вторая половина Вашего отношения к произошедшему с Вами и происходящему с другими на этом форуме. Интуитивный человек видит правду, задача - сделать из этого творческий акт. По силам Вам (ну так, конечно, чтобы с ухом остаться)?

Автор: Vladimir, дата: пн, 11/05/2009 - 22:25
Остаться с ухом, и написать картины Ван Гога, бывает трудно но почетно для человека...
Насколько мне известно многие великие ничего себе не отрезали...

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 22:26
либо полное поражение, либо победа духа... И если бы я знал сколько во мне этих сил?

Автор: Vladimir, дата: пн, 11/05/2009 - 22:28
Вы пошли по правилам инстинкта - "либо все, либо ничего"... Опасно...

Автор: amfin, дата: пн, 11/05/2009 - 22:35
Остаться с ухом, и написать картины Ван Гога, бывает трудно но почетно для человека...
Этим занимается китайская фабрика репродукций великих художников, в частности Ван Гога:))))))
Насколько мне известно многие великие ничего себе не отрезали...
Да и Ван Гог бы может не отрезал. Пьяная, деструктивная история. Это не причина гениальности, это следствие.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85