398 Анимус называет свое имя

398 Анимус называет свое имя

Сообщение Vladimir » 28 апр 2016, 01:37

Автор: olgagala, дата: пн, 11/05/2009 - 08:17 Анализ сновидений
Вчера приснился такой сон: я в своей квартире в большой комнате, где у нас балкон. Вдруг я вижу, что по моему балкону ходят какие-то люди. Я думаю: это что, наши соседи-армяне сняли перегородку и ходят по общему балкону? (у нас в соседней квартире действительно живет армянская семья). Я выхожу на балкон, там уже никого нет. Балкон выглядит очень просторным, в реальности он гораздо меньше. Перегородки с соседней квартирой нет, и я захожу на их территорию. Дверь в комнату открыта, я захожу туда. Там никого нет, но я четко помню интерьер. Вообще в этот момент возникло потрясающее ощущение реальности происходящего. Комната была освещена электрическим светом, там стоят диван, стол, кресло, шкаф с книгами. Я подумала: Боже, как все реально, неужели я не сплю? Я потрогала рукой стол, он был вполне твердый, деревянный. И тут я вдруг увидела темноволосого молодого мужчину. Он стоял немного поодаль и улыбаясь смотрел на меня. Я подумала, что это наш сосед, который в реале живет у нас за стеной, но какой-то частью сознания я сообразила, что это не он. У этого мужчины совсем другое лицо, и он моложе. Кстати, его лицо я видела очень четко. Мне кажется, что если бы его можно было встретить в реале, я бы его узнала. Мы начинаем о чем-то разговаривать. Всего разговора я не помню. Помню, что я спросила: а как тебя зовут? Он ответил. Во сне я четко повторила это имя, оно мне показалось знакомым. А вот когда проснулась вспомнить не смогла. Помню только, что оно довольно длинное, 4-5 слогов и начинается на К и заканчивается на С и звучит как-то похоже на латинский. А может быть, К стоит в начале ударного слога. Потом я вдруг оказываюсь в фойе большого нового жилого дома, я стою перед лифтом. Рядом со мной пожилой мужчина интеллигентного вида. Мы вместе входим в лифт и поднимаемся на верхний этаж, выходим из лифта, оказываемся перед квартирой этого мужчины. Я спрашиваю его: а можно мне осмотреть вашу квартиру? Мы с мужем собираемся купить новую квартиру и выбираем планировку. Я говорю ему так, а сама думаю: чего я говорю? у нас ведь нет денег на новую квартиру! Но мужчина доброжелательно говорит: пожалуйста, заходите, смотрите. Мы входим. Обычная просторная прихожая. Я начинаю озираться по сторонам. В этот момент во входную дверь входят молодая женщина и девочка лет 7-8. Я понимаю, что это дочь и внучка это мужчины. Они удивлены, что я здесь. Дальше не помню. Видимо, проснулась.
Интересно услышать мнение профессионалов. Заранее спасибо.

Автор: шмульке, дата: пн, 11/05/2009 - 12:29
Квартира в которой Вы сейчас живёте Ваша или Вашего супруга?

Автор: olgagala, дата: вт, 12/05/2009 - 10:43
Наша общая, сначала была моя. А какое это имеет значение?

Автор: Бетти, дата: вт, 12/05/2009 - 11:25
Моя гипотеза - перегородка на балконе убрана, значит исчез какой-то внутренний барьер и появился проход в изолированное место вашей психики."Соседская" комната становится для вашего эго реальностью. Вы обнаруживаете там незнакомца, т.е. неизвестную до сего момента часть Анимуса (логоса). Черные волосы, скорее всего, свидетельствуют о его принадлежности к теневому аспекту и то, что ранее о его существовании вы не знали, т.е. он находился в теневой зоне. Затем вы перемещаетесь в фойе, т.е. зону между бсс-ым и сознанием. Лифт - это канал, по которому вы можете двигаться в обоих направлениях - для вас появилось средство для движения вверх и "интеллегентная" (сознательная) часть Анимуса (проводник). Желание осмотреть его квартиру свидетельствует о вашем интересе к его миру, вам нужен пример для внутренних изменений , возможно семейного сценария ("хотим с мужем"), но потом вы вспоминаете, что нет денег, т.е. нет ресурсов для этих изменений. Интересно, что этот мужчина имеет дочку и внучку, а жена отсутствует, наверное намек на ваши фантазии об "интелегентном мужчине" имеющим "молодые" чувства. Может в этом есть и инцестуозные фантазии.

Автор: шмульке, дата: вт, 12/05/2009 - 19:19
"Потом я вдруг оказываюсь в фойе большого нового жилого дома, я стою перед лифтом. Рядом со мной пожилой мужчина интеллигентного вида. Мы вместе входим в лифт и поднимаемся на верхний этаж, выходим из лифта, оказываемся перед квартирой этого мужчины. Я спрашиваю его: а можно мне осмотреть вашу квартиру? Мы с мужем собираемся купить новую квартиру и выбираем планировку. Я говорю ему так, а сама думаю: чего я говорю? у нас ведь нет денег на новую квартиру! Но мужчина доброжелательно говорит: пожалуйста, заходите, смотрите. Мы входим. Обычная просторная прихожая. Я начинаю озираться по сторонам. В этот момент во входную дверь входят молодая женщина и девочка лет 7-8. Я понимаю, что это дочь и внучка это мужчины. Они удивлены, что я здесь"
Рисуется попытка соответствия чему-либо или кому-либо (я- не хуже?) через упоминание о муже, о мнимом поиске квартиры, но ситуация усугубляется (младая женщина и девочка), тут, видимо сказать или со лгать нечего. Всё это через метафоры.
А первая часть сна может быть и автобиографична. С реальностью контрастирует размер балкона, освещённость, осязание, блистательный мужчина... Всё "раздуто", как персона или эго, а "заманил" в это, конечно же анимус, коим Вы и "одержимы", зовут которого К-С, или КС, КС, КС, и кто отзывается на это?... "Разширение" продолжается с движением вверх и ложью во спасение...

Автор: Vladimir, дата: вт, 12/05/2009 - 21:00
В моей практике толкования сновидений «балкон» несет особый смысл…
Заметил, такое символическое соотношение – балкон символизирует выход за пределы привычного «квартирного пространства». Но, всякий выход за привычное пространство психического мира сознательного сопровождается неосознанными страхами, тревожностями «другого» - (армянская семья) . Страхи и тревожности оказались напрасными – другой мир не менее интересен чем тот в котором вы обитали. Реалистичность картины можно «другого» интерпретировать, как соблазн для сознания, которое привыкло видеть реальность только на своей территории. И «другой» оказался не страшен. «Другого», возможно интерпретировать как анимус (часть психического, которое вы пока не осознаете, но уже не боитесь познакомиться). Над «именем» не нужно задумываться, это не столь важно.
Важно, на мой взгляд, что ваше «сознательное пространство» нуждается в расширении территории (вы уже выросли из «коротких штанишек»)

Автор: olgagala, дата: чт, 14/05/2009 - 09:06
Спасибо всем за комментарии. Все они были для меня интересны и полезны.
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88