405 Сон

405 Сон

Сообщение Vladimir » 28 апр 2016, 13:05

Автор: шмульке, дата: вс, 15/06/2008 - 20:07 Анализ сновидений
Здравствуйте! Надеюсь на разъяснения, так как данное сновидение одно из повторяющихся многие годы с завидным постоянсовом.
Перехожу перекрёсток двух улиц, и из встречного направления вылетает на большой скорости автомобиль, пересекает проезжую часть, обочину передо мной и проносится вправо от меня, снося дорожный знак, и не вдалеке врезается в какое-то сооружение. Я с ощущением значимости и оперативности звоню, идя к месту ДТП, по мобильнику «020» в милицию: «ДТП на ул. Скобелева, есть пострадавшие».
Милиционер в дежурке интересуется, кто был за рулём. Я, подойдя к искорёженной машине, задаю этот вопрос собравшимся там людям. Мне отвечают, что какой-то майор милиции, и, что он убежал.
Возникла мысль. Что говорить об этом не стоит, могут быть неприятности. Даже посмотрел, закрыт ли микрофон на телефоне моей ладонью, чтобы оценить, могли ли слышать в дежурке ответ очевидцев. Шла борьба между ощущением, что необходимо сказать о том, что водитель не известен и «чувством долга» - сообщить то, что слышал от других.
Успокаивал себя тем, что я передаю слова других людей, и сказал в телефон о майоре. Как только я произнёс это, возникло чувство, что я допустил ошибку, влез не в своё дело, появилась тревога, ощущение, что неминуемо придётся выяснять отношения по этому поводу с кем-нибудь и ничем хорошим это не обернётся.
Тут же нахожусь в другом месте, в помещении, приближаются двое мужчин, один в возрасте, догадываюсь, что это тот самый майор. Он изображает на лице гримасу насмешки и презрения, и спрашивает: какое моё дело было говорить о нём.
Далее. Оказываюсь сидящим на кресле (как в кинотеатре), слева от меня оказываются двое моих ровесников и продолжают разговор вместо этого майора, говоря мне оскорбительные вещи. Я как будто парализован, выдавливаю из себя, что моей вины нет, и если они не прекратят, я расправлюсь с ними физически. Меня не воспринимают в серьёз.
Я начинаю их бить. Вкладываю почти всю силу в удары, вскакиваю с места, бью их, отшвыриваю, ударяя о стены. Тут же появляются ощущение бессилия в руках и ногах и обиды оттого, что, не смотря на мои усилия, урон я им нанёс не большой. Продолжаю избивать изо всех сил, но результат не тот кокой реально мог бы быть, будь на моём месте другой. Что-то не то с моими руками и ногами или в них. В отчаянии бью ногой по голове одного из них (разбиваю её), убираю ступню, а там разломанный фотоаппарат.
Всё это сопровождается гнетущим ощущением своего бессилия, обречённости и безрезультатности моих действий (физической расправы), невозможности изменить происходящее, паническим желанием, чтобы всё это прекратилось и никогда не повторялось.

Автор: Клара, дата: пн, 16/06/2008 - 16:16
Внутренний конфликт между установкой "как правильно себя вести", "как надо", социально приемлемо (милиция),чтобы нравиться окружающим и "как я сам считаю нужным", "как я хочу поступать". Поступая "как надо" вы либо ждёте одобрения, либо "неприятностей" и как следствие испытываете чувство вины. (если бы поступали как хотели, то и ответственность за поступок -вся ваша) Эта установка уже так вас достала, что вы испытываете сильнейший гнев, огромное желание разрубить этот гордиев узел(кстати разбиваете голову - установки ума), но одних физических действий (усилий направленных вовне) недостаточно(не там искать нужно), нужно что-то отследить в себе, "сфотографировать" - беспристрастно. То есть сон говорит о назревшей необходимости принять ответственность за свою жизнь и поступки, пересмотреть ценности.

Автор: шмульке, дата: пн, 16/06/2008 - 21:33
Благодарю. Кое что в Вашем комментарии неожиданность для меня.
А что же всё таки "отследить в себе"? Вроде ответственность и так на мне за мою жизнь. Только спонтанные поступки мои в реальности: "как я хочу поступать", как правило не адекватны, бывает стыдно, самое меньшее, не чувствую и не знаю чего ХОЧУ.
Читая Юнга, мне показалось, что сталкиваюсь со своей "тенью" в этих повторяющихся снах...
Клара, сейчас, вспоминая Ваш комментарий, возникла мысль, что сон указывает мне не на утомившие меня амбивалентность и внутренние противоречия, а на мою гневную реакцию на это, видимо возможно изменение хотя бы отношения к происходящиму со мной. Может стоить "опустить руки" и смириться с происходящим внутри.

Автор: Клара, дата: вт, 17/06/2008 - 08:38
"Вроде ответственность и так на мне за мою жизнь. "
Может быть вы отвечаете за других больше, чем за себя? поскольку "спонтанные поступки мои в реальности: "как я хочу поступать", как правило не адекватны, бывает стыдно, самое меньшее, не чувствую и не знаю чего ХОЧУ."? Может быть стоит успокоиться и внимательно понаблюдать, что происходит внутри и почему, и действительно не бороться с самим собой, дать этому происходить,и порассматривать, почувствовать себя, довериться себе.


Автор: lisa, дата: вт, 17/06/2008 - 12:44
Интересьненко .... интересненько...
То есть дрались , вы дрались .... и с кем ?
избивали фотик
а за что ?.... он вам обидных вещей наговорил )
Мда... Я иногда то же хочу его побить ) Я ж красавица , а он что нафотографировал , жуть просто, то ж обидно )

Автор: Vladimir, дата: вт, 17/06/2008 - 17:53
«Major» в переводе с латыни означает – «большой», и вашем сновидении представляет некую значимую, авторитетную маскулинную фигуру, проще архетип маскулинности.
Интересно, что персонаж (персона) милиционера, сам по себе призванный стоять на стороне закона и порядка, оказывается правонарушителем, обнаруживая свою «темную, человеческую» сторону, как бы на мгновение сбрасывая с себя погоны, «навешивает» их на вас…
После аварии, вы как бы становитесь поневоле тем самым «майором», большим…
Стать «майором» означает в контексте сновидения не только блюстителем порядка, но и мужественным, прочувствовать, обнаружить свою связь с внутренней маскулинностью…
И не зря сновидение начинается с «ПЕРЕКРЕСТКА». Там где перекресток, ищи Гермеса, поставщика бессознательных содержаний…

Автор: шмульке, дата: вт, 17/06/2008 - 20:05
Спасибо, Клара, стараюсь, говорят, что надо смириться с тем, что нельзя изменить. Что я теряю в конце-то концов...

Автор: шмульке, дата: вт, 17/06/2008 - 20:08
Lisa, ослеплён Вашими улюбками! Прикладываю ладонь к глазам, как адмирал Нельсон, в своё время, при виде королевы Англии

Автор: шмульке, дата: вт, 17/06/2008 - 20:21
Vladimir. Видимо, быть сильным, это и ещё быть иногда "плохим", быть человеком!
Кто же во сне "поставщик"? Милиционер в дежурке, фотик?

Автор: Vladimir, дата: вт, 17/06/2008 - 20:38
Да, что-то в этом роде…
Поставщиком может быть любой персонаж сновидения – Гермес плут, и вселяется во все и всех…

Автор: шмульке, дата: вт, 17/06/2008 - 21:12
Пересёк перекрёсток, и появился автомобиль с майором, ну, чем ни Гермес (авто)? Вообще странно, кто-то совершил ДТП, а у меня забот полна ротовая полость. Оправдываться не в чем, а оправдываюсь, ситуация как у маленького мальчика... Пострадавшим надо было помогать...


Автор: lisa, дата: вт, 17/06/2008 - 21:28
Итак по частям.
Часть первая : Зарвавшийся мент .
Конечно ему "встречного нет , поперечного нет " , кто ему заступит поперек дороги , кто ж его остановит . Никто, пущай рулит . ну его на... пусть едет куда хочет и делает что хочет , токма и на него найдется стенка . к тому ж еще он и трус отъявленный.
Ну и что нового сообщило такое сновидение ... вроде ничего. вопрос в другом : за чем вам ББС приводит эту аварию в качестве "назидательного" примера, вы то тут причем.
Словно сообщение : смотри , что бывает с майорами выходит это оно нагло намякивает что вы это майор.
Часть вторая : а не хочешь пообщаться с ним... не хочешь а придется . это что б вы прочувствовали как "приятно" беседовать с таким человеком. то есть прочувствуй как окружающим "хорошо"
Часть третья : обвинительный процесс .
Вы осознаете что майор и вы практически одно лицо, что ваша "ответственность за других" весьма сродни майорской , вас это сильно разозлит , будете отбиваться отчаяно ( просто вижу каких вы напишете мне гадостей, пишите это нормально и правильно) , но сами удовлетворения от этого не будете получать ( ну внутри вы будете сами для себя понимать , что да, есть такое дело ) А потом вы просечете самую фишку/проломаете голову . И еще наверное поймете что возражения "моей вины в этом нет" мало эффективны , они не приводят к желаемым переменам.

Автор: шмульке, дата: вт, 17/06/2008 - 21:58
Lisa, жаль, что не слышите моих аплодисментов (я искренен, как и в первом ответе). Разочарую, гадостей не будет. Разделали под орех, надеюсь, что так всё и есть.


Автор: lisa, дата: ср, 18/06/2008 - 10:27
Как хотите.
Просто если раздача оплеух неизбежна ...
Я предлагала перенести ее в рамки горяченького разговора на форуме... Провести драку на виртуальном уровне , а не на реальном .... Могут пострадать ваши родные и близкие )

Автор: шмульке, дата: ср, 18/06/2008 - 18:37
Lisa
" предлагала перенести ее в рамки горяченького разговора на форуме... Провести драку на виртуальном уровне , а не на реальном .... Могут пострадать ваши родные и близкие "
Честно говоря-не понял...
Если есть ещё какие соображения по сну...Не сочтите за труд


Автор: Dina, дата: ср, 18/06/2008 - 19:17
Правопорядок и бесчинство (по словарю: нарушение порядка, безобразие, скандал, дебош, драка)....
Бесчинство творит майор, спровоцировав аварию, Ваши ровесники, оскорбляющие Вас, Вы в акте физической расправы.
Налицо протест против правил. Однако "бесчинство" в основе имеет корень "чин", а бесчинный в конечном итоге - не имеющий чина, статуса, т.е. НЕЗНАЧИМЫЙ. НО у нарушения правил - своя ЗНАЧИМОСТЬ... Какая она для Вас?

Автор: шмульке, дата: ср, 18/06/2008 - 20:20
Dina. Нарушаюший правила уже значим. Правила, часто, чьи то права, может нарушая правила-права, я значу для того, чьи права притесняются, значу, творя бесчинство-единственным способом для "незначимого"?

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/06/2008 - 20:43
Значимый, это то кем вы должны стать....

Автор: шмульке, дата: ср, 18/06/2008 - 21:01
Vladimir,а как? Перестать драться, реагировать на оскарбления? Что сон "компенсирует"? Стать "майором"? Завидую майору? Хочу быть как он? Пытаюсь быть как он. А надо быть самим собой.

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/06/2008 - 21:25
Стать Major-ром, значить ассимилировать Minora, т.е. самую незначительную с точки зрения сознания часть личности, прочувствовать ее. Чувство - искусство малых форм....

Автор: шмульке, дата: ср, 18/06/2008 - 21:50
Чувства во сне: страх,обида,бессилие,обречённость, и в тоже время страстное ЖЕЛАНИЕ избавления от этих чувств. Не позволительная роскошь для меня (эти чувства), и создаётся ситуация, где я их испытываю

Автор: Vladimir, дата: ср, 18/06/2008 - 21:52
Очень правильное направление души..

Автор: шмульке, дата: ср, 18/06/2008 - 22:11
"Прекратилось и никогда не повторялось"-это из сна, страшна ситуация в которой испытываю эти чувства, чувства даже страшнее чем всё остальное. Но ведь прекратиться не могут чувства, можно отречься от своих чувств, но только от своих. Чужых не бывает, и "свято место...", а что вместо них?

Автор: Клара, дата: чт, 19/06/2008 - 08:53
Может быть "правила"?

Автор: Aspirina, дата: чт, 19/06/2008 - 12:35
Вроде ответственность и так на мне за мою жизнь. Только спонтанные поступки мои в реальности: "как я хочу поступать", как правило не адекватны, бывает стыдно, самое меньшее, не чувствую и не знаю чего ХОЧУ.
*****************************
«Вроде ответственность и так на мне за мою жизнь.» И да и нет. Ответственность предполагает способность и готовность держать ответ за что-то. Но как можно держать ответ за то, что даже еще не осознаешь? Например, как можно отвечать за паттерны поведения, которые ВЫ не выбирали и которые продолжают РУКОВОДИТЬ ВАМИ?


Автор: lisa, дата: чт, 19/06/2008 - 12:44
Появились еще кое-какие мысли...
В этом сновидении два "Павлика Морозова".
один это вы , по другому назвать ваше поведение не могу )
другой майор , он Павлик Морозов профессионал с окладом и стажем.
Я размышляла о вашем состоянии "... Меня не воспринимают в серьёз..." Снять с мента погоны ... и кто его будет воспринимать в серьез , то есть как авторитетного уважаемого , человека к которому прислушиваются.
Вот и выкристализовалась вторая точка отсчета , пара противоположностей : человек формального(записанного) закона и человек следующий своему личному ( индивидуальному) кодексу... Переход от Глобальных общественных форм закона к личному ЗАКОНУ...
Павлик Морозов с точки зрения формальных правил совершенно прав

Автор: шмульке, дата: чт, 19/06/2008 - 19:08
Клара. Lisa.
Может быть, правила, например ПДД, которые, якобы нарушил майор. Я же не видел своими глазами, что это был он. Если майор часть меня, и я с ней сталкиваюсь, не зная правды "предаю" её за первый же промах-отступление от правил, чьи-то слова повод «сдать» его, чтобы не встретиться с ним. Чувств нет, есть правила, но, поступая по правилам - ведёшь себя даже не субъективно, не говоря уже об объективности суждений и действий.
Aspirina.
Есть пословица - не знаешь, как поступить - поступай по закону. Я не знаю и следую паттернам. Как от них избавится, или договориться?

Автор: Клара, дата: чт, 19/06/2008 - 23:04
Если вы не знаете чего хотите, что означает, что вы не очень знакомы с самим собой, то следовательно вы опираетесь на некие правила поведения, убеждения, которые считаете своими, но они скорее привнесены воспитанием и авторитетами. Поступая по неким убеждениям всегда найдётся кто-то недовольный вашим поведением и у вас почти стопроцентная вероятность оказаться виноватым перед этим кем-то. Почему возникает чувство вины? Когда вы поступаете как лично вы считаете нужным, когда это ваше убеждение, проверенное на своём опыте, вы не сомневаетесь и не станете никого избивать и доказывать что-то, поскольку поступили в согласии с собой. Вы хотите быть значимым, но избираете неверный путь, если отталкиваетесь не от самого себя.Кстати почему вы во сне звонитеЮ например, не в скорую помощь?

Автор: шмульке, дата: пт, 20/06/2008 - 07:12
Клара. "Не очень знакомы"- мягко сказано!
Проверять на своём опыте...Хорошо, когда это происходит постепенно, с раннево детства, синяки, чарапины. В моём нынешнем возрасте это чревато инвалидностью - масштабы не те. Как же избрать ВЕРНЫЙ путь? Руководят то мной комплексы, себя я не то что не слушаю - не слышу. Либо глух, либо не воспринимаю смысла подобных снов. Устал.
На счёт "скорой", ничего на ум не приходит.

Автор: Клара, дата: пт, 20/06/2008 - 09:10
Вы не глухи,вот через такой сон вы и пробиваетесь к самому себе. Работа внутренняя идёт. Вы как-то буквально про опыт поняли: я вам драться не рекомендую .
Владимир пишет:
"Стать «майором» означает в контексте сновидения не только блюстителем порядка, но и мужественным, прочувствовать, обнаружить свою связь с внутренней маскулинностью…"

Автор: lisa, дата: пт, 20/06/2008 - 10:28
Что есть правила ?
Оградка для низкоранговых особей.
Потому что высокоранговые следуют своим личным правилам и... навязывают их низкоранговым . хотя не так, низкоранговые особи сами с энтузиазмом принимают эти правила , это избавляет их от тяжолой работы - думать .
Вы лентяй .

Автор: шмульке, дата: пт, 20/06/2008 - 12:38
Клара.
Как "стать мужественным, прочувствовать, обнаружить свою связь с внутренней маскулинностью"?
На счёт "скорой": в реальности сразу позвонил бы "03", были случаи.

Автор: шмульке, дата: пт, 20/06/2008 - 12:47
Lisa, конечно лентяй! Медленный газ и тугодум, не понимающий намёков, "знаков и сигналов".
Всё это не ново для меня

Автор: Aspirina, дата: пт, 20/06/2008 - 13:45
Aspirina.
Есть пословица - не знаешь, как поступить - поступай по закону. Я не знаю и следую паттернам. Как от них избавится, или договориться?
***************************************
«Поступай по закону»? По КАКОМУ ЗАКОНУ: внушенному родителями, обществом, уголовному кодексу? О каком законе говорит пословица и какой закон имеете в виду ВЫ? Как вам очень хорошо написала Клара, закон нужно выстрадать и сделать своим.
Следуете паттернам, говорите? Так это не ВЫ им следуете. Здесь вас в расчет абсолютно не берут. Вас просто ведут на заклание. От них не нужно избавляться, ни договариваться, их нужно просто выявить, осознать и тогда они перестанут быть паттернами, то есть автоматическими стереотипными формами реакций и поведения. Например, кого вам напоминает этот майор, кто вам внушал с детства подобное «чувство долга»? Действительно ли это ВАШЕ чувство долга?

Автор: Клара, дата: пт, 20/06/2008 - 13:46
`Как "стать мужественным, прочувствовать, обнаружить свою связь с внутренней маскулинностью"?`
Хорошенький вопросик! Искупаться в кипящем молоке и стать добрым молодцем...
А вы этого хотите? А то ведь думать придётся, наблюдать за собой, за чувствами...


Автор: lisa, дата: пт, 20/06/2008 - 14:12
Знаки и сигналы - это внешнее
а как со внутренним ?
Кстати есть очень любопытная информация о "справедливости".
Хитрющие американцы провели иследование .
Взяли группу подопытных , выставили им кучу условий , что бы не сбивали чистоту эксперимента . И заставили делить гуманитарку между африканскими сиротами.
Настоящая цель была в том что бы снять томограмму и выяслить в какой области мозгов происходит активация , каким местом мы принимаем такие решения . Оказалось три области ... и все они отвечают за эмоции )
Так что "спараведливость" , "правильность поступков" - это чуйство, ни какой логики )
Так что когда вы сообщаете мне что " когда не знаешь как поступай по закону " , вы сообщаете мне о своих переживаниях , о своих эмоциях. Только у вас это чувство лояльности к вышестоящим особям мужского пола ( над майором есть еще выше , вот этим сверхдоминантам вы и докладываете о его поведении , одномоментно сообщая о своей преданности и любви ) )

Автор: Клара, дата: пт, 20/06/2008 - 14:36
Востриков: "Не позволительная роскошь для меня (эти чувства), и создаётся ситуация, где я их испытываю"
Вот сон вам и позволяет их испытать... раз вы сознательно не позволяете.

Автор: шмульке, дата: сб, 21/06/2008 - 01:39
Aspirina. Кого напоминает майор? Никого. До пяти лет, от рождения, я ничего не помню о своём детстве, ничего.

Автор: шмульке, дата: сб, 21/06/2008 - 01:47
Клара. Хочу! Думаю, наблюдаю за собой, за чувствами, может и общаюсь с Вами сейчас благодаря этому. Но, всё это эмоции.
"Не позволительная роскошь для меня (эти чувства), и создаётся ситуация, где я их испытываю"
Вот сон вам и позволяет их испытать... раз вы сознательно не позволяете".
Сознательно ли, а?

Автор: Vladimir, дата: сб, 21/06/2008 - 12:43
Уважаемый г. Востриков, по одному сновидению, как не крутись, ваших проблем не определить, и не помочь…
Хотя видно, что есть проблема….
Вы ищите хорошего п-терапевта? Могу сказать, это все равно, что найти хорошую жену..
В сновидении есть одна простая мысль, - ваша религиозность движется от индивидуальной к коллективной…

Автор: шмульке, дата: сб, 21/06/2008 - 13:05
Vladimir, а Вы хороший п-терапевт?
Я не считаю, что у меня есть религиозность, а тем более, что она ещё и перемещается...

Автор: Vladimir, дата: сб, 21/06/2008 - 13:29
«Vladimir, а Вы хороший п-терапевт?»
Ну, не знаю (скромно потупив глаза)...
Религиозность есть у всех (религиозность – синоним Эроса), Эрос малыш, который не может обходиться без ёрзания…

Автор: Vladimir, дата: сб, 21/06/2008 - 15:11
Уважаемый востриков, ну теперь после того как я скромно заявил о свое п-терапевтической скромности, и вы скромно намекнули о близком своем гографическом соседстве со скромным п-терапевтом, я просто должен «женится» на ваших сновидениях…

Автор: шмульке, дата: сб, 21/06/2008 - 15:36
Vladimir.
Как честный человек , шутка!
Не понятно: майор, индивидуальная религиозность...

Автор: Vladimir, дата: сб, 21/06/2008 - 15:43
То, что я честный человек - это не шутка, даже во вранье...
Индивидуальная религиозность это почти как "диагноз" индивидуализации...

Автор: шмульке, дата: сб, 21/06/2008 - 15:55
Vladimir. Не сомневаюсь.
По поводу географического сосетства: в плане личного обращения к Вам клиентом по Вашей специальности.
Вы считаете, что у меня всё идёт своим чередом? Знакомлюсь со своей маскулинностью, индивидуализация движется (или индивидуация?).

Автор: Vladimir, дата: сб, 21/06/2008 - 16:04
Олег, я не знаю как у вас движется, я вообще не знаю как там у вас...
Наш сайт, игра...
В реальности все иначе, даже толкования сновидений...

Автор: шмульке, дата: сб, 21/06/2008 - 16:23
Ну, наконец то, а то я всё серьёзно воспринимаю

Автор: Клара, дата: сб, 21/06/2008 - 22:22
Вся жизнь игра...
вы похоже обижаетесь, но к сожалению невозможно без знания вашей жизни, ваших жизненных проблем помочь вам или дать однозначное значение вашего сна. Вы только сами можете почувствовать близко ли вам что-то из наших пояснений или нет. Если вы не чувствуете, то что можно с этим сделать?
Я могу вам посоветовать хорошего психотерапевта в Москве, если вас это устроит, но такая работа, как правило, длительная.

Автор: шмульке, дата: сб, 21/06/2008 - 23:06

Автор: Aspirina, дата: вс, 22/06/2008 - 00:19
Aspirina. Кого напоминает майор? Никого. До пяти лет, от рождения, я ничего не помню о своём детстве, ничего.
*************************
Почему вы ограничились только первыми 5-ю годами жизни?
В вашем случае лучше обратить внимание на период 7-11 лет. Это именно тот период, когда
"ребенок постепенно учится жить в мире ролей и правил. Его поведение подчиняется программам и лингвистическим нормам, которые регулируют поведение и роли. Как отмечают Пиаже, Кольберг и Кэрол Джиллиган, это становится особенно очевидным в переживании детьми морального смысла. На предыдущих этапах развития (с первого по третий) моральность ребенка еще до-традиционна, поскольку руководствуется не социальными и ментальными нормами и правилами, а удовольствием и болью, кнутом и пряником. То есть как и следовало ожидать моральность его самоцентрична и нарцисстична. Но с развитием мышления правило/роль моральность его превращается из до-традиционной в традиционную, происходит переход от эгоцентризма к социоцентризму.
И это очень важно переход. Поскольку традиционное мышление или мышление правило/роль еще не в состоянии осуществлять самоуглубление (introspecci?n), то правила и роли принимаются ребенком слишком конкретно и безусловно: то, что ученые называют этапом конформиста. Не имея способности к самоуглублению, ребенок не может судить независимо и, следовательно, выполняет правила не рефлексируя.
И всё же, большинство этих норм и правил необходимы и полезны (во всяком случае для этого уровня). Хотя некоторые из них вполне могут быть фальшивыми, противоречивыми и ложными. Многие патроны, которые руководят нашими жизнями и которые мы наследуем от наших родителей, общества или кого бы то ни было, ложны и обманчивы, просто мифы.
Но на этом уровне ребенок еще не может судить о них! На этом уровне ребенок воспринимает всё буквально и конкретно. Но если эти ошибочные верования сохраняются и во взрослом возрасте, тогда можно говорить о паталогическом сценарии. В этих случаях мы говорим себе, что мы плохие, что нас накажет Бог за неправедные мысли, что мы не заслуживаем любви, что мы страшные грешники и т.д. и т.п.

Подходящая для этого уровня терапия, особенно так называемая когнитивная, занимается тем, что разоблачает эти мифы, выставляет их на свет разума и очевидности. Переписывание наших сценариев являет собой очень мощную и действенную терапию, особенно в случаях депрессий и низкой самооценки."
Кен Уилбер

Автор: шмульке, дата: вс, 22/06/2008 - 13:24
Aspirina. Мерси!

Автор: шмульке, дата: вс, 06/07/2008 - 14:40
Lisa. Есть мультик "Падал прошлогодний снег" - "ничего не понимаю!"
Ощущение тупика.
Господа, Lisa, Владимир, Аспирина, Клара, Дина. Мои проблемы для Вас,в основном, не знакомы, либо пройденный этап. Наша дискуссия рождает у меня образ жителя крайнего севера, перед которым вкушают персик и которому пытаются объяснить,что это такое, его вкус на словах.
С нижайшим поклоном. Востриков.

Автор: муссон, дата: ср, 20/05/2009 - 18:05
Востриков, когда Ваш майор врывается на большой скорости в Ваши посты, то у меня вначале - полная иллюзия того, что Вы понимаете, о чем пишете. Только потом, отдышавшись, я понимаю, что это не Ваше Эго говорит с о в е р ш е н н о п р а в и л ь н ы е вещи. У меня всегда возникает желание попросить Вас разъяснить - а каким манером Вы пришли к такому выводу? Но тут же я понимаю, что бесполезно, это - интуиция. Э т а интуиция Вам не принадлежит, хотя Вы и интуитивный. Разгадывайте

Автор: шмульке, дата: ср, 20/05/2009 - 18:58
муссон.
" Э т а интуиция Вам не принадлежит". Да, это был мой брат-близнец...
Разрешите идти "разгадывать"?

Автор: муссон, дата: чт, 21/05/2009 - 11:13
Востриков, я имела в виду слово "рискуете". Инфляцию (контрпереносы, усталость, прочие тра-ля-ля). В смысле - благодарна. Ведь Ваш майор с перекрестка - блюститель равновесия в природе (перекресток - крест - самость). Извините, что так пафосно. ( между прочим, средняя голова Змея Горыныча торчит прямо посреди моего комментария к Калейдоскопу Чиффы, в виде опечатки, я вчера это нашла, смеялась... , ценности комментария это не умаляет, но придает ему завершенность и полноту ).

Автор: шмульке, дата: чт, 21/05/2009 - 19:13
Может быть, я Вас и понял, а может...
Да, "Тяжелое бремя славы!" (с), "Головокружение от успехов" (с), "Награда нашла героя!" (с), и "Каждый получает то, что заслуживает"
без сарказма

Автор: шмульке, дата: пт, 22/05/2009 - 20:09
Почему Вы оставили комментарий в этом обсуждении?

Автор: муссон, дата: пт, 22/05/2009 - 20:29
. Я поняла, что Вы меня поняли и не ответила. Ответ, конечно, "Да" на Ваши предположения.

Автор: шмульке, дата: пт, 22/05/2009 - 21:14
Так быстро "да" я ещё от женщин никогда не слышал, да и не читал...
Vladimir
 
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:45
Откуда: г. Астрахань

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73