406 Философский камень за пазухой

406 Философский камень за пазухой

Сообщение суппорт » 28 апр 2016, 23:15

Сообщение Vladimir » Чт апр 28, 2016 3:13 pm

Автор: neklor, дата: сб, 16/05/2009 - 23:02 Анализ сновидений
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста....что ЭТО?
Тело сна:
Я в горах со своим мужем виду партизанскую войну против каких-то сильных и очень злобных людей. Наши враги передвигаются пешком или на вертолетах, а мы бегом(!) или на лошадях. Мы почти не уязвимы для них. С вертолетов нас не увидеть (мы все время прячемся), а по земле нас не догнать (мы ОЧЕНЬ быстро бегаем или скачем).
Мы совершаем разные диверсии: взрываем вертолеты, и самих бандитов в их ночных лагерях.
Однажды, нас с мужем приютил в горах хозяин многоэтажной гостиницы. Нас с мужем поселили на самом верхнем этаже, наших врагов хозяин поселил в самом низу. Он накормил нас и очень просил не устраивать бойни в его доме. Мы же, переночевав, увидели, что на своих вертолетах бандиты привезли джипы... Это был конец для нас. Машины быстрее наших лошадей. Мы в отчаяньи, а хозяин гостиницы посоветовал: "Идите к старой хижине на горе, там вы сможете добыть волшебный камень...он поможет ВАМ в вашей ВОЙНЕ!"
Мы идем. Хижина на самой вершине горы. Это старая развалина из прогнивших бревен, внутри хижины мы увидели жерло маленького вулкана, а рядом с жерлом сидел дряхлый, обросший и грязный старик. ОН улыбнулся нам.
- Нам нужен....,-начали мы.
-Да знаю, камень, - радостно крикнул старик,- Вот только выйдет ли к ВАМ камешек? - старик покосился на жерло.
- Постойте. Земля должна подышать и решить, что делать с вами, - старик засмеялся.
Мы ждем. Старик наблюдает за нами. Вдруг, земля начинает вибрировать, трескаться, из трещин нас обдает горячим паром. Жерло оживает, шипит, начинает светиться красно-желтым светом. Нам с мужем становится страшно. Под хохот старика мы убегаем из хижины, но он скоро догонят нас.
- Что ж вы так быстро ушли? Вот держите! - и старик бросил мне в руки золотой гладкий камень, с непонятными знаками и письменами. Камень был теплым, почти живым, было очень приятно держать его в руках.
- А что мне с ним делать? - спросила я.
- Не-е-е.. Это ты сама разбирайся, - хихикнул старик и ушел.
Я даже обиделась. Сунула камень за пазуху, не представляя, как же нам воевать дальше. Но мне стало очень хорошо. Камень грел меня, у меня как будто появилось новое сердце, теплое и волшебное.
Буду рада вашему толкованию. Что же это было?
Я смело предположила что это был философский камень, но опять же... что мне с ним делать?


Автор: maitreya, дата: вс, 17/05/2009 - 09:23
Вам вряд ли удастся воспользоваться философским камнем по назначению, но и как сувенир, по-моему, он очень неплох...


Автор: Бетти, дата: вс, 17/05/2009 - 15:11
"...Согласно доктрине алхимиков, дух - это LUMEN NATURAE,- "природный свет", сокрытый в камне, или образ солнца, погребенный в центре земли. Поэтому философское золото, являющееся отражением солнца, т.е. светом сознания. Землю здесь следует понимать как соответствующую телу, а само учение - как гласящее, что свет, дух, в действительности является неотъемлемой частью тела."

Автор: mishelen, дата: пн, 18/05/2009 - 07:45
Красивый сон, я смеялся: "они на вертолетах, а мы по земле")))) Вам как-будто и семи нет)


Автор: Бетти, дата: пн, 18/05/2009 - 10:22
В сновидении развертывается сюжет "преследования". У меня ассоциируется с инстинктом самосохранения. "Путь" приводит на "вершину" - отражает степень значимости и трудности достижения,- путь к ней нелегкий.
На вершине сновидица встречает старика (персонифицированный в образ архетиа Мудреца), который является посредником и его присутствие свидетельствует о достижении сновидицей более глубоких слоев бсс-го. Вибрация земли (тела,- нуминозное переживается симпатической нервной системой, т.е. через различные телесные реакции - "вибрацию"). О значении дальнейшего я написала в предыдушем посте.

Автор: olgagala, дата: пн, 18/05/2009 - 10:40
Философский камень - это то, что превращает железо в золото. В данном случае он может быть символом того, что около вас сейчас есть нечто, что поможет вам трансформировать себя и свою жизнь, обрести что-то по-настоящему ценное. Вам нужно отождествить, что это такое. Возможно, это какое-то дело или увлечение, которое изменит вас и вашу жизнь к лучшему.


Автор: Бетти, дата: пн, 18/05/2009 - 11:21
Бессознательное вам прямо указывает на простую истину - ищите "..камень" внутри себя. Вы вернули частично проекцию - положили "камень" ближе к сердцу. Теперь, когда осознаете, что это не буквально "камень" обладающий магией, а "сознание" - вы избавитесь от расщепления на тело и разум.

Автор: mattan2004, дата: вт, 19/05/2009 - 12:24
"Вот только выйдет ли к ВАМ камешек? - старик покосился на жерло.
- Постойте. Земля должна подышать и решить, что делать с вами"
neklor, вы получили "билет-пропуск" в "Золотой Век"

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/05/2009 - 19:03
Вы обратили внимание, что neklor, не стал принимать участие в толковании...
"Сновидение" похоже на пробу пера, и сценарий как две капли воды напоминает компьютерную игру...
Прям как то неудобно стало за сновидца, а еще больше за толкование...


Автор: Бетти, дата: чт, 21/05/2009 - 21:24
Не вижу ни чего предрасудительного в том, что сюжет сна схож с игрой. Наоборот, - это еще один момент для осмысления.
А чем вам толкования не понравились? У вас есть возражения?
И чегой-то вам все время неудобно за других? Вы, что -ходячая совесть?
Скажите уж прямо что думаете, вам на нас жениться, ведь, не надо!

Автор: Vladimir, дата: чт, 21/05/2009 - 21:30
Не скажу... из-за вредности...


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 00:21
Neklor тоже обратила внимание, что не участвует.
Извините....
Мне просто даже не к чему в своей жизни привязать этот сон. Хотела экспромтом "проскочить", узреть ответ СРАЗУ, от знающих.
Это не честно по отношению к ВАМ...ВСЕМ.
СПАСИБО, ЧТО ПЫТАЕТЕСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ!
Компьютерные игры за бортом моей жизни уже лет...10! (пасьянсы и прочие "убивалки времени" на Яндексе не в счет).
Владимир, что ВЫ имели в виду под пробой пера...?
Я пришла на сайт с этим сном, т.к. мой друг посоветовал мне этот интернет ресурс. Он не психолог, но "любит" Юнга, а, запутавшись в своих толкованиях по сну - перенаправил меня сюда.
В моей жизни сейчас нет особых перемен(новых увлечений, потрясений или радостей). Обычно с переменами всегда связаны мои сны. Эти сны мне не всегда понятны, но самые яркие и эмоционально насыщенные, мне часто удавалось понять.
Здесь же просто сон на "голом месте", без перемен в жизни, но такой.....теплый был этот золотой камень. Получен был "по всем правилам" алхимии(вроде). Сувенир может и хорош, но глупо забивать микроскопом гвозди.
Я боюсь лишь упустить что-то важное....если оно действительно важное... Вот почему я здесь!


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 00:25
"Вот только выйдет ли к ВАМ камешек? - старик покосился на жерло.
- Постойте. Земля должна подышать и решить, что делать с вами"
neklor, вы получили "билет-пропуск" в "Золотой Век"
------------------------------------------
mattan2004, к сожалению не в курсе, что такое "Золотой ВЕК"....игра?
Что касается игр...здесь я безнадежно отстала.
А ВАМ, как я вижу, понравилось это высказывание....меня некоторые высказывания в моих снах тоже забавляют....иные ставят в тупик...

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 00:31
Ну, Лиза, можно подумать что вы ждали "монстров" юнгианского анализа
Хорошо, что вы откликнулись...
Хотелось бы узнать, а что вы думаете про это сновидение, я хочу узнать не про камень, а про преследование...


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 00:33
Автор: lacoster, дата: пн, 18/05/2009 - 06:45
Красивый сон, я смеялся: "они на вертолетах, а мы по земле")))) Вам как-будто и семи нет)
___________________________________________
Как можно огорчатся, если комуто так весело
Я не уточнила, что земля во сне была покрыта густым лесом....
И потом сны в принципе бывают НЕ ЛОГИЧНЫМИ....ВЫ не знали.....будто не одного не видели:-)
Кстати...мне 26 лет, так что Я УЖЕ БОЛЬШАЯ ....девочка:-)))

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 00:58
Видно по фотографии...
Вы сами ощущаете, что вас с мужем кто-то преследует (сновидение символически оповещает об этом вашем чувстве)


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 01:06
Автор: Vladimir, дата: чт, 21/05/2009 - 23:31
Ну, Лиза, можно подумать что вы ждали "монстров" юнгианского анализа Улыбка
Хорошо, что вы откликнулись...
Хотелось бы узнать, а что вы думаете про это сновидение, я хочу узнать не про камень, а про преследование...
______________________________________________________
Спасибо, Владимир!
Это было не преследование...Эти "бандиты" просто вторглись на "мою" землю. Если раньше я могла спокойно там жить со своим мужем, то теперь вынуждена скрываться, т.к. попадись я им на глаза, они не раздумывая убили бы меня. Пока они этого не сделали - мы убиваем их.
Мы бегаем....очень быстро. Когда мы бежали, казалось мы почти летели, не касаясь земли, мы очень быстры(не знаю почему).Наши враги медлительнее нас. Нам всегда удавалось скрыться от преследований. Были у нас еще и быстрые черные лошади, но мы пользовались ими редко). Но даже наши лошади медлительнее их машин(джипов).
Они пришли(прилетели на вертолетах) к нам...и претендуют на нашу(мою) землю, причем хотят, быть единственными ее хозяевами.
А что я думаю....? Что-то вторгается....не из под земли, не приходит по земле, а прилетает. "Они" - это тоже какая-то часть меня, часть, которая совершенствует свою "оборону", готова перейти в активное наступление...
Мне трудно "их" с чем-то ассоциировать. Во сне я просто ненавидела их. Они были жестоки, убивали других жителей леса... Я хотела мстить!

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:07
Честно.... Кого вы НЕНАВИДИТЕ?


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 01:08
В том-то и дело, что никакого преследования "на яву" нет.
Ни со стороны семьи, ни со стороны посторонних людей.

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:12
Сновидение четко показывает то, что вы хотите отделиться с мужем от мира коллективных ценностей, и обрести нечто свое - уникальное... Вы беременны?


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 01:16
Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 00:07
Честно.... Кого вы НЕНАВИДИТЕ?
_________________________________-
Честно...
Мне самой порой не по себе от этого....но я ненавижу ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ВСЕХ(кроме членов моей семьи и моих детей).
Я уже как полгода "раскопала"(осознала) это чувство. А ненавижу я ВСЕХ, потомучто....боюсь.
У меня много знакомых, но нет друзей(у моего мужа тоже), и я не особо огорчаюсь.
Вот....бывает и такое.....

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:16
Эко вас прорвало, похоже вы рожаете...
Хотя без шуток, над этим стоит задуматься... Это очень серьезное заявление души...


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 01:18
Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 00:12
Сновидение четко показывает то, что вы хотите отделиться с мужем от мира коллективных ценностей, и обрести нечто свое - уникальное... Вы беременны?
___________________________________________
Про коллективные ценности ВЫ точно подметили.....они нам как-то чужды......
Я пока не беременна

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:20
Все впереди...
Философский камень нужен, но только как то странно звучит "за пазухой" ....
Я бы к такому человеку не подошел...


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 01:27
Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 00:16
Эко вас прорвало, похоже вы рожаете...
Хотя без шуток, над этим стоит задуматься... Это очень серьезное заявление души...
__________________________________________________
Да...куда уж серьезнее....
Я думаю над этим....но, знаете, у меня такое чувство, что по большому счету мне не хочется ничего менять.
Я "привыкла" быть в каком-то смысле одна.....мой муж просто почти такой же "не нормальный" как и я, а родственники уже просто с этим смирились.....где-то подсознательно....наверно....я им не признавалась.....им этого знать не надо.
__________________________________________________
Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 00:20
Все впереди...
Философский камень нужен, но только как то странно звучит "за пазухой" ....
Я бы к такому человеку не подошел...
================
Знаете....это тот редкий камень, который мне не хочется ни в кого бросать....
Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:30
Возможно, это не ненормальность, а своеобразный тип образа жизни, который кажется другим "ненормальным". Я, например, неделями могу не выходить из дома. Это для меня нормально...
У меня есть такой камень, я его называю пресс души, пока он давит, я чувствую, что у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть душа...

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:49
Эко куда вас понесло...
Не нужно забывать что Ненависть это родная сестра Любви...
А Необходимость (Ананке) мать всего... Необходимость не спрашивает нас нужна ли она нам. Необходимость дает нам как Любовь, так и Ненависть...

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:53
Лиза, до какой то поры это нормально, и даже необходимо, но важно соблюдать чувство МЕРЫ. Если это чувство нарушено, то все может перейти в невротическое мировоззрение...


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 01:54
ОБРАЗ жизни...
Тем не менее что-то меняется.....
Во сне.....заимев за пазухой "новое сердце", я не перестала ненавидеть свои врагов, война по-прежнему продолжалась...
Любить людей такими какие они есть.....БР-Р-Р-Р-Р, этот христианский подвиг не по мне!
Душа моя давно "послала" всех чужих (всех кто не является семьей)....подальше....
ВСЕ чужие заклеймены как потенциальные источники боли(это даже как-то по-детски, но это так). Я просто не хочу чувствовать к ним даже сострадание.......насочувствуюсь и опять больно, больно из-за чужого горя, несчастий, проблем, .....НЕ хочу, пусть сами по-себе...без меня.
Мне повезло с семьей, они хоть и не святые, но я их люблю, только их.....они свои!

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 02:00
Лиза, я чувствую в твоих словах неуверенность и беззащитность, так ли это?


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 02:04
Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 00:53
Лиза, до какой то поры это нормально, и даже необходимо, но важно соблюдать чувство МЕРЫ. Если это чувство нарушено, то все может перейти в невротическое мировоззрение...
_________________________________________
Ну вот и диагноз В чем-то ВЫ правы.
Конечно, в душе живет мечта о Земле, где в одночасье не станет людей(и меня тоже).Останется вода, суша, животные, растения....но без единого человека.
Каждый день я скольжу сквозь людей, нося в себе образ такого человеко-ненависнического мироустройства. Я не горжусь этим....просто это так....в моем клиническом случае.

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 02:07
Невротическое мировоззрение не диагноз, а способ переживания внутреннего и внешнего мироустройства...


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 02:07
Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:00
Лиза, я чувствую в твоих словах неуверенность и беззащитность, так ли это?
_______________________________
Даже сейчас....я как бы подставляюсь....открываюсь.
А ведь ВЫ тоже потенциальный источник боли....конечно...мне немного страшно.

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 02:09
Так, что стать тем старцем, бросив камень не объяснив его предназначение?


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 02:17
Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 01:09
Так, что стать тем старцем, бросив камень не объяснив его предназначение?
___________________________________________
Так ВЫ можете обессмыслить мой приход сюда....
Я выписала свой сон... значит - готова выслушать возможно и что-то неприятное.....если таковое ВЫ или иные участники обсуждения можете сказать...

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 02:26
За других не знаю, но то что камень является оберегом, сомнения нет, а это означает, что ваше сознание в большой власти т.н. "магического мышления", или, проще говоря, подвержено суевериям.


Автор: maitreya, дата: пт, 22/05/2009 - 08:18
"камень является оберегом..."
******************
Скорее, всё же, сувениром, поскольку оберег выполняет несколько иную функцию, не вызывающую у его обладателя вопроса: а что с ним делать?

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 08:43
Думаю, обладательница знает, что с ним делать...
Оберегать свои границы, вернее границы своих СОЗНАТЕЛЬНЫХ ценностей...


Автор: neklor, дата: пт, 22/05/2009 - 09:05
Оберегать свое мышление?
А что для меня может быть полезного в том, что оно "магическое"......просто не очень понятно.....

Автор: Vladimir, дата: пт, 22/05/2009 - 09:12
Магию не понимают, ей просто верят...
Вы же верите, что вокруг вас все враги? Это тоже магия...


Автор: maitreya, дата: пт, 22/05/2009 - 20:38
"Оберегать свое мышление?"
**************
Скорее, чувство (мыслительные типы не воюют в горах)...


Автор: neklor, дата: сб, 23/05/2009 - 01:10
Автор: maitreya, дата: пт, 22/05/2009 - 19:38
Скорее, чувство (мыслительные типы не воюют в горах)...
______________________________________________
Благодарю вас....

Автор: Vladimir, дата: пн, 25/05/2009 - 11:04
Да, Митя, думаю, что у Лизы есть определенные проблемы с чувствами...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron