418 Казус синхроничности

418 Казус синхроничности

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 12:45

Автор: Stalk, дата: ср, 17/06/2009 - 09:46 Анализ сновидений
Забавный случай из моих наблюдений :
Некоторое время назад мне снится сон.. Я нахожусь на пограничной территории как представитель одной из бизнес сторон. Пограничная сторона - одна из азиатских. Комната длинный низкий стол . на противоположной стороне молодой горячий парень азиатской внешности , хладнокровный жестокий бай лет 55 в батиковом халате и безмолвная женщина в чадре, из которой видны только глаза. С моей стороны присутствует мой помошник , якобы брат.
Суть спора сводится к спору о влиянии за территорию на которой мы находимся , и получения прибыли. Вначале я вступаю в спор с молодым парнем , как и положено с горячей кровь но абсолютно бездумным. Поскольку перепалка не ведет ни к чему бай садит его на место и вступает в разговор со мной. Он обьясняет что в случае нашего отказа они нас накажут поскольку мы находимся на их территории и никто нам не поможет. Наказание будет сводится к отрубанию кончиков бальцев. Он подзывает женщину в чадре и она показывает как это может быть. Поскольку моя задача уйти живым я затягиваю время и обьясняю баю что мы не знаем религиозных законов , поэтому просим извинить и разрешить откланятся. Бай очень умный и жестокий понимает нашу уловку и говорит что у нас есть время до вечера , и они нас не отпустят до нашего решения.
Когда наступает вечер и нас хотят казнить где-то в горах мой помошник при помощи некоего боевого искуства которое позволяет двигаться и бить со скоростью мысли . Просто молниеносно начинает уничтожать всю эту братию. И я пытаюсь это делать ( когда-то занимался боевым искуством и знаю что значит скорость удара , как ее развивать ) но не дотягиваю. Помошник говорит , ничего ты можешь тебе нужно просто поверить и силой мысли ты это сможешь..
Для меня более-менее ясно был понятен этот сон и фигуры , постепенно открываются новые детали. Чрезвычайно интересно и удивительно , но...
На днях я попадаю в качестве представителя на заседание суда по слушанью дела связанного с деньгами. Я представитель истца , ответчик молодой абсолютно бездумный человек, судья очень опытный знающий свое дело около 55 лет мужчина и абсолютно безмолвная секретарь суда , которая ни проронила ни слова. Все разворачивается по сценарию перепалка с молодым , затем судья который защищал его сторону и отсрочка до следующего заседания на котором мы должны сказать свое слово и будет вынесено решение. Повторюсь - абсолютно безмолвный секретарь. После заседания консультация с моим юристом который уверил что мы их побьем.
Можно сказать что совпадение , а я скажу казус...

Автор: муссон, дата: ср, 17/06/2009 - 16:55
Зачем-то мирозданию нужно, чтобы мы понимали ошибки смыслов, наверное, это нужно ему для того, чтобы мы были его частью. Дубли на самом деле встречаются редко, только в каких-то хиазматических случаях. Для чего тратить самое ценное вещество - энергию - на то, чтобы показать то, что и так будет, и сновидящему по силам, неужели только для того, чтобы придать уверенности в себе в процессе судебной тяжбы? Полная бессмыслица...
Поэтому предположу, что смысл этого сна в другом, допускаю, что мой вариант для сновидящего будет выглядеть экстремально, как привет "с той стороны Луны". "Кончики пальцев" выпадают из контекста яви, но не из контекста сна. Кончиками пальцев рук можно стучать по клавиатуре, на "кончиках пальцев" ног можно неслышно передвигаться, или чтобы следить за чем-то ("подслушивать" в данном контексте равноценно "подсматривать", т.к. речь идет о виртуальном разговоре), или чтобы прятаться от чьего-то гнева. Вероятно, какие-то обсуждения на форуме сновидящему оказались близки и он хотел бы принять участие в их обсуждении, но неверие в собственные силы и присущие ему проблемы власти, территориальности (как уважение чужих и своих границ, так и страх перед их нарушением) не позволили это сделать. Помощник (дважды опечатка "помошник" - корень слова все-таки проливает свет на истоки влечения к участию в процессе) напоминает о собственной молодости, вероятно, довольно энергичном и деятельном характере, а также о той "силе мысли", за которую сновидящему не было бы стыдно, выскажи он свои умозаключения, хотя до "братии" он "не дотягивает". Забывает, наверное, что "братия" тренируется каждый день и в этом и живет. Еще такое впечатление, что пока это желание (либидо) не может быть выражено вовне, т.к. у сновидящего есть представление, что он, как в суде. Вступает в обсуждение только с целью победить, а не помочь истине проявить себя безотносительно к тому - когда эта истина проявится и чьими руками...

Автор: olgagala, дата: ср, 17/06/2009 - 18:38
Вы говорите: "Для чего тратить самое ценное вещество - энергию - на то, чтобы показать то, что и так будет"
Для чего - это нам не дано знать, однако это бывает и не так уж редко.
Пример1: однажды мне приснились мои дальние родственники, которых я давно не видела. Когда я проснулась, удивилась - к чему бы это? Прошло 2 дня, и они неожиданно без предупреждения приехали к нам в гости.
Пример2: в другой раз мне приснился мой шеф, как будто он подарил мне дорогое колье из драгоценных камней. Вскоре он сделал мне важное деловое предложение.
Пример3: еще мне однажды снилось, что я карабкаюсь по крутой горной тропе. Вскоре я впервые попала в горы.
И другие люди рассказывали мне сны, которые потом сбывались.

Автор: Vladimir, дата: ср, 17/06/2009 - 20:16
olgagala, все, что вы описываете не имеет отношение ни к казусам, ни резусам.
Синхрония - это особое (неописуемая) предуготовленность Души (психики) к восприятию просто чуда...
И еще синхрония никогда не проявляется через сновидение - это ЗНАКОВЫЕ события в РЕАЛЬНОЙ жизни, которые, только ДЛЯ ТЕБЯ наполнены смыслом

Автор: Stalk, дата: ср, 17/06/2009 - 20:18
Знаете очень неудобно за некоторые ошибки , но думаю вы меня простите. Русским языком я пользуюсь в основном на форуме , поскольку живу в Украине. Долгое время работал тяжелым прикладным инструментов и письменностью не пользовался совершенно.
В меру своих знаний для меня сон был ясен , но несколько по другому. Противоположная сторона показывала мои теневые качества. Сила мысли была для меня знание и владение тем что передал Юнг. Это вкратце.
Мне была интересна деталь с кончиками пальцев. Я пытался ее понять , и мне приходило в голову мысль что я кинесет ( у меня есть хобби , делаю некоторые вещи и вывожу поверхность до идельной гладкости и чистоты , от чего получаю огромное удовольствие).
Я так же останавливался на общении на кончиках пальцев. Вы меня порадовали , в чем то я был прав.
О "братии" я не забыл. Мне чрезвычайно неудобно вылаживать свои суждения учитывая ограниченность моих знаний и присутствия "гуру". Если вы заметили , я не участвовал в толковании снов кроме своих, за исключением "гвоздиков в ногтях". Поскольку для этого нужно не только умение а и ответственность за чужую судьбу.

Автор: Лурти, дата: ср, 17/06/2009 - 20:19
Stalk
не берусь комментировать ваш сон, но я могу себе представить ваше состояние, когда вы попали в судебное заседание и к тому же увидели судью

Автор: Stalk, дата: ср, 17/06/2009 - 20:22
olgagala, все, что вы описываете не имеет отношение ни к казусам, ни резусам.
Синхрония - это особое (неописуемая) предуготовленность Души (психики) к восприятию просто чуда...
И еще синхрония никогда не проявляется через сновидение - это ЗНАКОВЫЕ события в РЕАЛЬНОЙ жизни, которые, только ДЛЯ ТЕБЯ наполнены смыслом
*****************************************************
Доедаю шляпу...

Автор: Vladimir, дата: ср, 17/06/2009 - 20:30
Может вызовите на всякий случай "скорую", так на всякий случай несварения....

Автор: Stalk, дата: ср, 17/06/2009 - 20:35
А Шо делать....

Автор: Vladimir, дата: ср, 17/06/2009 - 20:49
Немедленно выплюньте, то что успели прожевать...
А, если все-таки пробралось... примите слабительное, или клизму...

Автор: olgagala, дата: чт, 18/06/2009 - 08:28
Владимир сказал: "olgagala, все, что вы описываете не имеет отношение ни к казусам, ни резусам."
А к чему это имеет отношение?

Автор: Vladimir, дата: чт, 18/06/2009 - 09:34
Только к переживаниям, которые могут создать ОСОБОЕ состояние души, немного походящее на безумие.... :)Так, что если хотите чаще встречаться с Богом, любите...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83