423 Сначала заяц, потом летучая мышь и наконец кот

423 Сначала заяц, потом летучая мышь и наконец кот

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 21:09

Автор: An, дата: вт, 23/06/2009 - 10:50 Анализ сновидений
Хе-хе, ну вот и мне теперь превращения животных стали сниться))Интересно, без этого никуда , да?
Что-то я от кого-то убегала, кто-то мне был очень противен, не хотелось с ним общаться, а по дороге попался зайчик маленький такой, я его на руки взяла, пригрела, но он вдруг оказался летучей мышью, при чем опять же не я заметила, кто-то мне показал, с испуга я это дело выронила,а мышь эта то ли мертвая, то ли уже как мумия, сидела ( почему-то) ко мне боком, два раза я убегала, два раза мне эта мумия летучей мыши по дороге попадалась, а потом уже вместо нее наш кот. Наш ,потому что у мамы есть кот, вот он и приснился
Интересно , а что означает символ летучей мыши?

Автор: An, дата: вт, 23/06/2009 - 12:26
Вспомнила, что .когда держала зайца в руках, подумала, что они очень плодовиты и что я буду делать потом, когда родятся потом много зайчат?
А еще я тут подумала, наверно что-то я делаю не так, раз у меня летучая мышь во сне превратилась в мумию, не знаю, что должно было исчезнуть, но это что-то я превратила в мумию, чтобы любоваться, так наверно

Автор: HoneySmile, дата: ср, 24/06/2009 - 14:46
Мумия вроде символ трансформации. По аналогии с коконом, где из гусиницы получается бабочка. Вот и ваша летучая мышь в кота превратилась.
__________________________________________
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/06/2009 - 16:12
"Интересно , а что означает символ летучей мыши"?
Могу напомнить, что в летучих мышей превратил трех дочерей царя Миния за то, что они отказались принять его культ...
А, "зверушки" - это превалирование в вашей жизни бессознательности. За ними (зверушками) прячутся части вашей личности, которые вы не осознаете...

Автор: An, дата: ср, 24/06/2009 - 16:46
Vladimir
А можно еще вопрос?
Заяц- мои ассоциации: маленький, трусливый зверек, жалко, пригрела на руках, но в то же время плодовитость- «что я с ней буду делать?» Воспоминания из прошлого? Когда-то я мечтала иметь много детей, но , к сожалению, не могла позволить – условий для этого не было
Летучая мышь- нечто темное, ни птица, ни животное ( сказка Толстого) хотя это скорей навязывание нам обществом чего-то неправильного, ведь летучие мыши совсем не такие, как нам представляли их в сказках ( в фильмах), т.е. это скорей коллективное бессознательное. Ваша подсказка в отношении превращения дочерей в летучих мышей, может быть тоже означает, что я не признаю что-то или отказываюсь признавать, но ведь они работали и хотели скорей закончить работу, может мне надо поменьше лезть в дебри бессознательного и давать себе отдых?
Мумия- древний Египет, смерть, бальзамирование, чтобы не разлагались ткани, но она странная все же, долгий процесс смерти?
Символ женственности кошка, а у меня кот , опять же мамин, возвращение к архетипу Матери? – к зайцу?
что-то я зацепилась за это не желание признавать культ..
HoneySmile
Так то оно так, но что-то мне не нравится, а что не пойму, может мумия, а может сами звери

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/06/2009 - 16:52
Мумификация - процесс который может символизировать застой, который лишает наполнения живой водой нашу личность....

Автор: An, дата: ср, 24/06/2009 - 17:05
Значит либо искать надо живую воду, либо признать необходимость (реальность) "настоящей" смерти? Я правильно поняла?

Автор: Vladimir, дата: ср, 24/06/2009 - 17:13
Мумификация (путрификация) одна из стадий алхимического процесса трансформации...
Ничего в это необычного нет, эту стадию проходят все, и не один раз...
В таком состоянии личность просто вынуждена перейти в свою противоположность - "гидратироваться", наполняться влагой...

Автор: An, дата: ср, 24/06/2009 - 17:36
хм, значит ничего искать не надо
"Ничего в это необычного нет"
жалко, а я люблю все волшебное
Спасибо вам
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74