425 Смерть и беременность

425 Смерть и беременность

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 21:14

Автор: Sheva, дата: чт, 11/06/2009 - 21:19 Анализ сновидений
Мама отпевает свою умершую троюродную сестру,страдавшую ДЦП. Я не испытываю никаких чувств сожаления, горечи, печали, узнав о смерти маминой родственницы, как полагается, когда узнаешь, что кто-то умер. У меня нет сочувствия к маминому горю (я даже не уверена, что она переживает по поводу смерти - ощущение, что отпевая, мама выполняет какой-то ритуал или выполняет свой долг по отпеванию умершей родственницы).Я занята, бегу куда-то по своим делам. В следующем эпизоде сна я вижу себя беременной. Мне очень хорошо, я очень рада. Во время маминого процесса отпевания (она сидит в темной пустой комнате, перед гробом, в комнате много цветов, горят многочисленные свечи)кто-то отпевает свою бабушку. В бабушкином гробе лежит только одна голова - вместо всего остального тела умершей - пластиковая статуя. Причем мама отпевала сначала в своей квартире одна, а потом вместе с кем-то, кто отпевал бабушку, в спциальном "отпевальном помещении", где темно, много свеч, цветов. Нет ощущения смерти и связанного с ней чувства страха перед непреодолимым. Ситуация кажется обыденной, но в душе возвышенное чувство, будто я наслаждаюсь органной музыкой Баха.

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 12:12
Sheva,думаю, что сновидение "вытаскивает" узнаваемый архетипический мотив "смерть-рождение". Возможно в вашей личности умерло нечто, связывало, не давало развиваться вам, как личности, и эта смерть открыла для вас новый путь, новые энергии...
Это находит подтверждение в другом сновидением - "круг - Зевс"...
Отделение от материнского негативного комплекса, привносит в психе маскулинную энергию...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron