426 просто один сон

426 просто один сон

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 21:16

Автор: ira-weder, дата: вт, 23/06/2009 - 18:17 Анализ сновидений
Лето, я сижу на улице(возле входа на свою работу)за каким-то странным столом( четырехугольным, кажется старинным, с резными ножками)на нем лежат мои вещи и стоит моя сумочка.Приходит мой парень, он улыбается. На нем пиджак,галстук,рубашка (все это белого,голубого и фиолетового цветов) На мне тоже- юбка и кофта таких же цветов.Я вдруг понимаю как сильно мы похожи.Мы собираемся и вместе идем по улицам города, город кажется мне незнакомым и я вспоминаю, что оставила свою сумочку на столе.Мне хочется вернуться за ними и хочется идти дальше с ним.Я продолжаю идти с ним.Вдруг, сзади к нему подходит старая и незнакомая мне женщина.Она закрывает ему глаза ладонями. Я спрашиваю:"это твоя знакомая?" А сама думаю, что пока он занят с ней я смогу сбегать за своей сумочкой. Хотя я очень боюсь его оставить, боюсь потерять, а потом не найти...Я бегу за сумочкой, а в руках у меня остается его бумажник с деньгами...

Автор: olgagala, дата: ср, 24/06/2009 - 10:05
Очень хороший классический сон. Парень - это конечно Анимус. То, что вы с ним одеты в одежду одинаковых цветов, говорит, на мой взгляд, о единстве ваших сознательных и бессознательных мотивов и желаний, о некой вашей целостности. Вы оба одеты в очень хорошие цвета: белый - цвет чистоты, ясности; голубой - цвет высшей любви, фиолетовый - цвет разумности. Вначале вы сидите за квадратным столом. Это квадратная мандала - символ вашей обычной физической жизни. По моему опыту - сидеть во сне за таким столом - значит, вы реально реализуете в жизни те качества, которые представлены цветами вашей одежды. Вы идете вместе по городу - это может говорить о сознательной деятельности. Сумочка на столе - это некий багаж (опыт), с которым вы идете по жизни. А может быть - это некий груз забот, беспокойства, от которого вы пока не можете освободиться. Старая женщина - это наверняка Тень (попробуйте вспомнить, возможно, она была в темной одежде, или у нее были темные волосы). Она - персонификация наших бессознательных негативных качеств и проекций. Конечно, она знакомая Анимуса, поскольку они живут в одной области нашей психики.
Очень интересный символ - оставшийся в ваших руках его бумажник с деньгами. Это некий запас энергии, который поступил в ваше распоряжение в результате обретения целостности. Обычно мы многие свои желания и мотивы вытесняем в подсознание и держим их там, а на удержание их там тратим определенную энергию. Когда же мы честно признаемся сами себе в каких-то своих негативных чертах, перестаем их скрывать сами от себя, мы обретаем очередную ступень внутренней целостности. И та энергия, которая раньше тратилась на вытеснение, высвобождается и поступает в распоряжение сознания. Обычно это ведет к духовному росту, к усилению жажды познания.

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 11:41
Сумочка символизирует не столько женские гениталии (по Фрейду), сколько повседневные ценности, то без чего нельзя обойтись здесь и сейчас...
Иначе, наши типичные паттерны, стереотипы поведения.
Чувство, возможно, влюбленность выбивают нас из привычного круга, по-этому неудивительно, что вы забываете сумочку...
Но, что-то вас возвращает к привычности, думаю, боязнь нового...

Автор: ira-weder, дата: сб, 27/06/2009 - 13:45
irina
Большое спасибо, за Ваш комментарий. Мне очень интересно и есть о чем подумать..А кстати, о "боязни нового".. Мне кажется,что это действительно так..А разве можно не бояться того ( я о парне во сне) чьи глаза закрыты руками другой женщины ? ( может быть он "слеп" и сам на поводу у,например,"материнской фигуры"?)Хотя,конечно- это мой сон и все получается обо мне..

Автор: ira-weder, дата: сб, 27/06/2009 - 13:46
irina
Большое спасибо! Очень подробный и интересный комментарий! Есть над чем подумать!
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63