428 Откровенный бред

428 Откровенный бред

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 21:23

Автор: Алеся, дата: сб, 27/06/2009 - 00:31 Анализ сновидений
Здравствуйте. Начну с того, что сны мне снятся очень часто. Но ТАКОЕ снится редко. Начну с небольшой предыстории. Есть на этом свете один человек, живет он за 350 км от меня и видела его я последний раз 2 года назад. Знакомы 4(он приезжал на месяц каждый год в мой город, погостить у моих соседей). Были в статусе очень хорошие друзья. Очень его люблю. Пару недель назад решила сказать об этом, но произошла история из цикла люблю-нелюблю по затертому до дыр сценарию. Несмотря на тесное общение(до этой истории), я саморучно оборвала все и постаралась выпихнуть его из головы. Собственно сам сон: приснилось, что он приехал и я его встретила. Но вот что странно, он почему-то был похож на другого мальчика, к которому я испытывала симпатию тоже, но это давнее, уже с истекшим сроком годности. Я не понимаю. Почему оба, я о них обоих не так часто думаю. Потом еще море снилось, шторм, я в лодке и еще человека 3. Знакомы мне, но уже не помню кто, нас подобрал корабль, что было дальше не знаю. Провалы, не помню. Помогите, пожалуйста. Благодарю за помощь и внимание.

Автор: Клара, дата: сб, 27/06/2009 - 09:14
отчего же бред? вовсе нет. Видимо оба мальчика вызвали в вашей душе похожее чувство, но вы как-то слабо себе в этом признаётесь, потому что на вашем языке это звучит "выпихнуть его из головы","я о них не так часто думаю". Видимо ситуация "любовь-нелюбовь" всколыхивает какие-то сильные чувства в бесознательном(море и в особенности шторм). мне кажется стоит внимательно рассмотреть первую историю и вторую и найти, что в них общего.

Автор: maitreya, дата: сб, 27/06/2009 - 10:16
Судя по названию темы, Вы, Алеся, понятия не имеете о своём бессознательном (или догадываетесь, что оно у Вас иррационально)?

Автор: Vladimir, дата: сб, 27/06/2009 - 13:11
Когда что-то выпихивается из головы, выпихнутое возвращается в виде сновидения или неясных тревог, предчувствий, ощущений.
В вашем случае выпихнутое пришло в виде сновидения. Вас удивляет что любимый человек похож на другого мальчика, которому вы когда-то симпатизировали?
Ничего удивительного в этом нет. Чувство любви (Эрос в более широком понимании) ни так-то просто выпихнуть… Его в дверь, а он в окно. Эрос многолик, и может принять любое обличие (в вашем случае он объединил два милых вам образа). Вопрос не в «почему», а в «для чего»… Если вы сопротивляетесь любви, она всегда найдет спосод принудить вас выйти из защитной скорлупы. Чувство любви принуждает человека становиться взрослым. Так, что всю вашу проблему можно свести к одному – нежелание взросления.
Такие потрясения «люблю -не люблю» порождают конфликт в бессознательном. Море символизирует бессознательное. Шторм – конфликт.
Думаю, вы не знакомы с юнгианством, поэтому нет смысла толковать вам о 4 фигурах в лодке. Но, хочу сказать, что если сейчас вы нашли спасение, то в следующий раз корабль может вас не заметить . Что тогда?

Автор: Алеся, дата: сб, 27/06/2009 - 19:12
Спасибо. Вот только от любви я не бегу, скорее это она сломя голову несется от меня.А насчет коробля... это будет забавно, ведь я до ужаса боюсь моря.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65