430 Покойный дедушка в ночь на пятницу

430 Покойный дедушка в ночь на пятницу

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 21:31

Автор: cherry2107, дата: пт, 26/06/2009 - 14:48 Анализ сновидений
Здравствуйте,помогите пожалуйста истолковать сон. Сама не могу понять, так как много нюансов, которые обычные алфавитные сонники не объясняют. У меня умер дедушка (мамин отец) 4 июня этого года. В ночь на сегодня мне приснился сон, что в моем доме стены,полы какие-то старинные, вещей мало, длинный деревянный стол, высокие потолки, пришли некоторые родственники, вроде бы на праздник. А мы с близкими родственниками (папа, мама, сестра, мамина сестра с дочкой, бабушки) должны были куда-то поехать на "Волге", хотя эту машину мы давно продали, но она тоже была на вид какая-то не новая. И вот к машине подходят мамина сестра с дочкой, одеты как в день похорон, только у тети блузка красного цвета, а юбка и платок черные, а у ее дочери вся одежда красная. И я понимаю, что в машине начинает не хватать мест. Захожу во двор к себе, а по направлению от гаража (он у нас напротив калитки) идет дедушка, радостный вроде, руки распростер, слышу его голос, в общем как я его помню, обнимает меня, мне тоже радостно, но когда я начинаю от него отходить, то чувствую, что руки у него твердые. И уже когда отхожу от него, то вижу, что они такие, как у него мертвого были. И в этом замешательстве поднимаюсь по ступенькам в дом, слышу, что и сестра подошла с ним поздороваться. И на этом проснулась. Я бы в общем-то не обратила на это внимание, но сон приснился на пятницу, такие сны у меня почти всегда, хотя и не сразу, но сбываются, и как раз в период перед его смертью и до сих пор у нас в доме постоянно какая-то нервная обстановка, проблемы разные, я стала часто ссориться с парнем, с которым уже 2 года встречаюсь, кажется у меня начинается депрессия. Буду очень благодарна. Настя.

Автор: Vladimir, дата: сб, 27/06/2009 - 13:31
Настя, такие сновидения не редкость, я являются отголоском души (психики) на переживание УТРАТЫ. Возможно, ваш дедушка был в вашей жизни значимой фигурой, которая олицетворяла мужское начало, то, что в юнгианстве называется анимус. Смерь дедушки нанесла травму этой части психики. Там где был дедушка, образовалась пустота, которую психика пока не может заполнить равноценным объектом. Время лечит, и так как природа не терпит пустоты со временем эта пустота обязательно заполниться. Вы приобрели реальный опыт УТРАТЫ, а это самое главное. Научитесь справляться с Необходимостью. По видимому вам не нашлось место в машине, т.к. вы пока не можете присоединиться к жизни, которая движется не смотря ни на что…

Автор: cherry2107, дата: вс, 28/06/2009 - 13:49
Спасибо, Вы в большей степени правы. Для меня эта смерть была неожиданной, я после всего этого чувствую себя какой-то инертной. Надеюсь, что это действительно скоро залечится.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron