438 Четверо животных

438 Четверо животных

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 22:40

Автор: Клара, дата: чт, 25/06/2009 - 16:20 Анализ сновидений
последнее время сны не запоминаются, а вот один запомнился. Я в комнате, у меня есть дети двое маленьких, я их не вижу, просто знаю, что есть. Обнаруживаю под кроватью четверо животных, они там сбились в кучкуи несоразмерно маленькие, кроме котёнка, которого вижу отчётливее всех и чувстов у меня к нему самое тёплое- собака маленькая, коровка и бычок. То, что это коровка и бычок я тоже просто знаю. Когда я их вытаскиваю из-под кровати, они разбредаются по комнате и только котёнок у моих ног, собачка уходит куда-то влево, а коровка и бычок куда-то на балкон и я опасаюсь, что кто-то из них с балкона свалится. Ещё у меня в голове мелькает мысль, что надо бежать за молоком, чем-то же надо накормить эту кампанию. Я их загоняю опять под кровать, чтобы отправиться за молоком, и бычок так недовольно и обиженно ложится на живот, что его вернули на старое место и именно в этот момент, я понимаю, что он бычок. Вообще вот эти существа, которые я называю "коровка и бычок" они такие толстенькие на коротких ножках, без рогов, т.е. по своему внешнему виду не соответствуют моему "знанию" о них. Осталось ощущение беспокойства, ответственности и одновременно нежной заботы...

Автор: Vladimir, дата: чт, 25/06/2009 - 19:32
Клара, прям и не знаю, что сказать…
Очевиден кватерион представленный 4-мя животными…
Появление кватериона образует логическую основу для любого целостною суждения Юнг полагал, что спонтанное появление четверичных образов (включая мандалы), как в сознательном контексте, так и в сновидениях или фантазиях, может указывать на способность эго к ассимиляции бессознательного материала. Но они могут быть и частью «магического мышления» в стремлении психического избежать любой опасности дезинтеграции.
Возможно это натолкнет вас на какие-либо мысли, рассуждения?

Автор: Клара, дата: пт, 26/06/2009 - 09:07
Владимир, спасибо за комментарий. Я почувствовала, что сон важный. Меня в этом сне настораживает, что мой "кватерион" под кроватью и когда я его достаю оттуда, то впадаю в состояние тревоги и озабоченности, вследствие чего благополучно его прячу обратно. А вот то, что он представлен животными, правда одомашненными, говорит о его неразвитости? Я имею в виду целостность, как внутреннюю структуру. Получается, чтобы позаботиться о ней - мне нужно её снова спрятать подальше из-за того, что тревога слишком велика и не позволяет дать им(животным) свободу передвижения?

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 09:52
Во всяком случае корову и бычка нужно выпускать в поле, а собаку во двор, погулять.
Согласитесь, ну негоже им находиться под кроватью...
Каждая психологическая функция должна заниматься своим делом...

Автор: Клара, дата: пт, 26/06/2009 - 10:51
Согласна :) ))

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 14:43
Клара, щас буду ругаться и топать ногами. Что люди делают на кровати? Спят - точно. И видят сны. Не загоняйте бычка опять под кровать. Джаза хочется, импровизаций Ваших по поводу Вашего собственного сна. Предыдущая импровизация сорвала бешеный аплодисмент.

Автор: Клара, дата: пт, 26/06/2009 - 15:25
Марина, что-то не до джаза... Подъём сменился спадом и я вообще плохо понимаю, что со мной происходит, какая-то апатия(энантиодромия небось, так её раз этак ).Этот сон приснился неделю назад, когда вы хотели от меня действия по поводу " и что нельзя беречься".
и сейчас испытываю такое неудовлетворение собой(но не из-за того, что вы хотите топать ногами:-)), что сама хочу лечь, накрыться одеялом, никуда не вылезать из-под него и чтобы все от меня отстали.

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 15:28
Мысли вслух. Считается, что самая депрессивная во всем мире - угоро-финская группа. У венгров есть такая психотерапия - они поют песни (экспромтом, естественно, привселюдно сочиняя слова и музыку) о том, как им хреново и почему это так. ООООчень на африканский соул похоже. Уж Ваше пение Вы тут выложить не сможете - ни в тексте, ни в мелодии. Но я Вам поверю, если Вы скажете, что сделали это (если сделаете, естественно)

Автор: Клара, дата: пт, 26/06/2009 - 15:41
Ладно ))) попробую, однозначно! Мне эта идея оченно понравилась, спасибо! Сколько ж в вас энергии! Просто сердце радуется.

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 15:42
:)

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 18:24
У меня тоже... Вдвоем тянуть воз все же легче...

Автор: Клара, дата: сб, 27/06/2009 - 09:26
как же хитро всё устроено... в первом прочтении предложения муссон я пропустила слово "привселюдно". И уже попела, когда увидела его... и поняла, что это будет трудно... Но буду продолжать ))

Автор: Vladimir, дата: сб, 27/06/2009 - 14:14
Как говорил дедушка Хиллман - любовь к себе начинается с чувства жалости к себе... "Внутренний поиск" Гл. 4 "Внутренняя женственность"

Автор: Bortas, дата: ср, 08/07/2009 - 00:06
Странно, почему никто не рассуждает про четвертую функцию сознания, и никто не пеняет сновидице тем, что она не позволяет проявляться во сне антропоморфным образам, а пропускает только животные
Если серьезно, то это сновидение кажется мне относительно простым вот в каком плане. Вам, Клара, по всей видимости, необходимо перестать беспокоиться за всю эту животную мелюзгу, не думать о прикорме -- пускай себе расползаются по квартире, живут своей жизнью, растут и развиваются. Ваша тревога мешает развитию. Вам кажется, что Вы не готовы к принятию ответственности за появляющихся на свет животных детенышей (нужно сначала сбегать за молоком, сделать балкон безопасным и т.п.), и получается, Вам проще запихать их обратно под кровать.

Автор: Клара, дата: ср, 08/07/2009 - 08:53
Bortas, рада вас видеть! Вы совершенно правы: " Ваша тревога мешает развитию.Вам кажется, что Вы не готовы к принятию ответственности за появляющихся на свет животных детенышей (нужно сначала сбегать за молоком, сделать балкон безопасным и т.п.), и получается, Вам проще запихать их обратно под кровать."
когда-то я удивлялась, как это человек может бояться сам себя? Оказывается может и сплошь и рядом...

Автор: lisa, дата: ср, 08/07/2009 - 11:24
А мне сновидение нравиться
Что там вы себе позволяете , что не позволяете.
И беспокойство ваше нравиться. )
Помните фильм "Комисар", с Ноной Мордюковой, когда у нее родился ребенок и ее поведение обсуждает хозяни домика где она остановилась "... что твориться с нашей комисаршей ?... то ребенок замерз , то у него жар - просто сходит с ума - как нормальная еврейская мать ..."
Сновидение проникнуто материнским беспокойством : чем их кормить, как их обезопасить ...
У хорошей , беспокойной матери вырастут здоровые дети ) как хотите их называйте - творческие проекты , психические функции.
Эти коровки, бычки вырастут , посевы дадут в свое время урожай
Набор прекрасный - все представители домашних богов , оберегающих семейный очаг.
Где они находятся - под кроватью )
Мы все находимся по кроватью - во время грозы иногда говорят , что это хозяин с хозяйкою спит
Следовательно ваш супружеский союз породил детей - вот таких ... прекрасных ... сказочных )
есь конечно элемент неосознанности ... возможно вы не осознаете степень влияния ващего партнера на вас .

Автор: Клара, дата: ср, 08/07/2009 - 12:48
lisa, :)
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81