442 Открытая агрессия, грязь и кровь

442 Открытая агрессия, грязь и кровь

Сообщение суппорт » 29 апр 2016, 23:04

Автор: LVX, дата: вт, 30/06/2009 - 11:29 Анализ сновидений
Помогите, пожалуйста, разобрать символы моего сна.
Снится, что в городе эпидемия какого-то неизвестного заболевания.Я нахожусь в команде врачей и наблюдателей.В ней же - один ученый, который ищет вакцину, и почти уже нашел.Но вот когда работа почти закончена, в лабораторию врывается женщина и пытается убить ученого, чтобы помешать ему найти лекарство.Я бросаюсь на помощь и ввязываюсь в драку.В самый разгар у нее звонит мобильный, она пытается ответить и в этот самый момент я изо всей силы бью ей по голове каким-то тяжелым предметом, напоминающим клюшку для гольфа.Она падает.Я начинаю добивать ее ногами.Мало того,я чувствую такую ярость и ненависть, что мочусь на нее сверху.Ее рвет от этого действия, все превращается в каое-то месиво, но умирает ли она в конце концов - не знаю.
В это же время где-то неподалеку происходит убийство.Его расследует детектив и его помощник.Они ищут тело.Помощник вдруг указывает на одно окно и говорит:Смотрите, здесь, кажется.Я смотрю в ту сторону и вижу, что к стеклу одного окна и правда как будто прикручено чье-то тело, изуродованное,изорванное,просто какой-то узор выложен из кусков мяса.мысль возникает: "Разобрали на запчасти."
Гадость, конечно, редкостная, но я хочу знать,откуда она взялась.Помогите, плизз.

Автор: maitreya, дата: вт, 30/06/2009 - 11:36
Артём, будьте осторожны: 7 июля лунное затмение на Вашем натальном Солнышке...

Автор: LVX, дата: вт, 30/06/2009 - 11:39
Чем это мне улыбается, maitreya, если не секрет? Прсто я далек от астрологии и всего такого.


Автор: maitreya, дата: вт, 30/06/2009 - 11:47
Судя по сновидению, ничем хорошим. Вероятны проблемы с противоположным полом (анимой)...

Автор: LVX, дата: вт, 30/06/2009 - 12:00
Женщина из сна - теневая анима? Проблемы, говорите...нда, нерадостно как-то.надеюсь, до убийства не дойдет.Делать-то что?Отменить затмение?

Автор: Клара, дата: вт, 30/06/2009 - 12:15
В вашем внутреннем пространстве (городе) - эпидемия, "все" заболели, т.е. ситуация доведена до предела, нужно срочно принимать меры. Ваше сознание пытается как-то контролировать ситуацию (врачи, наблюдатели)и ему кажется, что всё уже под контролем, но тут появляется бессознательное(анима-женщина). Эго борется с бсс содержаниями, которые вырываются на поверхность. Женщина хочет уничтожить вакцину-контроль. Ваше бсс показывает вам какова внутри вас ярость и ненависть к феминности, женскому. За яростью стоит страх. я думаю, что лучше пережить такой взрыв во сне, чем наяву. Будьте просто внимательнее к свои чувствам и бережнее относитесь к ним.

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/06/2009 - 12:18
Эпидемию в контексте сновидения нужно рассматривать как психическое заражение, которое с вами случилось, но ваше сознание, возможно, не заметило. Бессознательное забило тревогу, включая в сновидение сценарий эпидемии…
Такое состояние психики констеллирует архетип «внутреннего целителя» - ученый нашедший противоядие.
Почему так возмущена анима?
Она ведет себя словно гарпия, набросившаяся на героя…
Возможно, столкнулись две взаимоисключающие архетипические тенденции…
Анима ожесточается только тогда, когда посягают на ее власть…
Далее известный мотив борьбы героического эго с драконом, и освобождение из умершей плоти нового ТЕЛА …
Известный мотив разрубания, окропления живой\мертвой водой, воскрешение…
Не волнуйтесь с анимой (и не только с этим комплексом) такое часто происходит, - все это можно отнести к мотиву трансформации…

Автор: LVX, дата: вт, 30/06/2009 - 12:20
Клара, спасибо.Тое сть, агрессию так и надо воспринимать как агрессию по отношению к феминности? А то, что она первая проявляет агрессию, и это своего рода защита?

Автор: LVX, дата: вт, 30/06/2009 - 12:23
Владимир, разрубленный труп может быть положительным образом? И он ак-то связан с избитой и униженной женщиной?
К мотиву трансформации нужно относить какой имено эпизод?

Автор: Клара, дата: вт, 30/06/2009 - 12:23
это же ваша феминность, кто в таком случае проявляет агрессию? может ей ничего не остаётся, как таким способ заявить о себе.

Автор: LVX, дата: вт, 30/06/2009 - 12:34
Может, это какой-то материнский комплекс, олицетворение инертности, которая хочет помешать трансформации?
П.С.
Тогда, получаецца,агрессия с моей стороны - стремление преодолеть инертность, убрать все, что мешает исцелению, воскресению "тела", воссоединению частей?

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/06/2009 - 12:45
Возможен, и такой вариант "решения" внутреннего конфликта...
Важно не поддаваться отреагированию во вне...
Часто материнский комплекс "маскируется" под аниму, да так искусно, что невозможно отличить один от другого..
Разрубание - начало трансформации, и оно проходит довольно болезненно. Конечно в психотерапии, терапевт является "костылем", так как психика в момент трансформации, смены власти одного комплекса на другой, столкновения взаимоисключающих тенденций действительно временно инвалидизируется....

Автор: LVX, дата: вт, 30/06/2009 - 13:05
Фу, ну и слава богам.Спасибо.Да, кстати, насчет болезни и не сказал.Странная такая эпидемия была: люди застывали, постепенно становясь прозрачными, как желе.Потом постепенно начинали разваливаться на бесформенные куски.Вот. Все дело в кусках.

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/06/2009 - 13:11
Цепная реакция, однако... В психике нет абсолютно изолированных областей, все психические содержания (архетипы, комплексы) так или иначе взаимосвязаны...

Автор: LVX, дата: ср, 22/07/2009 - 11:47
Спустя немного времени, кажется, понимаю, о чем говорил( точнее, что предсказывал)этот сон.Мне действительно пришлось совсем недавно слегка поразрушать некоторые стереотипы и шаблоны мышления и поведения, которые во всех нас вкладываются со стороны.Я буквально ощутил это сопротивление, которое во сне выражалось фигурой женщины.И таки это и был тот самый "материнский голос".

Автор: Бетти, дата: вс, 26/07/2009 - 21:01
Гениально все распутали! Хочется поаплодировать.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 00:38
Бетти, чему? Рассыпчатости? У юноши боооооооольшие проблемы. Думаю, аплодисменты звучат рановато...

Автор: Бетти, дата: пн, 27/07/2009 - 18:46
Кроме проблем, он способен к рефлексии,- именно это и радует. Другим жуешь-жуешь, а тут сказал и он - понял!

Автор: maitreya, дата: пн, 27/07/2009 - 22:17
"Другим жуешь-жуешь"
**********************
Себе иногда тоже приходится...

Автор: Бетти, дата: пн, 27/07/2009 - 22:47
Со временем и опытом - реагируешь быстрей. Зависит на сколько ты в контакте со своим психическим.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79