449 Лесные сны

449 Лесные сны

Сообщение суппорт » 02 май 2016, 20:13

Автор: fly, дата: пт, 14/08/2009 - 14:09 Анализ сновидений
С детства в голове остался сон - я нахожусь в лесу, высокие сосны, солнечно, тепло, но не душно,как перед дождем, и не жарко. Утреннее тепло. Рядом возвышение - сопка - вокруг в выбоиннах в камнях чистая-чистая вода. Небольшой туман. Рядом море, его не видно, но знаешь, что рядом. Но ощущение - нет никаких мыслей, ты там, где ты должен быть, тебе спокойно и радостно.
Второй раз столкнулся с похожим место в одном из снов недавно. Я проезжал мимо леса на автобусе, там стояла лесопилка, валялись огромные срезы деревьев - но лесопилка не вызывал отрицательных мыслей. Была возможность выйдти, но я этого не сделал, неудобно было просить водителя остановить, но лес был тот же самый, что и в первом сне.
Что это за место? С чем связан этот образ? И почему в этом лесу так спокойно и уютно?

Автор: ira-weder, дата: сб, 15/08/2009 - 15:50
fly,мне захотелось оставить вам свой комментарий.
Вы спрашиваете "Что это за место?"..не знаю,но это какое-то "место силы".Может быть рай,в котором человек сливается с матерью-природой?Мне кажется такие образы дают очень сильную ресурсную подпитку,наполняют Вас силами.
Вообще,лес-это символ бессознательного и его опасностей,но и образ убежища.

Автор: муссон, дата: сб, 15/08/2009 - 15:52
Флай, вот не лукавьте. Вы же сами понимаете - о чем сон. В следующий раз смело вылезайте из автобуса.

Автор: Бетти, дата: сб, 15/08/2009 - 16:03
В детстве сон отражал райское место. С точки зрения нынешнего положения вы увидели как время и социум (лесопилка)обошелся с вашим детским раем.
Вы "проезжаете" в своем "контейнере" (автобусе)и не решаетесь остановиться (сесть подумать)и установить контакт с чемто своим глубинным и аутентичным. Для вас даже нормально, что ваше райское место и его содержание пустили на лесопилку.
У меня было ощущение , словно все проплывает мимо, а есть толко возможность наблюдать за этим из окна своего невроза (да простит меня Владимир за мое "от Души")

Автор: fly, дата: пн, 17/08/2009 - 15:38
N_K Ага, примерно понятно. Водитель автобуса неизвестен, да и личность его особо не интересует. Ехал я от куда то, по делам. Автобусы меня раздражают, но я езжу в них, потому что не хочу ходить/водить автомобиль. Примерно так - я стараюсь совершать меньше усилий в жизни, но не брать руль в свои руки, даже если течение жизни мне не нравится, и испытываю сожаление, когда лень и страх не позволяют мне находится там, делать то, что я хочу. Мне неудобно попросить остановить - неудобно перед людьми/страх перед ?чем?. Если совместить с сообщением ira-weder, то место где я хотел бы оказатся - это в бессознательном, но не в позиции существования, но и действия (работа на лесопилке). Но что такое Природа для меня - тоже не совсем ясно.
Бетти - вы немного не угадали с лесопилкой, мне лесопилки нравились и в детстве. И сам образ агрессивного то в себе не несет. То есть лесопилка это вроде детство+более-менее самостоятельная личность, способная совершать действия. А вот на счет невроза - да, так наверно и есть. И без леса плохо, в автобусе плохо, и еще хуже, что возможность упустил. А как выделить невроз и что с ним делать?
Муссон - ни капельки, лес это действительно вроде загадки. А страх был небольшим и мне не удалось осознаться.

Автор: Aspirina, дата: пн, 17/08/2009 - 15:43
Мне неудобно попросить остановить - неудобно перед людьми/страх перед ?чем?
****************************
Да, перед чем?

Автор: fly, дата: пн, 17/08/2009 - 16:07
Да кто его знает, наверное фраза "неудобно перед другими" этот страх и отражает. Страх перед отрицательным мнением окружающих. Полагаю, что если вспомнить пассажиров автобуса, то перед кем именно, и откуда это растет - то было бы яснее. Хотя другой способ - поехать на автобусе с работы.

Автор: муссон, дата: пн, 17/08/2009 - 16:22
"неудобно перед другими"
--------------------
Вспомним НЛП (кто помнит, конечно). "неудобно перед другими" - это часть предложения, которую надо закончить. Неудобно перед другими - делать что? (вот возьмите лист и ручку и напишите все возможные ответы на этот вопрос, что-то да и поймете, тогда станет удобно).

Автор: ira-weder, дата: пн, 17/08/2009 - 16:49
fly,хочу сделать еще один комментарий.
В фольклоре и волшебных сказках лес-место тайн,опасностей,испытаний или посвящений.Заблудиться лесу или найти дорогу через него-это метафоры отсутствия опыта или достижения знания о мире взрослых или о себе самом.

Автор: Бетти, дата: пн, 17/08/2009 - 21:15
Понимаете, теневые аспекты, стараются держаться в тени и маскируются под "благожелательность". Лесопилка появилась недаром - механизированный процес 2рассечения" разрезания и т.п. Все, что происходит в сновидении рассматривается с символической т.з. Лесопилка э это ваш аспект, который трудится на благо тени.

Автор: fly, дата: ср, 19/08/2009 - 11:09
муссон
Сделал - страх выглядеть смешным, попасть в нелепую ситуацию. Вроде детского обещания. "Надо мной больше никогда не будут смеяться"

Автор: fly, дата: ср, 19/08/2009 - 11:11
ira-weder
Получается, что я сознательно проезжаю мимо образа жизни, который сделал бы жизнь интересней, но в какой-то степени труднее?

Автор: fly, дата: ср, 19/08/2009 - 11:17
А как выяснить, что символизирует лесопилка? или сделать ассоциативный ряд из собственных воспоминаний? Но к лесопилкам я относился как -то всегда равнодушно вообщем то...В голову приходит только лесопилка из детства - но она была просто лесопилкой, и столярка на территории работы.

Автор: Vladimir, дата: ср, 19/08/2009 - 13:08
Просто представьте себя бревном....
Буратино, так же трансформировался...

Автор: ira-weder, дата: ср, 19/08/2009 - 16:18
fly,отвечая на ваш вопрос,хочу сказать:
- не думаю.что вы делаете это сознательно (проезжаете мимо)
-мне кажется,что сон напоминает вам (грубо говоря) о себе самом.(почитайте,вам об этом уже писали) Удачи!

Автор: Vladimir, дата: ср, 19/08/2009 - 16:30
Вы "Полет", а для полета нужен аэродром...
Но, можно только навозную кучу.... (Извинините за провокацию)....

fly, дата: ср, 19/08/2009 - 22:06
ira-weder Спасибо=)

Автор: fly, дата: ср, 19/08/2009 - 22:10
Vladimir
Ничего ничего Владимир, не считаю это за провокацию. Я почитал немного форум, такое чувство Владимир, что у вас сейчас в жизни то ли какой-то кризис наступил, то ли проблемы жизненные так достают, что выходит все через язвительность. Надеюсь это пройдет, пусть у вас все будет хорошо=)И не забывайте про терапию природой и обязательно бросайте курить, ну что это такое, с сигаретой и на фотографию=)

Автор: amfin, дата: чт, 20/08/2009 - 01:07
И не забывайте про терапию природой и обязательно бросайте курить, ну что это такое, с сигаретой и на фотографию=)
"Паучайте своих паучат!"(c)Буратино

Автор: fly, дата: чт, 20/08/2009 - 14:20
Как вы вовремя amfin - действительно, чего это я. Извените Владимир, за нелепое поучение. Никак не могу избавится от этой вредной привычки - поучать других и агитировать бросить курить. Amfin еще раз спасибо за замечание. А на счет Буратино, есть в ваших словах что-то.. Пусть образ Гефеста будет папой Карло характера, но видимо и без приключений Буратино тоже не обойтись. Тоже ничего себе такая сказка. Вообщем sliiiiide(c)

Автор: amfin, дата: чт, 20/08/2009 - 14:53
Оу!
Пожалуйста

Автор: муссон, дата: чт, 20/08/2009 - 19:26
Сделал - страх выглядеть смешным, попасть в нелепую ситуацию. Вроде детского обещания. "Надо мной больше никогда не будут смеяться"
------------------------------
Вот мимо того, что над Вами будут смеяться, мимо страха выглядеть смешным Вы и проехали (не можете пока с этим разобраться в реальной жизни), оставляя решение этой проблемы "на потом". Но уже то хорошо, что общее настроение этого сна не отпугивает Вас от того, чтобы с этим разобраться. Это может стать одной из актуальных задач в ближайшее время, особенно с такой мощной группой поддержки как кузнец. Кузнец, наверное, не позволит, чтобы над Вами смеялись? Образ архаичной силы.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron