450 Теневая любовь

450 Теневая любовь

Сообщение суппорт » 02 май 2016, 20:45

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 13:51 Анализ сновидений
Действие происходит на месте моей бывшей работы. Это центр отдыха в черте города, но на природе. Это большой деревянный дом, усадьба с окружающим его зонами отдыха. Всем этим феодальным царством заправляет молодой царь, назовём его Шеф. Управлять этим ему помогают его семья и приближённые. Среди приближённых (очень ценных) молодая девушка. Назовём её Марыся. У Марыси сегодня день рождения. Двор благосклонно устраивает в честь именниницы пир на летней веранде дома. Я тоже на этом пиру. Я пустой и раздражённый.
Пир с размахом. Много народу. Шеф пьян и доволен. Марыся кружит вокруг гостей и счаствлива, всеми любимая. Я раздражён и пустой.
Взбираюсь на сцену. Играет барабанщик. Я хочу ему подыграть. Беру бас-гитару. Играю, ловлю ритм, но понимаю, что меня не слышат. Да и я слышу только кляцанье струн. Подхожу к усилку, кручу тумблеры - бесполезно. Бросаю гитару и со сцены. Всем всё равно, мне в общем-то тоже.
Шеф постарел, потяжелел и свосем опьянел. Он стал похож на своего отца - старого развратника с тупыми шутками. Мы с ним о чём-то разговариваем. Он говорит: "Пошли, кое что покажу". Он ведёт меня по деревянной лестнице вверх на тёмный чердак. Мы стоим в темноте. В воздухе вертикально висит огромный старый, пыльный матрац. "Это ты мне хотел показать?" - спрашиваю. Он отвечает с тоской:
- Да..
- Нам лучше уйти - говорю я
Теперь мы опять на свежем воздухе, на деревянной лестнице. Под моими ногами шатается доска. Говорю:
- Опасная лестница
- Да, - говорит он
Смотрю на верх. Там очень странная картина. Говорю Шефу: "Смотри!" Над головой вьётся плющ или что-то вроде этого. Как бы на нитке нанизанны чёрные кресты-цветы. На фоне яркого неба они контрастны и черны. Вдруг они начинают крутится, кресты превращаются в звёзды. То есть было четыре палочки, а стало пять. Меня так завораживает эта картина, в ней что-то есть. Я говорю ему: "Смотри, в этом всё дело". А потом я смотрю в даль на поле. И опять говорю ему: "Смотри!" И что-то комментирую. Там на поляне густо растут жёлтые, голубые, оранжевые цветы. Очень красиво. Они мистически дрожат от солнца и лёгкого ветра. И на этой цветочной поляне, как в фильмах про инопланетян, как бы примята и выдавленна на траве восьмёрка. То есть два сближённых приплюснутых круга. И здесь я вижу что-то важное и говорю что-то вроде "И в этом суть". Но какая ... Я и во сне не понимаю..
Потом мы в коридоре сидим с ним на подоконнике. По коридору катаются туда и сюда две девушки на роликах. Дуры-дурами, смеются так нелепо и заискивают с шефом и кажется со мной, так как я с ним и что-то вроде приближённого. Он смотрит на них, смотрит, потом резко встаёт и кричит задорно: "Эх девчата, так не пойдёт" И тащит меня с собой. Я отдёргиваю руку. Я не хочу быть с ним заодно из-за того, что он здесь авторитет. А он их берёт за руки и как бы добавляет им скорости. А я думаю, может я его обидел и зря.. Может это мои предрассудки, страх перед властью, страх быть несвободным.
А тем временем, Марысе торжественно вручает подарок английский посол, молодой щёголь. Он галантлив, и расшаркивается. Подарок - английская спальня в старом аристократическом стиле с большой кроватью, и бордовый полупрозрачный пинюар. Она окруженна девушками и женщинами. Она сидит около зеркала и красится. Приглушённый, тёплый свет. Я подхожу сзади и вижу сверху её прекрасную обнажённую грудь с ниспадающего пинюара. Я ложу свою руку на её грудь. Но она будучи даже в таком интимном положении становится уже недосигаемой для меня..
Мы оказываемся в этой огромной кровати. Я тресу её за плечи и кричу "Но ты же кукла. Ты как кукла. Кусок мёртвого тела" А она так спокойно и с достоинтвом отвечает "Да, кукла! И что?" И на ней начинают появлятся кружевные одежды как у старых дорогих кукл, какой-то чепчик барыни, воротничок! Мне отвратительна эта метаморфоза.
Холодное тревожное утро в полупустой зале с паркетом и камином. Мы словно в 19 веке. Стены бледно-зелёные. Я стою и смотрю на неё. Она мимо меня. Мы бездвижны и молчим. Открывается двери. Входит он. Я его знаю.. Он в чёрном. Кудрявые чёрные волосы, но аккуратно, коротко подстроиженные. Это мой брат - нет. Это мой друг, враг, - нет. Это мой соперник - нет, но он тоже любит её. Нас связывает это и что-то ещё. Ненависти к нему у меня нет, но он нежеланный гость. А он решительно подходит к нам, достаёт револьвер. Напрваляет на неё, потом сразу на меня. Я хочу крикнуть в тоске: "Стреляй!" Но не успеваю. Он уже выстрелил. Глухой белый удар по всей зале. Её уже нет. Мы одни. Я делаю шаг. Дышать уже нельзя. В сердце пустота, видимо пуля прошла на вылет. На руке, которая прижимает рану кровь. Я думаю: "Значит действительно, всё, убит" Делаю шаг и падаю. Он подходит ложит нежно руку на плечо и говорит заговорщицки: "Ведь мы никогда её не простим..?" А я говорю, не осознавая о чём он: "Простим" И думаю, почему говорю за двоих и добавляю на последнем дыхании: "Уже простил".

Автор: maitreya, дата: сб, 25/07/2009 - 18:40
Четверица - западный модус креста, пятерица - восточный (с акцентом на центре)...

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 18:49
Интересная трансформация на витке жизни.

Автор: Бетти, дата: сб, 25/07/2009 - 19:12
Я, думаю, этот сон о ваших фантазиях, связанных с отцом и матерью. Надеюсь, вы ее (мать)простили.

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 19:24
не то. хотя..

Автор: Бетти, дата: сб, 25/07/2009 - 19:25
Не спешите с выводами. Образ Матери отражается в ваших персонифекациях во всех женских образах. Шеф - отцовская фигура и ваш теневой Анимус.

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 19:28
У марыси такой не материнский образ.
А вот Шеф - точно этакий папа.

Автор: Бетти, дата: сб, 25/07/2009 - 19:31
Ну и что, один из аспектов.

Автор: шмульке, дата: сб, 25/07/2009 - 19:43
Думаю, уж очень сон автобиографичен.
Шэф-Ваша персона (Шеф постарел, потяжелел и свосем опьянел). Осмелюсь предположить, что основы её заложил родитель (Он стал похож на своего отца - старого развратника с тупыми шутками). Марыся- анима, которой Вы одержимы, за счёт её отстранённости. Английский посол, это тот, кем Вы можете стать (самим собой). Мужчина в чёрном, либо тень, либо самость (больше склоняюсь к самости), и смерть Ваша символична...
Отцы-командиры поправят меня, если ошибся.

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 20:00
Очень интересно! Спасибо за интерпритацию.
Английский посол, это тот, кем Вы можете стать (самим собой).
почему? Здесь Вы не привели аргумента.

Автор: шмульке, дата: сб, 25/07/2009 - 20:11
А спальный гарнитур, который Марысе понравился?

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 20:17
Но я не хочу быть английцким послом. И подарок безвкусный.
НО МАРЫСЕ ТО ПОНРАВИЛСЯ!
Я Вас понял..

Автор: maitreya, дата: сб, 25/07/2009 - 20:32
"Я хочу крикнуть в тоске: "Стреляй!" Но не успеваю. Он уже выстрелил."
*****************
Сновидение неплохо компенсирует то, что могло бы произойти при текущем транзите Южного Узла по радиксной Чёрной Луне...
*Транзит Южного Узла по Чёрной Луне.
Податливость на дурные поступки, тяга к злу и порокам, загнанным внутрь, хотя они и не выражены ярко на внешнем уровне. Человека терзают сомнения, внутренние противоречия. Формируются комплекс одиночества, мания преследования, разочарования. Никакой жизненной цели, и человек может решиться на самоубийство. В этот период человек платит кармические долги за обольщение злом в прошлом, идет как бы обмен долгами с миром зла на внутреннем уровне.

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 20:38
Это очень круто!
И у меня очень серьёзный вопрос - сколько ещё будет длится период текщего транзита Южного узла по радиксной Чёрной Луне?
У меня в те дни так много всего было и на душе и снаружи. Я очень путался. Но вроде вышло всё честно, и я сделал всё, как мне кажется, что было угодно судьбе.

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 20:41
И вопрос цели был так актуален!
И тяга к дурным поступкам!
И одиночество!
И мания преследования!
И взлёты, и падения!
Всё было.. Я после этого очень растерян, но кажется теперь более собран.

Автор: шмульке, дата: сб, 25/07/2009 - 20:48
Сновидение выглядит помпезно, наверное, в реальности Вы склонны к эпотажу, но не замечаете этого

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 20:52
выглядит помпезно. согласен.
и уверен это о чём-то говорит..

Автор: maitreya, дата: сб, 25/07/2009 - 21:21
"сколько ещё будет длится период текщего транзита Южного узла по радиксной Чёрной Луне?"
*************
Транзит заканчивается, но числа до 9 сентября влияние всё ещё остаётся...

Автор: amfin, дата: сб, 25/07/2009 - 21:26
спасибо.

Автор: Бетти, дата: вс, 26/07/2009 - 20:07
Бросается в глаза, ваша отстраненность. Вы делаете все против своей воли, вас во что-то втягивают. Такое впечатление, что тело живет отдельной жизнью (марионетки), а мысли только фиксирую происходящее.

Автор: amfin, дата: вс, 26/07/2009 - 20:18
Вот в этом и вопрос куклы!
Вижу в этом кое-что..

Автор: шмульке, дата: вс, 26/07/2009 - 20:27
Ктож за ниточки дёргает?
Как писал "дедушка", анима рождает настроение...
Может стоит поработать в АВ с Марысей, и в особенности с парнем в чёрном. У шэфа стоит спросить про матрац...

Автор: amfin, дата: вс, 26/07/2009 - 20:35
Может стоит поработать в АВ с Марысей
О, это моё любимое занятие по вечерам! )))

Автор: Бетти, дата: вс, 26/07/2009 - 20:48
Вы о чем ребята? Может мозгами пора поработать?

Автор: amfin, дата: вс, 26/07/2009 - 21:06
Об активном воображении.
Мозг устал.

Автор: Бетти, дата: вс, 26/07/2009 - 21:10
Лучше над дыханием поработайте. Воображения и так хватает.

Автор: amfin, дата: вс, 26/07/2009 - 21:15
Курить бросить?
Это я могу!
Только после 9 сентября, когда кончится влияние транзита Южного узла по радиксной Чёрной Луны..

Автор: Бетти, дата: вс, 26/07/2009 - 21:17
В соседнем сне один уже летит к Луне. До 9 -го дожить еще надо.

Автор: maitreya, дата: вс, 26/07/2009 - 21:44
"В соседнем сне один уже летит к Луне".
**************
Да вроде слетал уже. Живой!

Автор: Бетти, дата: вс, 26/07/2009 - 22:23
Слава Богу! Кризис миновал! Не слежу за датами.

Автор: amfin, дата: вс, 26/07/2009 - 22:38
А я за прогнозом погоды.. Никогда.
У меня брат как индеец - посмотрит на небо и скажет: "Завтра будет дождь/ завтра будет солнечно" - и я уже не удивляюсь, так и случается.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 00:04
amfin, у вас, на мой взгляд, довольно серьезные проблемы с комплексом анимы. Если представить этот комплекс в центре, то от него можно нарисовать красной, жирной стрелкой направление, которое ведет к экзистенциальной ценности –власти… Это коротко…
Помните Юнг говорил – там, где есть власть, нет любви, где есть любовь, власть не нужна…
В этом сновидении можно найти много архетипического, а так же "поколдовать" над созвучиями (например, "Марыся", которое приведет нас к простому - смерти)...
Есть теневой персонаж (темная маскулинность), которая порождает темный аспект анимы с ее типичной поведенческой линией - сменой настроений. Все это есть, но понимание всего этого, что может дать лично вам?

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 00:11
Да... Дела..
Но я от этого сна ничего хорошего и не ждал..

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 00:27
Я, когда читал его, так же ничего хорошего не испытывал...
Но, то что с нами происходит сегодня, не означает, что это навсегда...

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 00:44

А я уже навёл справки!
Как только кончится влияние транзита Южного узла по радиксной Чёрной Луне плохие времена упраздняются!

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 01:06
Щас бы! Я вообще ничего не знаю о звездах кроме того,что они светят... а жизнь идет, и неплохо. Никогда (только ради спортивного интереса)не заглядывал в гороскоп (да, простит меня Митрий) Живу же, и доволен тому, что со мной происходит. Для меня звездное небо - сновидения - верный ориентир жизненного пути...

Автор: maitreya, дата: пн, 27/07/2009 - 10:17
"Я вообще ничего не знаю о звездах кроме того,что они светят..."
************
Теневая любовь?

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 12:13
мне почему-то показался важным эпизод со старым и пыльным матрацем, что-то там с семейной историей, в которой наверное есть смысл разобраться,чтобы не тащить лишний груз.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 12:58
Клара, зачем тащить пыльный матрац, если кроме него так много интересного...

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 12:59
Клара, мне в этом сне каждый эпизод кажется важным.
Эпизод с матрацем мне интуитивно понятен, что с этим делать, как можно разобраться - я не знаю.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 13:07
А можно узнать, что понятно вашей интуиции?

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 13:12
Нет..

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 13:15
Вот и я о том, что не всяк рискнет развешивать свои исподние прилюдно....

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 13:22
А и не предлагалось развешивать прилюдно, предлагалось обратить внимание...

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 13:23
На исподнюю?

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 13:33
угу

Автор: муссон, дата: пн, 27/07/2009 - 19:43
У меня такое впечатление, что это наконец-то сон о дискредитации родителей. Так как освободились руки (после снов о мальчике-утопленнике и обезьяне) для дуракаваляния - побренчать на гитаре, цапнуть кого-нибудь за грудь. Другое дело, что ценность дуракаваляния Вам не привита в Вашем суровом детстве. Поэтому Вы это делаете из тени (ой, мне так интересно - что же Вы скрываете), а на свету смотрите серьезные фильмы, рассуждаете о восьмерках и прочих взрослых вещах. А соперничество с братом чего стоит! Вы ему завидуете и восхищаетесь им? Прекрасно. Только при этом он бы если бы еще был великодушным и щедрым. А так - на самом деле он Вам завидует, Божья искра-то в Вас. Но он не скажет Вам об этом.
Антон, давно хотела спросить - а с девушками из плоти и крови отношения есть? Говорят, для здоровья полезно (девушек, естественно )

Автор: шмульке, дата: пн, 27/07/2009 - 19:46

Автор: шмульке, дата: пн, 27/07/2009 - 19:48
Плоть- она сводит с ума

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:02
Антон, давно хотела спросить - а с девушками из плоти и крови отношения есть? Говорят, для здоровья полезно (девушек, естественно)
Марина, Марыся - это и есть реальная девушка. В общем-то и сон - это зеркальное отражение моего отношения к реальным событиям. До плоти и крови к сожалению с ней не дошло.
До неё мне никто не был нужен. Теперь мне кроме неё никто не нужен. Я был аутичным, отстранённым. Потом я понял, что я чудовище и неожиданно, очень неожиданно влюбился. И это меня начало вытаскивать на поверхность. Потом было около года невероятных трансформаций этой любви.
Скука моя в том, что мне мама, папа, брат, сестра, друзья, знакомые интересны лишь на четверть. Я хожу, со мной что-то происходит и я постоянно говорю внутри себя с ней. Я только ей хочу рассказывать о себе. Она как одна нота на пианино. Ударишь по ней и хорошо. Чем ближе к этому звуку, тем лучше на душе. После этой ноты может быть какой-нибудь уродливый диез, с этой нотой может быть мелодия грустная, трагичная, радостная, торжественная, тупая, бессмысленная, страстная, тёплая - но всё с этой нотой - это и сеть моя музыка. Что с этим делать теперь не знаю. Дружить с ней хочется и мне и ей. а дружить то я и не умею и не хочу. кроме своей глупой любви и предложить мне ей нечего.
Нажимаю отправить не перечитывая

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:07
Другое дело, что ценность дуракаваляния Вам не привита в Вашем суровом детстве.
Детство было в общем-то счастливое.
Проблемы начались с лет 13. Я иногда вспоминаю себя -и понимаю как я могу отвечать за себя если многое тянется от туда, а тогда я не мог этого избежать? Это и есть какой-то круговой порок, грех передающийся от родителей к детям и так дальше.
Нужно порвать эту цепь, исправить.

Автор: муссон, дата: пн, 27/07/2009 - 20:09
Антон, а это она и есть девушка-близнецы с Вашей фотографии?

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:11
С братом кажется не то.. Но проблема актуальна.. Он мне немного плечи не даёт расправить, так получилось как-то. Но я понимаю, что проблема во мне, а не в нём.

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:12
Всё и везде она.

Автор: муссон, дата: пн, 27/07/2009 - 20:13
"Плоть- она сводит с ума"
--------------------------
Востриков, а у Вас-то какие проблемы?

Автор: Клара, дата: пн, 27/07/2009 - 20:15
судя по всему сексуальные )))

Автор: шмульке, дата: пн, 27/07/2009 - 20:16
нет проблем, а разве я не прав на счёт плоти?

Автор: муссон, дата: пн, 27/07/2009 - 20:19
"Всё и везде она."
----------------
Так она довольно флегматичная девушка. Холодноватая. Вероятно, даже не чужда тщеславия (как и Вы ).
Ну после смерти Эго в этом сне дела пойдут на поправку.
А событие 10-12 летней давности вспомнили?

Автор: муссон, дата: пн, 27/07/2009 - 20:21
нет проблем, а разве я не прав на счёт плоти?
-----------------------------------------
Когда нет проблем - то и не сводит с ума. А если проблемы есть - то правы.

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:22
http://pics.livejournal.com/amfin/pic/0000ahrq/
Так она довольно флегматичная девушка. Холодноватая. Вероятно, даже не чужда тщеславия.
Ну да..
А событие 10-12 летней давности вспомнили?
Ничего конкретного.
Автор: шмульке, дата: пн, 27/07/2009 - 20:25
"Когда нет проблем - то и не сводит с ума. А если проблемы есть - то правы."
меня не сводит, хотя, иногда надо сходить

Автор: муссон, дата: пн, 27/07/2009 - 20:26
А событие 10-12 летней давности вспомнили?
Ничего конкретного.
-----------------------
Ленивый. Вот о чем нужно активно воображать, а не о том, о чем Вы там воображаете. Вспоминайте. Работать не любите? Одним вдохновением сыт не будешь.

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:34
Работать люблю. Но иногда действительно ленюсь.
С работой тут вообще история вышла интересная, полезная для опыта и самопонимания.

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:37
Вы так метко о ней сказали по фото..
А что-нибудь обо мне можете сказать по фотографии?

Автор: шмульке, дата: пн, 27/07/2009 - 20:43
Братан, найдёшь себе лучше девушку

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:52
Да, я кстати в это верю. Спасибо.

Автор: шмульке, дата: пн, 27/07/2009 - 20:55
Надо как "дедушка", не верить, а знать

Автор: amfin, дата: вт, 28/07/2009 - 09:27
а сегодня такой сон обольстительный приснился. Просыпаться не хотелось, так и прокручивал его в голове раз за разом. Подарил ей французские духи в маленьком прозрачном флакончике и папку с рисунками. И она (на работе) вышла из душа, обмотанная полотенцем, с очень светлой красивой кожей и смешной причёской. Она выбежала, ей очень понравился мой подарок и она с вызовом сказала грубую сексуальную фразу, которая мне, к слову, очень понравилась. Потом я из любопытства понюхал духи - запах был приятный.

Автор: amfin, дата: вт, 28/07/2009 - 10:03
а это ночные фантазии:
Афиша для краковкого драматического театра им. Ярослава Кушева на спектакль "МАРЫСЯ"
"Марыся" - это история про русскую барышню Марию Андреевну, которую в её польском имении ласково называют пани Марыся. У героини загадочно исчезает муж - поляк, губернатор Краковского местечка. Между тем в Польше зреет революция. Английский шпион послан, чтобы узнать кем на самом деле является пани Марыся, есть подозрения что её имение является концетрацией революционного движения. Но тайна личности перерастает в тайну женщины...
В первой сцене почти в полном мраке пани Марыся неподвижно сидит на белом коне. У коня из ноздрей идёт пар. Фоном слышится тоскливая народная польская песня...

Автор: муссон, дата: пт, 31/07/2009 - 19:06
Фотографии все меняют, надо же.
Она, действительно, довольно флегматична, но не холодна, она еще и сангвиник. А вот Вы - меланхолик, Вы на нее спроецировали свою "воду". Но это к слову.
Интерес представляет "обольстительный сон", продолжая тему предыдущего под названием "происхождение". В предыдущем сне неказистая действительность по волшебству приобретала очарование при помощи приписывания ей несуществующих "корней" - "усадьба", "английский посол" (не какой-нибудь кенийский), аристократический антураж и т.д. Тема "происхождения", в смысле - генезиса, авторства, поможет Вам приблизиться к миру ценностей (чувств) и все-таки тот потухший костер разжечь. Женский образ из этого сна имеет собирательные черты мальчика-утопленника (вода), беспорядка с головой (ребенок со странной головой из предыдущих снов), обезьяны (грубая сексуальная фраза). Я думаю, если у нее спросить - почему все это - и душ на работе, и смешная прическа, и такая реакция на духи, то она бы объяснила причинно, не скрывая именно своей эго-вовлеченности. А вот Вы флакончик с духами явно украли из обсуждения Клары. Не поделитесь впечатлениями - что же Вам так там понравилось, что Вы захотели это и себе иметь? Раз такой прием повторяется дважды (сон Каны), значит, это паттерн и можно его обсуждать.

Автор: amfin, дата: пт, 31/07/2009 - 20:07
А вот Вы - меланхолик, Вы на нее спроецировали свою "воду".
Любопытно, что в школе, в университете по тестам я выходил ярко выраженным холериком. А теперь да есть меланхоличное.. Так иногда навевает, что что ты мне не расскажи/ не покажи -ничего интересно я от тебя не узнаю.
Интерес представляет "обольстительный сон", продолжая тему предыдущего под названием "происхождение". В предыдущем сне неказистая действительность по волшебству приобретала очарование при помощи приписывания ей несуществующих "корней" - "усадьба", "английский посол" (не какой-нибудь кенийский), аристократический антураж и т.д.
Тут у меня вопрос. Понимаете, вся эта метафора с феодальной землёй, корольком его свитой и принцессой - метафора моего дневного сознания. Я её придумал, смеясь и наблюдая за патриархальным средневековым бизнесом в дневной жизни. Это моя метафора на страх перед Главным, за лесть перед ним (его свитой), за тщеславие. Я всё видел! Всё это я переживал, когда там работал, ловил себя - опускал себя - смеялся. Никого не учил (всё про себя), но так жаль видеть когда "близкий" тебе человек тонет в пустоте (впрочем, всегда на половину признавал, что это ревность). Ведётся, продаётся (да, ещё и дёшево). Но это к слову.. Отдыхаю без них. А вопрос: "аристократия, антураж" - играет ли по-прежнему роль активатора чувств? И чувств во мне мало было? Но зимой я их, правда, научился подавлять, потому что я просто не принимал, того, что видел. Просто отключал чувства и шёл. Потому что нужно было идти. Это была борьба со скукой. Встаёшь и не спрашиваешь себя зачем встал, просто встаёшь.
беспорядка с головой (ребенок со странной головой из предыдущих снов)
У мальчика стрижка под горшок и грязная, не ухоженная. У девушки была очень аккуратная укладка, с выверенной формой, как у Эйсвинтуры чуп к верху, а у неё ещё так закручен немного по спирали. Ну то есть - как если бы её голова была тортом и кондитер сделал поледний штрих кремом. И кожа у неё была светящаяся!!! Вот это прямо было очень выразительно.
думаю, если у нее спросить - почему все это - и душ на работе, и смешная прическа, и такая реакция на духи, то она бы объяснила причинно, не скрывая именно своей эго-вовлеченности.
Спросить у анимы (смутила эго-отвлечённость, разве у них (аним) бывают эго?
А вот Вы флакончик с духами явно украли из обсуждения Клары. Не поделитесь впечатлениями - что же Вам так там понравилось, что Вы захотели это и себе иметь?
Я тоже так сразу подумал. Даже неловко было писать - и впрямь как украл. а почему понравился.. А я просто понял, что женщины любят духи во флакончиках. Без флакончика - "вода". (?)

Автор: муссон, дата: пт, 31/07/2009 - 20:18
Антон, попытайтесь из этой воды выудить ценное. Я понимаю, что по возрасту Вам в родители гожусь, поэтому Вы на правильном пути, что обесценили мой комментарий. Но, даже обесценив мое, никакой своей собственной ценности не озвучили. Флакончик Клары, дух того обсуждения задел что-то в Вас. Я же не прошу, чтобы Вы свои истинные умозаключения тут публично развешивали. Вы сами наедине с собой поймите и напишите - да, понял. А зачем мне Ваша цензура? Вода-водой.

Автор: amfin, дата: пт, 31/07/2009 - 20:28
!!!
Я не хотел, чтобы Вы это поняли так!
Я хотел разобраться. Потому что очень-очень ценю Ваши коментарии (Вашу помощь).
Было бы не искренни перед Вами промолчать (ведь я и думал, промолчать или попытаться разобраться) Хотел разобраться.
а про флакончик я кажется даже и угадал. Папку мою с рисунками она не посмотрела (так на столе и остались лежать). Да и духи судя по всему не нюхала. Просто ей понравилась форма - Духи, да ещё и французские (вот уж как не символ чистой воды снобизма)! О, как это про неё! И я ведь стал принимать эти правила игры, но выполнив тут же и разоблачал. Меланхолик неверующий!

Автор: шмульке, дата: пт, 31/07/2009 - 20:28
Зависть?

Автор: amfin, дата: пт, 31/07/2009 - 20:29
К кому?

Автор: шмульке, дата: пт, 31/07/2009 - 20:30
"дух того обсуждения задел что-то в Вас"

Автор: amfin, дата: пт, 31/07/2009 - 20:33
я этого не осознаю.

Автор: шмульке, дата: пт, 31/07/2009 - 20:36
:)

Автор: amfin, дата: пт, 31/07/2009 - 20:51
Ведь все мои ценность - реализация таланта. Всё чем я Ей искренни хочу и могу понравится - это талантом и старанием к его реализация. Папка с рисунками - я от руки почти не рисую, нет у меня таких трудов, а хотелось бы (актуально для меня сейчас). И вот она эта заветная папка (моя ценность) - на столе.. Ценность обесценилась в глазах анимы. Не то ей надо. То что ей надо она выразила предельно ясно!
Вот что мне хотелось бы понять! Чего я хочу и буду хотеть, чего мне надо и будет надо, и надо ли, и будет ли и что???

Автор: муссон, дата: пт, 31/07/2009 - 20:54
Ну, "от руки", наверное, самое то, чтобы ей понравиться (Аниме, в смысле). А потом еще "грубая сексуальная фраза" - можно ли нарисовать то, что она сказала?

Автор: шмульке, дата: пт, 31/07/2009 - 21:02
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с)

Автор: муссон, дата: пт, 31/07/2009 - 21:14
И тем ее быстрее (или сильнее?) губим средь обольстительных сетей.
Кто-то говорил, что в соблазнении всегда есть продажность. Соблазнитель, наверное.

Автор: шмульке, дата: пт, 31/07/2009 - 21:46
"И тем ее быстрее (или сильнее?) губим средь обольстительных сетей."
Это я никогда не слышал...
"Кто-то говорил, что в соблазнении всегда есть продажность. Соблазнитель, наверное."
Я "говорил". Ваш профи уровень, должен был подсказать, что я не соблазнитель...

Автор: муссон, дата: сб, 01/08/2009 - 00:51
Я ошиблась, цитата из Онегина "и тем ее вернее губим..." и т.д. Рекомендация "меньше любить" наверняка должна привести к желаемой "верной гибели" несчастной жертвы соблазна .

Автор: amfin, дата: сб, 01/08/2009 - 14:02
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.

Автор: шмульке, дата: сб, 01/08/2009 - 21:04
По моему, это один из этапов в отношении мужчины к женщине (и наоборот), через который надо пройти

Автор: amfin, дата: вс, 02/08/2009 - 14:16
Какой же хороший этот многосерийный фильм "Доктор Живаго". Посмотрел залпом в два подхода. Как раскрыты характеры. Как объёмно. Второй выстрел после романа..
ГАМЛЕТ
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.
На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.
Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.

Автор: amfin, дата: пн, 03/08/2009 - 17:15
Юнглэнд это уникальная штука. Где ещё бы я узнал о таких интимных подробностях психической жизни людей разного возраста, пола, наверняка, разного социального-материального положения. Тени, которые, раскрываются очень редко в жёлтых кухнях, в слезах, в надрывах.. здесь проявляются почти между делом. В реальном мире больше видишь персону, и пара-тройка душ (в котрых больше и света и тени) с которыми и соприкасаешься. Здесь больше душ. Здесь много-много света и тени. Но и, конечно, меньше касаний. Здесь не так.
Мне иногда кажется, что это пустое, фантазия,окружение, где можно показать куда тебя в детстве укусила собака, и это будет уместно... Уверен, чаще здесь рану зализывают.. Но это и так всем понятно, такова форма. Система коммуникации на форуме держится на малом.
Здесь на юнгленде иногда очень глубоко. Искренние минуты чего-то. И даже любви. Бывает.
Пребывая здесь, я получал много благо. Спаибо тем.
P.S. Вот почему-то захотелось ужасно это сказать. Два раза себе отказал, на третий отпустил.

Автор: Aspirina, дата: пн, 03/08/2009 - 17:34
Amfin, вы что уже уходите?

Автор: amfin, дата: пн, 03/08/2009 - 17:45
Почему-то этот текст так звучит. Сам не знаю почему.
Я вот сейчас перечитал - и понимаю что это написал Я и не Я. А кто там ещё анима, теневая анима, тень. Я так и думаю, но я под настроением. а вообще я не в себе Я вчера не спал, работал. Я по ночам люблю работать, а тут была нужда, а на утро пошёл в офис. И вот.. А когда я в таком состоянии, меня прорывает. И в такие минуты чувствуешь что ты пуст, как пани Никто из фильма Анджи Вайда. Тень, Анима, Анмус, Бог.. Я то где?
Обрываю. Спать.
Автор: муссон, дата: пн, 03/08/2009 - 17:54
Антон, вот Вы уже начинаете видеть то, что не нужно приукрашивать. И работается почему-то хорошо...
А как-нибудь потом разберемся - чем Вы это видите.

Автор: amfin, дата: пн, 03/08/2009 - 18:01
:)

Автор: amfin, дата: ср, 12/08/2009 - 04:47)
Я и парней ещё пять сидим в классе. Преподаватель молодая с чёрными волосами. Она даёт семь задач. Каждый хочет понравится ей. С ней заигрывают наивно, по-детски. А - я трикстер. Задачи решать мне совсем не интересно. А зачем? Решил три, хотя мог и больше. Зато Демьян прилежно все решил. Она говорит мне: "Три задачи из семи - тройка! Плохо". А я улыбаюсь. И говорю "Дай я тебя поцелую". Она в растерянности наклоняется, коротокий поцелуй, она говорит "Ну хватит". А я "Ну как всегда".
Потом она проходит с чашей воды. И просит что-то вроде раскрасить воду. Ко мне подходит в последнюю очередь, когда в воде уже муть. Я беру чёрную гуашь и намешиваю её в воду. Мне нравится сделать эту воду чистой чёрной. (любопытно что днём до этого долго разбирался с содержанием чёрного цвета в макетах к печати в типографии - там много нюансов, чёрный должен быть чистым без примесей)
Вот такой сон. Третий день снится какая-то такая любовь - и все три Разные девушки. (тот постоянный женский образ - не снится) Всё это сопровождается не жизнеутверждающими образами
Nigredo? Страх феминного? Не желание решать задачи?
Про задачи - тут вообще сложный экзистенциальный вопрос.. Я не знаю зачем что-то делать - зачем???
Смысл жизни? Либидо.
Да и кстати. После таких снов - настроение хорошее. Хотя я уже своему настроению не доверяю - не беру его в расчёт при мыслях.

Автор: amfin, дата: чт, 13/08/2009 - 17:48
четвёртый сон на тему любовь. Четвёртый женский образ.
Финальный эпизод из него:
Я захожу в ДДТ. (ДДТ - дом детского творчества. В нашем молодом городе, откуда я родом, вначале построили много дет садов. Потом они стали пустовать и в них устраивали мызыкальные школы, худ, студии балета, театра. Секции бокса и многое другое. Это очень интересные специфичные дома.. )
Так вот я захожу. Вижу стеклянные двери в просторный кабинет. На вывеске серебрянными буквами написанны фамилии. Тут мне внутренний голос говорит.. "Да это же наше наимоднейшая дизайн студия. Вот и Б-ов". На вывески буквы причудливо неровно вырезанны. Я думаю "оставить портфолио им, мимо ходом, что ли" Ладно. Понимаю что не сюда шёл. И иду в глубь дет. сада. Тут мне навстречу идёт Она! Сразу же возникает цепкая необъяснимая связь. Мы смотрим друг на друга. И проходим мимо...
Но вдруг она возникает опять передо мной и спрашивает с иронией "Как там?" и указывает на ту дизайн студию. Я отвечаю "красные против белых" (?) Она улыбается и мы начинаем перебрасывать какими-то вот такими фразами.
Потом мы заходим в помещение худ. школы для детей. Висят детские картины, но вместо детей какие-то чудные зверюшки - похоже на хорьков, но глаза большие и умные. Вот один пробегает.. я спрашиваю "КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?" Он отвечает сразу и убегает.
Потом второй такой же "хорёк" сидит у неё на руках. Я сижу рядом с ней. Между нами полное доверие, внутренняя связь, как будто мы давно вместе. Я глажу её. Мне очень-очень хорошо просто сидеть с ней рядом. Я спрашиваю у "хорька" греющегося на её груди: "А ТЕБЯ?" Он говорит что-то вроде "ши-ши-ши-ши-ши". Быстро и ритмично. Я спрашиваю: "КАК? ЧТО?". А он будто застенчиво тычется глазами в её грудь, прячется. Я говорю дружественно: "Я от тебя не отстану. Ты что? Давай чётко" Он опять что-то вроде:"ши-ты-ты-ты-ды-ты-ды" Как будто заикается.. Я настойчиво смотрю на него. Вдруг где-то сбоку таким компьютерным голосом чётко и быстро произносится латинский алфаит: ABCDEF/// Я смотрю на него! Он смотрит на меня пронзительно и говорит "ДЫа-ДЫа-ДЫа-ДЫа-ДЫа-ДЫа-ДЫа" И тут я говорю себе: "Да. А почему нет! Это и есть твоё имя!"..

Автор: amfin, дата: чт, 13/08/2009 - 18:02
Блин. не интересно если хорёк - это просто какой-то образ сексуального.

Автор: муссон, дата: чт, 13/08/2009 - 18:16
Не сексуального. Раньше Вы Марысю (на которую Аниму проецировали) за грудь во сне трогали (холодно, надо заметить и отстраненно, как и бренчание на гитаре), а теперь хорек греется на груди у Анимы. И зовут его Да.
Чтобы не вдаваться в излишние подробности, я думаю речь о том, что реальные Ваши руки уже задействованы правильным, недетским творчеством, а определить его ценность можете только Вы сами (сказать Да, это то, что я хотел и что я могу сделать с а м из себя, а не подражать кому-то).
А хорек что ест? Крыс? Он же хищник, по-моему.

Автор: amfin, дата: чт, 13/08/2009 - 18:23
А я сейчас вспомнил:
Куприн "Поединок"
- Видите вы этого зверя? - Рафальский показал пальцем на маленькую конурку, окруженную частой загородкой из колючей проволоки. Из ее полукруглого отверстия, величиной с донце стакана, сверкали две черные
яркие точечки. - Это самое хищное, самое, некоторым образом, свирепое животное во всем мире. Хорек. Нет, вы не думайте, перед ним все эти львы и пантеры - кроткие телята. Лев съел свой пуд мяса и отвалился, - смотри-т
благодушно, как доедают шакалы. А этот миленький прохвост, если заберется в курятник, ни одной курицы не оставит - непременно у каждой перекусит вот тут, сзади, мозжечок. До тех пор не успокоится, подлец. И притом самый
дикий, самый неприручимый из всех зверей. У, ты, злодей!

Автор: муссон, дата: чт, 13/08/2009 - 18:30
Антон, да Вы хищник!

Автор: amfin, дата: чт, 13/08/2009 - 18:37
Сегодня такой день хороший. Хоть и осенью впервые потянуло (августовский дождь..)

Автор: Чиффа, дата: чт, 13/08/2009 - 21:27
Антон, Вы прямо на хокку меня спровоцировали)))
Августовский дождь...
Потянуло осенью
В луже - желтый лист

Автор: amfin, дата: пт, 14/08/2009 - 19:52
Лена, и я припев:
Жёлтый лист! Жёлтый лист! Ха-ха-ха!
Лужин кончил у-у-ужин!
Посмотрел на лу-у-ужу!
ЗакорЮч-ки в ней
Да цаРА-ПИ-НЫ...
А что? Японцы тем и хороши что из кича у них рождается нечто такое!

Автор: amfin, дата: пт, 14/08/2009 - 20:32
ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ В ЧЁМ...
Я иду за ней. За Марысей. На улице серо, осень. Она идёт домой. Открывает подъездную дверь (она на кодовом замке), заходит. Я бегу. У меня секунда, чтобы преодолеть расстояние пока дверь не захлопнется. В последнее мгновение когда щель равно сантиметру, я касаюсь двери и она.. как бы по инреции открывается во внутрь! Захожу.
В доме Марыси меня встречают её родители. У них (во сне конечно) коммунальная большая квартира. Куча каких-то интересных людей. Я пробираюсь сквозь них к ней.
Я зарываюсь к ней в кровать. Обнимаю её. Она ложит мою руку себе на грудь и хочет уснуть. И я с ней рядом. И меня смущает, что вот когда она так рядом и.. мне не хочется её "разорвать"..
Кухня. Родители Марыси (которых я никогда не видел) суетятся. Отец сначала вообще не показывается. Зато мать добрая и приветливая (да ещё и в образе моей матери). "Значит ты готов жениться на Марыси?" - говорит она. "Я то да, но она.." Тут странно всё. Она будто тоже согласна. Но я будто чувствую, что она бежит от чего-то (себя?) А я не хочу быть ролью чего-то такого. Я в душе не уверен. (Или я слышал о каком-то страхе поглощения что-ли. То есть стремишься, стремишься, а когда вот оно - о, скука!) Потом выбегает её какой-то немного смущённый отец. Он показывает мне альбом-книгу с фотографиям. Говорит мне: "Смотри вот здесь мы посадили столько-то гектаров гороха". На фотке вертолёт и зелёное поле. (в реальности её папа какой-то нефтянник-геолог - большую часть года живёт не с ними на севере). Я, мол, да-да круто. Действительно испытываю уважение. Он - образ молодой рабочей интеллигенции 80-х, как и мой отец.
Марыся уже далека. И кажется где-то гуляет с вечной своей подругой (их удивительно часто двое во сне). Мы в кухне. Появляется молодой парень, но с неестественно густой бородой (как у геолога, опять же Он что-то импульсивно рассказывает мне. И говорит: "Ты меня не узнал?" А! Я вспоминаю. Он был ещё раньше во сне! "С бородой тебя не узнать!" (Это А. Художник. В голове у него всегда рой безумных, наивных идей, он о них постоянно болтает, очень энергичен. Он действительно хорош, как художник, на мой взгляд.) Я его немного сторонюсь. Из-за боязни чего-то. Может вот этой энергичности. А, да - в реальности - он ужасно себя за рекомендовал будучи как-то пьяным. Прямо ужасно. Мы с ним как-то вскользь об этом говорили. Я ему сказал, что мне нравится что ты знаешь свою тёмную сторону. Но знает ли на самом деле? У него в голове сидит деструктив. А так - добрейший человек.
В общем смутил меня этот сон. Признаться себе..

Автор: Vladimir, дата: пт, 14/08/2009 - 23:08
хрен вам --- нет теневой любви, она всегда ясная, и лучиться Солнцем.....
долого смотрел....

Автор: amfin, дата: сб, 15/08/2009 - 09:28
долго смотрел....
Вы? - и знаете по опыту, что любовь - это всегда свет!
Или я? И теперь у меня в глазах тёмные круги..

Автор: Чиффа, дата: сб, 15/08/2009 - 10:52
тёмные круги....
в омут любви не смотри:
затянет на дно!

Автор: amfin, дата: сб, 15/08/2009 - 12:02
Больше всего тень
скапливается в области носоглотки
При ярком свете... При сильном гневе
Нос подводной лодки
Дна не найдёт.

Автор: муссон, дата: сб, 15/08/2009 - 13:38
Антон, Вы на правильном пути, но с Дианой такую глыбу подняли, что на форуме ее просто не объяснишь вслух. Идите читать "Золотую ветвь" Фрэзера. Она длинная, нудная до тошноты, но кое-что поймете самостоятельно.
"Герой с тысячью лиц" Кэмпбелла тоже неплохо бы осилить. Читается на удивление легко и быстро. Все понятно.


Автор: amfin, дата: сб, 15/08/2009 - 14:06
Понял!
Спасибо..

Автор: amfin, дата: пн, 17/08/2009 - 22:20
Телесериал "Теневая любовь" каждую ночь маленький эпизод с анимой:
сон 5:
Я на высокой большой сцене. Над потолком балансирую на какой-то жёрдочке. Стобы не упасть оборачиваюсь в поисках предмета облокотится. Вижу девушку в чёрном обтягивающем костюме. Она тоже артистка этого (цирка) и балансирует как и я, но так уверенна, что я решаю за неё потихонечку подержаться. И держусь за её грудь. Она не против и улбается. Но спереди на меня оборачивается чёрный усатый-бородатый пожилой пират. Он тоже балансирует. Он с неодобрением смотрит на нас. Я понимаю, что мы вроде пиратов, и на самом верху мачты корабля. В этом весь трюк. Чувствуется энергия публики.
сон 6:
Всё просто: школьный театр. У меня роль волка, эпизодическая. Я должен выйти на сцену. Посмотреть на прикованную цепями к трубе некую Викторию и сказать, что-то вроде "Висишь тут? А?!" Роль не серьёзная (в школе у меня были всегда главные роли, чесное слово:) Вот и я так небрежно выхожу на сцену, паралельно одевая чёрные уши на голову.. Выхожу, рисую себе в воображении как она висит на трубе в золотых цепях, как я скажу свою реплику. А она! Просто сидит на полу и никаких цепей! Я вышел на сцену, и пошёл назад! Всё это как-то так смешно и нелепо. Потом вернулся и сказал "Что не висишь?!" А спектакль идёт, за кулисами готовятся другие актёры
сон 7:
Я сплю. Просыпаюсь и вижу в своей комнате (которую год назад снимал) Марысю и физультурника! Они сидят за компом и работают. Что-то считают. К Ф. (физ.культурник) мы в 5-6 классе ходили на кикбоксинг. Я улавливаю о чём они говорят. И говорю: "Ну правильно. Если в работе есть издержки, то ты выбираешь: либо остаёшься на этой работе и платишь издержки/ или уходишь и ничего не платишь.. всё просто" Он отвечает мне "Ну да, всё верно"
А она злится. Я хочу её обнать сзади. Но она вскрикивает от боли и говорит, что у неё же спина болит. Хотя я понимаю, что это скорее всего враньё и никакой боли я ей не причинил. Я гворю ей "ДУРА!" И ухожу. И пою про себя песню Цоя, которую сам же сочинил. "Цоя всегда хорошо слушать, когда плохо" - думаю. Тем более новая песня. Она про терминатора Про железного человека. Я сейчас сразу вспоминаю песню Мамонова "Машет мне, машет дождливый денёк, машет железный Генрих.. Думает кому бы помочь"
Этот физкультурник горел в танке в афганистане (ну как он по крайней мере говорил), хороший человек, тогда он казался, почти железным
И вот я выхожу на улицу из школы. В одних трусах, сверху закутался в тёплое одеяло. На ноги специально ничего не одел, я думал, что хочу идти босым по снегу - чтобы типо трезвится от эмоций. Выхожу. Темно. Метель. Иду по каким-то ухабам. Снег. Чёрные ели. Холод. Ветер. Правда звёзды на небе кажется были. Ощущалась какое-то мерцание сверху. как бы что хоть и на земле стужа, в небе всё впорядке и спокойно.. да.. Там спокойно. Стужа только здесь.

Автор: муссон, дата: вт, 18/08/2009 - 20:13
Сон №5 - подержаться за ее грудь=обрести ее уверенность в себе, получив т.о. поддержку в способности держать равновесие (душевное, что ли?)
Сон №6 - Виктория - победа. Победа уже свободна и можно не быть издевающимся над самим собой волком (тем более, что это инсценировка, приучили так себя воспринимать и от своих побед так иронично-обесценивающе отказываться)
Сон №7 - Мамонов и горящий танк у меня лично ни с чем кроме "Острова" не ассоциируется, понятно и монашеское отношение к Марысе. Ну и вообще - про этот эпизод сами можете все додумать. Увидели свою депрессию (зима, стужа) объективировали ее, уже большой прогресс. И персона уже видна неадекватная, завернутая в одеяло и босая (в таком виде люди спят и видят сны, которые потом рассказывают на юнгланде).
Резюме - классическая Анима, каждую ночь разная. Юнгу бы понравилось . Как мне понравилось Ваше настроение в других обсуждениях. Не депрессивное

Автор: amfin, дата: вт, 18/08/2009 - 20:22
Марина, спасибо за тёплые слова и участие )
"Железный Генрих" песня из альбома Мамонова, посвящённого сказкам братьев Грим, которые я очень люблю. Музыка там - !!!. Не добрался: нужно перечитать эту сказку. Железный Генрих, это чудище лесное при королевстве, все его боятся. Он подбирает брошенного мальчика (по-моему сына короля) И взращивает его до принца в лесу. Божественный ребёнок -> Герой.
Какая же права затяжная "золотая ветвь" но познавательно!

Автор: муссон, дата: вт, 18/08/2009 - 20:44
Антон, железный Генрих - персонаж сказки "Король-лягушонок". Отец-король подарил своей дочери золотой мяч, т.к. она скучала. Она им игралась - подбрасывала вверх. Один раз он упал в колодец. Лягушонок из колодца пообещал достать мяч, если она выйдет за него замуж. Она, естественно, согласилась, но "понарошку". А он потом приплелся за ней во дворец и отец-король сказал ей: раз дала слово - держи. Лягушонок, конечно, попросился в спальню. Она разозлилась и ударила его об стену, тогда он превратился в прекрасного принца. Генрихом звали его слугу, который после превращения принца в жабу оковал свое сердце тремя железными обручами. Так вот когда они после свадьбы ехали в карете в королевство принца,то сзади все время что-то гремело - то слетали железные обручи с сердца верного Генриха.

Автор: amfin, дата: вт, 18/08/2009 - 20:56
Точно! Стыжусь
А вот запал мне тот образ чудища, который мальчика спас. И тоже он был будто железный.

Автор: муссон, дата: вт, 18/08/2009 - 21:00
Ну "Остров" смотрели? Там тоже Мамонов мальчика спас, вырвав его из лап излишне социализированной матери.

Автор: amfin, дата: вт, 18/08/2009 - 21:00
ЖЕЛЕЗНЫЙ ГАНС!
http://az.lib.ru/g/grimm/text_1360.shtml

Автор: муссон, дата: вт, 18/08/2009 - 21:10
Вполне хороший личный миф.

Автор: Vladimir, дата: ср, 19/08/2009 - 14:28
Марина, чем же он хорош?
Железный дровосек в вечном поиске жара сердечного огня. Глупо - растопит железо... ;)

Автор: муссон, дата: сб, 22/08/2009 - 16:14
Еще мысли. Сон №5 похож на иллюстрацию 4 функций, пират, "хозяин морей" - точно интуиция, "энергия публики" - больше аффекты, а вот с Вами и акробаткой не очень понятно. Скорей, она мышление, тогда Вы - чувство. Пират и акробатка не боятся быть на высоте, в воздухе, а Вы боитесь.
Сон №6. Обратила внимание на черные уши. Перекликаются с содержанием сна, где Вы своими ушами услышали от прекрасной Анимы такое грязное выражение, что... Обычно мы слышим не только слова, но и тембр, интонацию, они тоже имеют коммункативное значение. Но в том сне важны были именно слова. Учитывая Ваши муки с буквами, можно предположить, что Вы уже умеете читать "между строк". Поэтому Виктория свободна и уши больше не нужны, это было инфантильное.
С Мамоновым не могу с места сдвинуться. "Остров" - и всё тут.
Черное пока что - явно синоним хорошего. Кажется, это Ваш сон был про Черную Женщину, которая передумала умирать?

Автор: amfin, дата: сб, 22/08/2009 - 18:15
Марина, чем я заслужил.. Спасибо!
По 4 функциям да! По крайне мере с пиратом и публикой чувствую связь. Интуиция прямо впереди. Дальше аффекты (ощущения?) Мышление чуть сзади и справа. И я. L-образная фигура.
Про уши - .. вау!
Марина.. Мне сегодня такое приснилось! Всё смешалось: Глубина. История. Магия. Ритуал. Совокупление.. Так глубоко и вдумчиво я ещё не спал...
Жаль какие-то моменты забыл. Это была, наверное, кульминация "Теневой любви". Всё было - и мутная вода, и Аниму с Марысей столкнул. И чистая вода, исцеляющая племя. И цифра "9" на медном тазу, как символ агрессивности (так мне кто-то сказал во сне).
Я с анимой об инфантильности говорил.. А она была в роли молодой очаровательной учительнциы истории (чем то похожей по духу на преподавателя с решением 7 задач и чёрной водой). В общем надо описывать..
"Золотая ветвь" совершенно очаровала. Прочитал мало.. Но та же имитативная магия - меня это всегда интересовало. Автор ведёт к тому, что всё это враньё колдунов, хоть и возымело впоследствии пользу.. Я так не думаю/скорее я вообще никак не думаю, мне просто интересно всё это. Я всегда чувствовал эту связь. Мне в детстве в голову пришло: почему говорят "выметайся отсюда".. Я думал: "потому что это похоже как веник-хозяйка выметает-гонит соседских детей - соринок. Я думал и не мог понять почему это так похоже. Совершенно похоже, а сколько ещё таких связяй. Всё очень связанно. Может сотрясание мокрыми ветвями и не вызывет дождя, но ближайщий ливень будет их!
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61