451 Винтовка снайпера

451 Винтовка снайпера

Сообщение суппорт » 02 май 2016, 21:16

Автор: aqugie, дата: пн, 13/07/2009 - 01:59 Анализ сновидений
Около медицинского университета, находящегося в нашем городе, встречаю своего друга, который в этом году закончил обучение. Это очень добрый и спокойный малый, хотя у него в руках настоящая винтовка с мощным оптическим прицелом. Он предлагает мне выстрелить из нее, чтобы опробовать оружие. Мимо пробегают трамваи и автомобили, куда-то спешат пешеходы. Люди даже на дальнем конце улицы прекрасно видны в прицел. Прикидываю, в какую мишень можно было бы выстрелить. Но понимаю, что рикошетом могу попасть в кого-нибудь. Возвращаю винтовку хозяину и предлагаю пострелять где-нибудь на полигоне. Заодно интересуюсь, сколько стоит это оружие и прицел. Он отвечает, что винтовка около 300 тысяч, а прицел 70. Прикидываю, за сколько времени можно скопить на такую полезную в наше время вещь.
На бордовой малолитражке хочу выехать с грунтовки в конце деревни на асфальтовое шоссе. Однако дорога заканчивается. Можно вернуться окружным путем, но предпочитаю ехать вперед. Для этого надо справа обогнуть гору и вдоль берега реки выскочить на шоссе. Подъем становиться крутым, поэтому привязываю к автомобилю веревку и, как саночки, тащу его вверх по склону. Рядом идет вроде бы знакомая светловолосая девушка. Она даже немного помогает.
Автомобиль начинает скатываться вниз по осыпающимся камням. Успокаиваю себя, прижимаюсь к скале и продолжаю карабкаться вверх. Все-таки авто срывается и падает вниз – веревка не выдержала. Происходит раздвоение. «Основной я» остается на горе и наблюдает, как «второй» прыгает вниз, на небольшой островок и начинает грести по реке против течения. Вижу свой затылок и обнаженную спину. Мощный поток воды откидывает островок назад и с силой бьет о скалу. Мне кажется, что «второй я» разбился. Однако он упрямо поднимает голову и продолжает грести вперед…

Автор: Лурти, дата: пн, 13/07/2009 - 15:57
aqugie
есть такое выражение : "отстрелялся", ни с чем оно у вас не связано? Ваш друг вам предлагает закончить какое-то дело, но пока не то место и время для вас...
Не знаю, по моим ощущениям, последний сон говорит о том, чтобы хорошо бы закончить "это дело", "двойная жизнь" это что-то значит для вас?

Автор: Bortas, дата: чт, 23/07/2009 - 08:27
Уважаемый aqugie! Помнится, Вы очень умно и тонко комментировали мой сон http://www.jungland.ru/node/3606. Я в долгу.
Итак, в Вашем сне не все ясно, но символика винтовки очевидна. Не буду утомлять Вас общеизвестными ссылками. Думаю, что отказ во сне от винтовки говорит о том, что Вы – взрослая, состоявшаяся личность. Этот отказ означает также Вашу высочайшую самодисциплину, свойственную Вам и в дневной жизни.

Автор: Бетти, дата: вс, 26/07/2009 - 20:46
"Спокойный малый, добрый" - это один аспект вашей Персоны, которой не хватает агрессивности, поэтому винтовка для него "полезна". Ваше эго рассуждает вполне здраво - стрелять надо в специальном месте, но тогда для чего она полезна? Какое ей отведено применение? Да все тоже - аспект Персоны "настоящего мужчины". Обладать "силой", которая несет в себе и исключительность и статусность (стоит-то дорого!)
Второй атрибут Персоны - малолитражка (не очень презинтабельна, наверное персонифицирует исходные возможности). Ей не хватает мощности (потенциала) для карьерного роста (подъема в гору), приходится поднапречься и впрячься самому. Дорогу выбираете трудную и зыбкую (небезопасную)- игнорируете свои возможности и неправильно оцениваете ситуацию. Результат - потери средств и расщепление на "Я на горе" и на того кто "прыгает вниз", и сталкивается с "мощным потоком воды" - эмоциями, которые могут "разбить о скалы". Но второй упертый и гребет против течения.
Вы выбираете не тот путь и не то средство для движения, поэтому и приходится гребсти против течения и винтовка оказывается полезной вещью.

Автор: Vladimir, дата: пн, 27/07/2009 - 01:00
Вас не интересует ЦЕЛЬ, только последствия… рикошет Что вы об этом думаете? Вы хладнокровный «убийца», который сожалеет о случайности? Или вы будете сожалеть о том, что выстрел не верен?
Вы отказываетесь от выстрела по тому, что не знаете наверняка, что он точен?
Это по первой части сновидения….
Во второй части так же СРЕДСТВА недостаточны для достижения цели наверняка…
Думаю, что для хорошего попадания, для начала не помешало бы испытать горечь промаха… Иначе вы просто обречены всю жизнь ездить на бордовой малолитражке..

Автор: aqugie, дата: пт, 31/07/2009 - 00:11
Во-первых, благодарен всем, кто откликнулся. Во-вторых, прошу прощения, был в отъезде и не мог отвечать своевременно (отпуск все-таки).
Кана, что закончить, честно говоря, не знаю. А вот "двойная жизнь" - очень может быть. Одной жизни как-то не хватает.

Автор: aqugie, дата: пт, 31/07/2009 - 00:16
Уважаемый Bortas, чувствую в Ваших словах иронию. А Вы злопамятный!
Очень хотелось бы быть, но сомневаюсь на счет личности взрослой и остоявшейся.

Автор: aqugie, дата: пт, 31/07/2009 - 00:23
Бетти, значит ли это, что "добрый, спокойный малый" не может быть "нстоящим мужчиной"? И мне не хватает "силы" и исключительности?
++++
Вы выбираете не тот путь и не то средство для движения, поэтому и приходится гребсти против течения и винтовка оказывается полезной вещью.
++++
Время от времени возникает чувство, что упускаю что-то важное, что предназначен для чего-то другого. Вот только как узнать - для чего?

Автор: aqugie, дата: пт, 31/07/2009 - 00:42
Владимир, принимая какие-либо серьезные решения стараюсь предугадать последствия. Частенько в американских фильмах об очень нервных и злых товарищах говорят, что вначале они стреляют, а потом разбираются. Может лучше все-таки обходиться без пальбы?
А вот промахов было больше, чем достаточно.
Т.е. мало того, что СРЕДСТВА недостаточны, так еще и ЦЕЛИ нет?
Владимир, Вам говорили, что курить вредно?

Автор: Vladimir, дата: пт, 31/07/2009 - 01:34
Не курю, когда смотрю в оптический прицел...

Автор: aqugie, дата: пт, 31/07/2009 - 10:09
Животные чувствуют запах табака за много километров

Автор: Лурти, дата: пт, 31/07/2009 - 11:43
aqugie
это из собственного опыта:) насчет что закончить, помню мне как-то приснился сон, когда мой тогдашний начальник стрелял из автомата вместе со своими сотрудницами, а потом где-то через месяц примерно или пару месяцев, он вынужден был уйти с работы, так сложилась обстановка тогда
вы не стали стрелять, поэтому я предположила, что "не время и не место" для вас,возможно у вас был выбор раньше что-то сделать или не делать, вы решили не делать, не утверждаю, что вы поступили не правильно но впечатление такое, что сожалеете ( или по крайней мере часто думаете) о том, что поступили именно так тогда...

Автор: aqugie, дата: пт, 31/07/2009 - 16:11
Кана, а в кого стрелял начальник?

Автор: Лурти, дата: вс, 02/08/2009 - 22:08
aqugie,
он в воздух стрелял в какой-то сельской местности, там народу меньше, правда с тех пор я оч. не люблю, когда начальники снятся, а снятся они частенько
а к слову еще подумалось, что у вас ведь винтовка снайпера во сне была, возможно это была компенсация и вам по жизни не хватает точности-меткости в каких-то делах?

Автор: aqugie, дата: вс, 02/08/2009 - 23:41
Кана, вот ужас - начальники наяву и во сне допекают!
Обычно во сне оперирую ножом, а тут ствол дали. В делах вроде бы аккуратен, хотя и обычно выполняю в последний момент. Может не хватает охотничьих инстинктов?

Автор: Лурти, дата: вс, 02/08/2009 - 23:57
aqugie,
"Может не хватает охотничьих инстинктов?"
Охотничьи инстинкты на кого, на людей?
Вы так их ненавидите, что готовы в них стрелять,
охотится на людей?

Автор: Бетти, дата: пн, 03/08/2009 - 00:08
Снайперская винтовка имеет четкое назначение - убивать из дали и не быть обнаруженным - достаточно определенно намекает на определенные качества и желания, хотя они и подавляются.

Автор: aqugie, дата: пн, 03/08/2009 - 12:00
Кана, почему охотиться на людей? Может речь идет о деловой хватке. Иначе странно получается, людей ненавижу, а стрелять не хочу из-за нежелания получить пострадавших.

Автор: aqugie, дата: пн, 03/08/2009 - 12:02
Т.е. на самом деле этакий стукачок, который "стреляет" из-за спин? Это качество гораздо больше соответствует женскому полу

Автор: Лурти, дата: пн, 03/08/2009 - 12:31
aqugie
ведь это ваша тень предлагала вам стрелять в людей, не женская
посмотрите, что вам написала Бетти в отношении значения снайперской винтовки, очень точное определение, к ее словам мне больше добавить нечего

Автор: aqugie, дата: пн, 03/08/2009 - 13:05
Кана, тень предложила "опробовать оружие", а не стрелять в людей. Это все-таки разные вещи.
Ну а Бетти уже не первый раз пытается показать какой я демон (или другое слово на эту же букву).
Приходилось когда-нибудь держать в руках оружие? Какие чувства это вызвало?

Автор: Лурти, дата: пн, 03/08/2009 - 13:34
"Приходилось когда-нибудь держать в руках оружие? Какие чувства это вызвало?"
Нет, и надеюсь, что не придется
"Ну а Бетти уже не первый раз пытается показать какой я демон (или другое слово на эту же букву)."
Попробуйте посмотреть на это под другим углом
она лишь анализирует ваши сны, не больше

Автор: aqugie, дата: пн, 03/08/2009 - 14:05
Толкование сновидений во многом интуитивное занятие (не однократно подчеркивалось на форуме), да еще и не редко толкующий основывается на собственном опыте. Даже Вы, Кана, проводили параллель между оружием в своем и моем сновидении. Если чувствую, что сказанное подходит ко мне, то так и пишу об этом. И наоборот.

Автор: шмульке, дата: пн, 03/08/2009 - 20:31
Пошли как-то двое жителей Восточной Сибири в тайгу на охоту. И заблудились. Долго плутали, устали, но дорогу не нашли. И один говорит другому:"Давай стрелять, вдруг нас услышат?". Стреляли, стреляли, долго стреляли. Потом, один из них говорит:"Кончай стрелять, а то стрелы кончатся!".

Автор: Бетти, дата: пн, 03/08/2009 - 21:48
Кана, не олицетворяйте себя с богами. Мы обсуждаем один из аспектов.
Я держала оружие и даже стреляла - в тире и на охоте по уткам. В тире от стрельбы ощущения иные - концентрация, и желание проявить свою меткость. На охоте - азарт, быстрота реакции, ощущение себя охотником. Вы выбрали стрельбу в "тире", а не в городе, т.е. тестирование реальности и самоконтроль присутствуют. Но снайперская винтовка предназначена не для тира, поэтому это подавленная агрессия против живого существа.
Теневые аспекты, потому и теневые, что их носитель их не видит.

Автор: aqugie, дата: ср, 05/08/2009 - 03:49
Бетти, возник такой забавный вопрос. С "топливом-либидо" уже сталкивались - понятно, раньше это были дрова и уголь, теперь бензин и прочие нефтепродукты. А вот как быть с высокоточным оружием, таким как снайперская винтовка. Они появились не так давно, однако произвели переворот в военном деле.
При стрельбе в тире используют, как обычный прицел, так и оптический. Более того, на Олимпиаде есть такой вид стрельба по мишени "бегущий кабан" с использованием "оптики".
Никогда не приходилось охотиться и стрелять по животным - "птичку жалко"!

Автор: aqugie, дата: ср, 05/08/2009 - 03:53
Для вострикова.
Скачет ковбой по прерии. Внутренний голос говорит ему: "Останови лошадь и слезь с нее!". Ковбой так и сделал. Голос продолжает: "Спусти штаны и нагнись!" И снова ковбой повиновался. Вдруг вылетает стрела и попадает ковбою прямо в задницу. Внутренний голос: "За то штаны целы!"

Автор: шмульке, дата: ср, 05/08/2009 - 18:13
:)

Автор: Бетти, дата: чт, 06/08/2009 - 22:22
Вы притендуете на то, что ваш "выстрел" снайперский? Вы напоминаете двух писающих мальчиков, которые соревнуются, - "кто дальше!".

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 00:18
Бетти, спросил совсем другое.
Мальчики отличаются от девочек не только тем, что писают гораздо дальше, но и готовы соревноваться в этом, а не кричать на всех углах: "Я - королева, все остальные - плебеи!"

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 00:27
Мальчики отличаются от девочек ТОЛЬКО тем, что писают дальше, то есть пиписьками. Всё остальное зависит от того, ЧТО им вобьют в головы семья, общество, культура.

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 03:08
Доброй ночи, Аспирина! Давно не ПИСАЛИСЬ (ударение можете поставить на свое усмотрение). Тоже самое относится и к девочкам. Потрясите основы современной цивилизации - предложите иной способ.

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 03:12
Да, женская солидарность - страшная сила

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 11:25
Давно не ПИСАЛИСЬ
Упс... Действительно так давно, что я совсем забыла КТО вы. Иначе бы даже не дернулась ПИСАТЬ что-либо (ударение можете поставить на свое усмотрение).
Потрясите основы современной цивилизации - предложите иной способ.

Всё уже давно предложено и проводится в жизнь не без сопротивления, разумеется, со стороны тех, кто считает, что современная цивилизация в том виде, в котором она сейчас, никогда не менялась и потому нам тоже не гоже её менять.

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 13:12
Аспирина, просветите, пролейте свет в темное царство, в котором пребывает Ваш покорный слуга! Дайте шанс перефирии и задворкам узнать, что там в Центре Изменения Современной Цивилизвции? Или уже вычеркнули нас, писающих мальчиков, из списков 2012?

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 13:36
Для начала можете почитать "Второй пол" Симоны де Бовуар, изданный еще в 1949 (!) году. А потом... попытаться и НЕ НАЙТИ на задворках (то бишь в России) Герду Лернер "Возникновение патриархата" (1985) и Кэрол Джиллиган "Другим голосом" (1982). Благодарить, видимо, нужно писающих мальчиков, которым похоже неинтересно, чтобы эти уже ставшие классиками исследования феминизма переводились на русский язык.

Автор: Vladimir, дата: пт, 07/08/2009 - 13:47
Аспирина, просто (понимаю, что непросто) объясни, ЧТО ТЫ вкладываешь в термин "феминизм"... Я как-то слушая, и читая высказывание разных "специалистов" просто пришел в недоумение, насколько разные смыслы они вкладывают в этот термин...

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 14:20
Аспирина, просто (понимаю, что непросто) объясни, ЧТО ТЫ вкладываешь в термин "феминизм"... Я как-то слушая, и читая высказывание разных "специалистов" просто пришел в недоумение, насколько разные смыслы они вкладывают в этот термин...
***************************************
Для меня это не просто термин, а образ жизни. Совсем недавно я как раз говорила об этом в теме ЮНГ. ТЕНЬ
И ТЫ там был, только не знаю куда смотрел Повторюсь. Вернее повторю слова Анны Темкиной из статьи Феминизм: Запад и Россия
Она просто озвучила (по-русски) то, КАК я переживаю феминизм. Как выяснилось потом, многие девочки с нашего курса переживают нечто похожее.
"Что же такое феминизм? Лично для меня феминизм - это возможность женщине проявлять силу, а мужчине - слабость, это возможность быть самой (самим) собой. Это возможность не стыдиться таких черт, как женственность, чувствительность, эмоциональность, какому бы полу они ни принадлежали. Феминизм - это выход за рамки и постоянный поиск, это бесконечные находки и бесконечные потери. Это появление ранее табуированных тем в общественном сознании. Это избавление от комплексов и заниженных самооценок, это искренность и открытость отношений между полами. Это возможность (разумеется, только одна из многих) стать чуть-чуть счастливее."

Автор: amfin, дата: пт, 07/08/2009 - 14:35
Эволюция сознания!..
Разделение полов стремится преодолеть рок между.

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 14:37
Эволюция сознания!..
********************
!!!!!!!!!!!!!

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 15:05
Аспирина, полностью согласен с Вашим высказыванием: "Лично для меня феминизм - это возможность женщине проявлять силу, а мужчине - слабость, это возможность быть самой (самим) собой. Это возможность не стыдиться таких черт, как женственность, чувствительность, эмоциональность, какому бы полу они ни принадлежали. Феминизм - это выход за рамки и постоянный поиск, это бесконечные находки и т.д."
Однако странный Вы путь выбираете к эволюции сознания через нападки на мужчин...

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 15:45
Будьте изящнее в своих высказываниях по отношению к женщинам, тогда и не будут вам их высказывания КАЗАТЬСЯ нападками.
З.Ы. Хотя прекрасно понимаю, что без изменения сознания вам это не под силу.

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 15:54
Придется податься в бомжи - они исключительно быстро меняют сознание, да и грань между мужчинами и женщинами исчезает под слоем грязи...
Сразу прощу прощения за слабую изящность

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 16:00
Придется податься в бомжи
********************
ха-ха... как-будто это зависит от вашей воли и желания: податься или не податься

Автор: Vladimir, дата: пт, 07/08/2009 - 16:27
ПРидется вводить "термин "маскулинизм", а это, на мой взгляд, более актуально... Правда, мужиков мало

Автор: муссон, дата: пт, 07/08/2009 - 17:21
Всеволод, а какая специальность у Вашего друга-медика?

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 23:10
Аспирина, очень удивитесь, но многие (не утверждаю что все) бомжи вполне довольны такой жизнью. И не используют возможность подняться со дна.

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 23:12
Владимир, как-то читал статью социологов. Они утверждают, что мужчины деградируют, в то время как женщины, борясь за свои права, становятся все сильнее.

Автор: aqugie, дата: пт, 07/08/2009 - 23:13
Муссон, он закончил ординатуру и уже работает хирургом

Автор: Aspirina, дата: пт, 07/08/2009 - 23:32
Аспирина, очень удивитесь, но многие (не утверждаю что все) бомжи вполне довольны такой жизнью. И не используют возможность подняться со дна.
***********************************
Меня больше удивляет, когда люди, чьи элеметарные жизненные потребности вполне удовлетвторены, не используют эту возможность для своего внутреннего роста. А вот вы, наверное, удивитесь, если я вам скажу, что про дно бомжей и про то, чем они довольны и не довольны, я слышу каждый день. Мой муж работает в бомжатнике и очень счастлив. Как он говорит, никто его столькому не научил, сколько бомжи.

Автор: aqugie, дата: сб, 08/08/2009 - 00:29
Удивлюсь, не очень распространенная профессия. Один бомж научил как бесконечно звонить с одной телефонной карточки

Автор: муссон, дата: сб, 08/08/2009 - 16:29
Муссон, он закончил ординатуру и уже работает хирургом
----------------------------------
Как-то он по описанию хирургу не соответствует, хирурги обычно ребята попроще. Наверное, у него есть честолюбивые далекоидущие планы?

Автор: Чиффа, дата: сб, 08/08/2009 - 17:39
про феминность и маскулинность: то-то в средневековых куртуазных романах суровые рыцари так регулярно грохались в обморок от избытка чувств, но при этом, заметьте, оставались мужчинами в полный рост)))

Автор: aqugie, дата: сб, 08/08/2009 - 22:32
Муссон, знаете много хирургов? Да, частенько среди них встречаются жесткие ребята. Но далеко не всегда. А этот парень именно такой, как его описал - очень спокойный, добрый, ответственный, семейный. Возможно у него есть далекоидущие планы, но он никогда не будет добиваться чего-то через головы других.

Автор: aqugie, дата: сб, 08/08/2009 - 23:00
Осторожно, Чиффа, феминистки могут припомнить "святую инквизицию" и "охоту на ведьм"!

Автор: Бетти, дата: сб, 08/08/2009 - 23:15
Всеволод, вы такой тревожный, за каждым кустов видите опасность. Рекомендую не культивировать параноидную готовность,- плохо заканчивается.
Вы в посты других вкладываете особые смыслы, отражающие только ваши содержания. Ваши намеки и шутки слишком плоские, чтоб быть смешными или интересными.

Автор: aqugie, дата: сб, 08/08/2009 - 23:37
Тревожный? Это вряд ли. А вот плоский, несмешной и неинтересный - это в точку! Мы университетов не кончали

Автор: муссон, дата: пн, 10/08/2009 - 22:37
этот парень именно такой, как его описал - очень спокойный, добрый, ответственный, семейный. Возможно у него есть далекоидущие планы, но он никогда не будет добиваться чего-то через головы других.
---------------------------------
Всеволод, я думаю, что Ваше описание Вашего друга соответствует каким-то Вашим качествам тоже. Просто вторая часть сна уж очень напоминает иллюстрацию пословицы "любишь кататься - люби и саночки возить" и предупреждение в связи с этим.

Автор: Vladimir, дата: пн, 10/08/2009 - 23:19
aqugie, винтовка с оптическим прицелом может символизировать кратчайшее расстояние для достижения цели....
ПО-этому обходных путей не нужно, тем более затратив большую сумму на приобретения такой психической функции...
"он никогда не будет добиваться чего-то через головы других".
Похоже он будет добиваться не через головы других, а "через головы других", тем более средство в его руках прекрасное...

Автор: Бетти, дата: вт, 11/08/2009 - 20:25
тАК И ВЫПИРАЕТ ИДЕАЛИЗАЦИЯ "ЭТОГО ПАРНЯ", А, ВЕДЬ, ЭТО ОН ВИНТОВОЧКУ НОСИТ И ВАС ПРОВОЦИРУЕТ "ПОПРОБОВАТЬ"
Не путайте реального пацана с вашей проекцией.

Автор: aqugie, дата: пн, 17/08/2009 - 11:36
Муссон, везет тому, кто везет!


Автор: aqugie, дата: пн, 17/08/2009 - 11:38
Владимир, значит пришла пора использовать людей?

Автор: aqugie, дата: пн, 17/08/2009 - 11:40
Бетти, а если бы на месте парня была чистая душой девушка, это не было бы идеализацией?

Автор: муссон, дата: пн, 17/08/2009 - 15:30
Муссон, везет тому, кто везет!
-----------------------
Я немножко не поняла. Это шутка?

Автор: Бетти, дата: пн, 17/08/2009 - 21:17
Муссон, алогичность понятна только тому кто ее продуцирует.

Автор: Бетти, дата: пн, 17/08/2009 - 21:20
Вам хочется порезонерствовать - абы да кабы...
Если бы была девушка, я бы не поверила в чистоту ее помыслов, и сказала бы, что Анима негативна и опасна.

Автор: aqugie, дата: пн, 17/08/2009 - 23:09
Муссон, есть такая поговорка у спортсменов: везет тому, кто везет. Т.е. тому кто работает (таскает саночки), не опускает руки, тому везет.
Что здесь алогичного, Бетти?

Автор: aqugie, дата: пн, 17/08/2009 - 23:14
Бетти, имею полное право на абы да кабы, как и на чистоту помыслов. Кстати, если не знаете какой-либо поговорки, или не понимате ее смысл, это не значит, что ее не существует. Вам, похоже, больше нравиться другая поговорка - все кругом дерьмо, кроме мочи?

Автор: муссон, дата: пн, 17/08/2009 - 23:24
Как тут у вас все серьезно.
Я имела в виду, что сон информирует о том, что за воплощение принципа удовольствия нужно расплачиваться воплощением принципа реальности. Но, судя по всему, Вы к этому готовы. Вполне спортивное поведение. Только если Вы еще в процессе принципа удовольствия, то можете подкорректировать будущее.

Автор: aqugie, дата: пн, 17/08/2009 - 23:43
Муссон, если можно подробнее, что значит подкорректировать будущее?

Автор: Бетти, дата: вт, 18/08/2009 - 18:36
Теперь плнятно как ваше "ружье" стреляет. Исходя из вашей поговорки и ослу можно позавидовать.

Автор: муссон, дата: вт, 18/08/2009 - 19:54
Если Вы молоды, то у Вас период активной экспансии, постановки внешних целей, достижения их. Поэтому хирург мне напомнил микрохирургию, где используется волоконная оптика и снайперская точность благодаря ей. Иллюстрация Ваших честолюбивых устремлений, дальновидности и настойчивости в достижении цели. Но следующий эпизод опровергает Ваше представление об этих качествах как об идеальных - настойчивое стремление к цели превращается в упрямство и отсутствие предусмотрительности, за удовольствие кататься нужно платить, веревка (связь) не выдерживает и рвется. Что тут непонятного? Но Вы выплываете.
Так вот, сны могут как отрезвлять в отношении своего прошлого, так и давать советы на будущее. Вы же лучше знаете - что там у Вас за ситуация.

Автор: aqugie, дата: вт, 18/08/2009 - 22:28
Муссон, практически все в точку! Пока еще молод, ставлю цели, планирую тактику, кое-чего добиваюсь. Действительно, одна из задач, которую считал весьма перспективной, оказалась такой лишь отчасти. Мелковат наш городишко, очень мало ресурсов. Но бросить то, на что потрачено несколько лет, остановиться на пол пути - значит показать слабость. поэтому продолжаю биться головой о стену.

Автор: aqugie, дата: вт, 18/08/2009 - 22:36
Бетти, неужели по Вам тоже пальнул той самой субстанцией? Извините за рикошет

Автор: Vladimir, дата: ср, 19/08/2009 - 05:53
"Владимир, значит пришла пора использовать людей?"
Дело не использовании людей, вопрос стоит иначе - во что вы (он) вкладывает знания, энергию, чтобы достичь своей цели. Это первое, второе, - а нужно ли ему быть "снайпером"?

Автор: aqugie, дата: ср, 19/08/2009 - 10:37
Владимир, т.е. "овчинка выделки не стоит"? Нужно оружие помощнее?

Автор: Vladimir, дата: ср, 19/08/2009 - 11:17
Все зависит от задачи поставленной стрелком... Можно запустить ракету....

Автор: Чиффа, дата: ср, 19/08/2009 - 23:31
снайперская винтовка - инструмент, призванный заменить мастерство. Это как при стрельбе из лука и из арбалета. Арбалет - та же винтовка, зарядил, навел на цель, курок спустил - и готово... а вот с луком нужно уметь обращаться, даже с самый "навороченный" лук не сделает тебя мастером.
Цель оправдывает средства?

Автор: aqugie, дата: чт, 20/08/2009 - 17:28
Чиффа, еще раз задаю вопрос, теперь Вам - когда-нибудь приходилось держать оружие в руках, стрелять из него? Так вот, и из лука, и арбалета, и снайперской винтовки очень трудно попасть даже слону в задницу с трех шагов, если не владеешь инструментом! Это только в голливудских блокбастерах берут ствол, смотрят в прицел и попадают в муху с полутора кллометров.
В таком случае, надо было вооружать повально снайперскими винтовками новобранцев - ведь никакое мастерство не нужно! Ан нет, снайперов единицы!
Нет, цель не оправдывает средства, о чем и шла дисскуссия выше!

Автор: муссон, дата: чт, 20/08/2009 - 19:00
Но бросить то, на что потрачено несколько лет, остановиться на пол пути - значит показать слабость. поэтому продолжаю биться головой о стену.
---------------------------
Поэтому Вы и тащите машину наверх, но она все равно падает. Вы же очень активный человек, а активные люди истощение игнорируют, отдыху и покою предпочитая стимуляцию. Поэтому те отношения, которые призваны наполнять Вас энергией (быть "ресурсами" по Вашему определению), на самом деле Вас истощают. Знакомая девушка - это и образ отношений с ней, и символ, указывающий на явно излишнюю глубину Вашей вовлеченности в решение "перспективной задачи" (Анима-принцип Эроса, связи между сознанием и коллективным бессознательным, которое всегда проецируется).
Вы покажете слабость не сейчас, когда хотите вернуться назад (контекст сна), а потом, когда все рухнет. А что оно обрушится вниз - известно из сна. Так что останавливайтесь, пока не поздно. Вернуться означает сохранить то, что есть. Или Вы не хотите сохранять?

Автор: Бетти, дата: чт, 20/08/2009 - 20:20
К посту Муссон. Интересные тезисы о активности-истощении, покоя-стимуляции. Но мне они интересны в связи с пониманием роли "винтовки", которая является "контейнером" вмещающем "ресурс" энергии, для решения "перспективной задачи". "Снайпер", на мой взгляд вмещает в себя некий идеализированный образ мужского начала. Вспомните какими качествами он должен обладать - выдержкой, умением концентрироваться, ждать подходящего момента (внутренней устойчивостью)и... одним выстрелом достичь цели. Образ снайпера-винтивки очень эротичный и маскулинный. В сновидении появляется некий очкарик интеллегентного вида (внутренний разум),- обладатель "оружия" (средства), который предлагает сновидцу попробовать его испытать (компенсация - внутренняя неуверенность ослабевает, когда становишься обладателем мощного, хотя и искусственного средства). Средство, содержащее потенциал, и уверенность в себе возрастает. Но такая уверенность скрывает и теневые моменты.
Если соотнести "винтовку" с неким аспектом Анимы, то сновидец защищен от "слабости" ("укрепляет" т.о. свою уверенность), т.к. такое средство позволяет защитить себя от "нападений", защитить свои границы и т.д. Т.е. сновидец становится обладателем необходимого для него внутреннего оружия и научается им пользоваться осторожно, понимая небезопасность.
Сновидец научается пользоваться своей "агрессивностью", маскулинностью.

Автор: Бетти, дата: чт, 20/08/2009 - 20:23
Стерла дубль (первый выстрел был неудачным- "винтовка" выстрелила случайно, пришлось подпровлять).

Автор: Чиффа, дата: чт, 20/08/2009 - 22:31
легко научилась стрелять из винтовки. В тире бываю редко, когда бываю - стреляю по мишени 90 из 100 на 10 выстрелов.
Сейчас занимаюсь стрельбой из спортивного лука. Здесь результаты хуже: 60 из 100 на дистанции 18 метров.
В армии не служила.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 00:41
Муссон, все рушиться только тогда, когда сам сдаешься. Пока идешь вперед - ты не проиграл. Вернувшись, ничего не сохраню, только потеряю цель, время и уважение. К тому же ничто не мешает параллельно начать еще какое-нибудь дело (на всякий случай), чтобы не остаться у разбитого корыта. Вы же женщина, должны знать, что нельзя отпускать ветку, как следует не уцепившись за следующую

Автор: HoneySmile, дата: пт, 21/08/2009 - 01:13
aqugie, вы рассуждаете с т.з. реальной жизни (достижиний и пр.), а Муссом с т.з. психики. Представьте себе живет человек, работает много, продуктивно и на износ. Какое-то время психика выдерживает, задействует внутренние ресурсы, врубает защиты. Человек этого не замечает, работает дальше. А в один прекрасный момент бац и нервный срыв.

Автор: Клара, дата: пт, 21/08/2009 - 08:56
aqugie,
Так вот, и из лука, и арбалета, и снайперской винтовки очень трудно попасть даже слону в задницу с трех шагов, если не владеешь инструментом! Это только в голливудских блокбастерах берут ствол, смотрят в прицел и попадают в муху с полутора кллометров.
****
возможно повторюсь, но пришла мысль об отделённости(м.б. о разрыве? цели и средств), т.е. винтовка нужна, чтобы поражать цель с расстояния, при этом ты недосягаем скажем для ответных действий, особенно снайперская винтовка, снайпер обычно прячется в укромном местечке. Совсем другое дело поразить цель(убить жертву) с помощью ножа, в непосредственной близости. Ты в процессе и в переживании ситуации, а когда это "муха с полутора километров", то я не я и работа не моя....

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 11:47
Бетти, не узнаю Вас в гриме! Однако, дико польщен, что наконец-то увидел много конструктивного в Вашем посте!
От понимания винтовки, как исключительной, статусной и дорогой вещи, но заряженной дерьмом для подлых выстрелов, все же дошли до «контейнера», некого продуманного и выдержанного аргумента для решения перспективных задач. Оружие перестает быть средством безличного уничтожения издали, выступая оборонительной, предающей уверенность и защищенность вещью. Снайпер из дестроера и врага всего живого превращается в выдержанного, сконцентрированного и решительного профессионала. Да и сновидец из человека выбирающего «не тот путь и не то средство для движения» эволюционирует в защищенного, осторожного обладателя внутреннего оружия, силы.
И совсем не обязательно делить мужчин исключительно на две категории: брутально-безмозглых "мачо" и интеллигентных "очкариков". Есть еще спокойные, несволочные и даже местами добрые ребята.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 11:56
Чиффа, могу только порадоваться за Вас, ведь сейчас редко кто выбирает такие развлечения а с какой дистанции стреляли из винтовки и какого размера была мишень?

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 12:03
HoneySmile, рассуждаю как могу. А психика не такая уж беззащитная штука. Нервный срыв на работе - кто же так делает?

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 12:12
Клара, а разве бывают слитые воедино средства и цель? Кстати, в предыдущих сновидениях неоднократно пользовался как раз ножом, за что подвергался обструкции.

Автор: HoneySmile, дата: пт, 21/08/2009 - 13:47
aqugie, психика, конечно, штука не беззащитная, иногда даже поражаешься, насколько она умеет защищать себя, но ее ресурсы небеспредельны. Если достаточно долго ее убивать, то рано или поздно будет срыв. Не знаю как у других, но среди моих знакомых срывы не такая уж редкая штука. Необязательно они связаны только с работой. Бывает человек устает, а тут какая-то неожиданная неприятность, которая окончательно добивает.

Автор: Клара, дата: пт, 21/08/2009 - 15:01
aqugie,за что подвергался обструкции.
****
может у вас восприятие такое
а разве бывают слитые воедино средства и цель?
***
они не то чтобы слиты, а как бы две стороны одного процесса, не зря же говорят, каковы средства, такова и цель.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 22:42
Клара, есть цель и каждый волен выбирать те средства к ее достижению, которые либо есть в его распоряжении, либо являются оптимальными. И цель все равно останется собой. А вот какой ценой ее достичь...

Автор: Бетти, дата: пт, 21/08/2009 - 22:44
Не поняла о каком гримме идет речь. На мой взгляд мне его как раз и не хватает.
Я согласна с тезисом - "какие средства- такая цель", - слишком уж большая тень у "винтовки". Уверенности то она придает, но много напряжения или хлоднокровия необходимо для ее использования.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 22:46
Бетти, Вы слишком буквальны. Надеюсь смотрели классику советского кино "Иван Васильевич меняет профессию"? Там как раз о гримме было...
Без напряжения и хладнокровия ничего не добьешься.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 22:52
HoneySmile, то что нас не убивает делает сильнее. Нервный срыв еще не самое страшное, что может произойти

Автор: Бетти, дата: пт, 21/08/2009 - 23:17
Интересно какой инстинкт вами движет и какой личный миф вы осуществляете.

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 23:20
Интересен как пациент?
Если просветите, что такое личный миф, попробую что-нибудь изобразить

Автор: шмульке, дата: пт, 21/08/2009 - 23:47
aquqie, браво, Вы как благородный осётр...сияете

Автор: aqugie, дата: пт, 21/08/2009 - 23:57
Ай, да Востриков, ай да Салтыкова-Щедрина с Маминым-Сибиряком сын!

Автор: шмульке, дата: сб, 22/08/2009 - 00:02
Плескайтесь, плескайтесь...

Автор: HoneySmile, дата: сб, 22/08/2009 - 01:17
aqugie, любой афоризм верен только для определенной ситуации. Вы уверены, что ваш случай подходит? Это, конечно, ваше дело, но, имхо, поберечь себя стоит...
P.S. Судя по вашим постам, вы постоянно ждете нападения. Почему?

Автор: Бетти, дата: сб, 22/08/2009 - 10:01
Нет, как пациен вы меня не интересуете. Я пытаюсь дать вам подсказки для саморефлекии, но вы пока не готовы разоблачать своих демонов.
А, что такое личный миф,- представляю самому потрудиться над богажом своей психической реальности и порыться в библиотеке. Для начала можете почитать Юнга "О природе психе"

Автор: aqugie, дата: сб, 22/08/2009 - 12:31
Бетти, Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему в такой благополучной стране, как США, больше трети нселения пользуются услугами психологов, психотерапевтов, психоаналитиков и т.д.? Почему они постоянно разоблачают своих демонов, саморефлексируют, пополняют психологический багаж?
Складывается ощущение, что Юнг - это Бог, истина в последней инстанции. Что-то наподобии Аристотеля или Платона для средневековья, или Ленина для для нашего недавнего прошлого. Или все дело в фанатизме последователей?

Автор: aqugie, дата: сб, 22/08/2009 - 12:40
HoneySmile, у Вас есть ощущения, что сейчас забьюсь в припадке?
Что такое имхо? Имею Мнение Х... Оспоришь?
По поводу ожидания нападения. Недавно побывал в Крыму, в Харькове. Там живет много людей общительных, неагрессивных, культурных. В наших местах таким быть вредно для здоровья.

Автор: Чиффа, дата: сб, 22/08/2009 - 13:11
ох, aquqie, в свете Вашего поста про слоновий зад так не хочется Вас разочаровывать...

Автор: aqugie, дата: сб, 22/08/2009 - 13:33
О, Чиффа, не защищайте меня от нервного срыва! пневматика или малокалиберка? Дистанция и размер мишени?)))

Автор: HoneySmile, дата: сб, 22/08/2009 - 13:56
Первую часть поста вообще не поняла, что там я должна оспорить?
В наших местах таким быть вредно для здоровья.
Почему? Что ж у вас за место такое, где жизнь - постоянная борьба за выживание, а нож, необходимый атрибут каждого мужчины?
P.S. ИМХО означает - по моему скромному мнению.

Автор: Бетти, дата: сб, 22/08/2009 - 14:02
Вот и ваш личный миф выглядывает - мир опасен, люди в нем мишени (в широком смысле )и только надо правильно подобрать оружие - "стрелять" лучше издали.
А Юнг - не идол. Это человек испытавший тяжелое психологическще самопознание, проделавший огромный труд. За это он и уважаем.
"Не защищайте меня от нервного срыва"- какая бравада. Если вам в него суждено свалиться - вы и свалитесь. Глупость стоит дорого.
Вы переходите на эмоции, а лучше бы пользовались возможностью подумать.
Мы не охотники за чужими душами. Своих демонов, чтобы "пережить" (взглянуть им в "глаза") - необходимо мужество и воля, а не винтовка.

Автор: aqugie, дата: сб, 22/08/2009 - 14:22
HoneySmile, первая часть поста это и есть расшифровка ИМХО (каждое слово написано с большой буквы): Имею Мнение Х... Оспоришь!
Есть такие места, куда раньше ссылали каторжников и проституток, где хамство - залог выживания, а подстава - лучший способ заработать.

Автор: aqugie, дата: сб, 22/08/2009 - 14:29
Бетти, а разве мир безопасен? Это где же такое место? Зачем же чудак Маслоу вписал безопасность в основание пирамиды?
Кстати, о браваде. В жизни лишь однажды встретил человека без чувства юмора. Редко кто видел, как улыбается этот университетский профессор. И лишь однажды он смеялся, причем по совершенно идиотскому поводу. СТРАШНЫЙ человек! Боюсь, Вы второй случай человека без чувства юмора. Неужели не отличаете шутку и иронию от серьезных заявлений?

Автор: Бетти, дата: сб, 22/08/2009 - 16:45
А вы их различаете?
Поработайте над проекциями, Я не та какой вы меня "видите". Опасности" совсем исказили ваше восприятие.
Не надо отстреливаться.
Знаете вы так сейчас охвачены "меткостью" своих "выстрелов", что продолжать общение в этой теме мне не интересно. Я не мишень.

Автор: ira-weder, дата: сб, 22/08/2009 - 17:45
aqugie меня очень заинтересовал ваш сон и мне захотелось поделиться с вами своими впечатлениями.
Во-первых,мне показалось,что начало сна и его завершение чем-то похожи: и там и там, вы отстраненно наблюдаете за всем происходящим.(в начале-через оптический прицел винтовки, в конце,за какой-то частью самого себя)"Отстраненность и наблюдательность"-это какие-то отличительные,знаковые свойства вашего эго.Возможно,это какая-то очень мощная защита внутри вашей личности.
Во-вторых, какая-то часть вас,в конце сна,все-таки рухнет в воду и будет героически сражаться с потоком бессознательного или сильных чувств и эмоций.
Такое ощущение,что та самая винтовка в конце пьесы(сна)выстрелит,но только по вам..(самодеструкция?)
Трудно сказать благоприятно все закончится или нет..Для этого нужно больше информации..В любом случае,все что говориться-это лишь "информация к размышлению". Удачи!

Автор: Чиффа, дата: сб, 22/08/2009 - 22:56
я не догоняю: Вы что, никогда в тире не были? 20 метров, стандартная мишень. Стреляю из пневматики, мелкокалиберную держала в руках пару раз. Какая разница, каким способом убивать?

Автор: aqugie, дата: вс, 23/08/2009 - 16:02
ira-weder, спасибо, есть над чем подумать

Автор: aqugie, дата: вс, 23/08/2009 - 16:08
Чиффа, бывал в тире и там далеко не всегда 20 м. Просто не очень верю, что едва овладев винтовкой можно легко выбивать 90 из 100, не в обиду сказано
Из пневматики даже воробья трудно убить

Автор: Чиффа, дата: вс, 23/08/2009 - 16:44
Хорошо, вспомним "пример из классики"
Смотрели фильм "Леон" (реж. Люк Бессон)? Помните эпизод, где Леон учит Матильду стрелять?
К слову, консервную банку пневматика прошивает насквозь с 20 метров....

Автор: aqugie, дата: вс, 23/08/2009 - 17:33
Чиффа, интересно, из чего она стреляла? У пейнтбольных маркеров ствол большего диаметра. Да и похожи они на сифон с трубкой. Страйкбольное оружие практически точная копия реального, но стреляет не краской, а пластиковыми шариками. Так что же это было?
К слову, консервную банку можно зубами разорвать

Автор: Чиффа, дата: вс, 23/08/2009 - 21:58
да не вопрос из чего стреляла - вопрос в другом.
Снайперская винтовка сама по себе хороша, даже в руках непрофессионала. Снайпер же - это человек, который разбирается оружии, а не просто им пользуется.
В Вашем сне, насколько я понимаю, речь идет не о снайпере, а о инструменте. Например, я пользуюсь компьютером - показали, на какие кнопочки нажимать - и мне пофиг, как он устроен, пока он работает....

Автор: Клара, дата: вс, 23/08/2009 - 22:06
aqugie,
Клара, есть цель и каждый волен выбирать те средства к ее достижению, которые либо есть в его распоряжении, либо являются оптимальными. И цель все равно останется собой. А вот какой ценой ее достичь...
***
вот цена и определяет цель, её нравственное качество. Любой ценой - это разрушительное действие. Цель"остаётся собой",да и она заключает в себе средства её достижения.

Автор: aqugie, дата: вс, 23/08/2009 - 23:15
Чиффа, вещь не может быть самой по себе хорошей или плохой. Она нейтральна, если желаете. В руках Прометея огонь - это знание, это свет, это тепло для людей. В руках Герострата - это конец одному из чудес света. В руках инквизиции - смерть и избавление для грешников и т.д.
Если выйти на сафари с винтовкой с самым мощным прицелом, например, на буйвола. Одинаковые ли шансы уцелеть у "чайника" и охотника?
Мне дают оружие, но я не стреляю из него...

Автор: aqugie, дата: вс, 23/08/2009 - 23:26
Клара, цена определяет нравственное качество цели лишь тогда, когда они в одной системе координат. Если для человека высшая ценность достижение цели, то ему не важны средства. И он не будет переживать по поводу "чистоты" помыслов. Он будет уверен, что все делает ПРАВИЛЬНО.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91