452 Девочка на микролошадке

452 Девочка на микролошадке

Сообщение суппорт » 02 май 2016, 22:47

Автор: Муштантоид, дата: чт, 28/05/2009 - 03:48 Анализ сновидений
Вздремнул сегодня после работы из-за недельного недосыпа и приснулась мне девочка с ранцем, в школьной форме на маленькой дёргающейся лошадке. Она переходила на ней дорогу, а я пытался ей сказать(хотя так ничего и не смог сказал), что это опасно потому что машын много. И бегал, я бегал вокруг неё сигналя машинам, а она беспечно, без единой эмоции на лице смотрела вперёд и перезжала дорогу. Всё это происходило в тумане... Скорей, было очень мутно, чем туманно. И когда она перешла, я попытался дотронуться до неё, а она изчезла и возле её лошадки появился маленький ослик с сумками. Или что-то в этом роде.

Автор: муссон, дата: чт, 28/05/2009 - 13:51
Муштантоид, сны - интересная форма жизни... У Фрейда в Толковании сновидений есть история о том, как он одной пациентке рассказывал, что сны исполняют вытесненные желания (такая на тот момент была его теория). Она имела привычку с ним вечно спорить. На следующем приеме она говорит - мне приснился сон, в котором я делала именно то, что и собиралась. Я планировала прием гостей, мне нужно было купить в магазине такие-то продукты и приготовить из них потом такое-то угощение. Все это мне во сне и приснилось, я так и поступила в реальности. Вы, профессор, были неправы. На что Фрейд ответил - нет, дорогая, я был прав, ведь такой сон приснился потому, что вашим вытесненным желанием было доказать, что я неправ? Немая сцена.
Когда я прочитала этот сон мне на секунду показалось, что он про меня, я на самом деле чувствую себя поочередно всеми персонажами этого сна, а потом еще и осликом с сумками. Но он не про меня. У Вас заработала способность мгновенно интуитивно понять другого человека? Если с этой маленькой девочкой-душой не расстанетесь, то найдете того человека, которого хочется оберегать и о котором хочется заботиться... Не вечно же в 35-летних холостяках ходить.

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/05/2009 - 15:44
А если не найдете, то вас будет преследовать ослик (Осел) с маленькими сумками....

Автор: mattan2004, дата: чт, 28/05/2009 - 16:33
Муштантоид, девочка на маленькой лошадке олицетворяет совершенную форму в проявленном Мире Матриц, и для взаимодействия в нем, ей необходима направляющая составляющая – вы. Без вас она может оказаться на месте Буриданова осла, который в состоянии голода не смог выбрать между двух стогов сена один.

Автор: Муштантоид, дата: чт, 28/05/2009 - 18:09
У Вас заработала способность мгновенно интуитивно понять другого человека?
Не думаю, эта моя "способность" какой была такой и осталась.
Блин, но заботиться о ком-то это так не нужно...

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/05/2009 - 18:38
Тогда самовыражайтесь (заботьтесь) о себе в туалете, можете на балконе, но это уже гораздо ближе к патологии..
Без женщин мир пуст, и мужчина становится хромоногим Гефестом...

Автор: An, дата: чт, 28/05/2009 - 19:36
"а она беспечно, без единой эмоции на лице смотрела вперёд и перезжала дорогу"
Муштантоид, кажется вас это очень удивило, вы сами человек эмоциональный? Может это компенсация , то есть вам в жизни не хватает такой беспечности, как у девочки. А вообще-то мне показался сон хорошим, маленькая девочка на лошадке показывает вам дорогу..имхо

Автор: Муштантоид, дата: чт, 28/05/2009 - 19:38
"то найдете того человека, которого хочется оберегать и о котором хочется заботиться... "
"Тогда самовыражайтесь (заботьтесь) о себе в туалете, можете на балконе, но это уже гораздо ближе к патологии.."
Я не понял, о ком заботиться? О какой-то человеке или о самом себе?

Автор: Vladimir, дата: чт, 28/05/2009 - 19:44
О себе Мушта, только о себе - любимом, а то так и загнетесь на балконе....

Автор: Муштантоид, дата: чт, 28/05/2009 - 23:14
"ослик (Осел) с маленькими сумками...."
А он что символизирует?
И что значит загнусь, ведь не здохну же от кишечного несварения?

Автор: Vladimir, дата: пт, 29/05/2009 - 07:24
За дохните, бегите к женщине, она вам кашу по утрам варить будет...

Автор: муссон, дата: пт, 29/05/2009 - 12:32
У Вас заработала способность мгновенно интуитивно понять другого человека?
Не думаю, эта моя "способность" какой была такой и осталась.
Блин, но заботиться о ком-то это так не нужно...
-------------------------------------------
Взрослеете Вы, Муштантоид, а это процесс неизбежный. Сон про отца на допотопном болиде и старую актрису, которая в реальной Америке все еще ищет Америку своей мечты - типичный сон о дискредитации родителей, способ от них оторваться. Кто-то внутри Вас делает все за Вас. Приснил Вам сон, просто поставив Вас в известность, что Ваши цели не идентичны целям Вашего папы (показать всем свой болид , а Ваши чувства не такие как у мамы, так что надо самому в себе разбираться. Потом приснил Вам сон про Вашу душу, просто показывая Вам, что она детская, страшно серьезная, уверенная в своей способности получить то, на что имеет полное право. Она серьезно верит в фантазии - верит же в то, что можно на такой лошадке дорогу переехать. Она и Вас через дорогу переводит (положительно решится какая-то проблема), а не Вы ее. Типичная нормальная душа, проводник, психопомп (на греческо-юнгианском диалекте). Заботиться нужно о своей душе так, как Вы заботились о девочке в этом сне, несмотря на то, что она сама может о себе позаботиться, потому что это Вам нужно в первую очередь. И печальный факт - будете заботиться о себе как о хозяине души - потеряете ее, а начнете искать ее в других - найдете ее, найдете ее в другом человеке и будете заботиться о нем и оберегать его душу от ожившей механики (машин) - сохраните ее.
Речь не только о брачных играх (хотя это никогда не плохо). Возраст девочки не наводит на опасности для Вашей эмоциональности, впечатлительности времен переезда в Америку? Когда Вы были в том же возрасте, что и девочка из сна? Можете Вы, взрослый дядька, позаботиться как-то в рамках своих служебных или других взаимоотношений о чьих-то проблемах такого же свойства? Или хотя бы их понять, чужие проблемы?

Автор: Муштантоид, дата: пт, 29/05/2009 - 18:15
В этот раз я был(вроде бы счемоданом в руке) в доме-лабиринте с женщиной-корейкой, её двумя двумя дочками-латиноамериканками и млашим сыном(вроде бы тоже кореец). На сколько я помню, мы пытались найти её квартиру. Сначала мы потеряли одну её дочь - она провалилась в щель в полу. Потом, когда потеряли вторую, я открыл дверь, а под ней был красный половик и женщина закричала в ужасе и мы в ту дверь не опшли и я как-то неуверенно стал себя ощущать в это доме. Как не "в своём церстве". Я её спросил кто построил этот дом, она ответила что его построили русские матери у которых забрали дочерей в отместку корейскому правтельству.
Она взяла посылку, куторую хотела отправить своей матери и я заметил что её мать - русская. На этом этапе у меня уже не было чемодана в руке, двигаться стало легче и мы пошли дальше. Когда мы начали подниматься по деревянной лестнице, следующий этаж был весь в крови. Тогда нам обоим было очень страшно, а её сын никак не реагировал, просто сзади телепался. Мы пошли обратно вниз и я опять открыл дверь под которой был красный половик и она опять закричала(все двери что я открыл имели красный половик, которого она боиться?). Комната за дверью была тёмнной и опять покрытой кровью. Я закрыл деверь она заплака и обняла меня.

Автор: шмульке, дата: сб, 30/05/2009 - 18:06
Может этот сон имеет отношение к тому, как Вы появились на свет? Имхо
Хотели бы Вы быть тем студентом-медиком, что Случайно вызвал дьявола?

Автор: Муштантоид, дата: вт, 02/06/2009 - 07:21
Нет версий?

Автор: муссон, дата: вт, 02/06/2009 - 12:52
Почему же нет. Только хотелось бы хоть какое-нибудь да или нет и от Вас, а не только очередную порцию для анализов.

Автор: Муштантоид, дата: вт, 02/06/2009 - 15:27
Чего от меня?

Автор: муссон, дата: вт, 02/06/2009 - 20:44
Блин, но заботиться о ком-то это так не нужно...
------------------------------------------------
Нашла ослика (сон про тибетского монаха), нашла корейца (картинка про туалет на 2-м этаже), нашла мексиканца (сон про стрельбу и вышку - наверное, от него дети у женщины из этого сна), нашла кровь (сон про пчелок и родителей-вампиров), девочка и лошадка - это точно что-то новое, все остальное уже было. Из этого делаю вывод, что мой комментарий к первому сну удовлетворил полностью, но меня в известность об этом никто не поставил, а просят удовлетворить еще раз, простодушно предоставляя старый материал. Блин, но заботиться о ком-то и т.д...

Автор: Муштантоид, дата: пт, 12/06/2009 - 18:59
муссон, мне просто редко понятно что мне здесь пишут.
Ещё один жутковатый сон. Значт, я со своим бывшим однокласником защищались на мечах от одно женщины и в итоге мы её убили, приколов мечами к холодильнику, а потом спрятали труп в холодильних. Жутко стало потом, когда я занервничал, потому что полиция не поверит нам, что это была самооборона и посадит в тюрьму из которой не убежать(за последние 50 лет в штатах не было ни одного побега из колонии строгого режима).
Лир. отступление: Кстате, этот однокласник, всегда был довольно крепким, сильным и часто злоупотреблял своей силой. И даже сейчас работает ментом. В общем, мужланистым кажеться.
Потом я заклеил анус своей кошки супер клеем после чего она очень сильно тужилась что бы покакать. Так, мучалась и какала, мучалась и какала лёжа на кровати.

Автор: igor78, дата: пт, 12/06/2009 - 19:43
Не заклеивайте своей кошке больше анус, пусть она сделает то что должна. Может тогда вы пожалеете своего однокласника.

Автор: шмульке, дата: пт, 12/06/2009 - 23:40
У меня ощущение языкового барьера

Автор: муссон, дата: сб, 13/06/2009 - 23:00
Наверное, Муштантоид, Вы не безнадежны. И вам известны стыд и вина, хотя больше всего на свете Вы любите деньги, а мораль в Вашей голове даже и не ночевала.

Автор: Муштантоид, дата: вс, 14/06/2009 - 01:54
Меня обижает, когда вы это говорите. Неужели вы это поняли изо сна?

Автор: муссон, дата: вс, 14/06/2009 - 12:52
Ну, Вы же меня тоже обидели, почему я не могу Вас обидеть.
А из сна понятно, что Вы мыслительный (чувства-ценности - противоположная функция, а с ней и мораль), соседняя функция - слабо дифференцированная сенсорика (т.е. у вас есть органическая потребность в обычных человеческих удовольствиях, хорошо налаженном быте - вкусной еде, комфортной жизни, но все это приносится в жертву требованиям правил, законов по зарабатыванию денег и достижению социального статуса. Когда Вас перекашивает в эту сторону, то окружающими Вы воспринимаетесь именно в тех словах, которыми Вы описали своего товарища-мента). А женщину, которая Вам говорит то, что Вы не хотите слышать и знать, Вы хотите слушать еще и еще, поэтому смещаете свой Эрос на ненависть (защита по Фрейду - "формирование реакции"). Кошка, бедная, пострадала из-за Вашей неразборчивости - ведь кошка - интуиция, а кал как деньги, добываемые с большим трудом, так и грязные слова, так и метка территории.

Автор: Муштантоид, дата: вс, 14/06/2009 - 19:23
Когда я вас обидел, а то я не хотел.
"А женщину, которая Вам говорит то, что Вы не хотите слышать и знать, Вы хотите слушать еще и еще, поэтому смещаете свой Эрос на ненавист"
Как бы это по-понятней описать?

Автор: Vladimir, дата: вс, 14/06/2009 - 20:58
Можно и понятнее - ваш эрос просто "навист".....
Про Марину не знаю, где чего нависло
Вы очень понятно описали, как всегда интуитивно....

Автор: муссон, дата: пн, 15/06/2009 - 18:40
"А женщину, которая Вам говорит то, что Вы не хотите слышать и знать, Вы хотите слушать еще и еще, поэтому смещаете свой Эрос на ненавист"
Как бы это по-понятней описать?
------------------------------
Те люди, которых Вы в своих снах убиваете, на самом деле нравятся Вам.
С полтора месяца Вы еще стыдом и виной помучаетесь. Потом пройдет...

Автор: Муштантоид, дата: вт, 16/06/2009 - 02:38
"С полтора месяца Вы еще стыдом и виной помучаетесь. Потом пройдет..."
C чего бы это?

Автор: Муштантоид, дата: пт, 19/06/2009 - 07:49
Ну а всётаки почему? Ведь я не мучаюсь уже третий день, так что вы либо промахнулись либо я дисензитирован к таким "откровенями".
_____________________________________________________
Во время подготовки к экзамену по латыни студенты медики случайно вызвали дьявола

Автор: Муштантоид, дата: пт, 19/06/2009 - 07:51
Ну а всётаки почему? Ведь я не мучаюсь уже третий день, так что вы либо промахнулись либо я дисензитирован к таким "откровенями".
_____________________________________________________
Во время подготовки к экзамену по латыни студенты медики случайно вызвали дьявола

Автор: муссон, дата: пт, 19/06/2009 - 13:28
Муштантоид, я промахнулась.

Автор: Vladimir, дата: пт, 19/06/2009 - 14:05
Муштантоид, вы дисензитированы, правда я не знаю, что это такое...

Автор: Муштантоид, дата: пт, 19/06/2009 - 15:32
Огрубел, потерял чувствительность.

Автор: Vladimir, дата: пт, 19/06/2009 - 15:37
С чего бы это? Может вас никто не любит? Или вы только представляете себе это?

Автор: Муштантоид, дата: пт, 19/06/2009 - 17:25
"вы либо промахнулись либо я дисензитирован к таким "откровенями"."
Или вам расписать?

Автор: Vladimir, дата: пт, 19/06/2009 - 17:53
Распишите, обязательно, тем более, вы очень интересный, и необычный рассказчик....
Порой ваши неологизмы выбивают с кресла, и хочется немного поваляться на полу....

Автор: Муштантоид, дата: пт, 19/06/2009 - 20:43
Вот так вот смеются с меня, когда я пытаюсь быть пристойным...

Автор: Vladimir, дата: пт, 19/06/2009 - 21:22
Пристойность не ваше, так что действуйте согласно вашей природе....

Автор: Муштантоид, дата: вс, 21/06/2009 - 07:32
Какая же у меня природа..? Гопника, автослесаря?

Автор: Муштантоид, дата: вс, 21/06/2009 - 07:33
Какая же у меня природа..? Гопника, автослесаря?

Автор: Муштантоид, дата: пн, 22/06/2009 - 08:01
А что это может значить? Я нёс до машины на руках пьяную девушку, которая оказалась чуть легче, чем представлял себе(и это приятное облегчение). Правда до этого, она не напилась, а я ей просто шею сломал, но не смог убить. Не помню точно за что я её хотел убить.

Автор: Чиффа, дата: пн, 22/06/2009 - 11:11
Какая же у меня природа..? Гопника, автослесаря?
***********************************************************
*очень строго, с расстановкой всех точек над i*
Вы обладаете природой Будды.

Автор: Муштантоид, дата: пн, 22/06/2009 - 15:24
Обжорливый жирдяй, который всем проповедует самокнтроль?

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 16:59
а я ей просто шею сломал, но не смог убить. Не помню точно за что я её хотел убить
--------------------------
Муштантоид, Вы радуете своими успехами. Уже не убиваете свою Аниму. Оказывается, осознавать себя человеком, у которого есть душевная беда под названием "проблемы самоконтроля" не так тяжело, как казалось вначале (проблема "...оказалась чуть легче, чем представлял себе(и это приятное облегчение)").
Стыд и вина - интересные вещи. Всегда хочется кого-то назначить виноватым. А в этом сне Вы уже автор замечательного поступка (а не Вы с товарищем, как в предыдущем сне). Остается только в реальности найти тот сюжет, где Вы себя не контролировали (вели себя как пьяная девушка, которая не контролирует сама количество выпитого алкоголя). Возраст девушки еще имеет значение - Ваши проблемы в ее возрасте+Ваши проблемы столько лет назад, сколько ей лет в этом сне.
(У меня такое впечатление, что речь еще может идти о влюбленности - "влюбиться" - "потерять голову")

Автор: Чиффа, дата: пн, 22/06/2009 - 17:02
не самоконтроль - всего лишь осознанность каждого движения ума...

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 17:12
Лена, я сегодня изъясняюсь психиатрическими терминами.

Автор: Чиффа, дата: пн, 22/06/2009 - 18:27
Марина, это мне Анимус на горло наступил))), а он чертовски религиозный демон))) - в белом плаще с кровавым подбоем...

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 18:45
Как же, знаем, читали, зачитывались, можно сказать.
Мой любимый писатель. Единственный, кому удавалось создать у меня в голове объемную картинку.

Автор: Чиффа, дата: пн, 22/06/2009 - 18:57
у меня с его книги крышу унесло - "Мастера" до сих могу открыть на любой странице и читать, в мои 16 (!!!) эта книга была для меня как Библия... Выпускной экзамен в школе по литературе сдавала рефератом по исследованию образа Понтия Пилата в литературе и в христианских источниках.

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 19:03
Мне очень нравится кусок, где он думает во время полета ласточки.

Автор: Чиффа, дата: пн, 22/06/2009 - 19:05
да. а еще его прогулки по лунному лучу, и пес, который боится грозы... Кстати, Вам не кажется, Марина, что пес при Пилате как Маргарита при Мастере?

Автор: шмульке, дата: пн, 22/06/2009 - 19:10
"Мне очень нравится кусок, где он думает во время полета ласточки"
Млин. Согласен, сладкий кусок

Автор: Муштантоид, дата: пн, 22/06/2009 - 20:30
"Муштантоид, Вы радуете своими успехами. Уже не убиваете свою Аниму. Оказывается, осознавать себя человеком, у которого есть душевная беда под названием "проблемы самоконтроля" не так тяжело, как казалось вначале (проблема "...оказалась чуть легче, чем представлял себе(и это приятное облегчение)").
Стыд и вина - интересные вещи. Всегда хочется кого-то назначить виноватым. А в этом сне Вы уже автор замечательного поступка (а не Вы с товарищем, как в предыдущем сне). Остается только в реальности найти тот сюжет, где Вы себя не контролировали (вели себя как пьяная девушка, которая не контролирует сама количество выпитого алкоголя). Возраст девушки еще имеет значение - Ваши проблемы в ее возрасте+Ваши проблемы столько лет назад, сколько ей лет в этом сне.
(У меня такое впечатление, что речь еще может идти о влюбленности - "влюбиться" - "потерять голову")"
____________________
До этого я правда кучу людей расстрелял из самолёта и со мной тоже куча самолётов была. А до того, как я девушке шею сломал, я её сломал мужику с бритой головой(кстате говоря, мой отец "бритоголовый", и недавно одна девушка сказала, что ей нравятся мущины с побритой головой).
Девушке было лет 19-20. Я свой 19й год провёл дома из-за болезни, так что никаких девушек не было тогда у меня в голове.

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 21:17
Ну если Вы еще и в свои 15-16 лет болели (Ваши 35 минус 19-20 девушки), то тогда получается, что Ваша душевная жизнь оказалась под сильным влиянием Вашего отца. Вы переняли его ценности, его взгляд на жизнь, но в этом сне неизвестная девушка уже не образ идентичности Ваших с отцом душ, а отражение Ваших попыток сохранить свой внутренний мир с присущим ему диапазоном ценностей. А что значит "бритоголовый"? Принадлежность к какой-то субкультуре? А Вы ради той девушки, которой нравятся "мущины с побритой головой" тоже бы с собой такое сделали?

Автор: шмульке, дата: пн, 22/06/2009 - 21:23
муссон, где вы изучали аналитическую психологию?

Автор: Муштантоид, дата: пн, 22/06/2009 - 21:24
Ахахахахха, мне не 35, мне только 20!!! Ж) То, что я писал про 35-летнего отшельника - это всего лишь моя ассоциация ника Муштантоид.

Автор: шмульке, дата: пн, 22/06/2009 - 21:27
А вы не так просты, как кажется, Муштантоид

Автор: Муштантоид, дата: пн, 22/06/2009 - 21:37
Ахахахахха, мне не 35, мне только 20. То, что я писал про 35-летнего отшельника - всего лишь моя ассоциация ника Муштантоид.
А что значит "бритоголовый"? Принадлежность к какой-то субкультуре? А Вы ради той девушки, которой нравятся "мущины с побритой головой" тоже бы с собой такое сделали?
Я как раз написал бритоголовый в кавычках, что бы вы не ассоциировали со скинхедами и пр., а просто дядька с побритой головой. А вообще нет, я не бы ни за что не стал стричся на лысо. Мне не идёт да и вообще бритая голова у меня ассоцеировалась с гопниками, отморозками и головорезами(хотя и братья и отец бреються).

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 21:57
А, ну для 20-летнего такое дуракаваляние простительно. Так Вам тогда собственная Анима особо и не к чему. Но вопрос открыт, с папой - с какой стати он бреет голову? (ну и братья заодно?)

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 21:59
муссон, где вы изучали аналитическую психологию?
--------------------------------------------------
По большей части в своем бессознательном.

Автор: Муштантоид, дата: пн, 22/06/2009 - 22:15
Все полысели в своих ранних 20х. Даже к 20ти начали лысеть.

Автор: шмульке, дата: пн, 22/06/2009 - 22:21
Море информации

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 22:22
Так это они таким образом хотят выглядеть бандитами, а на самом деле просто тестостерон зашкаливает.
А от чего они пьяны (метафора)? Они воображают, что женщины любят бандитов?

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 22:23
Море информации
----------------
А зачем Вам?

Автор: шмульке, дата: пн, 22/06/2009 - 22:24
Я бы в докторы пошел, пусть меня научат

Автор: муссон, дата: пн, 22/06/2009 - 22:28
У меня четыре врачебных специальности, в рамках двух из них - психиатрии и психотерапии преподают наряду с другими методами лечения АП и ПА. Конечно, очень обзорно. Только основное.

Автор: шмульке, дата: пн, 22/06/2009 - 22:29
Ясно

Автор: Муштантоид, дата: вт, 23/06/2009 - 02:04
Так это они таким образом хотят выглядеть бандитами, а на самом деле просто тестостерон зашкаливает.
А от чего они пьяны (метафора)? Они воображают, что женщины любят бандитов?
Почему обязательно женщин и любят? Почему не мущин и отпугивать? Папа стал голову брить, когда начал седеть, так что это не обязательно. А вот братья...

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 15:07
С поправкой на Ваши 20 лет.
Учитывая, что прическа - часть Персоны, то можно предположить, что у Ваших братьев (ну и у Вас, естественно) есть проблемы в реализации агрессивного (соревновательного, например) поведения в социуме. Т.е. они, скорей всего, не достигают тех целей, о которых мечтают, поэтому компенсируют свою беспомощность демонстративным поведением, кажутся мужественными, но не мужественные на самом деле. Хотя у Вашего отца причина бритья головы совсем другая, чем у братьев, в основе его поведения лежит архетип "повторного рождения", бритье головы - один из символических образов в рамках этого архетипа. Я думала, что Вы старше, поэтому прежние посты писала взрослому человеку. Но, свернув во сне шею отцу, Вы избавили себя от необходимости следовать по пути его заблуждений. А сколько было Вам, когда ему было 35?

Автор: Муштантоид, дата: вт, 23/06/2009 - 17:54
4, не меньше. А почему вы обратили внимание на этот возраст?

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 17:58
А по поводу агрессивности как инструмента достижения своих целей мысли есть?

Автор: Муштантоид, дата: вт, 23/06/2009 - 19:12
Ну мой отец очень соревновательный. Сам говорил, что терпеть не мог, когда кто-то лучше него что-либо знал в школе или ВУЗе.

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 19:16
Ближе к теме, уже лучше. Теперь вопрос номер два. А чего он добился при помощи того, что был лучше всех в школе или ВУЗе?

Автор: Муштантоид, дата: вт, 23/06/2009 - 19:53
А на сколько необходимы эти вопросы? А то мало того что я пишу про себя личное на общее обозрение, так ещё буду разглашать, то что не имею права.
_____________________________________________________
Во время подготовки к экзамену по латыни студенты медики случайно вызвали дьявола

Автор: муссон, дата: вт, 23/06/2009 - 20:02
Переформулирую. С Вашей точки зрения - отцовский пафос в отношении себя самого и своих достижений оправдан или нет, можете ли Вы считать его образцом для подражания?

Автор: Муштантоид, дата: ср, 24/06/2009 - 10:54
На сколько я знаю, в союзе он занимал довольно высокопоставленный пост на заводе. Сейчас он простой рабочий. Наверное, нет, не подражаю. На сколько себя помню, никогда не хотел быть на него похожим.

Автор: муссон, дата: чт, 25/06/2009 - 00:04
То есть сейчас он своими достижениями похвастаться не может. А в характере есть такая потребность - демонстрировать свои успехи, но демонстрирует он их теперь только в виде прически, фантазирует о соревновательных успехах сам и вводит в заблуждение других. А Вы так же себя ведете - фантазируете о том, чего могли бы добиться, а на самом деле ничего для этого не делаете?

Автор: Чиффа, дата: чт, 25/06/2009 - 00:12
А знаете, Муштаноид, я испытала огромное облегчение, когда узнала, что Вам 20, а не 35. Мир мужчин реабилитирован.

Автор: Муштантоид, дата: чт, 25/06/2009 - 06:04
А вот муссон тоже реабилитировалась сделав правильный вывод. Только какое он отношение имеет ко сну?

Автор: Чиффа, дата: чт, 25/06/2009 - 10:21
Ко сну - никакого. Поймите, тот инфантилизм, который Вы выдаете во сне и в сообщениях, никак не гармонировал с Вашими заявленными 35 годами... И это рождало в моем параноидальном сознании (хе-хе 2 раза) подозрения насчет появления на форуме очередного тролля, коих на дух не переношу (цеховая конкуренция)))

Автор: муссон, дата: чт, 25/06/2009 - 16:12
А вот муссон тоже реабилитировалась сделав правильный вывод
--------------------------------------------------
А Вашим откровением об истинном возрасте была реабилитирована целая Америка, так как я все ужасалась - что же там с людьми делается, если у 35-летнего человека, имеющего работу, такие проблемы.
----------------------------------
Только какое он отношение имеет ко сну?
------------------------------------
А такое отношение он имеет ко сну, что когда Вы понимаете, что папины выдающиеся актерские способности могут обмануть только совершенно пьяную девушку, такую же, как и он сам, Вы сворачиваете шеи обоим.
Продемонстрировать (похвастаться) нечем - ни папе, ни девушке, они не могут трезво к себе отнестись. Вам так прожить не хочется.
Интересно, что еще приснится и сколько раз Вам понадобится кого-то во сне убивать, чтобы уже отделаться от семейного сценария.

Автор: Муштантоид, дата: пт, 26/06/2009 - 06:51
Вам так прожить не хочется.
Это во сне видно? А то как бе не замечал за собой таких мыслей.

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 10:04
Бедный мальчик... он становиться похожим на ту девочку на дергающейся лошадке с ранцем из своего сновидения...
Тети кричат, что опасно переходить улицу одному, а он не обращает внимание - идет себе - туда, куда ему нужно, того и гляди в ослика превратиться...
Ну, чем не Апулей....

Автор: Муштантоид, дата: пт, 26/06/2009 - 15:20
Я так и не понял, что символизирует ослик?

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 15:30
Посвященного в мистерии Исиды.

Автор: Муштантоид, дата: пт, 26/06/2009 - 17:46
АААА!!! *рвёт волосы на голове* Что это значит!?

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/06/2009 - 18:23
Это значит, что вам предстоит пройти стадию осла, пока не осознаете, что вы осел - человеком вам не стать...
А, классику нужно читать, это поможет быстрее преодолеть стадию осла...

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 19:29
Муштантоид, а у Вас есть личные достижения, которыми Вы гордитесь?

Автор: Муштантоид, дата: пт, 26/06/2009 - 20:46
Нет.

Автор: шмульке, дата: пт, 26/06/2009 - 20:47
а компьютеры?

Автор: Муштантоид, дата: пт, 26/06/2009 - 21:09
А что с ними? Не я же их изобрёл.

Автор: муссон, дата: пт, 26/06/2009 - 21:15
Вон Вы куда замахнулись.

Автор: amfin, дата: пт, 26/06/2009 - 23:46
муссон: Муштантоид, а у Вас есть личные достижения, которыми Вы гордитесь?
Муштантоид: Нет.
востриков: а компьютеры?
Муштантоид: А что с ними? Не я же их изобрёл.
))))))))))))))
смеялся Вот это юмор!

Автор: Vladimir, дата: сб, 27/06/2009 - 14:37
Муштандоид со своей непосредственным вИдением мира, еще и не на такое способен... А если учесть, что в бессознательном у него сконстеллирован архетип осла, то от него всего можно ожидать от великого до ужасного...

Автор: Муштантоид, дата: чт, 02/07/2009 - 07:05
Архетип осла уже есть?
"... чересчур высокое о себе мнение помешали ему развить вполне свои дарования и побороть те недостатки, которые принадлежали его времени и родине»."(С)ЭСБЕ

Автор: муссон, дата: чт, 02/07/2009 - 18:44
Муштантоид, да Вы начали переходить дорогу!

Автор: Муштантоид, дата: вт, 07/07/2009 - 17:05
Смешной сон. Мне медсестра делала колоноскопию и на стенках прямой кишки обнаружила граффити. Вот так-то.

Автор: amfin, дата: вт, 07/07/2009 - 18:28
И что это может значить если
Медсестра - это, скорее всего, анима, ухаживающая за Вашей душой.
Колоноскопия - вероятно, погружение внутрь Вас (в Ваше БСС) причём именно в анальную фазу*. Или, как вариант, менее умный - погружение в содержание Вашего личного БСС, причем в его труднодоступное, "малоприятное", "тёмное" место.
Граффити - быть может, некое изображение "выцарапанное"** в этой фазе. Символически - остро воспринятое, сложно стираемое впечатление.
Так что же это может значить?
А сон действительно смешной! ))))
* - АНАЛЬНАЯ СТАДИЯ, анальная фаза (Anal stage; Anal Phase) - в классическом психоанализе период: а) инфантильного развития либидо, постулируемый теорией инстинктов, в которой анус и дефекация являются главными источниками чувственного удовольствия и формируют центр инфантильного самосознания; б) инфантильного развития эго, на котором господство тела, в особенности его сфинктеров, а также социализация импульсов являются главными занятиями младенца. (http://www.jungland.ru/node/1364)
** - «граффити» — процарапанные надписи (сам термин непосредственно происходит от итальянского глагола graffiare — «царапать») (Википедия)

Автор: amfin, дата: вт, 07/07/2009 - 18:30
А как выглядело граффити, если не секрет?

Автор: Муштантоид, дата: вт, 07/07/2009 - 19:30
Ничего конкретного не запомнил, просто разноцветные каракули.

Автор: amfin, дата: вт, 07/07/2009 - 19:38
Цвета, на что похоже каракули, впечатление, ощущение, чувства от каракуль?
Вот если бы Вы нарисовали эти каракули (хотя бы попытались) отсканировали и выложили на форум - было бы круто!

Автор: Муштантоид, дата: ср, 08/07/2009 - 00:19
К сожалению не запомнил.

Автор: amfin, дата: ср, 08/07/2009 - 11:35
Мне сегодня тоже смешной сон приснился:
В доме родителей на кресле сидит обезьяна. Я сажусь перед ним на корточки, жму ему руку (она совсем как человеческая, тёплая) и спрашиваю: "Как тебя зовут?", а он так застенчиво, от того что умеет говорить, отвечает: "До..ми..", я говорю: "КАК?", и он уже увереннее с хитрой улыбкой: "Доминик".
---
Доминанта — устойчивый очаг повышенной возбудимости нервных центров, при котором возбуждения, приходящие в центр, служат усилению возбуждения в очаге, тогда как в остальной части нервной системы широко наблюдаются явления торможения. Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_доминанты
Да.. Очень смешной сон, если осознать..

Автор: Муштантоид, дата: ср, 08/07/2009 - 20:53
амфин, что?
Я с родителями пошол в психушку, что бы меня обследовали на шизофрению. Пока мы ждали врача, я с папой очень нервничали(а мамы вообще не было в комнате) и очень боялись, что результат будет положительным. По этому мы не дождались врача и папа ушол, я оставшись на едине помочился в какой-то странный писуар сделанный из остатков строй материалов и номерного знака машины.
В следующей сцене сиду в кабинете у женщины-психиатраю Она одета в короткую, облегающую юбку, кожаные сапоги и капроновые колготки в клеточку, но лет ей 45(муссон, не вы? ). Кароче, не по годам одета(чей это ментальный возраст не соответсвует физиологическому?). Она мне так ничего не сказала, потому что вроде бы её кто-то отвлёк.
Потом я с родителями шёл из больницы по набережной. И в озере стояли дома с затопленными подвалами и первыми этажами. Я говрю папе: "Смотри! Вот кто настоящие шизофреники, они ведь живут в полузатопленных домах." или "..., они ведь построили полузатопленные дома.".
Я как раз жил с 14 до 16 лет возле этой набережной возле военной базы.
Пока мы шли по набережной, я заметил много солдат, а папа почему-то начал маме цитировать новосного диктора, на английском, хотя я его не смог понять.

Автор: amfin, дата: ср, 08/07/2009 - 21:15
амфин, что? Что что?

Автор: Муштантоид, дата: ср, 08/07/2009 - 21:50
Что в этом сне такого?

Автор: шмульке, дата: ср, 08/07/2009 - 21:51
Аватар для муссон

Автор: amfin, дата: ср, 08/07/2009 - 21:56
Что в этом сне такого?
Не уверен, что знаю наверняка.

Автор: Муштантоид, дата: ср, 08/07/2009 - 21:58
Что вы хотите этим сном сказать, зачем вы его написали?

Автор: amfin, дата: ср, 08/07/2009 - 22:03
))))))))
Да я и сам не знаю
Приснилось написал. У Вас смешной сон был, вот у меня - потому написал в эту ветку.. наверно зря. Не смешной сон?

Автор: муссон, дата: чт, 09/07/2009 - 21:26
Я сажусь перед ним на корточки, жму ему руку (она совсем как человеческая, тёплая) и спрашиваю: "Как тебя зовут?", а он так застенчиво, от того что умеет говорить, отвечает: "До..ми..", я говорю: "КАК?", и он уже увереннее с хитрой улыбкой: "Доминик".
-----------------------------------------
А не пожали ли Вы руку трикстеру из Доминиканы?

Автор: Бюфос, дата: чт, 09/07/2009 - 21:33
а, может, это ноты? Домини, домино... Бог и дьявол-обезьяна Бога.

Автор: шмульке, дата: чт, 09/07/2009 - 21:37

Автор: муссон, дата: чт, 09/07/2009 - 21:38
Муштантоид, порадовал старушку, я уже снюсь.
А кто у Вас в семье провоцирует других на открытое выражение агрессии (скандал, например), а потом изображает жертву и наказывает других за свое удовольствие, преувеличивая нанесенный себе ущерб?

Автор: amfin, дата: чт, 09/07/2009 - 21:39
а, может, это ноты? Домини, домино... Бог и дьявол-обезьяна Бога.
Думаю тут проще.. Если учесть, что в предыдущей сцене я боролся (физически) с каким-то чуваком и говорил ему "я тебя СИЛЬНЕЕ"
А след. сцена обезьяна по имени Доминик (я помню из биологии доминанта в генах что ли). То есть Доминик - это более сильный..
Марина а я не понимаю.. Что там за трикстер из Доминиканы (доминиканской республики) может быть? Просто как символ дикости, джунглей?

Автор: муссон, дата: чт, 09/07/2009 - 21:42
Это мы с Каной обсуждали сон про собаку и вышли на Доминикану. Вы его читали?
До-ми - мажорный интервал, а Вы слишком серьезны в последнее время. Надо пожать руку обезьяне, самому таким стать (Юнг, "человек и его символы", поищите там объяснение символа обезьяны, в чьем-то сне он был)

Автор: Муштантоид, дата: чт, 09/07/2009 - 21:49
@А кто у Вас в семье провоцирует других на открытое выражение агрессии (скандал, например), а потом изображает жертву и наказывает других за свое удовольствие, преувеличивая нанесенный себе ущерб?@
Я..? ... Понятия не имею...:|

Автор: шмульке, дата: чт, 09/07/2009 - 21:51
Уау

Автор: amfin, дата: чт, 09/07/2009 - 21:54
Это мы с Каной обсуждали сон про собаку и вышли на Доминикану. Вы его читали?
А да, ксати! ещё подумал, что ничего не знаю о доминиканцах, лютеранах, протестантах...
До-ми - мажорный интервал, а Вы слишком серьезны в последнее время.
Ого! Но это же я так написал "До-ми" - а он сказал просто не внятно, а я во сне ещё подумал, надо чётко услышать, он повторил - я запомнил.
Надо пожать руку обезьяне, самому таким стать Юнг, "человек и его символы", поищите там объяснение символа обезьяны, в чьем-то сне он был)
Да я читал - действо на сцене.. Спасибо.

Автор: муссон, дата: чт, 09/07/2009 - 22:10
Муштантоид тоже читал про собаку, раз собаку пририсовал.
Так вот - самое интересное - это пропущенное отношение к чтению обсуждения про собаку. Это то чувство, мысль, действие, которое нельзя по разным причинам включить в реальность, а энергия требует выхода, поэтому снится сон.

Автор: Муштантоид, дата: чт, 09/07/2009 - 22:17
Я про собаку не писал и не читал.

Автор: amfin, дата: чт, 09/07/2009 - 22:35
Так вот - самое интересное - это пропущенное отношение к чтению обсуждения про собаку. Это то чувство, мысль, действие, которое нельзя по разным причинам включить в реальность, а энергия требует выхода, поэтому снится сон.
Очень возможно. Ведь я прочитал мельком и не дал себе труд понять (хотя мне было и интересно) что же для сновидицы значит образ собаки, что значит её отмыть, и при чём здесь вся эта фиерия символизма - доминиканцы, псы-сторожи, каны на разных языках..
И вот тебя на! свой образ - обезьяана Доминик!!!

Автор: Муштантоид, дата: пн, 27/07/2009 - 18:43
Я пытался сесть в метро, но его двери были слишком низкими и никто на пероне не смог в него залезть. Я и ещё какая-то девушка лет 19 решила пересесть на противоположеное направление, но потом оказалось, что та сторона рельс на ремонте и перерыта. По этому я и она опять пересели на предидущее направление. С нами оказался ещё какой-то дружелюбный негр. Я сказал, что можно поехать на автобусе(R16 вроде бы).
Девушка пошла куда-то своей дорогой, а я негру сказал, где автобус, а сам пошёл дальше на какое-то собрание. То оказалась вадьба моих друзей(кого точно, я не знал) и на входе у меня попросили удостоверение личности, которое я долго не мог выбрать(не мог выбрать персону?). В конце я всё таки дал его швейцару и пошёл внутрь. Я прошёл в комнату изолированную от всей церемонии, в которой было много 5-8 летних девочик, одна беременна 19 летняя, мой школьный друг Дима и зеркало. В комнату зашла вроде бы журналистка и спросила, я ли отец этих девочек, на что я ответил в шутку "да, мы оба(имея в виду Диму)... по очереди рожали".

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 19:39
Муштантоид, ты купил себе ту классную фиговину?
Я себе купил вот такую фиговину:
http://www.wacom.ru/bamboo_fun.html
Первые три дня радовался как дурак, ну а теперь уже спокойнее наслаждаюсь хорошим инструментом.

Автор: Муштантоид, дата: пн, 27/07/2009 - 20:02
Спасибо, я не рисователь. Хотя, за 35$ может быть и купил.
Амфин, давайте всё не относящееся к моим снам мы будем обсуждать в другой теме или привате?

Автор: amfin, дата: пн, 27/07/2009 - 20:16
Извините

Автор: Муштантоид, дата: вс, 02/08/2009 - 00:52
Что может значить мелкая раковина? Я "сегодня ночью" спорил с мамой на старой квартире, что она поставила слишком мелкую и неудобную раковину(я объ неё бился переносицей, когда наклонялся), а она говорила мне что бы я не выдумывал и раковина нормальныя.

Автор: муссон, дата: вс, 02/08/2009 - 22:11
Муштантоид, это то же самое, что наполовину затопленные дома. Вот в реальности если бы такое произошло, Вы бы приняли мамин взгляд на Ваши потребности и не стали бы добиваться, чтобы раковина была и для Вас удобной тоже, чтобы мама поставила другую? Вы бы себя приспосабливали? А какой у мамы был бы аргумент отказа учитывать и Ваши потребности тоже, если бы Вы уже ей сказали, что это не Вы выдумываете, а что она не самом деле мелкая, а Вы уже большой?

Автор: шмульке, дата: вс, 02/08/2009 - 22:26
Прокрустова раковина

Автор: муссон, дата: вс, 02/08/2009 - 22:44
Олег, почему Вы вечно правы?
Одно из двух - или интуиция хорошая, или не боитесь получать опыт. Хотя... и то, и другое.

Автор: муссон, дата: вс, 02/08/2009 - 22:47
Муштантоид, а "друг Дима" какое отношение имеет к "Дмитрию Романовичу"?

Автор: шмульке, дата: вс, 02/08/2009 - 22:47
Никто не вечен... А почему Вы?

Автор: муссон, дата: вс, 02/08/2009 - 22:51
Люблю точность, она отбирает силы, зато экономит время пути. Боюсь проф.ошибок. В других сферах своей жизни часто ошибаюсь.

Автор: шмульке, дата: вс, 02/08/2009 - 22:54
Точность- вежливость королев

Автор: шмульке, дата: вс, 02/08/2009 - 23:10
Что-то в Вашем "вечно" сквозит...

Автор: муссон, дата: вс, 02/08/2009 - 23:12
Я не всегда Вас хорошо понимаю.

Автор: шмульке, дата: вс, 02/08/2009 - 23:15
Забудем. Целую руки

Автор: Муштантоид, дата: пн, 03/08/2009 - 02:23
Муштантоид, а "друг Дима" какое отношение имеет к "Дмитрию Романовичу"?
Такое, что он был моим другом в школе. Так-то.
Вы бы себя приспосабливали? А какой у мамы был бы аргумент отказа учитывать и Ваши потребности тоже, если бы Вы уже ей сказали, что это не Вы выдумываете, а что она не самом деле мелкая, а Вы уже большой?
Я бы не обязатльно "купил бы себе новую раковину", но её бы перестал пользоваться.

Автор: муссон, дата: пн, 03/08/2009 - 17:34
Муштантоид, наверное, Ваша мама хочет, чтобы Вы были маленьким. А у Димы как, обошел он Вас в этом плане?

Автор: Муштантоид, дата: вт, 04/08/2009 - 07:30
Он снимает квартиру с девушкой вроде бы.

Автор: муссон, дата: ср, 05/08/2009 - 17:07
А Вам что мешает?

Автор: Муштантоид, дата: ср, 05/08/2009 - 18:00
Долги за учёбу надо отдать. А с чего вы взяли, что хочу?

Автор: шмульке, дата: ср, 05/08/2009 - 18:21
В Вашем возрасте все хотят, даже если делают вид, что нет

Автор: муссон, дата: ср, 05/08/2009 - 18:32
Муштантоид, Вы меня приятно удивляете - Ваше Эго крепнет день ото дня.
То, что Ваша мама хочет, чтобы Вы были маленьким, совсем не означает, что в ответ на это насилие Вы должны хотеть быть большим. Но тем не менее, чем-то девушка 19 лет беременна (анима вынашивает какое-то пока еще бессознательное содержание, посчитайте предполагаемое время родов - инсайт Вам обеспечен).

Автор: Муштантоид, дата: пт, 07/08/2009 - 17:18
Ко мне неожиданно пришли старые друзья со школы. Коля - сейчас вроде бы адвокат; Дариа(американка, просто имя такое) - менеджер, имеет мастерскую степень по менеджменту; какая-то странно-глазастая девушка; и ещё 9 человек каких-то, которых я не смог разглядеть. Я только развернулся, а их уже не было, но они оставили после себя кучу детей 6-8 летних. Я озвучил план, как бы их обратно отвезти(потому, что хочу повидаца с друзьями), но они начали возмущаться, что у них нету курток(на улице было -13) и это займёт отчень долго. На это я сказал, что мы остановим машину прямо возле моей старой школы в которой я с Колей и Дарией учился и они перебегут. Вдруг со мной начал спорить мальчик в очках, - умный наверное - который мне напоминает моего двоюродного брата, работающего в российском ФСБ. Я на него начал кричать, что городок маленький и можно даже выехать за пределы его за 5 минут. Потом он сказал, что ему что-то не нравиться, когда кто-то делает. Это не было нерелевантным к разговору, хотя показалось что имело смысл.
После этого я уселся возле девушки в очках, похожую на знакомую из колледжа. У неё было устройство такого же типа, как я хотел купить тут. Мы с ней разговорились об устройстве, она улыбалась и вообще была очень приятной. Я ей сказал, что МИД этот скорей всего от Эпла(апод тач, айфоун) и полез в меню что бы проверить, но так и не смог. Конец.

Автор: муссон, дата: пт, 07/08/2009 - 17:26
Муштантоид, Вы "спасибо" умеете говорить? Если умеете - скажите и заодно обоснуйте - за что меня благодарите.
А в своем новом облике на аватарке Вы просто лапочка.

Автор: Муштантоид, дата: ср, 26/08/2009 - 01:51
Фуф, чуть не сдох...
Умею. Но вам ниразу не сказал наверное потому что толкования мне мало о чём говорят и, как бы в основном безполезны.

Автор: муссон, дата: ср, 26/08/2009 - 12:19
Люблю, когда говорят правду.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69