453 Выяснение отношений

453 Выяснение отношений

Сообщение суппорт » 02 май 2016, 22:49

Автор: Клара, дата: пт, 28/08/2009 - 08:52 Анализ сновидений
Эпизод сегодняшнего сна. Я в гостях у своей подруги. Она выясняет отношения со своим супругом и похоже взяла меня, чтобы сгладить ситуацию. Я сижу на скамейке, чего-то жду. Рядом со мной, но спиной ко мне почти вплотную сидит её муж, я чувствую рядом его спину и мне как-то неловко, что он сидит так близко. Потом он встаёт, он недоволен поведением своей жены, а она ему говорит, а как же ты? ведь у тебя была любовница. Я очень удивлена , какие могут быть претензии если сам такой четыре раза и понимаю, что ссора из-за поведения жены-моей подруги или её измены. У мужчины от расстройства что-то происходит с лицом. Я как-то смутно помню, откуда-то берётся мазь и то ли он сам мажет ею лицо, то ли я ему помогаю или просто нахожусь рядом. Ссора как-то улеглась, но я смотрю на свои руки и вижу, что они по локоть в каких-то коричневых струпьях, наростах и левая рука опухла, я в ужасе, очень расстроена и понимаю, что это от этой мази, т.е. связано с моим вмешательством в «лечение» мужа подруги. Он сидит на лавке лицом ко мне и смеясь над моей реакцией говорит, ничего страшного, у меня на лице было тоже самое, это легко отскабливается, т.е. это типа всего лишь видимость такая страшная…
Что-то важное за этим стоит и мне кажется, что связано с моим детским опытом..
а потом я видела девочку( как-будто на рисунке) со спины, она была в чём-то наподобие русского сарафана, с русыми волосами, заплетёнными в косичку, на фоне синего неба, а юбка её сарафана как бы веером занимала весь низ картинки, во сне я подумала надо нарисовать эту девочку.

Автор: mattan2004, дата: пн, 31/08/2009 - 10:28
Клара, сновидение представляет классический «драматический треугольник» - «жертва», «преследователь», «спаситель», где игроки меняются позициями, как при движении карусели. Это ловушка СОЗАВИСИМОСТИ, корни которой уходят вглубь социальной культуры.

Автор: Sorella, дата: пн, 31/08/2009 - 10:52
Наверное, кое-что выяснится про Ваши отношения с близкими Вам людьми, если Вы подставите в текст вместо "своей подруги" слова "моей матери", а вместо "ее муж" - "муж моей матери" или "мой отец"...
Например, то, как Вы были втянуты в их конфликтные отношения и как Вас использовали, чтобы сгладить эти конфликты, чтобы уменьшить напряженность в отношениях?...
То, что происходит с лицом у мужчины, ассоциируется с тем, что Вы могли уже тогда обнаружить, что видимость и действительность расходятся, что на словах одно, а в поведении другое, и часто чувствовали себя в замешательстве, в растерянности (чему и кому верить?)
То, как болит во сне Ваша левая рука - возможно, про то, насколько болезненными были такие ситуации и как Вы могли защищаться от них, вытесняя в бессознательное и отрицая...
Нарисованная очень красивая девочка напоминает о том, что делают с собой дети, чтобы утешить родителей - стараются быть очень хорошими и даже идеальными, подавлять свои потребности и заботиться о родителях, отказываясь, по сути, от своей собственной жизни.

Автор: муссон, дата: вт, 01/09/2009 - 20:12
Клара, по-моему этот сон - иллюстрация к Вашему тезису о том, что не нужно помогать другим из сочувствия, не то можно набраться негативной кармы. Вы же помогаете, так как "по-человечески" сочувствуете, понимаете, оправдываете, помогаете "сохранить лицо". Такое впечатление, что за этим образом кроется слабость, когда не хватает духа, смелости выяснить какие-то неприятные аспекты взаимоотношений, а гораздо проще все скрыть, "замазать". Карту "Любовники" Вы назвали "верностью себе", а тут иллюстрация "измены себе". Аффект Ваш потерялся, как обычно. Какой? Речь же не идет о том, чтобы сразу его отреагировать, как только он посетил. Маркерами этого аффекта являются ситуации, в которых Вы берете на себя бремя "целительства" чужих проблем. Под "целительством" и похоронен этот аффект. Такой алгоритм тянется с детства.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron