455 Небольшой образ.

455 Небольшой образ.

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 12:47

Автор: Kana, дата: вт, 25/08/2009 - 13:13 Анализ сновидений
Моему другу(мой бф) приснился сон:
Как я в храме(христианский похож) провожу мессу и из меня исторгается большой поток испражнений. Говорил что все было было в испражнениях и говорю я ему: я всех облюбовал.......
Вот такой необычный сон.

Автор: lisa, дата: вт, 25/08/2009 - 15:32
Прорыв, однака.
Долгосдерживаемое найдет выход.
Таяние снегов прводит к половодью - затоплению всех и вся. )

Автор: муссон, дата: вт, 25/08/2009 - 16:03
Как я смеялась.
Храм - место, где происходит чудо. По-моему проблемы власти, сепарации-индивидуации нашли выход (нашли место для выхода).
С автономией Вас!

Автор: lisa, дата: ср, 26/08/2009 - 10:21
Некоторая "нецивилизованность" ...в удовлетворении потребностей... хм...

Автор: lisa, дата: ср, 26/08/2009 - 10:49
Кана, как бы это объяснить...
У вас есть некоторые "потребности" во сне они представлены испражнениями и рвотой - продуктами переработки , которые организм принял и обработал ... и продуктами , которые непринял и отторгнул...Круговорот вещей в природе - нечто поступает в вас, проходит через вас и... возвращается в окружающую среду ... Схема общения : прямая и обратная связь, вам говорят - вы отвечаете...
Только несколько "нецивилизованно"...Вероятно вы больше не можете "держать это внутри"...
Мне кажется что "окружающая среда" да же не догадывается ) что вас не все устраивает ) Вы по разному кодируете сигналы . Есть такой прием : с людьми разного темперамента общаться по разному , для меня бить посуду на кухне - это " полный... конец обеда" , а для моей половины - это сигнал " придется вынести мусор , лапушка действительно устала на работе" ... разная кодировка ) Он при этом не является "злым" персонажем сказки - просто если хочешь что-то получить от француза , говори по-французки )
Это вопрс обратной связи . Продукты для обработки поступают ( иначе было бы просто нечем все уделать ) в храме ) . Нужно наладить "возвратный" процесс . Ну ... научить себя пользоваться "низенькой будочкой в конце огорода" , мягкими бумажками , и прочими радостями цивилизации )
Попробуйте "изобразить" код окружающей среды ... может процесс наладится ) Скорее всего вы подаете очень слабые , едваразличимые сигналы . Их не видят.

Автор: Aspirina, дата: ср, 26/08/2009 - 11:19
Если я еще не разучилась читать по-русски, то я так понимаю, что сон приснился не Kana-е, а его другу, его бой-френду.

Автор: Aspirina, дата: ср, 26/08/2009 - 11:24
Я еще вчера удивилась, но подумала, что народ спохватится

Автор: муссон, дата: ср, 26/08/2009 - 12:10
Девушки, как я вам удивляюсь. Лиза со своей позицией права на все сто процентов. Ведь это сон одного из пары, охваченной мистическим соучастием. Если болит у одного, то автоматически болит и у другого, по-другому, естественно (в другой форме), но смысл един. Я с Лизой согласна насчет кодировки реальности полностью, причем думаю, что проводником и инициатором семантических искажений для Каны был именно его друг (и у Каны готовность к этому была соответствующая, но видно была, да кончилась, а друг увидел это раньше, чем Кана начал это проживать).

Автор: maitreya, дата: ср, 26/08/2009 - 12:17
А может быть сновидение говорит о том, что христианство и бой-френдизм несовместимы?

Автор: муссон, дата: ср, 26/08/2009 - 12:18
Дмитрий, опередил. Так хотелось, чтобы Кана сам додумался...

Автор: Aspirina, дата: ср, 26/08/2009 - 12:30
Муссон, я тоже на вас удивляюсь... на ваши скоропостижные выводы, заведомо зная, ЧТО думают про себя (не вслух) другие

Автор: lisa, дата: ср, 26/08/2009 - 13:04
да сон соседа ... Но! он зацепил Кану ( что важно) ...значит надо не уподобиться свиньям перед , которыми мечут бисер...Человек сопереживает ( проделывает психическую работу ) выдает на гора "продукт" (сон)
====================
В этом "продукте" есть отсылка к вопросу власти. Вернее к вопросу любви . Это тот же самый предмет , только вид в профиль )
Священик соответствует доминантному самцу в стаде, он наместник сверхдоминанта на земле ( короче круче не бывает ). Положение доминанта - доступ к ...размножению ( к любви , господа , к любви) Основная наша потребность. Сон демострирует "разницу" между получением "любви" с амвона и "приватным" методом получения того же самого. Тот кто не забирался на кафедру ( прихожане) имеют то же самое ... только приватно ( эксклюзивно ). Нет я не возьму на себя примерение / решение этих задач - решать их начали еще динозавры , удовлетворительного ответа все еще нет )
Конечно доминанта "любят" все по определению " как родного отца", и у него много привелегий... Но наблюдения за обезьянами выявили другую тенденцию : жизнь главы стада постоянный стресс , субдоминанты под тебя копают (заговоры , интриги) , гарем постоянно разбегается по кустам ( изменяют мерзавки)...короче на любовь ( собственно ради чего городился весь огорд ) не остается ни времини , ни здоровья )

Автор: mattan2004, дата: ср, 26/08/2009 - 18:47
На мой взгляд, жизнь сновидца настолько ритуализирована и бессознательна, что отравляет не только личное психическое пространство.

Автор: maitreya, дата: ср, 26/08/2009 - 19:21
Ну, сознание во все времена - большая роскошь, а уж в наше время ваще...

Автор: Бетти, дата: ср, 26/08/2009 - 23:11
Я думаю, что БФ бессознательно фантазировал о своей миссии, идентифицировал себя с неким духовным наставником (Храм, провожу мессу), но в сновидении бессознательное показывает, что происходит нечто, что оскверняет "храм" (проекция своего телесного-контейнера для психического,т.е. духовного). "Исторгается большой поток испражнений" - другими словами "контейнер-тело" уже не может удерживать в себе содержимое и оно как поток из него вытекает - затапливае-загрязняет нечто святое. Интересно, что слово испражнения обозначает то, что выходит из ануса, а из рта - рвотная масса. Словно "внутренний поток" стал двигаться вспять и организм-тело-психика уже не может переварить-принять "пищу"-содержания.
Может он не истинный гей?
То, что сновидение отражает внутреннее напряжение и духовный конфликт - это точно.

Автор: mattan2004, дата: чт, 27/08/2009 - 10:19
Вообщем... Кали-юга, Дмитрий 

Автор: Kana, дата: чт, 27/08/2009 - 15:49
спасибо,хотя я не совсем понял Лизу.
Когда мой друг рассказывал сон, у меня сразу была ассоциация со сном Юнга, когда он увидел во сне Храм и с потолка лились или капали испаражнения.
Лично я воспринял, что сон действительно характиризует мои некие психические процессы. В данном случае активизировалась темная сторона моей личности. Что в принципе я и наблюдаю в себе.

Автор: lisa, дата: пт, 28/08/2009 - 10:21
Что именно , не понятно Кана .
Про разницу в манере общения или про священника как доминанта стада ?

Автор: Kana, дата: пт, 28/08/2009 - 22:42
Лиза, если возможно, напишите свои мысли другими словами.

Автор: шмульке, дата: пт, 28/08/2009 - 22:57
Другими словами не получится...

Автор: lisa, дата: пн, 31/08/2009 - 11:22
Про общение.
Мне кажется ( обратите внимание "кажется" ) ), что ваш личный опыт общения/выражения своих чувств/ был направлен только в одну сторону , воспитание "сдержанности" - а что б никто не догадался ) скрытности , чтоб никто и не подумал , что б никто и не поверил что у вас есть они эти самые чувства/личные потребности ...И вы изрядно в этом преуспели , у вас выработался такой метод обратной связи ..... ну что просто не подкопаешься )
У других людей такого опыта НЕТ. Они не понимают ваши сингалы . ) В результате вы не "убедительны" для окружающих, когда вы излагаете свое мнение/чувство/желание ( словами ли , руками ли , ногами ли... и т.д.) вам НЕ ВЕРЯТ, у народа впечатление что "на самом деле" вы хотите нечто иное , если даже не прямопротивоположное.
Заходите вы в магазин/кафе, вам понравилась вещь/еда/напиток , вы говорите "какая прелесть , дайте мне "...и вы думает что вас ПРАВИЛЬНО поняли ... ага ...счаз... ) у вас в это время "сдержанное" (если не холодное ) лицо, тихий неэмоциональный голос и "закрытая" поза... и вас "понимают" ) что вам здесь находиться неприятно, еда/вода/предмет вызывают у вас брезгливось/отвращение , собеседник вас "утомил" )...Ну и что вы получите ? то что просили - ответную холодность, агрессию и прочее , что сопутствует "незаслуженной обиде" ( типа : не нравиться моя машина - вызови себе такси !!!!! )
Такое "общение" с окружающим миром не дает УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Зачем этим заниматься если удовольствиев никаких , появляется чувство утомления , бессмысленности . "Общение" обесценивается ( что с вами говорить - всеравно не поймете )
Вот я вам и предложила " технический" прием , из раздела "держите форму , а содержание подтянется " )
Изобразите , скопируйте чужую манеру общения , отрезкальте собеседника . Я предлагаю вам поставить научный "опыт" - проверить на практике достижения психологии. По всем правилам : с контрольной группой , ведением лабораторного журнала , обобщением результатов. )
Это весело )

Автор: шмульке, дата: пн, 31/08/2009 - 12:30
lisa, мои апплодисменты

Автор: Kana, дата: пт, 04/09/2009 - 10:01
Спасибо, Лиза.....то что вы описали, очень похоже на моего парня)))......но возможно есть и во мне такое...даже думаю, что есть.....скрытие своих подлиных чувств в угоду другого,точнее чтоб меня любили или я хороший, или святой, способный прощать.
поясните этот технический прием - отзеркальте собеседника,скопируйте......просто не совсем понимаю, зачем?

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 10:35
Что бы он ( собеседник) правильно вас ПОНЯЛ )
Что б дошло до него
=============
допустим , на ваш вкус , собеседник слишком размахивает руками ( как дурак ) - машите , машите руками как он. )
допустим , сидит ножки скрючил , ну просто заплел вокруг стула - повторите
или наоборот говорит так тихо , почти шепчет - шепчите в ответ.
Проявляйте уважение и внимание к визави. Будизм, однака. Добродетель принимать человека таким как есть. )

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 12:57
Отзеркаливание, не всегда приносит пользу...
Такими приемами пользуются гипнотизеры. Сливаясь с со своим визави, вы провоцируете доверие, а значит вызываете искусственно перенос.

Автор: муссон, дата: пт, 04/09/2009 - 15:23
Владимир, я думаю, что Лиза не имеет в виду НЛП. В НЛП мы не говорим собеседнику, что зеркалим, а просто подключаемся к нему, минуя его сопротивление. А в этом случае от Каны просто требуется показать своему другу - каким Кана его видит, т.е. переключить его (друга) в другой регистр обработки информации, в нарциссический (друг ведь совсем на глубине, а не на поверхности).

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 15:26
Боюсь, что это невозможно с психологией, которая функционирует в гомосексуальном спектре....

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 15:29
Боюсь, что это невозможно с психологией, которая функционирует в гомосексуальном спектре....
У меня есть несколько клиентов с гей-ориентацией, и я наблюдаю именно отзеркаливание своего партнера... Нарциссизм, однако...

Автор: муссон, дата: пт, 04/09/2009 - 15:38
Быть нарциссом и быть нарциссическим расширением шизоида - вещи совершенно разные. Кана ведь более психически здоровый и эго-устойчивый в этой паре, так что пусть зеркалит на здоровье. Обоим на пользу пойдет.

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 15:40
Дык... я не против. Путь делают что угодно, лишь бы им на здоровье пошло...

Автор: Kana, дата: пт, 04/09/2009 - 16:12
Радует то, что Владимир не знаток психики))) и индивидуации)))

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 16:15
Кана, вы не представляете как я серьезно прислушиваюсь к вашему мнению...

Автор: Kana, дата: пт, 04/09/2009 - 16:19
Муссон, я думаю что проблема нарциссизма есть в нашей паре.
Но почему то эта проблема сверхактивная во мне, чем в моем друге. В том смысле, что ему вроде все ни почем....я же переживаю сильнейшие потрясении того, что приходиться осознавать в себе то, что в себе и не думал иметь...и мой друг как раз играет главную роль того, что он проявляет во мне все эти нарцисстические аспекты моей личности. Я бы и не заметил, если бы не мой друг.

Автор: Kana, дата: пт, 04/09/2009 - 16:22
Владимир, я от обиды вам так сказал....я вообще имею тенденцию прислушиваться ко всему и тем более к вам....поскольку знаю что у вас есть опыт и я не в коем случае не откажусь от него)))
А вообще сложно сказать как проходит для каждого его индивидуация)

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 16:43
Владимир, я от обиды вам так сказал....
Бывает... смотришь в колодец, а вода такая чистая и поверхность такая гладкая, так и хочется ее взбаламутить..
Да, Кана, сложно...
А нарциссизм в гей паре всегда присутствует, это факт...
Более того нарциссизм стал болезнью века...
Так, что есть небольшие нюансы в гей-паре, которые отличают эти отношения от "нормального" социума...

Автор: Kana, дата: пт, 04/09/2009 - 16:50
Согласен Владимир есть нюансы трансформации и индивидуации гей-пары.
и продолжу мысль :
А вообще сложно сказать как проходит для каждого его индивидуация)
Мы можем тока удивляться)))
и конечно не только удивляться но помогать)))) её прохождению

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 16:54
мне интересно ваше видение индивидуации в гей-паре...
Я работаю над этой темой давно, но вот гей-пар не встречал в своей практике. Лесбийские приходили

Автор: Kana, дата: пт, 04/09/2009 - 17:08
Мне сложно сказать пока я не прошел все этапы трансформации. Но поскольку просите рассказать как вижу этот процесс, то расскажу как вижу я на данном этапе своего развития.
Каждый человек можно уподобить Вселенным или солничной системой. Где Солнце есть Самость, а Эго есть планета Земля. Разные планеты, спутники и другие небесные тела являются разнообразными психическими образованиями.
Я выделяю конфликт разных уровней.
Конфликт мужского и женского начало
Конфликт темного и светлого начало
Конфликт духовного и материального начало
Конфликт эго и другого(Самостью)
Нам нужны другие люди для того, чтоб можно было проявить то, что есть в нас.
Конечно, мы привыкли думать что женщина проявляет в нас женское начало или мужское мужское начало. Но любой человек с которым мы находимся в отношениях проявляет в нас тот или иной конфликт. Сила этого конфликта разная и способность осознавать его тоже разная.
примерно так....может позже подробней напишу, если нужно

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 17:13
Я не думаю что так уж сильно все получится . Себя не перломаешь ( можем назвать это нарцисизмом ), просто неуютно включаться в регистр другого человека. Так что думаю получаться будет через раз . Но и это неплохо. Снимет частично напряжонность контактов с окружающей средой. То есть появится "позитивный" опыт - когда жизнь поворачивается к тебе лицом , а не только мягким местом , то есть не так все страшно и неприятно в этом мире.
Просите и обрящете , только просить надо правильно.

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 17:13
Я не думаю что так уж сильно все получится . Себя не перломаешь ( можем назвать это нарцисизмом ), просто неуютно включаться в регистр другого человека. Так что думаю получаться будет через раз . Но и это неплохо. Снимет частично напряжонность контактов с окружающей средой. То есть появится "позитивный" опыт - когда жизнь поворачивается к тебе лицом , а не только мягким местом , то есть не так все страшно и неприятно в этом мире.
Просите и обрящете , только просить надо правильно.

Автор: Kana, дата: пт, 04/09/2009 - 17:18
Лиза, какая вы маловерная))))))

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 17:20
Лиза у вас умирал на руках человек...
Вы вскрывали труп...
Много в мире неэстетичного с точки зрения сознания. У меня есть товарищ патологоанатом, так он видит красоту в своей работе... Это нормально?

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 17:25
Не знаю , нормально или нет.
Вернее не вижу смысла определяться с этим.
Он и сейчас может умереть, муки мои продолжаются.
Вы правы смерть груба и грязна ( это еще Шварц писал)
Я переступила .

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 17:30
Ты просто поторопилась, как всегда... Боже, Лиза, когда ты научишься притормаживать...

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 17:34
"о доверии"
оч. давно в одном своем сновидении я гуляла по городу ... ниикакому городу, лица без всякого выражения , безликие серобурые дома... мы сами красим , мы выбираем краски и красим....
О доверии ....Дао де Дзин , там есть про это ... кто с чем един ... недоверяющий плодит недоверие... Одна старушка говорила тка " кто примечат , тот и отвечат" ... если ты замечаешь "непозитивные" вещи ( из всего многообразия) ты отвечаешь - мир для тебя "непозитивный"... краски у тебя такие... и потому годятся любые средства для изменения картины мира. )

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 17:35
Ты просто поторопилась, как всегда... Боже, Лиза, когда ты научишься притормаживать...
===========
А не надо пытаться меня "подводить" к нужно развитию разговора ) не успеете )

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 17:58
Самый быстрый самолет не успеет за тобой....

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 18:04
Ну вот ... я осталась без сладкого... я теперь не узнаю а к чему вы вели , что же вы хотели сказть ...

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 18:06
Самое сладкое, это то, что из тебя в ближайшее время не получится юнгианского аналитика...

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 18:09
тогда дам вам полакомиться .
Счаз напишу свой сон

Автор: Vladimir, дата: пт, 04/09/2009 - 18:14
Мдя... вы думаете, что ваши сновидения для мня лакомство!
Боже, для чего ты меня покинул....

Автор: lisa, дата: пт, 04/09/2009 - 18:24
Спасибо , это правильно
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron