457 Сказка про Брюса Кемпбелла и волков

457 Сказка про Брюса Кемпбелла и волков

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 13:53

Автор: Ghost3d, дата: вс, 06/09/2009 - 22:38 Анализ сновидений
приснилась в отпуску настоящая сказка. мультяшная.
Мультфильм-сказка сделан в удивительном, выдержанном стиле(т.е. лично меня просто восхитила стилистическая цельность), похожем на все лучшее в советской анимации разом. Из пластилиновой вороны: все происходит волшебной книжке, интерактивно отображающей волшебную страну. Новые объекты заводятся на пространство истории руками, извне, в виде эдаких пельмешек из теста. Т.е. в кадре появляется рука и кладет на страницу книжки пельмешку, та разворачивается и внутри оказывается что-нибудь. Фон выдержан в стиле мультфильмов Хитрука, только в сине-белой гамме.
Сама история про то, что жили-были две сестры колдуньи, злая и добрая. Пространство истории вроде бы принадлежит злой, а добрая через волшебную книжку вносит туда разные штуки.
В первой пельмешке были какие-то безобидные зверушки (зверушки выглядят вырезанными из бумаги фигурками, структура намечена темно-серыми линиями, заливка серая, голубовато-серая, у "леопардика" пятна коричневые). Среди зверей первой диспозиции помню русалку, девочку с лицом пришельца (маленький рот, большие миндалевидные черные глаза) и еще несколько фигур в том же духе. Симпатичные химерки довольно быстро расползаются по волшебной стране.
В общем сидят себе эти химерки на пейзаже, камера их объезжает, и в какой-то момент зритель замечает, что не все в порядке. Похоже, что зверушки втихую безобразничают. Т.е. пока в кадре - они сидят смирно, но в целом, сами собой откуда-то появляются новые, и их становится все больше. Причем в новых причудливо сочетаются попарно элементы из старых зверушек. Оп! В кадр попадают "леопардик" и "русалочка" которые со стыдливым видом возвращаются на свои места с заднего плана (там распадок какой-то, или куст).
"Детей любви" становится все больше.
Злую колдунью все это напрягает и она решает закрыть вопрос при помощи волков.
Картинка меняется, мы не в волшебной книжке, а в каком-то питомнике. Стилистика Doom-3 - полутьма, низкие потолки, тусклый белый свет, металлические перегородки, подстилки, металлические миски.
Здесь мы узнаем, что злая волшебница взяла безобидных поначалу волчков, спарила их, потом заставила съесть своих волчат (хотя может это было уже второе поколение...), в любом случае, получились "волки в квадрате", какие-то очень злые двойные волки. Этих волков выпускают в книжку и вопрос шаловливых химерок оказывается окончательно решен в кратчайшие сроки. В книжечке становится пусто, остаются одни волки.
В ответ на такое самоуправство своей сестренки, добрая колдунья лепит и кладет в книжку новый пельмешек. В нем бумажная фигурка Брюса Кемпбелла* с двустволкой. Сама фигурка изображает просто охотника с усами и двустволкой, но я знаю, что это Брюс Кемпбелл и что волчкам теперь не поздоровится. Сильно развеселенный увиденным, даже в некотором злорадстве, просыпаюсь.
* Брюс Кемпбелл - актер сыгравший главного героя в к\ф "Зловещие мертвецы-2" и "Армия Тьмы". Во вступительных титрах к "Армии Тьмы" было написано:
"...Bruce Campbell
vs
Army of Darkness..."
поэтому я помню как зовут актера, а имя главного героя вспоминается с трудом и через пару дней. Усов на нем нет в обеих частях
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79