461 Чудо кошка, рефрижератор, неизбежность аварии

461 Чудо кошка, рефрижератор, неизбежность аварии

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 14:20

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 10:38 Анализ сновидений
Какую я сегодня видела шикарную кошку!!! Я вообще что-тов последнее время снов почти не помню, или куски какими-то, а здесь мне снится мужчина незнакомый, что-то связанное по работе, и мне сначала он показался очень нудным и скучным, чтобы с ним как-то дальше общаться, но он меня сразил этой кошкой! Я таких раньше не видела, она сидела у него на коленях, шерсть до того была яркая, переливалась разными оттенками, просто чудо какое-то... а он сам какой-то невзрачный, в очках.. а потом я ушла когда, хотела пойти к автобусной остановке, вот, думаю, прям за углом дома, сейчас сяду, а навстречу мне вдруг из другого угла выезжает огромный рефрижератор, я хотела куда-то от него спрятаться, но не получилось. местность была открытая,слева было немного кустов и одинокое дерево, а сзади как раз шел мой автобус, я даже не успела испугаться, я просто подумала о том, что сейчас они столкнуться и проснулась
---
По первому сну я подумала, что такой видимо мой Анимус у меня, скучный, невзрачный, в моем представлении, что я не обращала на него внимания пока не увидела у него кошку, а про второй не знаю, авария вроде была неминуема, если только автобус не сдаст назад или опять же это все только в моем представлении и что поскольку я зашла за кусты, он в принципе мог проехать мимо меня, только очень близко

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/09/2009 - 13:28
Кана, большая просьба - смените ник, вас легко перепутать с Каn-ой

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 14:07
Владимир, изменила:)

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/09/2009 - 14:13
Спасибо, а то я однажды было замахнулся на толкование, и даже кое-что успел написать, но увидел, что не по адресу...

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/09/2009 - 19:16
Лурти, задержись вы на мгновение у этой кошки, любуясь ее красотой, возможно столкновения не произошло...
Любование красотой обесценивает привычные жизненные маршруты (автобус), и растапливает холод (рефрижератор) чувств...

Автор: ira-weder, дата: ср, 02/09/2009 - 19:33
Прочитав ваш сон,мне захотелось оставить свой комментарий.
Кошка-это женский символ,связанный с инстинктом.
Общие моменты об образе кошки можно прочитать в книге Марии Луизы фон Франц "Кошка.Сказка об освобождении фемининности"
У меня возникло ощущение,что "неизбежность аварии" может быть просто как горькое лекарство.(Пить неприятно,но полезно)
Мне кажется,важно задать себе вопрос:"Что это означает для вас?"

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 19:44
Владимир, а как по вашему, это похоже на внутренний конфликт?
Я просто туплю, не могу понять, все Маленького принца представляю с его розой, ведь он ее выбрал, мне думается, сейчас мне важно в этом разобраться и может быть отчасти мой сон говорит об этом, хотя судя по всему, я все-таки сделала не правильный ход...
но с другой стороны, аварии как таковой не было

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/09/2009 - 19:45
Женственность на коленях невзрачного анимуса?...

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 19:46
ira-weder
я про кошку читала , спасибо,такой красоты кошка мне не снилась никогда, и к тому же не понятно совершенно какого цвета и не белого и не черного, но ближе к темному все-таки, что-то среднее между коричневым и черным.. и очень похоже на нынешнее состояние ( я про горькое лекарство)

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 19:48
Владимир
вот не знаю, но ведь она домашняя кошка то
конечно вроде бы не там ее место, но все-таки я ее увидела именно там..

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/09/2009 - 19:53
Красота повсюду, нужно только немного отойти от привычного маршрута, глядишь и в невзрачном мужчине разглядите красоту...

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 20:02
Владимир, кажется поняла..

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/09/2009 - 20:03
Умничка

Автор: Чиффа, дата: ср, 02/09/2009 - 22:25
Лурти, с обновлением Вас!
Кстати, а что значит "Лурти"?
Самый быстрый самолет не успеет за тобою,
А куда деваться мне - я люблю быть там, где ты... (с)

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 22:46
Чиффа, не знаю, честно, так

Автор: Чиффа, дата: ср, 02/09/2009 - 22:48
Ну, когда будете знать - поделитесь?
Самый быстрый самолет не успеет за тобою,
А куда деваться мне - я люблю быть там, где ты... (с)

Автор: Лурти, дата: ср, 02/09/2009 - 22:50
Чиффа, если Муссон придет в эту тему,мы с ней точно найдем причину, почему Лурти ))))))и вы,конечно, узнаете)))

Автор: Чиффа, дата: ср, 02/09/2009 - 22:56
))))))))
Самый быстрый самолет не успеет за тобою,
А куда деваться мне - я люблю быть там, где ты... (с)

Автор: Vladimir, дата: ср, 02/09/2009 - 23:01
Мдя...Марина вывернет все низнанку, но до истины докопается...

Автор: муссон, дата: чт, 03/09/2009 - 19:16
Пришла выворачивать наизнанку, но опоздала.
Уже прокомментировала потрясающую "кошачью" способность чувствовать боль другого человека. Сострадание, кажется, это называется? Кошки еще на себя берут боль другого - это их форма любви, они сами в этот момент не понимают, что именно они делают (я о людях).
Рефрижератор - это вновь замороженный, у Лурти есть выбор - быть как все (автобус) и вновь заморозить эту свою способность, или не быть как все. Не все ведь такой способностью обладают осознанно. Но вроде бы сознание в ужасе от столкновения противоположных тенденций, не хочет отказываться от этой способности. Как-то одинокое дерево среди кустов хочется по-Фрейду, но, думаю, это визуальный образ проницательности (мужское, в отличие от женской восприимчивости).
А действительно, почему Лурти?

Автор: Лурти, дата: чт, 03/09/2009 - 19:51
Муссон, я вчера думала, что рефрижератор это я, только в другом объяснении, т.е. как бы с учетом того, что Владимир писал, если бы я осталась посмотреть на красоту, то столкновения не было бы , а задержаться не получилось, понимаете, все на самом деле очень похоже на реальность того, что было...
а Лурти, так вот на одном форуме почему-то была Лурит, но не очень нравился ник, а кто-то там по ошибке меня назвал Лурти, мне понравилось:)
Интересно, что сначала не написала Лурти, а написала Рути
может быть это имеет какое-то значение

Автор: муссон, дата: чт, 03/09/2009 - 20:07
Это как с Доминиканой. Происхождение Рути известно только Вам.
А рефрижератор - Вы, и кошка невероятная - тоже Вы, и красота Вам принадлежит, только так себя воспринимать непривычно, этому восприятию себя нет адекватного внешнего подтверждения, следовательно - и выражения этой способности. Ну почувствовали Вы другого человека, и не задержались на этом. А Вашу боль если бы кто-то почувствовал, то какой помощи Вы бы хотели от другого?

Автор: Лурти, дата: чт, 03/09/2009 - 20:49
А Вашу боль если бы кто-то почувствовал, то какой помощи Вы бы хотели от другого?
Муссон, не знаю, я думаю, наверно все не правильно понимала, т.е. если любовь, то да, как кошка, а как же иначе? Если я не могу взять на себя боль родного человека? Мне иногда очень хочется освободить от этого всего, но ведь я человек, а не кошка, и не могу чисто физически это сделать
Иногда хочется быть как ребенок, чтобы меня все опекали, но в детство возвращаться вот даже, если бы можно было бы, не захотела бы..., приходится очень часто и много делать все самой,знаете, я не давно вспоминала как учили плавать, когда человека выбрасывали из лодки в середине реки, а сами уплывали, а он как хочешь, вот я так же себя чувствую часто, плавать так и не научилась в реальности, но каким-то боком умудрилась вылезти на берег, может быть берег не мой, не пойму, может еще до сих пор в воде кувыркаюсь...хотя тут же вспомнилась сказка как две мышки попали в крынку с молоком, одна сдалась сразу же и утонула, а вторая лапками все перебирала, все вылезти пыталась, а потом вдруг раз, под собой дно почувствовала и выпрыгнула..
Вообщем здесь у меня так всего много для размышлений...

Автор: Vladimir, дата: чт, 03/09/2009 - 23:37
То, что персонажи сновидения - психологические формы сновидца всем понятно. Опасно идти за догмой, редуцировать кошку до уровня женственности. Для меня кошка символизирует свободу тела, гармонию движения....
Разве это не присуще мужчине. Что может символизировать кот? Мужественность? Может и так, но все сводиться к сексуальности, и не учитывается гармоничность движения...

Автор: Dmitry V5, дата: чт, 10/09/2009 - 02:05
Лурти,прочитав ваш сон и ваш комментарий к нему,а также его разные толкования и амплификации я согласен со всеми,но хотел бы кое что добавить от себя,это возможно лишь дополнит остальное.Ваши слова в комменте,что такой у меня скучный невзрачный Анимус,я бы не согласился с вами,несмотря,на то вы сновидица,т.к.за образои этого мужчины может быть кто угодно,(Анимус как архетип не может быть понятным нашему рассудку,тем более скучным,как вы выразились,этот ярлык скорее вы какому то реальному человеку адресовали),так вот это невзрачный человек в очках (стеретип заметьте)держит кошку символически его животная,природная часть,именно часть челого,я предлагаю кошку и этого человека рассмотреть как целое,но во сне все либидо (интерес,любование)отдано животной,природной,тайной части этого человека,(как компенсация это могло быть изображено сном так: красавец,с уродливой ободранной до ужаса кошкой),но...И вот далее вы идете на остановку,что это ля вас значит я не знаю,но там вас настигает из за угла чудовищное либидо,в виде рефрежиратора,оно грозит вас сбить,за что,за то что вы хотите уехать?(от решенич вопроса?),тут еще символика дерева,расширять этот известный символ я не буду,он может значить все что угодно для вас,но что дерево одиное,деталь тоже важная.Сзади же ваш автобус,тоже либидо,которое вас должно было увести от вопроса,и не смотря на то что автобус едет навсречу рефрежиратору(оригинальный способ заметьте),они могли столкнутся,мне кажется этот ваш коммент и есть продолжение сна,они столкнулись неизбежно,а это конфликт,причем взгляните какое место и силу имеет ваше эго в этом конфликте.И еще вопрос,почему этот сон,в комментарии вы разделили на два сна?Не есть ли это отражение неосознанного разделения того человека с кошкой?

Автор: Лурти, дата: чт, 10/09/2009 - 12:07
Dmitry Vergun,
спасибо
/(Анимус как архетип не может быть понятным нашему рассудку,
Это вы точно подметили!
/ И вот далее вы идете на остановку,что это ля вас значит я не знаю,но там вас настигает из за угла чудовищное либидо,в виде рефрежиратора,оно грозит вас сбить,за что,за то что вы хотите уехать?(от решенич вопроса?),
Остановка- возможность уехать, от решения вопроса- в любом случае, да, какого только, вот это другой вопрос…но все-таки по моим ощущениям, оно сбило, как раз из-за того, что. я все-таки уехала, хотя это и звучит достаточно странно наверно, мне кажется что рефрижератор это что-то новое, но сильное и сильней автобуса, автобус -старое привычное, т.е. это новое непонятное (поведение?) столкнулось со старым привычным
/но что дерево одиное,деталь тоже важная
Там еще какие-то кусты были и по ощущениям, что это участок с дачи ,скорей всего это некая моя территория, где мне спокойно, кстати в настоящий момент она ( именно этот кусок, который по ощущениям был во сне) завалена елками, которые на днях свалили, но еще не убрали)))
/И еще вопрос,почему этот сон,в комментарии вы разделили на два сна?Не есть ли это отражение неосознанного разделения того человека с кошкой?
У меня восприятие было такое, когда проснулась, что сначала был один сон с кошкой, потом другой с автобусом
Кошка в этом сне наверно была компенсацией к тому невзрачному мужчине? Про нее кстати было немного продолжение в другом сне ( в теме про Интуицию я описывала, то, что я могла потом по крышам, но не пошла, к кошка, которая гуляет по крышам испугалась скорей всего, ибо они были очень острые, ну и мне еще помогли там..)
Кстати, все это в действительности похоже на реальные события и кошка и предполагаемая авария, т.е. аварии в реальных событиях не было, но ситуация так складывалась, что я должна была уехать..

Автор: Dmitry V5, дата: чт, 10/09/2009 - 15:10
Спасибо за пояснения,оно крайне важно в понимании,вот то что вы уехали на автобусе,а столкновение неминуемо нет ничего странного,от себя не убежишь,даже если бы рефрижератор ехал впереди,а вы на автобусе "спокойно" сзади,мне кажется эти махины все равно бы столкнулись.
Хоршо это два сна,но два,или три,или больше снов одной ночи,это может быть разное изображение или продолжение одного контекста,который актуален для психе в тот момент.Вот еще почему на сон про аварию я смотрю как на оторванное продолжение к первому,но нужно заметить еще что один бог знает,сколько смыслов,и что актуально для вашей души было в ту ночь.


Автор: Лурти, дата: чт, 10/09/2009 - 17:58
Dmitry Vergun
и вам спасибо, мне почему-то кажется важным, то , что сейчас это место в реальности завалено елками ( родители наконец решились на то, чтобы их свалить! Не самим ,конечно, но все-таки! и главное, почему-то, что елка упала именно на это место, т.е. фактически тоже столкновение ушедшего с настоящим), и я думаю, что несмотря на столкновение, которое казалось бы следует рассматривать как печальный /негативный фактор, я поступила правильно

Автор: Dmitry V5, дата: чт, 10/09/2009 - 19:47
И мне кажется Вы поступили абсолютно правильно т.к.это чувствует ваша душа,а столкновение ушедшего с настоящим,таит мистическое предчувствтвие будущего...и само будущее...

Автор: Лурти, дата: чт, 10/09/2009 - 22:24
таит мистическое предчувствтвие будущего...и само будущее...
опять в точку!поскольку в последнее время только этим и занималась, что предсказывала самой себе свое будущее...
хотя вы вероятно не совсем это имели в виду
но все равно)

Автор: Dmitry V5, дата: пт, 11/09/2009 - 02:27
Я это писал чисто интуитивно,никакой конкретики и четкого смысла если меня спросить я не смогу сформулировать,и это скорее не то что я имел ввиду,а что то большее,превосходящее мое понимание,именно оно что то имело ввиду,а я лишь описал ощущение.Я считаю,что в подобных снах,в сплаве с реальностью если всплывает,такое ощущение,или намек на него,то это уже своего рода удача,некий ослепленный надеждой взгляд туда в будущее,его предчувствие...И оно зовет.И уже в этом ощущении вашего поиска будущего содержатся все ответы и смысл сна которой мы пытались толковать,и устремлений вашей души,о чем говорит с вами реальность и сон в образах ушедшего и настоящего.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84