462 Облака в подвале

462 Облака в подвале

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 14:24

Автор: ira-weder, дата: пт, 04/09/2009 - 14:50 Анализ сновидений
Сон
Я тороплюсь на какую-то очень важную для меня встречу, волнуюсь и боюсь опоздать.
Я прихожу в какой-то большой и незнакомый дом, там много людей и, по-моему, идет какой-то прием.
Меня это не интересует и я по круглой, винтовой лестнице спускаюсь в подвал. Я захожу в закрытое полутемное помещение и вижу, что там находятся облака. Я ощущаю прямо своей кожей силу этого места. И вдруг, я понимаю, что я опоздала и тот, кого я должна была увидеть - никогда со мной не встретиться.. Я его не увижу…Я не могу описать отчаяние и безысходность, которые я ощущаю. .Я понимаю, что спорить с этим местом бессмысленно .Мое мнение здесь не имеет значения.
И вдруг, я ощущаю, что появляется еще какая-то сила - выше и мощнее, того места, в котором я нахожусь и мне говорят: «у тебя есть 5 минут, чтобы его увидеть.»
Ко мне выходит мужчина обнимает меня, и я чувствую, что никого ближе и роднее у меня в жизни не было, я ощущаю внутреннюю наполненность и теплоту. Я знаю, что он чувствует тоже самое .. Потом он уходит, но я понимаю, что эти 5 минут стоили всех моих переживаний..

Автор: mattan2004, дата: пт, 04/09/2009 - 22:35
ira-weder, запомните ощущение, которое возникло при соприкосновении с мужчиной, это РЕЗОНАНС на уровне Индивидуальности - внутренняя наполненность и теплота.

Автор: amfin, дата: вс, 06/09/2009 - 10:54
"Году в тринадцатом, возвращаясь из Саратова в Москву, я в целях доказательства какой-то вагонной спутнице своей лояльности сказал ей, что я «не мужчина, а облако в штанах». Сказав, я сейчас же сообразил, что это может пригодиться для стиха, а вдруг это разойдется изустно и будет разбазарено зря? Страшно обеспокоенный, я с полчаса допрашивал девушку наводящими вопросами и успокоился, только убедившись, что мои слова уже вылетели у нее из следующего уха."
В. Маяковский
http://webpoet.narod.ru/poet/2_7.html

Автор: Чиффа, дата: вс, 06/09/2009 - 11:07
Антон, хотите, расскажу, как вставить гипертекст (чтобы можно было нажать на ссылку прямо в посте, а не копировать ее в окно браузера)?

Автор: amfin, дата: вс, 06/09/2009 - 11:18
Ммм:) Лена, спасибо.. Но мне так больше нравится. Есть в этом какая-то ненавязчивость ссылки.
А вот буду премного благодарен если подскажите откуда берутся все эти многозначительные смайлики?!

Автор: Чиффа, дата: вс, 06/09/2009 - 11:22
давайте в почту, чтобы не зафлуживать тему, ок?

Автор: amfin, дата: вс, 06/09/2009 - 11:23
Ок!

Автор: Чиффа, дата: вс, 06/09/2009 - 11:24
дык Вы почту не принимаете, давайте что-ли тогда во "флуд"...

Автор: amfin, дата: вс, 06/09/2009 - 11:29
Давайте!

Автор: Лурти, дата: вс, 06/09/2009 - 23:18
ira-weder
а ведь облака не должны быть в подвале..
облака- мечты, и думается, что несбывшиеся, , а вы их в подвал дома ,словно прячете от других...

Автор: ira-weder, дата: пн, 07/09/2009 - 19:17
Лурти
Мне знате,что думается..что это коллективный уровень,а там на мой взгляд, невозможно ничего спрятать..можно только найти,если постараться..
Большое спасибо всем за комментарии!

Автор: Лурти, дата: пн, 07/09/2009 - 20:25
Ира, у меня подвал это то место, куда складывают какие-то старые не нужные вещи , хотя в подвал - читать погреб, кладут еще продукты, чтобы они не испортились, если холодильника недостаточно, может быть облака туда положили ,чтоб не испортить? ну что-то вроде, чтоб не протухли...

Автор: ira-weder, дата: вт, 08/09/2009 - 14:06
Каждому свое..

Автор: Dmitry V5, дата: вт, 08/09/2009 - 15:12
Сон,очень интересен и захватывающ тем,что для вас это может быть встреча со своим Анимусом,бессознательно или наоборот вы спешите к этим переживаниям,а спешка,как явствует из народной поговорки от дьявола,но это еще может и обратное,медлительность,верхние этажи люди,ваше личное бессознательное,оно во сне вам неинтересно,что тоже может быть компенсацией,опустившись ниже,воможно вы оказались в коллективном бсз-ом,это вы и сами прекрасно знаете,но опять же и здесь у вас лемит времени,в этом безвременьи,почему и здесь время вас преследует,5 минут,число нечетное,мужское,и это может отражать символически саму суть такого свидания,оно скоротечно и подобно молнии,но в этом и заключена вся энергия вечности в этих 5 минутах для вас.Что касается облаков,то может символически это изображение понятия,быть на 7 ом небе,нисмотря ни на что.dima vergun**

Автор: ira-weder, дата: вт, 08/09/2009 - 16:00
Спасибо очень интересный комментарий.И во многом я с вами согласна.Спасибо.

Автор: HoneySmile, дата: вт, 08/09/2009 - 18:27
У меня тоже есть версия.
ИМХО, вы зашли в глубины БСС (подвал) и столкнулись там с архетипичной парой, причем ваше Эго не смогло подобрать для них образы. Поэтому место было насыщено силой и скрыто облаками. С какими именно архетипами вы столкнулись, сложно сказать. Кажется у Хиллмена я читала про архетипичную пару Кронос (время) и Ананке (необходимость). Почему-то вспомнились именно они. Возможно потому, что для них сложно подобрать образ, и в вашем сне идет речь о 5 минутах, т.е. о времени.

Автор: ira-weder, дата: вт, 08/09/2009 - 18:31
Спасибо,интересная версия. Мне такое даже в голову не пришло,хотя я читала Хиллмана. Спасибо,я подумаю.

Автор: HoneySmile, дата: вт, 08/09/2009 - 18:52
Версия, конечно, получилась на редкость креативная, но в правильности я абсолютно не уверена. Точнее на счет Кроноса очень похоже на правду, а вот Ананке вызывает сильные сомнения...
Но в любом случае рада, если вам это чем-то поможет.

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 19:53
Архетипически число 5 – это предполагает выход из состояния целостности, и устремления психе к чему-то неведомому – монаде…
Кроме того, 5 в интерпретации Юнга есть совокупность 3 и 2, т.е. женского и мужского…
Встреча происходить во внутреннем, нижнем пространстве (подвал), но что есть нижнее в сочетании с высоким – конъюнкция – соединение противоположностей высокого и приземленного. И, большое самого большего, меньшое самого малого….
Так часто проявляет себя Эрос, а бродит он там, где захочет….

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 19:54
Архетипически число 5 предполагает выход из состояния целостности, и устремления психе к чему-то неведомому – монаде…
Кроме того, 5 в интерпретации Юнга есть совокупность 3 и 2, т.е. женского и мужского…
Встреча происходить во внутреннем, нижнем пространстве (подвал), но что есть нижнее в сочетании с высоким – конъюнкция – соединение противоположностей высокого и приземленного. И, большое самого большего, меньшое самого малого….
Так часто проявляет себя Эрос, а бродит он там, где захочет….

Автор: ira-weder, дата: пт, 11/09/2009 - 20:29
Спасибо Владимир,очень интересно.Про Эрос я как раз думала,а вы написали в комментарии...Спасибо.

Автор: Vladimir, дата: пт, 11/09/2009 - 20:32
Ира, я так вижу... И, что самое интересное, недавно моя пациентка принесла мне ваше сновидение... Я аж подпрыгнул, прочитав его...

Автор: ira-weder, дата: сб, 12/09/2009 - 10:53
Про пациентку просто обалдеть( нет других слов)..А она его увидела или прочитала на форуме?

Автор: Vladimir, дата: сб, 12/09/2009 - 11:04
Он ей приснился, и я точно знаю, что она не пользуется Интернетом...

Автор: ira-weder, дата: сб, 12/09/2009 - 11:07
Нет слов..Удивительно!

Автор: Vladimir, дата: сб, 12/09/2009 - 11:30
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам....

Автор: ira-weder, дата: сб, 12/09/2009 - 13:07
Шекспир был прав..воистину..

Автор: amfin, дата: сб, 12/09/2009 - 13:10
Да нет тут ничего такого. Что общего между глубокоуважаемой ira-weder и пациеткой Владимира? Сам Владимир! Он сделал этот сон в психе двух женщин и притянул его Для вдохновления..

Автор: ira-weder, дата: сб, 12/09/2009 - 13:19
amfin, а как можно "сдеать сон в психе двух женщин"? Я честно,не понимаю "технологии" подобного создания..Поясните,если можно..

Автор: amfin, дата: сб, 12/09/2009 - 17:15
Помните фильм "Курьер" Шахназарова?
"Я пошутить хотел.."

Автор: ira-weder, дата: сб, 12/09/2009 - 17:18
Антон,да ладно..Я тоже хотела пошутить
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70