471 Старинный город и часовня

471 Старинный город и часовня

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 20:34

Автор: Пусечка, дата: вт, 15/09/2009 - 09:22 Анализ сновидений
Мы с мужем находимся в старинном городе, чем-то похожим на Прагу. Гуляем по улочкам и каждый раз мое внимание приковывает высокая часовня с характерной для старой Европы крышей (пика). Причем поверхность здания негладкая, а как будто покрыта большиими железными чешуйками. Я все хочу попасть в эту часовню и посмотреть что там внутри, но то ли муж меня куда-то уводит в другую сторону, то я сама боюсь подойти к этому зданию. Мы собираемся уезжать и в последний день я все-таки оказываюсь рядом с часовней и решаюсь зайти. Мне немного страшно, но я толкаю огромную дверь, она открывается...за ней оказываются еще 3 двери, муж заглядывает мне через плечо и остается сзади. Я открываю последнюю дверь и вижу заворащивающее для меня зрелище...внутри огромное пространство уходящее вниз...как аудитория в институтах (амфитеатр). Внизу пол и кверху поднимаются круговые ступеньки. Вокруг светло и чисто. Огромные окна, от пола до потолка, стоит по-моему алтарь или какие-то церковные атрибуты. Я стою и смотрю и представляю как когда-то здесь было много людей.

Автор: Пусечка, дата: вт, 15/09/2009 - 11:44
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако - сильно.

Автор: Чиффа, дата: вт, 15/09/2009 - 21:48
Пусечка, не бойтесь: самость - она такая...)))

Автор: Лурти, дата: ср, 16/09/2009 - 11:24
Пусечка
какую тайну вы открыли?

Автор: Пусечка, дата: ср, 16/09/2009 - 15:12
Да кто его знает...вроде ничего особенного не произошло..просто увидела огромный и притягательно красивый зал..свет и чистоту...может дорога в лучший мир

Автор: Vladimir, дата: ср, 16/09/2009 - 23:44
Такое впечатление, что толкование сновидений на ЮнгЛенде переходит в спектр гадания...

Автор: Лурти, дата: ср, 16/09/2009 - 23:59
Владимир:)
Есть такое:) с другой стороны ведь интересно, что сновидец сам думает по поводу своего сна

Автор: Vladimir, дата: чт, 17/09/2009 - 00:44
Думать про сновидение вредно... Нужно ждать того, что созреет в нем, в сновидце.... Возможно, он не готов к комментариям, а толкователь его принуждает...
Грубая тактическая ошибка.
Смоктуновский был мастер паузы, как он играл!

Автор: Vladimir, дата: чт, 17/09/2009 - 00:56
Юля, думаю, что ЧАСовня представляет принцип времени. И, то как вы все ВРЕМЯ стремитесь попасть во вневременье говорит о многом...
В частности, вы видите, приходя в часовню, другое пространство (возможно, то которое было в архетипической потенции, но которое вы не использовали).
Поясню, аудитория открывается вам. Нет лектора, учителя. Муж за спиной, он не проводник, он наблюдатель... Вам это о чем-то говорит?

Автор: Пусечка, дата: пт, 18/09/2009 - 09:21
Vladimir, я думаю что мое стремление попасть во вневременье это то что я куда-то тороплюсь вперед, быстрее развить события которые должны идти своим ходом. Хотя мне кажется что я наоборот зависла в состоянии тормоза и сижу и жду что происходит, смотрю на себя как бы со стороны и мне кажется что надо что-то с этим делать, что-то менять, куда-то тянуться. Это я говорю и про работу и про семью и про свои личностные качества.
То что муж стоит за мной меня не удивляет, он всегда следует туда куда я его веду. Я поняла что в аудитории нет никого и от этого нет завершенности моего сна. Я как бы ждала что будет продолжение, действие, но его не последовало. Т.е. я рано пришла или поздно, что-то упустила или наоборот еще все впереди.

Автор: Vladimir, дата: пт, 18/09/2009 - 11:54
Юля, психика стремится к гомеостазу (равновесию), за торопливостью всегда следует ее тень, нечто противоположное ей...

Автор: Пусечка, дата: пт, 18/09/2009 - 14:31
Я Вас поняла Владимир, видимо все-таки моя психика неуравновешенная. Наверное все же стоит поработать с пчихологом

Автор: Vladimir, дата: пт, 18/09/2009 - 14:36
Юля, пусть он (психолог) поработает с вами

Автор: Пусечка, дата: пт, 18/09/2009 - 15:11
Vladimir, Спасибо Вам
Вы всегда мне отвечаете и помогаете.
Автор: Vladimir, дата: пт, 18/09/2009 - 17:38
И вам спасибо... Все ответы мой бальзам...

Автор: cockle-boat, дата: пн, 21/09/2009 - 01:12
думаю, что ЧАСовня представляет принцип времени
Это час, который длится вечно. Вертикальное измерение часовни, усугубленное шпилем и "уходящим вниз пространством", воспринимается Юлией, привыкшей "торопиться куда-то вперед" по горизонтали - как томительная пауза, всесторонний застой. Согласен, что ей надо ждать и терпеть, но при этом хотя бы сеансами длить пережитое в часовне ощущение. Сам по себе сон быстро "замылится"...
С другой стороны, то, что должно было случиться, уже случилось. Железные чешуйки, покрывающие часовню снаружи, вызывают ассоциацию с драконом, или Змием, этим древним персонажем хтонических мифов, издревле ассоциируемым с дьяволом. Двойственная, как сама человеческая природа, эта часовня УЖЕ сослужила вам, Юлия, службу. Она воссоединила ваши духовные порывы с не успевающими за вами инстинктами, восстановила, как сказал Vladimir, ваш "психический гомеостаз", осадив вашу чрезмерную "прыть", но лишь настолько, чтобы вы "подождали свою душу". Если не прислушиваться, продолжать стоять на своем, возможны нарастающие кошмары, потом (не дай Бог) грипп с постельным режимом и т.п.
Все эти лихие скачки по жизни подобны пересаживанию дерева. Всякий раз затем приходится ждать, пока приживутся корни...
Майринка, наверно, читали? Прага... Камень...

Автор: Пусечка, дата: пн, 21/09/2009 - 09:46
Cockle-boat, спасибо за комментарии. Абсолютно точно Вы сказали про прыть и о том что стоит подождать свою душу. Я сама теперь это стала очень четко понимать. Я тороплюсь абсолютно во всем и как успокоиться пока не знаю, да и если честно не всегда понимаю зачем чего-то ждать. Ведь порой это проще всего, просто сидеть и ждать...а ради чего, мы же все хотим для себя лучшего и побыстрее
P.S. Майринка, к сожалению своему не читала.

Автор: Бетти, дата: вс, 11/10/2009 - 19:54
На мой взгляд часовня соответствует тому уголку вашей интрапсихической жизни, в которой находится "место" для Бога. Вы "открыои" его для себя.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73