472 Путь к дому

472 Путь к дому

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 23:51

Автор: Лурти, дата: чт, 15/10/2009 - 11:30 Анализ сновидений
Мужчина и женщина в самолете, кто из них пилот, не помню, смотрю на их лица, мужчина слева, женщина справа, про себя решают вопрос, что делать с каким-то там старикашкой, который всех достал, вдруг ему приходит гениальная идея, он говорит ей об этом, они хихикают и самолет снижается, он не падает, они просто снижаются и вместо летного поля приземляются на обычное поле, и рядом с самолетом вижу то ли трактор то ли комбайн, про себя думаю, не мешало бы ей перестать смеяться, и следить за дорогой, видимо все-таки она пилот…хотя ничего такого нет, но то ли трактор, то ли комбайн очень близко к самолету
Второй момент я хочу купить дом, пока не понятно где, дом деревенского типа, не коттедж, обычный, разговариваю с женщиной, на вроде дает согласие на продажу своего дома, я спрашиваю, сколько все это стоит… Не так дорого, как я боялась, какая-то смешная цена плюс коммунальные расходы… я собралась в путь.. чтобы посмотреть этот дом, кажется он расположен где-то далеко, я еще подумала, что надо бы действительно посмотреть сначала на этот дом, прежде, чем покупать его…, ничего в этом такого нет, но очень хочется иметь свой дом... по дороге останавливаюсь на какой-то райцентр, магазины, изучаю цены на продукты и смотрю что за товары в принципе, на многих кстати маячит какой-то знак, типа китайского иероглифа…..смотрю дальше дорога, поднимается вверх, там какие-то дома, думаю наверно не так страшно дом не совсем на отшибе... на чем ехала кстати как добиралась туда не знаю...
Про самолет ассоциации « спуститься с небес на землю», а значит надо где-то жить..
Дома нет как бы, нужен новый дом…но он еще пока очень далеко, хотя я уже к нему еду...

Автор: Vladimir, дата: чт, 15/10/2009 - 12:36
Пилоты представляют две психические функции, (судя по всему вспомогательные). Но полету (архетипический мотив фантазии, воображения, интуиции) мешает установка ведущей функции «старика –сенекса». «Гениальная идея», надо полагать, нестандартное решение, поведение (посадка в поле)
Второе. Для того чтобы достичь высоты, действительно, нужно некоторое время приобрести земную устойчивость. Но для этого требуется нестандартный поступок, что и отражает ваше сновидение

Автор: Лурти, дата: чт, 15/10/2009 - 13:22
/Для того чтобы достичь высоты, действительно, нужно некоторое время приобрести земную устойчивость.
вот, интересно, земная устойчивость-недвижимость, приобретение недвижимости- найти, обрести свое место, свое место-дом, опора, устойчивость, устойчивость-уверенность в себе...
"гениальная идея" кажется заключалась в том, чтобы отправить этого старика на необитаемый остров, эта "гениальная идея" пришла именно тогда, когда самолет приземлился на поле, но не остановился еще...
игра слов, летное поле и обычное поле,
летное поле это асфальт, дорога, то поле,комбайн, на нем можно посадить что-то, потом собрать урожай, "посадить" самолет, чтобы собрать урожай.
замена одного другим-подмена реального с фантазией,конфликт, выход из которого "нестандартный поступок",посадить самолет в неправильном месте, остановить свои фантазии на поле.. хм но и из фантазий, воображений тоже можно собрать урожай не зря рядом комбайн, он значит уже готов к сбору..
Владимир, поэтому и интересно если ..буду думать

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/10/2009 - 10:13
Остров всегда являлся символом сознания, которое окружено безбрежным океаном бессознательного...
Можно предположить, что при такой идее вы сознательно вытесняете сенекс... Думаете это поможет? Навряд ли... У вас же есть самолет, который в случае чего слетает за старичком...
Там где сенекс - ищите пуэра. Заточив сенекс но "остров", есть вероятность, что психическое сместится на противоположный полюс, и попадет во власть архетипа пуера....

Автор: Лурти, дата: пт, 16/10/2009 - 10:48
Мне тоже не понравилась идея про остров..и боюсь пуэра я нашла и не одного
но вот еще в отношении сенекса,можно ли сказать, что сенекс это человек старый, не в смысле возраста, просто как нечто старое, ненужное, отжившее, в отличие от человека нового, тогда может быть будет смысл в том, что вместо старого человека, которого отправляют на остров, подразумевается, что будет человек новый, но есть ли в этом смысл вообще, как вы верно заметили про самолет...но была еще мысль, что тот дом я искала не для себя, а для того старика.. не уверена

Автор: Vladimir, дата: пт, 16/10/2009 - 10:56
"можно ли сказать, что сенекс это человек старый, не в смысле возраста, просто как нечто старое, ненужное, отжившее, в отличие от человека нового"
Сенекс не человек, а архетип того, что вы перечислили....
Senex — лат. «старый человек» — алхимический термин; в аналитической психологии обозначает персонификацию определенных психологических черт, присущих, как правило, пожилым людям. Например, уравновешенность, контроль за своими поступками, дисциплинированность, ответственность, рационализм, стремление к порядку, мудрость, дальновидность, консерватизм и др. Это понятие психологическое, а не возрастное: малые дети могут обнаруживать черты, присущие сенексу, равно как существуют пожилые люди с психологией ребенка.

Автор: Лурти, дата: пт, 16/10/2009 - 11:27
забываю я про архетипы... но думаю не все еще потеряно, раз жалко мне старика стало
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron