473 Омлет с мармеладом

473 Омлет с мармеладом

Сообщение суппорт » 03 май 2016, 23:53

Автор: Лурти, дата: ср, 28/10/2009 - 10:41 Анализ сновидений
Что-то похожее на кастинг, несколько человек сидят в ряд и ждут,я у самого края, а ведущая делает омлет и собирается добавлять в него мармелад. Я не выдержала, и сказала "Разве делают омлеты с мармеладом? Это же не вкусно!" Она очень удивилась, сказала, что не знала, что так не делают и спросила у остальных, путем голосования: "кто не любит омлет с мармеладом", все сидящие подняли руки.
Абсолютно не понимаю при чем здесь мармелад, но кажется, главное, что таки я сказала об этом не соответствии, поскольку до этого частенько снилось, кто-то варит супы и варит не правильно, как-то получалось , например, бульон и грибы , без добавок, т.е. есть, конечно, такое было невозможно.

Автор: Vladimir, дата: ср, 28/10/2009 - 13:18
Очень показательное сновидение, которое демонстрирует сновидице, что коллективные ценности и представления для нее дороже и понятнее. Образ «ведущей» - часть личности, которая не осознана, и которая проявляет свою индивидуальность через разрушение стереотипов, традиций. Сновидица (эго-сознание) не попробовав блюдо, уже поддалась традиции приготовления омлета. Мотив голосования подтверждает, что сновидица на стороне коллектива, коллективных представлений, «все проголосовали».
Интересно, а кто первый нарушил правило приготовления яичницы? Если бы он следовал традиции приготовления яичницы, мы так бы не узнали чудесный вкус омлета…

Автор: Лурти, дата: ср, 28/10/2009 - 16:10
нда, я думала, что главное здесь сказать, ключевое слово, так сказать..
про омлет не поленилась, вот нашлось что
---------------
История появления омлета покрыта мраком. Рассказывают такую легенду. В XIX веке император Иосиф I проголодался во время очередной охоты. Поблизости он обнаружил дом бедняка. Разумеется, простые смертные не ожидали увидеть у себя дома столь почетного гостя. Бедные хозяева соорудили блюдо из всего, что было под рукой: из яиц, сахара, муки, молока и изюма.
На удивление, Франц-Иосиф остался доволен и попросил придворных поваров усовершенствовать рецепт. В скором времени это кушанье распространилось по всей стране. Подвох в том, что название новому блюду придумали французы. Правда, история не зафиксировала имени человека, первым произнесшего слово «omelette» - яичница.
Рецептов омлетов в мире - десятки тысяч. Способов приготовления и тонкостей - еще больше. Омлет готовят в качестве и горячей закуски, и основного блюда, и гарнира, и даже десерта!
Наверное, именно этот факт позволяет омлету пользоваться популярностью и любовью всего населения земного шара, исключая разве что тех, у кого аллергия на яйца или молоко, которые входят в классический рецепт.
кстати наверняка есть и с мармеладом, нашла правда с яблоками и прочими добавками
-------
вообще во сне самом я,конечно, не осознаю, что ведущая это часть моей личности. потом уже , после сна, понимаю, что это некая моя сторона

Автор: Dmitry V5, дата: ср, 28/10/2009 - 17:53
Некая ведущая часть вашей психики решила поэкспериментировать,возможно это в целом возмутило вас тем что это не правильно,не вкусно,но вкус(эмоции и что за ними) вы можете символически узнать купив мармелада и приготовив омлет...

Автор: Лурти, дата: ср, 28/10/2009 - 18:27
Dmitry V5
/но вкус(эмоции и что за ними) вы можете символически узнать купив мармелада и приготовив омлет...Улыбка
Дмитрий, но что-то меня пока не тянет на такой эксперимент)
хотя я догадываюсь о чем речь
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron