477 спуск в светлую комнату

477 спуск в светлую комнату

Сообщение суппорт » 04 май 2016, 00:16

Автор: galia, дата: пн, 16/11/2009 - 21:51 Анализ сновидений
Я трижды спускаюсь в светлое помещение под землей -- для этого мне надо сперва пройти по захламленным корридорам, похожим на склады вещей. Я спускаюсь в помещение - это кафе со светло-голубым светом, кроме меня никого нет, я единственная клиентка. Официантками в кафе работают две черноволосые девочки - знакомые из моего прошлего, мы учились с ними в одной школе, они были когда-то лучшими подругами, но потом перестали. В первый раз я сижу на первом этаже этого кафе и что-то заказываю, во второй раз я заказываю и не расплачиваюсь. Поэтому возвращаюсь туда в третий раз, спускаюсь еще на этаж ниже, где нету окон, только черная полоса в стене, сначала в полосе видны огни, но я начинаю думать, разве это возможно - чтобы под землей были окна в мир, и полоса эта исчезает, все стены бело-голубые. Я заказываю кофе с двойными сливками, но я такой кофе никогда не пью, я не пью кофе со сливками, и даже во сне я удивляюсь. Я хочу сказать девушке, что я хочу чего-то соленого еще, хочу поесть, я голодна, кроме того, заплатить за вчера, но она, меня не дослушав и не сказав ни слова, оборачивается и быстро подымается слева направо по по круглой лестнице , которая описывает полукруг. я просыпаюсь

Автор: Bortas, дата: пн, 23/11/2009 - 11:00
Общая схема сна понятна. Вы пытаетесь найти контакт с какой-то частью собственного бессознательного, более или менее успешно. Это какая-то забытая или потерянная часть Вашей личности, которая была активной во времена дружбы с темноволосыми девушками. Вообще эта часть личности продолжает Вас понемногу "подпитывать" (кофе...), видимо, чувствуя это, Вы раз за разом ищете общения с нею, но коммуникация не вполне удается: денег Вы не платите, девушка-официант на Ваш вопрос не отвечает. В общих чертах так.

Автор: Vladimir, дата: пн, 23/11/2009 - 12:09
Я бы выделил в этом сновидении архетип троицы, на котором оно «настаивает»:
1 «Я трижды спускаюсь в светлое помещение».
2. Сновидица и две подруги в кафе.
3 Три этажа.
Архетипически триада является коллективным символом, персонификацией динамического равновесия, стремления к завершенности (кватерну) через промежуточные нестабильные троичные образования. Я бы привлек метафору маятника, когда он находится в крайнем положении амплитуды, и как бы замирает перед началом обратного хода.
Обратный ход – изменение ценностных ориентиров, приоритетов, идей.

Автор: Bortas, дата: ср, 25/11/2009 - 08:59
Триада не может являться персонификацией. А в целом толкование очень точное: любой сон, да и любой момент нашей дневной жизни - это динамическое равновесие.

Автор: Vladimir, дата: ср, 25/11/2009 - 09:45
Спасибо Бортас, действительно, триада не может быть персонификацией. Это архетипическая данность, архетип динамического равновесия...
Персонификацией триады можно считать Гекату, Кербера, Змея Горыныча и.т.д.

Автор: galia, дата: чт, 26/11/2009 - 02:29
спасибо большое Вам за комментарий, Бортас! с конкретно этими девушками я никогда не дружила, они дружили между собой. и во сне я их узнаю, а они меня - нет.

Автор: galia, дата: чт, 26/11/2009 - 02:35
Спасибо большое Вам, Владимир!
Буквально все то, о чем вы написали - "изменение ценностных ориентиров, приоритетов, идей" - происходит со мной сейчас...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron