479 сон с зеркалом

479 сон с зеркалом

Сообщение суппорт » 04 май 2016, 00:21

Автор: selann, дата: пн, 16/11/2009 - 00:09 Анализ сновидений
Однажды мне приснился сон, который обратил на себя мое внимание как никакой другой. Этот сон снился пару лет назад, он – единственный сон, который настолько запал в душу за жизнь на данный момент. Прошу помочь в анализе . Сны я разбираю, но по причине малого опыта могу в чем-то ошибаться. Итак, сон:
Деревянный ящик на улице. Обратила на него внимание. Не помню, кто мне сказал, но так оказалось, что в этом ящике – «древо мудрости». Обратившись к нему, узнаешь что-то очень важное для себя. Ящик был сколочен, похож на гроб, но это был не гроб, а просто прямоугольный ящик размером с человеческий рост аналогично гробу. Я залезла туда, было тесно и темно. Дверь за мной – закрыта. Я лежала скрючившись, перед моим лицом внутри ящика было зеркало. Большое. Посмотрела , чтобы увидеть, что же покажет «древо мудрости». В нем отражалось не все мое тело, а лицо. Все соответственно обычному лицу, макияжу, цвету волос и др. одно изменение – выражение лица. Лицо было искажено нечеловеческой ненавистью, гневное, оно было настолько ужасное, насколько вообще что-то может быть ужасным. Это выражалось в основном в глазах. Я очень испугалась и проснулась.
Да, кстати, когда печатала, мне вспомнился обрывок сна, другого, этот другой сон приснился за неск. Месяцев до «зеркального» и настолько хорошо не запомнился. Но обратил на себя внимание. Суть такова, что в том сне я оказалась в здании, где проходило какое-то торжество (не день рождения или прочее, а что-то типа бала у Сатаны). Там было множество народу. Незнакомого. Но главным смыслом пребывания там для меня было встретить 1 девушку. Не помню, зачем это было надо и откуда это узнала. Она мне незнакома. Она была яркая и заметная. Возможно, она была чем-то нужным для всех людей там, не помню точно. Вот мы уже рядом. И тут она оборачивает лицо. Глаза! Они были ужасными и красными (не цвет глаз красный, а что-то вроде красного обрамления вокруг глаз, бросилась в глаза именно красность). Из них словно сочилась суть этой девушки – тяга к крови, разрушениям, убийствам. Это была ненависть. Ужас. (но взгляд не настолько ужасен, как в сне зеркальном). Более ничего из этого сна не помню. Добавлю, что сны приснились не под влиянием ужастиков и прочего, они были неожиданными.
Заранее благодарю за помощь в анализе

Автор: Vladimir, дата: вт, 24/11/2009 - 02:07
Первое сновидение…
Ящик – искусственное сооружение, т.е. предмет, символизирующий относящееся к сознанию. Что вас привлекает сознательно? «Древо познания».
Складывается впечатление, что вы искусственно ограничиваете свое личностное развитие, стремясь в основном к знаниям.
А вот метафора зеркала сложна…
Но в контексте сновидения сценарий очень напоминает миф о Медузе Горгоне.
Однобокая сознательная установка на мышление, знание приводит к декомпенсации чувства, и на свет божий появляется отвратительный лик Медузы, т.е. чувства приобретают качество аффекта. Неудивительно, что сновидение их герметизирует (ящик).
Все это можно отнести ко второму сновидению.
Стремление к эффекту приводит к аффекту.
В сновидении «сон с рекой» есть позитивные моменты.
Стремление изменить что-то в своей жизни, выйти за пределы урбаничного (городского) сознания (выход из города и переход через мост). Пытаетесь найти контакт с природой. И это поначалу вам удается. Вы становитесь наблюдателем: сменяете активность на пассивное созерцание.
К сожалению такое направление психической энергии пока вам дается с трудом.
Похоже вы боитесь оторваться от гнезда…

Автор: Клара, дата: пт, 27/11/2009 - 09:59
Подозреваю,что на тот момент в жизненных обстоятельствах вы столкнулись с собственными чувствами гнева, злости(аффект, о котором говорит Владимир) и сон показывает, что они вместе с вами спрятаны в деревянный ящик,типа похоронены, но вы близки к тому, чтобы увидеть их(зеркало)и хотите этого, хотя существование таких чувств в вас очень пугает ваше сознание.
Чтобы быть живой, необходимо их признать и дать им право на существование.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron