483 змеиный метаморфоз

483 змеиный метаморфоз

Сообщение суппорт » 04 май 2016, 19:31

Автор: yantra, дата: вс, 06/12/2009 - 12:00 Анализ сновидений
Снилось, что мне нужно непременно найти кобру, убить ее и съесть, и тогда я стану сверхчеловеком) Ну, может, конечно,не сверх. Но точно выйду на некий новый уровень, и мне просто необходимо это сделать.
Я поймала кобру, принесла домой, отрубила ей голову,разрубила на много маленьких кусочков. Но съесть ее сразу мне помешали: пришли родители и еще какие-то люди, уселись возле меня, и стали разговаривать.Змею я успела спрятать на окне. Я ждала, когда люди наконец, разойдутся, и думала о кобре (когда я представляла себе, как я буду ее есть, мне было неприятно, но я понимала, что очень надо). И тут я увидела, что за окном кусочки сложились в одну огромную змею, она все растет и растет, и раздувает капюшон. Когда она стала совсем гигантской, она вдруг превратилась в стаю птиц - каждый ее кусочек стал птицей, они начали летать вокруг меня (людей уже не было, я оказалась на равнине). Я боялась, что птицы нападут на меня, но они не причинили мне вреда, покружились и взмыли в небо.
Я стала искать другую кобру для съедения. Вскоре я нашла ее, совсем маленькую. Только я хотела ее поймать, как она превратилась в рыбу. Рыба прыгала прочь от меня вниз по мраморным ступенькам, и, спускаясь все ниже, уменьшалась в размерах. Я подумала, что она погибнет без воды, нужно поймать ее и отнести в море. Но рыба не давалась в руки, продолжала уменьшаться и свалилась в щель, откуда я уже не могла ее достать.
Когда я нашла следующую кобру, она превратилась в бабочку. Я вспомнила, что змеи почти всегда превращаются в бабочек, и поэтому найти настоящую змею, которая останется змеей, очень сложно.
Вокруг меня проползало очень много змей, но кожа на них лопалась, они как бы разбухали изнутри, и я понимала, что все они вот-вот станут бабочками, и это не те змеи, которые мне нужны.

Автор: maitreya, дата: вс, 06/12/2009 - 14:30
Змея - символ психической энергии. Может Вам в спортзал походить, или йогой заняться, чтобы как-то конструктивно избавляться от излишков либидо?

Автор: Dmitry V5, дата: вс, 06/12/2009 - 23:35
А мне кажется желание убить и съесть кобру,как возможный символ либидо,это есть попытка выражение вашего стремления к интроверсии,углублению в себя,интроспекции,либидо должно быть отвращено от мира внешнего и направлено в глубины вас,именно это действо вам обещает всемогущество,как метафору углубления в бсс-ое,диалог с душой,с собой.А то что пришли родственники и помешали вам пришлось отложить свое либидо на окно,как возможный образ мира внешнего,и там то ваше либидо почему то сростается и разростается,а также стаей птиц упорхает,тратится во вне,не причиняя как вы выразились никому вреда,т.е.дружеские разговоры,диалоги с родственниками,но этого мало,и либидо вынуждено трансформироваться,и метаморфоза в рыбу,которую нужно опустить в воду=вернуть в бессознательное опять быть может намек,на погружение в себя...Возможно это и манифестиует ваше сновидение...

Автор: yantra, дата: пн, 07/12/2009 - 22:56
Dmitry V5, спасибо)
Для меня это действительно очень актуально сейчас.

Автор: Vladimir, дата: пн, 07/12/2009 - 23:52
yantra, дело вовсе не в кобре (хотя она может представлять амбивалентность «панацея/яд», «чудо/страх перед ним». Змея часто символизирует Гермеса-проводника (трансцендентную функцию, отвечающую за связь сознания с бессознательным). Создается впечатление, что вы собираетесь ускоренными темпами трансформироваться, а трансформация вам не дается… Трансформация – этап индивидуации, а это дело всей жизни. Неспелым плодом можно отравиться, я уже не говорю о кобре….

Автор: yantra, дата: вт, 08/12/2009 - 21:03
Vladimir, большое спасибо.
Действительно, уже давно есть ощущение (не всегда осознанное), что у меня очень мало времени, и нужно спешить. Вы правы, не стоит торопить события и требовать от себя всего и сразу.

Автор: Vladimir, дата: вт, 08/12/2009 - 21:22
Если змею амлифицировать до понятия психической энергии, то и в этом случае можно получить "короткое замыкание" - просто в один момент окажитесь в полной темноте...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron