484 Четыре собачьих головы

484 Четыре собачьих головы

Сообщение суппорт » 04 май 2016, 19:33

Автор: Irma, дата: сб, 28/11/2009 - 01:52 Анализ сновидений
Что-то у меня период странных снов начался.
Вот такой ужастик наснила.
Лето, жарко. Мы с сестрой и подругами сидим в нашей квартире и рисуем. Я понимаю, что у меня заканчивается последний маркер, а надо залить черным большое поле: начнешь заливать тушью - получится немного другой оттенок, некрасиво. Встаю и собираюсь в канцелярский магазин (благо, он под нами), выхожу на лестницу, спускаюсь, выхожу из подъезда, и понимаю, что вышла из подъезда того дома, в котором мы жили раньше. Меня это не удивляет, только обидно становится, что до канцтоваров дольше идти.
Во дворе бабушки, как всегда около того дома, возмущаются "безобразием, творящимся вокруг". И тут я вижу, что возмущаются они небеспочвенно: на ветке дерева, растущего прямо перед подъездом подвешена доска, к которой прибиты четыре отрубленные собачьи головы. Кто и зачем мог такое повесить, вообще непонятно. И тут я вижу продолжение, от которого вообще мороз по коже: на другом дереве, чуть дальше, висит такая же деревяшка, только головы на ней - человеческие, штук шесть или восемь, и прибиты в два ряда.
Мне стало дурно и дико страшно от такого зрелища. Подумала: хрен с ним, с маркером; вернусь-ка я домой, а то ведь даже дверь в квартиру на ключ не закрыла, а тут такие кошмары...

Автор: Vladimir, дата: сб, 28/11/2009 - 02:49
Было бы интересно посмотреть на ту картину, которую вы рисовали. Такое впечатление, что сновидение пускает вход все средства запугивания, для того чтобы вы не закончили работу...

Автор: Irma, дата: сб, 05/12/2009 - 23:25
Спасибо, Владимир. То, что я рисовала, - была не картина, а эскиз ткани или что-то такое достаточно проходное, обычная работа, причем, коллективная (я ее рисовала совместно с теми, кто остался в квартире).
А с этим сном ( http://www.jungland.ru/node/4156 )не может быть связано?

Автор: Vladimir, дата: вт, 08/12/2009 - 00:54
Я бы обратил внимание не на «ужастик» а на головы. Голова ассоциируется с мозгом, а значит с мыслительной функцией. «Отрубание головы» может говорить о том, что мыслительная функция перевешивает все остальные. Насколько я представляю себе, в творчестве нужны все функции. Но не представляю, как можно ТВОРИТЬ художественное произведение коллективно.
Кстати, отрубая несколько голов сновидение «протестует» против коллективного художественного творчества, во всяком случае, этот протест наблюдается в вашем бессознательном…. Думаю, вам неинтересно заниматься творчеством в несколько рук…
Irma, сновидение «Злой мальчик, или сон в котором меня нет», думаю, связан с этим сновидением. Но, как вы сами понимаете, толкование без личной истории сновидицы будет ненадежным.
Хотя прослеживается некоторая закономерность – страдание, одиночество = высокое искусство… В сновидении «4 головы» - отчаяние от "заражения" коллективным "творчеством"… Вы теряете индивидуальный взгляд художника....

Автор: maitreya, дата: вт, 08/12/2009 - 09:39
Ассоциация:
Она всегда рисовала только черным цветом,
Она всегда рисовала только черным цветом.
Еще чуть-чуть серым, еще чуть-чуть серым,
Еще чуть-чуть серым - совсем немного.
Она всегда рисовала только змей и крыс
Она всегда рисовала только змей и крыс
И мерзких людей, политиков всяких
И мерзких людей, политиков всяких
Они всегда получались похожими друг на друга
Они всегда получались похожими друг на друга
Мерзкие люди и гнусные твари
Мерзкие люди и гнусные твари
И что здесь странного, если у них одна природа
И что здесь странного, если у них одна природа
И схожие нравы и те же повадки
И схожие нравы и те же повадки
Потом брала иголку и пронзала им сердце
Потом брала иголку и пронзала им сердце
И они умирали, они умирали
И они умирали, но никто не жалел их
А она рисовала дальше все новых и новых
А она рисовала дальше все новых и новых
Росла галерея черных портретов
Росла галерея черных портретов
Сергей Селюнин. Чёрные Портреты

Автор: Vladimir, дата: ср, 09/12/2009 - 16:13
Дмитрий, вы заметили самого главного - повторения...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron