489 Прыжок в воду.

489 Прыжок в воду.

Сообщение суппорт » 04 май 2016, 20:04

Автор: Клара, дата: пн, 28/12/2009 - 11:29 Анализ сновидений
Я на небольшой площадке металлической лестницы возле стены дома(всё та же стена и высота ). Со мной какая-то девушка, мы спасаемся от преследования. Похоже она привела меня сюда и выход отсюда только один - прыгать вниз.Я смотрю вниз и вижу водоём, такой извилистый, видны берега, коричневая вода, видно где глубина, где мель, но очень высоко, почти с высоты птичьего полёта. Я говорю, нет не могу, очень страшно отсюда прыгать... После этого мы спускаемся ниже, т.е. до той высоты, которую я могу преодолеть и дальше я просто прыгаю и чувствую как вхожу в воду, чувствую её давление. Ощущаю как я опускаюсь вниз. На мне какая-то одежда: перчатки, плащ. Я думаю, что нужно освободиться от лишней одежды, она будет мешать в воде и сбрасываю перчатки и освобождаюсь от плаща. Под водой я совершенна спокойна, мне даже как-то уютно там, я не беспокоюсь о том, хватит ли мне воздуха, чтобы вынырнуть и спокойно жду, когда движение вниз закончится и я начну выныривать.

Автор: Чиффа, дата: пн, 28/12/2009 - 13:23
Клара, какой красивый сон. -:))))~

Автор: Ютта, дата: пн, 28/12/2009 - 14:15
Доверие и понимание своих границ
А когда всплываешь, вдыхаешь полной грудью - эх, прикольно!!!

Автор: Клара, дата: пн, 28/12/2009 - 15:14
Спасибо! Ютта, а ведь верно насчёт границ и доверия, а я как-то не увидела этого, только чувство хорошее осталось.

Автор: mattan2004, дата: пн, 28/12/2009 - 22:17
Клара, прыжок в воду не решает проблему преследования, а на время снимает рост тревожности. Это функция психологической защиты.

Автор: Клара, дата: вт, 29/12/2009 - 10:00
mattan2004, да ситуация накануне была такая, что я так и не поняла: струсила ли я перед перспективой испытать неприятные чувства, но высказать свои собственные в лицо или сохранила себя, проявив доверие к своему текущему состоянию и не стала ввязываться. И как-то ясность у меня не наступила...Тревожность действительно была и сильная.

Автор: mattan2004, дата: вт, 29/12/2009 - 14:24
Клара, в вас есть потенциал для разрыва "порочного круга", но возможно, не хватает полноты знаний.

Автор: Клара, дата: вт, 29/12/2009 - 18:10
mattan2004, "но возможно, не хватает полноты знаний."
каких? может быть возможно указать хотя бы направление?

Автор: mattan2004, дата: вт, 29/12/2009 - 23:46
Клара,под полнотой знаний я подразумеваю непосредственную реализацию полученных знаний в обыденную жизнь, то есть личный опыт. Рассмотрите свои привычные автоматические действия и реконструируйте их, внося новые, спонтанные элементы. Исследуйте области, которые вам неприятны. Рекомендую книгу Б. Уайнхолд, Дж.Уайнхолд «Освобождение от созависимости», проработайте ее самостоятельно не отделяя теорию от практических рекомендаций.

Автор: Леонид, дата: чт, 31/12/2009 - 01:15
Мне понравилось, cuvaldas! Токо другими словами: некая молодая попутчица-сторона личности; река - препятствие, бессознательное; плащ, перчатки, одежда-внешний психологич. образ сновидицы. Конечно главное - сюжет, к чему это все показывают: явная психолог проблема, как решить, что мешает....

Автор: Чиффа, дата: чт, 31/12/2009 - 11:14
Леонид, а вы легко ведетесь на категоризмы охрененно страшного товарисча Глобалиста. Сон - тонкая материя, далеко не все так однозначно.

Автор: Vladimir, дата: сб, 02/01/2010 - 14:29
Клара, когда нас «достает» повседневная «жевачка» сомнений,
нужно совершать нечто из ряда вон выходящее. Сновидение совершает это с нашим сознанием ежедневно. В реальности, так же иногда требуются «прыжки», которые выбивают нас из стереотипов, и дают наибольшее представление о нас самих…

Автор: lisa, дата: вт, 05/01/2010 - 15:23
Да........
можно ли убежать от себя ... )

Автор: Vladimir, дата: вт, 05/01/2010 - 21:59
Да, оставив себя кому-либо...

Автор: Клара, дата: чт, 07/01/2010 - 00:05
Лиса, я знаю этих преследователей,т.е. ту "себя", от которой убегаю, хотя если бы знала - не убегала бы?! И эта незнакомая молодая женщина.
Владимир,Да, оставив себя кому-либо...
эту фразу не поняла совсем.

Автор: Лурти, дата: чт, 07/01/2010 - 01:38
Клара, мы с вами,извиняюсь, как два сапога пара:) я сегодня тоже прыгала правда с крыши дома
"И эта незнакомая молодая женщина. "
и моя была моложе меня.. так Клара, наши с вами сны о нашем прошлом и в тоже время о настоящем.. т.е. как мы смотрим на этот мир какими глазами...

Автор: Lachesis, дата: чт, 07/01/2010 - 13:49
Прыгнуть в воду, да еще с головой и не торопиться вылезать, да после рассказа сновидицы о том, что были колебания "впутываться или не впутываться" однозначно показывает, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВПУТАТЬСЯ И НЕ ВЫПУТЫВАТЬСЯ ПОДОЛЬШЕ.
Погрузиться в воду - погрузиться в чувства, снять одежду - снять защиты.

Автор: lisa, дата: пт, 08/01/2010 - 12:18
Оставить себя другому - предоставить этому другому сомнительное удовольствие решать ваши проблемы.... Ну как жить в квартире "подруги" .....временно .... )
++++++++++++++++++++++
Ввязываться или не ввязываться - не правильный вопрос .
Вам уже наступили на "любимую мозоль". Как вы ответили на это наступание неважно. Важно как выглядит "мозоль". Что это было? И почему "Остапа понесло" ?... )
Вобщем, "резать , не дожидаясь перетонита" )
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron