492 Кладбище, могилы предков

492 Кладбище, могилы предков

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 00:07

Автор: sandra_sampasa, дата: ср, 27/01/2010 - 13:12 Анализ сновидений
Сон мужчины 29 лет.
снится, что он с матерью на кладбище, где лежат предки по линии матери.
первый эпизод: бабушка, мамина мама (в реале уже умерла), закапывает в свою будущую могилу свой гроб и крест намогильный. мужчина спрашивает у матери, мол зачем она это делает? мать отвечает: чтобы место занять.
во втором эпизоде он видит как хоронят бабушку, но хоронят не в могилу, которую она себе "застолбила", а за границами оградки могил (ограждены могилы, где лежат ее муж и его 2 брата).
третий эпизод: могилы раскопаны, дед лежит в гробу и двигается. мужчина думает что это от холода тело коробит. но затем дед поднимается и сидит в гробу, затем начинает разговаривать. мужчина понимает, что произошло удивительное, но пытается убедить себя, что и это тоже от холода так тело коробит.
дедушку и бабушку этого мужчины похоронили в 2007-2008гг.
мужчина во сне сильно храпит. женат, детей нет.
пожалуйста, выскажите ассоциации и мысли по этому сну.

Автор: lisa, дата: чт, 28/01/2010 - 11:57
часть первую надо объединить со второй и получится вполне сносная мораль : место застолбила , а только умерла и на твое пожелание начихали.
То на что жалуются в преклонном возрасте прижизни - пока я деньги /пользу приношу , вы (родные и близкие ) со мною считаетесь , а нет денег - нет уважения/внимания/любви.
Именно то что сам охотно нарушал - пожелания покойного или просто слабого.
В россии бесполезно писать завещания , любое наследование - рейдерский захват, кто первым встал - того и тапки. )
И на самом деле с человеком перестают считаться сразу после диагноза.
Вопросы :
- или он испытывает данную тенденцию по отношению к себе
- или он ее проявил/проявлял к другим
Хотя это одно и то же , вначале ты делаешь это в отношении родителей , а потом дети/младшие родмтвенники отомстят тебе за бабушку и дедушку .
Во втором эпизоде есть четкие указания . бабаушку хоронят за границами кладбища - это погаго-погано.
Так хоронят животных и "нечистых" людей. Им обеспечивают "невозможность" обрести место/покой. Их опрелелили не в том и не в этом мире - то есть нигде. В мире живых они не могут "жить", а в мир мертвых их не пустили.
Эпизод третий : отрицание очевидного.
А дед-то - вупырь .
А похоронили его не почину - как порядочного человека.
Бабка спит спокой , хотя и обошлись с ней нехорошо.
==========================
Вывод семейная мифология/идеология по материнской линии лжива.
Вероятно согласно этой мифологии : дед+ 2 брата - хорошие , бабушка - "нечистая/грязная".
Токма это все брехня.
И пришло время посмотреть фактам в лицо . К вам этот человек пришол потому что боится смерти, чувствует он себя неважно , на лицо упадок сил. Очевидное он будет отрицать и говорить : это не дед - вурдалак , это холод ( сиречь время - зима, время недостатка ресурсов - денег небыло, трудное дество , мокрые пеленки, деревянные игрушки, хлеба не было , масло мазали пряио на колбасу ) )
Прорыв в данном направлении , разрушении этой семейной мифологии могут дать ему энергию достаточную для решения своих проблем.
=========================
Предлагаю , ничего ему этого не рассказывать , а предложить "переиграть" сон
1) вбить деду осиновый кол , и тщательно просмотреть как вампирюга рассыпается в прах, и закопать могилу
2) для страховки проделать тоже самое с братьями
3) достроить ограду , вернее расширить ее , чтобы охвать ею всех мертвецов.
На последующих встречах можно обсуждать сновидение , разговор пойдет легче. )

Автор: sandra_sampasa, дата: чт, 28/01/2010 - 12:55
mollfar, спасибо за мысли.
единственное - под ассоциациями имела ввиду асоциации из юнгианских книг, юнгианских символов. буду в следующий раз изъясняться понятнее.
вчера у этого мужчины был очень удачный в бизнесе день. он позвонил мне и сообщил, что все идет отлично, и добавил - обстоятельства удачно сложились, потому и повезло. хотя я знаю, что это только благодаря его усилиям.
еще раз спасибо!
lisa - много смеялась читая ваш комментарий. но:
1.Вы не внимательно прочитали - бабушку хоронили не за оградой кладбища, а за оградкой места, отведенного для данной семьи. у каждой семьи как правило не одна могила, а несколько, их и обносят оградкой, часто делают калитку, ставят столик, сажают дерево.
2."дед вупырь" - Вас послушать, так и Иисуса Христа к вупырям можно приписать.

Автор: lisa, дата: чт, 28/01/2010 - 16:08
в тенденции приравнивать дедушку к Христу я вижу махровую инфляцию...весьма запущенный случай )

Автор: sandra_sampasa, дата: чт, 28/01/2010 - 16:23
Марина, дедушка во сне воскрес, а не выполз тайком ночью из могилы, чтобы крови человеческой напиться. Не подменяйте понятия и не притягивайте толкование за уши.
Сон про алхимические процессы души. Какие вупыри, какие приравнивания?
Вы вообще Юнга-то читали?

Автор: lisa, дата: чт, 28/01/2010 - 17:39
Если кто-то не согласен в вашим гениальных толкованием, это не повод надеяться что оппонента можно поставить"на место" путем риторических вопросов о степени грамотности ) Вы же не думаете, что я тотчас "устыдюсь" и пораженная вашими обширными и для меня грешной недостижимыми познаниями , смущенно начну бормотать " ой простите , ой ну знаете я тут просто погулять вышла... " )

Автор: lisa, дата: чт, 28/01/2010 - 17:41
Вам вообще нужны "другие" точки зрения
Или вас интересует только "поглаживание по головке"

Автор: Vladimir, дата: пн, 01/02/2010 - 16:26
В сновидениях образ «покойника» персонифицирует нечто забытое, вытесненное, подавленное сознанием. «Оживающие покойники» представляют активизацию этого вытесненного бессознательного содержания. Можно сказать, что некие внешние события сконстеллировали в бессознательном симптомокомплекс, который ожил и предстал перед сознанием в сновидении в обход его воли.
На мой взгляд, в сновидении у сновидца проблемы с маскулинностью. Вначале происходит попытка смешения феминного с маскулинным (бабушка рвется в общую могилу, в которой похоронены только мужчины). Это смешение, неразличимость.
Очевидно, оживший дед представляет «законсервированную», консервативную маскулинность. Сновидец (эго) пытается редуцировать эпизод с воскрешением «мужчина думает что это от холода тело коробит».
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron