493 Сон про роды

493 Сон про роды

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 00:24

Автор: Tsahess, дата: пт, 05/02/2010 - 19:29 Анализ сновидений
Доброго времени суток! Буду очень признательна если кто поможет разобраться со сном...
Снилось что принимаю роды в темной комнате у незнакомой женщины. Роды идут нормально, я только оказываю самое элементарное ручное пособие, не успела обработать ни женщину ни руки. Потом появляется врач скорой, показываю ей ребенка, он в каком-то белом налете, как будто кожа его поражена грибком и этот грибок проникает глубоко в ткани, разрушая их. Эти же налеты на ногах родильницы и на моих руках. Врач (тоже женщина) осматривает мои руки, оказывается "гриб" уже проник достаточно глубоко, особенно на запястьх. Боли нет, но я понимаю что остануться очень глубокие, деформирующие рубцы. Пытаюсь успокоить себя что пластика все решит, но одновременно с тем - мысль, что могла ведь и не помогать женщине, что она и без меня родила бы.
Вот такой вот сон... пару раз я участвовала в принятии родов, в реальности неприятных ощущений или страха не было.

Автор: MAK, дата: пт, 05/02/2010 - 19:45
не не понятно, но сон интересный, однако. А вы кто по профессии в реале? Был ли там пол ребенка в сне обозначен? Ну и сами ты вы что про это думаете все ?

Автор: Tsahess, дата: пт, 05/02/2010 - 19:55
Я учусь еще. В медицинском на 5м курсе и на клин.психолога заочно.
У самой практически нет соображений никаких.. Весь день думала, ноль продуктивности, наверное это вне зоны доступа

Автор: Tsahess, дата: пт, 05/02/2010 - 19:57
ребенок - просто ребенок, неизвестно какого пола

Автор: MAK, дата: пт, 05/02/2010 - 20:03
Ага, на психолога значится... Вот была у меня такая догадка тут что то про это... Похож сон на аналитический процесс в символах. Налет "гриб" символ переноса и контр преноса в аналитическом процессе. Так мне кажется.

Автор: Tsahess, дата: пт, 05/02/2010 - 20:18
Аналитический процесс в символах?
Очень интересно.. У меня есть психотерапевт. Но даже мысли не возникло что это может быть как-то связано. А что символизирует этот налет в отношениях?

Автор: MAK, дата: пт, 05/02/2010 - 20:24
Ну блин я только повторюсь - вы учитесь на психолога, и у Фрейда и у Юнга есть эта тема в работах про то что чужие неврозы они могут быть заразны весьма для аналитика Собссственно вот и все.
Зы
Кстати ваш аналитик сожет быть той самой женщиной врачем, которая смотрит на ваши руки. Она в реале женьщина, или мужчина?

Автор: Tsahess, дата: пт, 05/02/2010 - 20:25
Спасибо, пошла копать инет в этом направлении

Автор: Tsahess, дата: пт, 05/02/2010 - 20:25
Она в реале женщина. Мы работаем уже 4,5 года..

Автор: MAK, дата: пт, 05/02/2010 - 20:27
Копайте термины - "перенос" и "контр перенос" и будет вам щасьтье

Автор: Клара, дата: пт, 05/02/2010 - 20:27
Видимо на какое-то мгновение появился на свет ваш внутренний ребёнок, но он не здоров, заражён непонятно чем, т.к. родился от "неизвестной" вам вашей части. Грибок поразил кожу - первый защитный слой тела ребёнка. Ваше сознание(вы во сне) тоже заразилось и вам страшно, вы не уверены в последствиях и в том следовало ли помогать роженице. Мне кажется пошли у вас какие-то внутренние процессы и эго чувствует себя беспокойно.

Автор: MAK, дата: пт, 05/02/2010 - 20:29
Она в реале женщина. Мы работаем уже 4,5 года..
-------
Ну вот хоть убей - а я вижу тут символ супервизии вашей как аналитика.

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/02/2010 - 22:14
С каждым постом становится интереснее, и более интереснее...
МАК, поражаюсь вашей "аналитической наглостью". Слепой видит дальше... ;)

Автор: Vladimir, дата: пт, 05/02/2010 - 22:36
Tsahess, насколько я понял вы «застряли» между медициной и клинической психологией.
У меня был такой период раскоряки.
Роды в комнате, свидетельствуют о «криминале». Вы хотите протащить в вашу жизнь через «черный вход» что-то (медицину, психологию?). Известно, что на двух стульях не усидишь. Может, вы выбираете, и не можете до конца решиться, что ближе к вашей природе?
Роды – универсальный сценарий появления через муки (душевные) чего-то нового. В вашем сновидении вы заражаетесь, принимая новое. Действительно, психическое заразно (по себе знаю).
Проще. Медицина и врачебный статус – определенность, предсказуемость.
Психология – размытость, неуверенность. Все то, что разъедает вас.
Гинеколог – деньги, уважение, власть.
Психотерапия – тьма, непредсказуемость.
Все это грибок, который разъедает….

Автор: MAK, дата: сб, 06/02/2010 - 07:47
Vladimir,
МАК, поражаюсь вашей "аналитической наглостью"
-------
В хорошем смысле этого слова, надеюсь? Это все жанр угадывания "теплее-холоднее" на самом деле, конечно.

Автор: Vladimir, дата: сб, 06/02/2010 - 11:49
МАК Дедушка, не помню в какой работе писал про интуицию, что она бьет в яблочко, но чаще совсем наоборот. В хорошем

Автор: Tsahess, дата: сб, 06/02/2010 - 12:42
Vladimir, вот так оно и есть!
Я раздражаю большую часть своих преподавателей. И понимаю, что через год мне с этими людьми работать вместе. Не вписываюсь. Понимаю что на выходе будет красный диплом и пожелание "смените профессию". С болными работать нравиться и получается, но не дай бог кто увидит КАК оно получается - в 90% (число навскидку)последует выговор и обвинения в "неумении структурировать беседу", в том что "отвлекаюсь"..и тем более не дай бог мне ляпнуть что я специально это делаю потому что считаю это важным.. В 10% правда, напротив, говорят что рады будут видеть после выпуска...Но 10%-это и есть 10%, и я почти постоянно "гружусь".
И ведь после школы я поступила на психологию. Нам каждый день повторяли "у полноценного психолога должно быть высшее медицинское образование. А вы здесь в лучшем случае офисные тренеры. Нет и не будет базовых знаний". Теперь будут "базовые знания" и диплом психолога-заочницы никому не известной академии, с которым на работу вряд ли возьмут, ага...ни рыба ни мясо((
Огромное спасибо за комментарии, все прояснилось, странно что я сама этого не видела в сне

Автор: Vladimir, дата: сб, 06/02/2010 - 12:47
Ну,это не удивительно. Я свои сновидения с трудом толкую,субъективность мешает

Автор: Tsahess, дата: сб, 06/02/2010 - 12:47
А вопрос моей профориентации мы обсуждаем с психотерапевтом уже с полгода Безрезультатно правда...

Автор: Vladimir, дата: сб, 06/02/2010 - 12:49
Не нужно обсуждать (топтание). Авантюра (приключение)- главный стержень жизни..

Автор: Чиффа, дата: сб, 06/02/2010 - 15:02
Вопрос профориентации обсуждать с психотерапевтом не имеет смысла, поскольку психотерапевт в большей степени опирается на Вас и Вашу психологическую готовность, упуская из виду объективные факторы: востребованность профессии, сферы ее применения вплоть до конкретных наименований предприятий и организаций,где Вы могли бы работать, уровень заработных плат, возможность профессиональной стажировки и очень много других, не зависящих от Ваших личных качеств параметров. Опять же, какие-то нюансы Вы в силу отсутствия опыта поиска работы можете просто не знать.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron