500 Сон в зимнюю ночь!)

500 Сон в зимнюю ночь!)

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 14:39

Автор: Kana, дата: ср, 24/02/2010 - 12:58 Анализ сновидений
Как вроде земля Амазонки. Ищу себе невесту.
И мы сбегаем с невестой, она принцеса. И мы где то подземлей, в подвале как в неком лабиринте. Нас преследует некое чудовище. Оно нечто страшное и ужасное. Мы боимся его. Я теряю из виду свою невесту. И вижу из стены точит по пояса существо, оно как бы пытается мне внушить, что она моя невеста. Я не верю и убиваю. И вижу, что это одно из существ преследующего нас чудовища. Я вижу что везде в виде глаза встроены камеры наблюдения. Я разбаваю глаз. Это причиняет боль чудовище. Я пугаюсь и зажимаюсь в угол. Я хочу найти выход. И вижу лестницу выходящую наружу и по ней спускаются люди в одежде средневековой и заходят в лабиринт. Я выхожу. И возвращаюсь к своим родителям и говорю, что я не смог уберечь свою невесту. Я печалюсь и стыжусь, что струсил и бросил невесту.
Одновременно в подземном мире, оно же и подводный мир. Моя невеста становится женой чудища. И у них рождается два мальчика, один из которых мой ребенок, а другой чудовища. При это, чудовище оказалось милым, заботливым и любящим. Моя же невеста обучилась колдовству и магии и начала обучать наших детей. Там был еще бал, где моя невеста и чудовище танцуют и они счастливы. Но невеста моя затосковало по мне и просила чудище-супруга отпустить её с детьми ко мне на сущу. Он разрещает и она с детьми вылитают из глубин моря и летят над водой к земле где я живу. В это время я на берегу. Мы встречаемся и радуемся встечи. Мы наблюдаем как наши дети развлекаются, подкидывая яблоки на блюда с фруктами которые несли проходящие полуобнаженные сильные и красивые мужчины. Мы смеемся. Просыпаюсь.
Сам сон меня просто потряс своем сюжетом и красачностью и контрастностью. словно прожил некий миф от начало до конца.

Автор: lisa, дата: ср, 24/02/2010 - 13:09
здорово

Автор: Kana, дата: чт, 25/02/2010 - 10:37
и это все?( а интерпритации где.....)))))

Автор: lisa, дата: чт, 25/02/2010 - 12:02
а они нужны?...

Автор: Sorella, дата: чт, 25/02/2010 - 14:49
Миф об Эдипе наизнанку, наоборот.

Автор: Kana, дата: чт, 25/02/2010 - 17:51
Сорелла, в смысле? Лиза, а как же!)

Автор: Sorella, дата: чт, 25/02/2010 - 18:35
Часть 1: неудавшаяся попытка освободить свою аниму от материнского чудовища-дракона. То бишь не вышло на этот раз сепарироваться от родителей психологически.
Часть 2: реализация инцестуозной фантазии - "чудище" заменить на "отец", "невеста" заменить на "мать". Эдипов триумф на берегу и никаких сложных чувств, одно удовольствие... как в раю, вот и яблочки подоспели...

Автор: Vladimir, дата: пт, 26/02/2010 - 01:08
Sorella, мне кажется не все так просто, учитывая что Кана (как он сам писал)имеет нетрадиционную половую ориентацию.
У меня есть пациенты (конечно они не лечатся от нетрадиционности). Я, честно говоря, просто запутываюсь в их сновидениях...
Кана,как я понял из сновидений моих пациентов (клиентов)со схожими с вашими "проблемами", сновидения настаивают на нормальности, они как бы подбадривают, одобряют, защищают от внешней условности. Бессознательное - колыбель. Кого укачивает, кого раскачивает, а кого выбрасывает, как катапульта...

Автор: lisa, дата: пт, 26/02/2010 - 12:13
Почему "не надо". Объясняю:
Недавно прочла книжку "ключ из желтого металла" , весь сюжет в том что бы открыть дверь, всю книжку добывают ключ ...и на последних страницах , когда ключ в руках, появляется вопрос а что будет когда я открою эту дверь
ответ - мир изменится
- а как ?
- ты этого не почувствуешь , и не вспомнишь как открывал дверь , но он измениться.
дверь конечно открыли и...блямц ...текст первой главы ...с маленькими поправками ...

Автор: муссон, дата: пт, 26/02/2010 - 12:33
Кана, я за Вас рада. Не верила своим глазам, когда читала. Согласна с Лизой.

Автор: lisa, дата: пт, 26/02/2010 - 12:54
с хорошими поправками
город с которым были странные , изматывающие отношения - теперь ему нравиться...
книги , которые он написал и сжег, - теперь изданы...
глупые фантазии - стали оригинальными дерзкими планами на будущее...
а так все то же, тот же дом, та же машина , тот же город , те же друзья да и дела те же - только все иначе ...... )
Один миф прожит ...и действующие лица трансформировались...трансформировались таким образом что изначальный смысл развалился...если чудовище "милое" - значит, значит и...оценка его действий неправильная , весь посыл неправильный ..... выходит не было похищения, не было насилия ... они же жили там вполне счастливой банальной семьей, с детками с воскресными обедами/балами... мир изменился , все то же , все те же , только совсем иначе ... )

Автор: Sorella, дата: пт, 26/02/2010 - 17:28
Владимир, конечно, не просто. Я и не говорю, что просто. Как раз очень сложно.
Не у каждого человека Эдипов конфликт разрешается конструктивно, не так ли?
Бывает, что сложный путь через этот лабиринт идентификаций, контр-идентификаций и сепараций с родителем своего и противоположного пола искажен (заводит в тупик, или уводит в сторону) или вообще блокируется в какой-то момент, и человек "застревает" на нем. Тогда у него определенно есть проблемы с образом себя.
Его личностная идентичность тогда может оказаться расплывчатой (диффузной, аморфной) и/или парадоксально-противоречивой.
Одна из защитных стратегий и хоть какой-то выход из таких сложных внутренних обстоятельств - формирование гомосексуальной идентичности. Но это вынужденная мера, и как правило, человек это смутно ощущает. При внимательном рассмотрении часто оказывается, что присутствует бисексуальность, то есть более тревожащая неопределенность с гендерной (в том числе и сексуальной) идентичностью.
Но ведь нет ничего хуже полной неизвестности? С точки зрения экономии внутренней энергии и инстинкта самосохранения ее нужно избегать.
Вот часто и получается адаптация вместо самовыражения. И ощущение разочарования, подавленности и самообмана...

Kana, дата: сб, 27/02/2010 - 20:23
Наверно стоит и свои впечатления рассказать о сне.
Невеста - несомнено моя Анима. Её на шел на острове женщин, она принцеса амазонок.В сноведении она не была воинственной, хотя в глубине в ней чувствовалось агрессивное начало. Мне подумалось о своих зубах белая и чистая эмаль, а внутри черный стержень как графит. При этом эмаль твердая, а графит мягкий. Еще есть ощущении её связи с Луной, а так же она связана с магией. Она становиться ведьмой. Да! в сноведении не знаю когда, но точно при убегании, я думал о невесте уже как своей жене. Т.е было обручения.
Чудовище - мной ощущается как сочитания мужского и женского, в начале оно полно ужасной агрессии и гонится за мной и женой. Когда теряю жену, чудовище проявляет противоположное чувство - любовь и заботу. Так что чудище - это символ урбороса. Когда происходит активизация противоположностей. Наверно есть бессознательное отождествление с чудовищем, поскольку на балу как бы я танцевал со своей женой.
Дети - не знаю о них ни чего, не получается их переживать сейчас. Точно знаю что один сын мой, другой чудовища. И моя жена обучила магии. Дети очень веселые,азартные ,воздушные,светлые.
Теперь про родителей моих и моей жены-невесты.
Сначала родители жены.
В сноведении я их не знал и как бы не было. Это остров женщин, там не было мужчин точно. Была ли мать? Не помню, но сейчас ощущаю её незримо. Она себя ни как не проявляет, она как бы погружена в себя и ничего не замечает. И вообще весь этот остров женщин как бы застыл, как будто время остановилось там. Словно там своё время идет отличное от времени окружающего мира.
Мои родители.
Отец и мать. Чувствовал что мать моя была активна и у неё власть была. Отец плохо чувствовалось мной. Это мать меня успокаивала по поводу потери жены. А отец себя не проявлял. Он был аморфным. Так словно он был погружен во что-то своё и не обращал внимания на окружающий мир.
Я сейчас ощутил, что всё сноведение есть разные части моей матери. Почему то только чудовище отдельно и не ощущается связи. Я сейчас подумал, что именно мать законсервировала, остановило время для матери жены, для моего отца. И что жена моя чуть не дочь моей матери. Бред получается.Я женат на своей сестре. Просто я ощущаю некую связь и схожесть моей матери и жены - такая легкая, светлая, чистая энергия любви.
Интересно, что моя жена стала ведьмой.Это какой то темный аспект Анимы. Мать управляет отцом и мной. Я сейчас даже ощущаю власть матери и оно прекрасно! так чувствую власть матери.
И жили мы в царстве моей матери, как неком раю, точно))))) и райские яблочки были и ими играли наши сыновья.
Еще интересно то, что когда вернулась моя жена то мы были больше похоже на брат и сестру в наших отношениях и переживаниях. Были теплые дружеские объятья, словно давно не виделись брат и сестра.
И получается, что есть царство матери и остров амазонок. И совершенно другой мир, параллельный - мир чудовища с его противоположностями. Этот мир подземный и повелевает водной стихией. Странно возможно, но мне в голову пришло то. что моя жена дочь мой матери - Персефона и она связано с Аидом. И иногда Аид отпускает Персефону ко мне. Я сейчас точно чувствую, что она моя сестра. Я переживаю чувство счастья, что она моя сестра и что Аид её отпустил с детьми. Сейчас она с нами. Теперь я понимаю, почему моя мать и жена в сноведении пронизаны светлой и чистой энергией любви. Похоже мать - Афродита, а жена Персефона. А я словно Гермес. Но мне кажется что главное это то, что я брат а жена это сестра. Это потресение!
Бред ли?

Автор: Чиффа, дата: сб, 27/02/2010 - 20:48
Лиса, так вот где прячеццо родная душа))) Что еще читали у Фрая?

Автор: lisa, дата: пн, 01/03/2010 - 14:37
все что попадалось на полках магазинов )
но мой ник старше моего знакомства с Фраем на 10 лет
он из другой песни :
Все бедные Лизы на самом деле хитрые лисы )

Автор: lisa, дата: пн, 01/03/2010 - 14:46
Состояние ваше называется Эйфория ) друг мой
и вполне естественное , когда либидо/энергия/ци хлынули по жилам - анима вернулась, вернлась вода жизни. )
могу вас немного остудить : все это про ваши отношения с мамой , в первую очередь - это подземное чудище...... и рай на земле с яблоками - то же она . Как инь и янь . проходит развитие , часть подземного мира обосновалась на земле ( анима прилетела) , часть земного мира ущла подземлю ( чудище обладает добротой и заботливостью ) У рыбок появились глазки . Уравновешивание . гармонизация сфер.

Автор: Kana, дата: чт, 04/03/2010 - 14:26
lisa, я согласен с вами, у меня от этого сна как раз - Уравновешивание . гармонизация сфер

Автор: Kana, дата: чт, 04/03/2010 - 14:30
jacques, у меня такое чувство, что вы думаете, что я женщина....я конечно понимаю, что я гей и мне нравятся мужчины, но чтоб осознавать себя женщиной))))).....Иногда я переживаю в себе женские аспекты, но они всегда идут рука об руку с мужскими аспектами. Например, я переживал, что я женщина и я беременная женщина. У меня был мальчик в животике))))
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron