502 Ненависть к матери.

502 Ненависть к матери.

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 19:27

Автор: Kana, дата: пт, 12/02/2010 - 17:25 Анализ сновидений
Потеряно какое то кольцо. И потеряно вроде на войне.
Потом я на кухне готовлю завтрак Божествам. (моя мама работала повором в д/с, так вот кухня моей мамы с работы)
Приходит мой родной брат(младший).
Потом что-то происходит с моими зубами, типа расшатались они.Я этим озадачен и немного испуган говорю об этом брату и прошу что-то с этим сделать. Он берет и сжимает пальцами мои передние зубы через закрытый рот и зубы передние крощатся. Я обнаружил, что зубы состоят из черного (кажись из графита)основания и покрытый белой эмалью. Вот белая эмаль раскрошилась, а черный стержень целый и были прикреплены к челюсте. Я был в ужасе когда зубы раскрашились.
В комнате моей находится моя мать(даже некая смесь моей мамы и матери одного моего близкого друга) и обращаюсь к своей матери о помощи. Мать холодно и отстраненно говорит, что это мои проблемы, а у неё свои проблемы которые нужно решить. Она ложиться в кровать и типа засыпает или отдыхает. Я закричал ей, что ненавижу тебя и что теперь ты мне не мать, а я не твой сын. Но при этом самой эмоции ненависти небыло, точнее была, но такая легкая. Потом, я начал во сне анализировать своё состояние и думал, что я первый раз в жизни так прямо сказал о своей ненависти к матери, но все еще боялся своей матери и своей ненависти к ней. Потом проснулся.

Автор: Vladimir, дата: сб, 13/02/2010 - 00:03
Очень хочется посмотреть вашу фотографию....

Автор: Клара, дата: сб, 13/02/2010 - 12:09
Кольцо - символ целостности. Потеряно "на войне" - в конфликте. Вы пытаетесь умилостивить Богов=родителей (готовите им пищу). Произошло расщепление. Брат - олицетворение этого. Зубы - символ самозащиты. Какие-то ваши защиты рушатся изнутри,за белым(и пушистым) скрывается чёрное! В силу этого прорывается ярость на мать, которая отказала в поддержке, в помощи.

Автор: Kana, дата: вт, 16/02/2010 - 11:08
Владимир, смотрите! это я на фото
могу если нужно прислать вам)))) на почту

Автор: Kana, дата: вт, 16/02/2010 - 14:40
"Какие-то ваши защиты рушатся изнутри,за белым(и пушистым) скрывается чёрное!"
это напомнило сон который был неделю до этого сна:
Я со своим любимым пошли в кино и кино интересное какое то. Вдруг включили свет и сказали что антракт и всех просили выйти в фойе, где нас ждал легкий завтрак))))
мы подошли к столу,но мой друг пошел в туалет...
потом я перенесся в свой родной город возле дома своего детства. Возле дома стояло летнее кафе, сидели молодые люди,а возле стойки стояли 4 девушки и танцевали стрептиз, раздеваясь потехонечку...
я немного смущен, а какие то молодые люди улыбаются моему смущению....я говорю, что типа мне нравиться как девушки танцуют и все такое ,как бы оправдываясь.......но потом неожиданно я ощутил в что в моем животе возник черный ребеночек и стал там ножками дрыгать, он был такой еще маленький......и проснулся))))) Ощущения этого ребеночка еще долго ощущал после сна. И ребенок был какой то нечеловеческий.

Автор: vision999, дата: ср, 17/02/2010 - 13:51
зубы - связаны с выражением агрессии (кусать, рвать... )
расшатанные, крошащиеся зубы связаны с глубоким подавлением агрессивных импульсов, вплоть до саморазрушения...
"Я обнаружил, что зубы состоят из черного (кажись из графита)основания" - оголяется черная (концентрированная, сгущенная) агрессия...
с другой стороны зубы связаны с удовлетворением потребностей - а первичные потребности ребёнка зависят от хорошеей заботливой матери...
сон на самом деле о травматичном детском опыте неудовлетворенных потребностей в материнской любви, заботе, питании... агрессия как следствие...

Автор: vision999, дата: ср, 17/02/2010 - 14:00
маленький нечеловеческий чёрный ребёночек - внутреннй ребёнок, ненаполненный человеческой любовью и человеческими потребностями.. потому и ощущается нечеловеческим. пока что.

Автор: amfin, дата: ср, 17/02/2010 - 20:05
О! А мне тоже на днях приснилось, что моя девушка родила (по факту) чёрного ребёнка. Такого маленького с кулак. Ну я его и принял как-то с готовностью, совершенно не видя за ней вины. (Хотя ситуация анекдотичная до банальности, откуда у нас негр!)
Так вот я то думаю ребёнок нигер - это исход НИГРЕДО.
Наконец из ее палаты вышел ассистент и угрюмо сказал одной из сестер: "Все кончено". У Кречмара перед глазами явился мелкий черный дождь, вроде мерцания очень старых кинематографических лент. Он ринулся в палату. Оказалось, что Аннелиза благополучно разрешилась от бремени. ("Камера обскура" Набоков)

Автор: Lucifer2, дата: ср, 17/02/2010 - 20:44
Русский, немец и еврей ждут в роддоме, когда им детей вынесут. Врач выходит и говорит, что детей перепутал и не знает кто чей. Немец говорит, что, мол, сейчас все сделает. Заходит в родильное отделение и выносит через минуту каждому по ребенку. Русский с евреем: "Как определил?" Немец: "Захожу и кричу "Зиг!" Мой отвечает "Хайль!", русский кулачки сжал, а еврей обос.ался"...
(Анекдотично до банальности, откуда у нас фофыст!)

Автор: Vladimir, дата: чт, 18/02/2010 - 17:51
Kana, спасибо не нужно. Я не удивлен. Так я вас и представлял немного эпотажным. Персона проявляется в текстах, словах...

Автор: Kana, дата: пт, 19/02/2010 - 10:45
Владимир, возможно я немного эпотажный, но тока я еще этого в себе не осознал)

Автор: Kana, дата: пт, 19/02/2010 - 10:51
vision999, спасибо!
Я тоже склонен так думать.
Через год и 7 месяцев родился мой брат)))
"сон на самом деле о травматичном детском опыте неудовлетворенных потребностей в материнской любви, заботе, питании... агрессия как следствие..."
есть над чем подумать
Черный ребенок тоже склонен думать, что это подавленная агрессия и она нечеловеческая))))
и мне нужно пропустить через себя ваши слова про ненаполненостью человеческим теплом и любовью.

Автор: Kana, дата: пт, 19/02/2010 - 10:54
вчера мне приснилось, что я занимаюсь сексом с гермофродитом. Это был парень с членом, но я входил в него через его вагину. Он был красивый парень)
не хотел отдельно выставлять этот сон, но мне хотелось понять значения его

Автор: sandra_sampasa, дата: пт, 19/02/2010 - 12:47
Kana, очень интересно, что образ матери у Вас синтегрирован с образом матери Вашего друга. здесь я вижу, что Вы не знаете до конца свою мать, либо приписываетет ей чужие качества, либо хотите, чтобы она была иной.
ненавидеть мать - это нормально. иначе мы не можем от нее оторваться, автономии не произойдет. мать видит Вас вероятно совершенно иным человеком, чем Вы есть на самом деле, и вы играете с ней в эту игру, остаетесь в ее глазах хорошим мальчиком. но у игры есть свои правила. как только мать показывает свою плохую сторону - Вы тут же обнажаете и свою. быть плохим мальчиком в глазах матери - это тоже нормально. нужно сделать так, чтобы мать привыкла видеть вас и таким. и Вы должны понять что мать не божество, у нее тоже есть плохая сторона и Вы должны ее принять. и обязательно проработать/убрать чувство вины.
что означают крошащиеся зубы мне не вполне ясно. приходит мысль о нашем нетлеющем скелете. когда тело умирает - гниению не поддается только скелет, это наш неуничтожаемый костяк. возможно корни толкования тут. этот символ хорошо описан у Кларисы Пинколы Эстес в "Бегущей с волками".
чтобы улучшить воздействие сна на реальность я посоветовала бы Вам купить кольцо и носить его какое-то время.
насчет гермафродита. мне думается что мы все гермафродиты. мне например иногда снится, что у меня есть пенис, большой такой меня такие сны забавляют. иногда в таких снах я занимаюсь сексом с женщинами. считаю такое проявление двойной сексуальности абсолютной нормой. может быть красивый парень из Вашего сна - это Вы, в смысле Ваше внутреннее бессознательное я, общаясь во сне с которым Вы черпаете его энергию, знания, чувства.

Автор: Kana, дата: пт, 19/02/2010 - 13:59
sandra_sampasa, спасибо за интересный комментарий)
Мать у меня умерла 10 лет назад, а отец 15 лет назад.
Из дому ушел в 18 лет. Наверно можно сказать что до конца я не знал свою мать, но кто вообще до конца знает свою мать?))))
Насчет гермофродита, у меня есть некое понимание. Видится мне гермофродит как недефференцированное сочитания мужского и женского начала. А это меня наводит на мысль о урборосе, где противоположности еще не дефференцированы и слиты. Тока не могу понять смысл этих образов для моей психики....означают ли, что я нахожусь на таком уровне, когда во мне противоположности слиты и нахожусь в архаичном состоянии)))))
Надеюсь на коммент Владимира

Автор: lisa, дата: пн, 22/02/2010 - 18:57
Потеряно кольцо , потеряна свобода ...
А как ? да вот так...
Проблема с зубами - брат помоги мне - он и помог - только лучше бы этого он не делал ( детская ревность , соперничество , внутри семейная конкуренция)
Мама , он меня обижает - у меня свои проблемы, мне их надо решить ( фактически просьба о помощи , сын мой помоги мне, я устала , у меня нет сил - что вы ответили - нет, вначале мои проблемы )...И вы правы, правы и тогда и сейчас в этом конфликте , так сложились обстоятельства , вам достались такие родные , это не изменишь... Такой дележ внимания, любви, ресурсов, перетягивание одеяла... Я вижу это как огромный ком серого цвета , как куча пыльной ваты, вы идете по дороге и держите его перед собой ...вам он на фиг не нужен... толкните его от себя...Вы никому ничего не должны...ни признательностью ...ни чувством вины...ни "на зло"... Стержни то остались , и мы еще по кусаемся )

Автор: vision999, дата: вт, 02/03/2010 - 00:18
напишу свои мысли так сказать около темы.
из младенчества человек черпает любовь от матери, подпитывается ею... по-моему во Франции в 18 или 19 веке делали эксперимент - группу младенцев отлучали от матерей и лишали всякого контакта, визуального, тактильного - ласк, прикосновений, поглаживаний, доброго взгляда, улыбки... просто кормили, меняли пелёнки и всё, тут же уходили.
через какое то время ВСЕ младенцы из этой группы умерли. меня лично это поразило... не один или два, а ВСЕ.
ребёнок вырастающий в дефицитарных условиях естественной (нефизической)материнской заботы неизбежно травмируется, и мне кажется что мы далеко не всегда осознаем масштабы и глубину этого явления...
но так или иначе, взрослый человек, уж коль он вырос, имеет преимущество в том что он уже ВЗРОСЛЫЙ, что бы там ни было в его детстве... и опираясь на свою взрослость можно искать и открывать любовь к себе в себе самом же... другого пути нет, ибо регресс и замена "плохой" мамы "хорошей" для взрослых дядь и тёть трудновыполнима) хотя искушение ой как велико и многие всю жизнь гоняются за неосознаваемыми иллюзиями непрожитого детства...

Автор: Renovatio, дата: ср, 03/03/2010 - 16:57
мне кажется, что ненависть к матери у вас сильно связана с вашей ориентацией. или, по-другому, ваша ориентация связана с ненавистью к вашей матери.
разрушающиеся зубы - сильный "отход от нормы", разрушение базы, в ходе которого:
мужчина (брат) - разрушает до некоего неестественного "начала", до "графитового основания", обнажая то, что вас ужасает в себе;
женщина (мать) бездействует, выказывает неприязнь и отстраненность.

Автор: Kana, дата: чт, 04/03/2010 - 14:23
спасибо!

Автор: lisa, дата: чт, 04/03/2010 - 15:52
/мне кажется, что ненависть к матери у вас сильно связана с вашей ориентацией. или, по-другому, ваша ориентация связана с ненавистью к вашей матери/
Не факт... не факт ....
Как быть с «фа'афафин»
На Самоа так называются гомосексуалы-мужчины, которых местная культура признает и выделяет в особую гендерную категорию, не относя ни к мужчинам, ни к женщинам.
У них что у всех поголовно проблемы с мамами на всем острове ?... )
стиль жизни на Самоа весьма «местечковый», люди объединены в сплоченные многочисленные семьи, гомофобии не существует.
Какие у нас основания выводить причинноследвственную связь ?
Не факт.... не факт....
Факт в том , что Кана проживает любовь и ненависть

Автор: Kana, дата: чт, 04/03/2010 - 16:00
lisa, вы совершено правы!
спасибо за понимание!

Автор: Renovatio, дата: чт, 04/03/2010 - 17:28
Lisa, действительно.
их выделяет местная культура.
что же касается моей интерпретации (она до сих пор остается лишь интерпретацией, ибо фактом ее могут сделать только факты )), то я думаю, что безболезненным преодоление столь значительных культурных "оврагов" быть не может. не может в нашей культуре, которая если бы такое произошло, начав сегодня, потратила бы не одну сотню лет, чтобы придти в соответствие с культурой Самоа (это, если я не ошибаюсь, остров. а это немного другое развитие, в оличие от материкового; и в семейном укладе, думаю, не в последнюю очередь).
даже ваше выражение, Lisa, "у них что, поголовно проблемы с мамами на всем острове?.." - выражение нашей культуры, для которой гомосексуальность является "проблемой" )).
болезненность, мне кажется, если и может быть устранена со стороны окружения, то вот от своей истории никто из нас не застрахован. болезненность данной ориентации намного ближе - это ближайшие родственники, мать и отец.
по поводу "причинно-следственной" связи. если смотреть на это не "слева на право", а как на единое поле, тогда не будет причин и следствий, будет просто "как есть". тогда будет видна именно "связь" (а она ведь не только "причинно-следственная"?..))
лично мне представляется сильный конфликт, который я и увидел в сне Kana.

Автор: Kana, дата: чт, 04/03/2010 - 18:02
В принципе, я сам ощущаю сильный конфликт с "матерью", но каждый проходит и переживает по разному этот конфликт. Тут нет ничего чтоб решило этот конфликт. Констатировать некий факт - это хорошо, а вот подсказать в каком напралении разрешать или какие могут быть подводные камни- это сложнее, так как тут потребуется от человека нетолько знание , но и опыт прохождения этих конфликтов.

Автор: vision999, дата: чт, 04/03/2010 - 18:32
Kana, возможный практический совет как продвинуться в разрешении подобного конфликта - найти хорошего подходящего для вас психотерапевта, скорее всего женщину и пройти курс индивидуальной психотерапии в ситуации терапевтического переноса-контрпереноса...

Автор: Renovatio, дата: чт, 04/03/2010 - 18:35
Kana, это же ведь уже вопросы другого порядка - как разрешить и в каком направлении. причем это только конфликт в общем, а что именно это за конфликт, уже индивидуально, я так думаю
как ответить на незаданный вопрос?..
хорошо бы, если б камни знать под своей водой, а если и еще под какой, то вдвойне приятно )
не далее, чем два месяца назад смотрел фильм "Santa Sangria" (Алехандро Хородовски, если не ошибаюсь).
не очень обычный, сплошь символичный.
на данный момент я сильнее фильма про конфликт с матерью не видел (про мой конфликт уж точно)).
как знать, может быть и для вас там найдется информация.

Автор: lisa, дата: чт, 04/03/2010 - 18:50
не люблю я евклидову геометрию )
На счет подсказок и опыта ........не работает это , увы .
есть некая биосоциальная задача .
на данном уровне - не решаемая .
Не хватает сил / слишком большие энергозатраты.
все знают о "неполной загрузке" наших мозгов . А почему . ну там некие ученые мужи подсчитали килоджоули , получилось мы живем в режиме экономии и только изредка включаемся на 1-2 минуты полной загрузки ( почти полной). При нерешаемости поставленной задачи начинаем экономить - отсекаем лишнюю на данный момент информацию , уходим в себя, ну что бы ее не обрабатывать .
Сиречь нужен не опыт , не подсказки - а хорошая подзарядка , эмоциональная , питательная ( мясо ешьте для гемоглобина ) )
Ну вам еще можно и нырнуть ...тута ......через белого молюска : попить , поесть , поговорить , попросить помощи

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 10:27
Конечно, нужна поддержка и подпитка и нужно пройти индивидуальную терапию.
И спасибо за фильм, я его посмотрю.

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 11:56
К черту терапию .
Вы обладаете шикарной квартирой , у вас есть ключ от двери и.... спите вы на коврике для обуви......
Как там у Гоголя , зачем искать черта ( в смысле волшебного помощника) тому кто носит его в мешке .
Ну да ладно дело ваше....

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 12:22
lisa, вы однако очень радикальны)))))))))))))))
а можно вопрос у вас лично так как вы написали?
если бы все было так просто!!! - хоп - и раскрыл свою вселенную!!!! - мы бы все уже давно были просветленными счастливыми Богами.
радикализм уместен когда он уместен.
зачастую требуются года для решения подобных задач своего личностного мифа, терпение, мужество, сострадание к себе и другим, сила воли, умение подниматься после падений... должна быть проделана огромная работа над собой - но в результате - да - приз будет бесценным... и это и есть подлинная индивидуация самости.
психотерапия на этом пути совсем не помешает по моему скромному мнению.

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 12:36
vision999, хочу отметить что не только психотерапия помогает раскрытся личности и решать разные конфликты, но сама жизнь наверно в большей степени делает это. И более того, сама терапия(есть она или нет её) всего лишь фрагмент жизни.
И возможно вы не правильно поняли Лису. Ведь она права( в моем понимании), что в нас самих уже заложено то волшебство которое нужно для исцеления. Конфликт и решение его уже содержит в себе наша психика. А вот способны ли мы сами найти в себе эти решения? Возможно помощь психолога или просто случайного человека на улице или в нас некто или нечто наталкнет на это решения.

Автор: Renovatio, дата: пт, 05/03/2010 - 12:42
Kana, помочь достать волшебство может и кошка, если к ней приглядеться )))
терапевт - более привычная форма необходимого инструмента (и еще у них, в отличие от кошек, дипломы даже бывают!!! )
)))
Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 12:47
мы все правы по своему Kana, да волшебство в нас есть - и это главное.
но и без огранки алмазу не стать бриллиантом.
а вы вольны выбирать то что вам нужно.

Автор: Renovatio, дата: пт, 05/03/2010 - 12:50
....Хаим получил в наследство большой неограненный алмаз. Пошёл Хаим к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз:
— Это уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг ошибусь?! Нет, не возьмусь я его делать, даже не уговаривайте!
Пошел Хаим к другому мастеру. Тот тоже испугался. Тогда Хаим пошел к старику Кацману. Тот осмотрел алмаз и крикнул мальчишке-подмастерью:
— Моня, сынок, сделай-ка вот этот камушек!
Хаим забеспокоился:
— Послушайте, как вы можете доверять этому мальчишке?! Вы разве не знаете, что это за алмаз?! Его отказались обрабатывать самые опытные ювелиры!
— Ша, ша, любезный! Вы знаете, что у вас за алмаз и сколько он стоит. Я тоже знаю, что у вас за алмаз и сколько он стоит. А Моня не знает. И он таки его сделает!

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 12:54
улыбнуло ))

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 13:20
Господа , если Хаям прав и истина в вине, то сегодня я наполнена истиной и... просветлена )
А если серьезно , то это нечто чего вы о Кане не знаете.
Следует ли вам "знать" , в подробностях нет .
У него свои пути в нижний мир.
=============
Из личного опыта : не отвертишься , Кана. начинай , иначе припрут к стенке. ;)

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 13:25
Renovatio, да что вы говорите)))))) более привычная форма)))), да еще и с дипломами.....неа, кошки....ну очень проигрывают в сравнении)))))

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 13:29
vision999, согласен с вами, что без огранки алмазу не стать бриллиантом. Вот, кто делает эту огранку?)))
Терапевт? Жизнь? или сам человек?
Renovatio, хорошая притча, спасибо))))

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 13:32
ради Бога, к чему все это...
Kana, вы хотели какой то совет... я вам посоветовал психотерапию, искренне, от сердца, и вовсе не потому что у меня диплом психолога... и припирать к стенке никого не собираюсь)
а дальше решайте сами и в любом случае удачи вам.

Автор: Renovatio, дата: пт, 05/03/2010 - 13:33
ну почему же? )
на месте кошки может быть что угодно - собака, воробей, дерево, воздух...
надо только внимательно наблюдать )
хороший терапевт, как та "кошка" - вроде и не делал ничего, но произошло многое.
куда ни глянь, кругом одни терапевты!!!

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 13:36
Лиса)))) а чего начинать то?))))
Может мне нужно узнать истину в вине, чтоб на вашей волне плыть))))))
Пути Господни неисповедимы)))) и у каждого свои....
или мне рассказать по каким путям я шастаюсь?)))
Ну вчера я увидел служанок Весны, которые разбегаются в разные стороны неся радость, веселья и беспечтность. Они были в разноцветных светлых слегка прозрачных одеждах......

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 13:39
Renovatio, мы с вами почти одиноково воспринимаем)))))

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 13:46
vision999 - не принимайте все на свой счет . )
Меня приперло к стенке смертью близких и только тогда я начала ......
===========
Кана ....... ну что вы делаете вид что совершенно не понимаете куда и как .... блин, ныряйте !!!!! в ванну , согласно инструкции ..... вам во сне все все рассказали: ))) забыли или думаете это была такая "милая" шутка )

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 13:50
vision999, спасибо вам!
У вас уже диплом есть психолога?
Вы работаете по специальности?

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 13:53
высказывания типа "к чёрту терапию" почти синонимично "к черту психологов и психотерапевтов".
это неприятно слышать психологам и психотерапевтам.
у нас в обществе привычны две крайности - психолог либо Бог, либо полная нивеляция его труда и профессии.
ой, спасибо и вам)
я психолог, по профессии не работаю ибо проживаю так сказать личностный кризис...)
лиса, соболезную вам...

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 13:55
Явный перебор...... с эмоциями
Кто это вас так успел подзавести ? До таких проекций?
Кого это вы на меня "положили" ?
( И учтите я все время глупо и пьяненько подхихикиваю - разговора серьезного не получиться) )

Автор: Renovatio, дата: пт, 05/03/2010 - 13:56
я тоже терапевт
иногда мне кажется, что психология и психотерапия - хитроумное паразитирование на естественных жизненных процессах ))) (тут есть доля шутки))

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:02
vision999 - не надо соболезновать :)рано , от некоторых гробов я пока отвертелась )
Такова "плата" за причастность ....... Это так глупо звучит...... в словах......Но мне было плевать на величины дремучести и суеверности , не научности и так далее ...Чистое шаманство )

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 14:02
Renovatio. ой, поясните свою мысль)))) насчет паразитировании)

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:03
Лиса, вы тоже не принимайте всё на свой счёт))
я также чуть-чуть на подрыве, правда без вина, была непростая ночка, я переживал расплющивание себя скалой, а после пребывание в нирване, (без ЛСД)))
к сожалению выспаться не удалось)

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 14:05
я сам учусь на психолога и на 4 курсе сейчас.
лично, я не хотел у вас(vision999) создать такое ощущении крайностей нашей профессии психолог. Мне просто показалось, что вы сузили возможности разрешения конфликта только на помощи психолога. Я же вижу возможности разрешения конфликтов не только в помощи психолога, но и вообще самой жизни.

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:06
Renovatio
Нет , скорее прилагательное ......... чем существительное ( по классификации Митрофанушки)
Клиент приходит вполне "созревшим" , мы - инструменты ....воплощения ......готового плана.
Но без них то же никуда )
Созревает нечто - и уже под него ... находятся кошки, терапевты , слова )

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:09
Не к сожалению , а оч. хорошо - тормоза ослаблены ...
Расскажите про вашу скалку и ночку - ну если .....хотите , а нет - так потрепимся ..... )

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:11
Kana, жизнь как советник - это супер, я двумя руками "за"...
просто если у вас был такой непростой детский опыт, то вы наверняка будете в жизни проецировать материнский образ на окружающих людей и с этим чрезвычайно сложно работать в одиночку, дело не в мудрости, интуиции, внимателности, умениях психолога и т.д. - вам нужна элементарна "подпитка" любовью (кстати Лиса говорила о подпитке) - и где вы её получите в жизни? в ситуации же психотерапии с добрым "любящим" психотерапевтом это возможно.

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 14:12
Лиса, вы прям читаете мои мысли)

Автор: Kana, дата: пт, 05/03/2010 - 14:15
vision999, меня как и Лису заинтересовала что с вами произошло, почему и как пережили скалу....
А насчет подпитки любовью.....конечно, её могут дать терапевты, так как и любящие тебя люди.

Автор: Renovatio, дата: пт, 05/03/2010 - 14:19
Kana, Lisa гениально пояснила "паразитирование", которое я имел в виду )))

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:21
про ночку... есть у меня такой союзник непростой... каменный.. я с ним с детства знаком, но только в последнее время вступил в прямую конфронтацию по его желанию разумеется.. и вот чувствую себя как будто зажатым в каменное одеяние... за то что я избегаю общения с ним, ввиду своей лени, он меня сильнее сжимает.. тогда бывает туговато.. вот как вчера вечером и ночью... я с ним боролся, устал очень... а потом мне в подарок было чуть чуть нирваны как промежуточный приз)

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:21
Не радуйтесь , Кана , я вас подталкиваю к краю ( а вдруг вы полетите ) - тупо позырить ) - я не мысли читаю - я провокатор, гы-гы.
====================
Уважаемый vision999, нельзя быть "добрым "любящим" психотерапевтом " - батарейки сядут .... Я циничная и ... где-то мерзкая ( ах, сама себе нравлюсь ) Нельзя кормить всех бл...ей. Они и сами с усами , только не "хотят" расходовать свои ресурсы - как с волшебной таблеткой для похудания ( и фигура супер и жрать можно ).
Один священник прогнал прихожанку со словами " живите по человечески и все у вас будет хорошо "

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:25
по его желанию или с его желанием ?
» Вы не можете размещать комментарии
Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:25
Лиса, есть терапевты, обладающие естественной добротой и любовью, без надрыва.. я это имею ввиду.. когда вокруг человека как будто светлая аура... я таких людей встречал)

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:29
не совсем понял вопрос про желание...? наверное и по его и с его))
имею ввиду что не мы избираем силы, но силы выбираю нас и взаимодействуют с нами.. нам остается только подчиняться или бороться.

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:33
Ну судя по всему у вас надрыв произошол ...

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:39
про терапевтов.. если терапевт гармоничен внутренне, то и физическое пространство вокруг него как бы гармонизируется... и клиент попадая в это пространство, может ощутить его на себе... некую "харизму" (не знаю насколько уместно это слово) терапевта.. это то чего не выразить словами.
надрыв.. можно и так сказать, да... был стрессовый период жизни для меня... но все ведь не случайно происходит, не так ли)

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:39
конфликт по его желанию с кем-то третьим
конфликт с его желанием ( ну ни ф какую не хотите выполнять )

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:43
высшая доброта - всем все разрешить .... гармония полная ).... любой попадая в эту ауру счастлив... ему не мешают !!!!!! быть мерзавцем, идиотом и т.д....
А вы мешали . У вас ложное воспиятие таких людей , вам кажется что они "действуют" - фига вам )

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:44
наверное проще житейским языком сказать, у меня была конфликтная ситуация с хорошим другом и я сдерживался, потому что не хотел быть чересчур жёстким (а во мне есть жёсткость)... но теперь мне туго))

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:48
Господа , мне пора .
Хороших вам выходных.
Да и ........ я "вижу" ( смешно звучит) что "надо"( еще смешнее) пролить ...светом...вашего каменного (проковырять дырочку в небе и пропитать всю каменюку энергией).

Автор: lisa, дата: пт, 05/03/2010 - 14:50
не хотел быть чересчур жёстким (а во мне есть жёсткость)...
камень получается?

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 14:51
ага))
и вам хорошего дня и выходных))
да.. он самый
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron