503 очень неприятный сон...

503 очень неприятный сон...

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 19:34

Автор: kanabis, дата: вт, 02/03/2010 - 18:41 Анализ сновидений
Здравствуйте. Вы знаете, как то пугающе было это видеть во сне... Поэтому и решил обратиться с советом...
небольшое пояснение - я преподаватель медуниверситета, работаю последние 4 года только с иностранцами, англоговорящими студентами, которые учатся в нашем вузе... в основном индусы, малазийцы...
сон крайне яркий. переполненный эмоциональной окраской и переживаниями.
я в своем городе, еду на общественном автобусе (прим. - чего не делал уже достаточно длительное время), вокруг меня незнакомые люди. еду, по-моему, со своим отцом (прим - тоже сотрудник вуза)... и вдруг автобус останавливается в связи с какой-то суетой на обочине... люди из автобуса выходят и мы в том числе. и обнаруживается, что суета связана с тем, что на обочине большое количество трупов... причем - они все располагаются массово в одном месте, что-то типа оврага... вперемешку лежат - в одежде, крови много... жутко... А при детальном рассмотрении оказывается, что все они иностранцы, причем не просто иностранцы, а именно те, которые обучаются в нашем ВУЗе... многих из них я знаю в лицо, у многих преподавал... стоит милиция, зеваки... но пока действий с трупами не производят... я спрашиваю у кого-то - что случилось... и мне отвечают - массовое самоубийство... я не стараюсь больше ничего выяснять, в голове путаница... и какой-то приступ паники - о том, что вдруг на мне или моей семье как-то это отразиться (причастным сделают или часть вины возложат) дальше какие-то разговоры, но сути ничего не изменило...
примерно на том и проснулся с крайне неприятными ощущениями...
вот такой сон...

Автор: kanabis, дата: ср, 03/03/2010 - 13:23
...жаль,что нет советов(((

Автор: Renovatio, дата: ср, 03/03/2010 - 16:25
совета не будет. есть вопросы )
а как вы выбрали себе работу?
вот тогда, давно, перед тем, как вы начали преподавать (да и вообще в мед.вуз учиться пошли), что повлияло на ваше решение больше всего остального?

Автор: mattan2004, дата: ср, 03/03/2010 - 19:12
kanabis, для развития СИСТЕМЫ необходимы жертвы. В вашем случае, основной удар приходится на студентов, но и преподаватели не в лучшем положении.

Автор: vision999, дата: ср, 03/03/2010 - 19:30
каковы ваши личные ассоциации и какие чувства возникают в связи с "иностранцами"? они вам нравятся/не нравятся, легко ли с ними или тяжело?

Автор: kanabis, дата: ср, 03/03/2010 - 22:09
спасибо за участие)))
выбор профессии осуществлялся 15 лет назад, в принципе осознанно, но разговора об иностранцах тогда не было... повлиял ли отец на выбор - не явно и не прямо, но подсознательно, своим примером, думаю, повлиял...
с течением времени, когда начал преподавать, иностранцы добавились - это я воспринял как должное, без видимой симпатии или антипатии (раз надо так надо)
работать с ними крайне нелегко - в основном неумны, ленивы, склонны к вранью... конечно - не нравятся, но это лишь чувства,- в работе преподавателя я их не считаю главными и не проявляю...
при этом от себя не скрываю, что эмоционально с ними тяжело, но ощущения, что дальше работать с ними невозможно, нет...

Автор: kanabis, дата: ср, 03/03/2010 - 23:24
немного странно работает форум...

Автор: kanabis, дата: ср, 03/03/2010 - 23:25

Автор: kanabis, дата: ср, 03/03/2010 - 23:26
спасибо за участие)))
выбор профессии осуществлялся 15 лет назад, в принципе осознанно, но разговора об иностранцах тогда не было... повлиял ли отец на выбор - не явно и не прямо, но подсознательно, своим примером, думаю, повлиял...
с течением времени, когда начал преподавать, иностранцы добавились - это я воспринял как должное, без видимой симпатии или антипатии (раз надо так надо)
работать с ними крайне нелегко - в основном неумны, ленивы, склонны к вранью... конечно - не нравятся, но это лишь чувства,- в работе преподавателя я их не считаю главными и не проявляю...
при этом от себя не скрываю, что эмоционально с ними тяжело, но ощущения, что дальше работать с ними невозможно, нет...

Автор: Vladimir, дата: чт, 04/03/2010 - 01:54
Алексей, ваше сновидении довольно прозрачно.
15 лет на работе, как в соляной кислоте!
Повлиял ли на ваш выбор отец?
Да.
Сопротивлялись ли вы этому решению?
Нет.
Убивая (в сновидении ваши убитые ученики представляют ваше убитое время, возможности)своих учеников, вы убиваете себя, а вместе с ними отца.
Это очень важно с психологической точки зрения.
Вы можете чувствовать себя вполне завершенной фигурой с точки зрения социума,профессионализма, но в глубине души ощущать себя сыном, и ребенком - аппендиксом на фигуре Отца.
В сновидении фигуры мертвых студентов представляют мертвечину (некроз) вашей души.

Автор: vision999, дата: чт, 04/03/2010 - 22:35
"...но это лишь чувства,- в работе преподавателя я их не считаю главными..."
а что для вас является наиболее важным в работе преподавателя?

Автор: kanabis, дата: чт, 04/03/2010 - 23:46
огромное спасибо... наверное, многое верно...
что главное в работе...
главное - чтобы студенты, независимо от моих чувств к ним, усвоили ту информацию, которую они должны усвоить... независимо от того, нравятся или нет, максимально доступно, без тени неприязни, объяснить и показать все то, что должно... и соответствующе этому требовать...
(правда не всегда эффективно)
(если важно, то знаю, что студенты меня ценят и уважают)

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 00:21
сразу хочу предупредить, что возможно этот вопрос не имеет смысла, но почему то захотелось у вас спросить...
скажите, а есть ли в ваших иностранцах помимо лени и тупости что-то такое, что вам каким-то боком импонирует? есть ли что в них такое, что вам нравится (пусть даже это что-то очень иррациональное)?

Автор: kanabis, дата: пт, 05/03/2010 - 00:30
вы знаете, навскидку нет... но если очень глубоко покопаться, то, возможно, я им немного сочувствую (далеко от дома, в чужой стране, одни)... и, возможно, я иногда немного восхищаюсь тем, что зачастую они достаточно свободно говорят на 3-4 языках...
наверное, и все...

Автор: Клара, дата: пт, 05/03/2010 - 08:30
kanabis,
главное - чтобы студенты, независимо от моих чувств к ним, усвоили ту информацию, которую они должны усвоить...
достижение поставленной цели, несмотря на чувства - слишком типичная мужская позиция. Поскольку на чувства "не смотрят" - они приходят во сне

Автор: vision999, дата: пт, 05/03/2010 - 11:50
т.е. студенты говорят на нескольких языках...и это несмотря на их лень и небольшой ум... как им это удается, за счёт чего, как вы считаете?

Автор: kanabis, дата: сб, 06/03/2010 - 00:48
ооо... это очень просто... страны, откуда они родом, имеют 2 или 3 обязательных ходовых языка (Марокко, ливан, малазия и т.п.) и овладевание всеми еще в раннем детстве считается обязательной необходимостью... уже к 7 годам, некоторые из них говорят на 4 языках сразу... и все это делается не по их желанию или не желанию - все это неосознанный процесс (как то что мы говорим с детства по русски)... а на базе 4 разных грамматик им уже не так сложно учить 5, 6 и т.д. языки...
так что - это абсолютно не противоречит развивающейся в более зрелом возрасте лени и неохотливости в обучении...
а уж тем более в реалиях оторванности от дома в другой стране...

Автор: vision999, дата: сб, 06/03/2010 - 02:08
ясно...
у меня такая вот рабочая гипотеза по поводу сна...
вы убиваете в себе что-то, что не соответствует вашему представлению о себе как об интеллектуале.. что то естественно природнее, отчасти ленивое, простое, неинтеллектуальное, но тем не менее имеющее право на жизнь и обладающее способностью бессознательного роста и развития... эта часть вашей души для вас "иностранна"...
сон отзеркалил и в символической форме "предъявил" вам то что происходит в вашей душевной реальности...
убивать какую-то часть себя всегда очень неприятно, это нарушение целостности и бессознательное реагирует чувством страха и тревоги.
что вы думаете по поводу такой интерпретации?

Автор: Снежинка, дата: сб, 06/03/2010 - 12:35
Название сна так и читается "очень неприличный сон"...

Автор: kanabis, дата: вс, 07/03/2010 - 18:38
спасибо за отзывы...
вы знаете, наверное, все что вы говорите отчасти верно... просто, видимо, никогда об этом старался не задумываться... (точнее задумывался, но значение не придавал)
действительно, получается что большую часть жизни приходится делать то, что от тебя ждут, заботясь о логике будущего и соответствующей правильности поступков, не делая акценты на своем отношении к этому и эмоциональной составляющей действий...
получается: так надо, так должно быть, так правильно, а не так хочется, так веселей...
а внутри, действительно есть то, что подавляется...
но ведь и вопреки логики поступать нельзя... эмоциональное отношение к работе (точнее к частному её проявлению) - это ж не главное в этой работе...
есть долг профессии и т.п... да и получается эта работа у меня... меня ценят, уважают (я на это не обращаю внимание, но объективности ради надо упомянуть)
и что же делать?...

Автор: Бетти, дата: вс, 07/03/2010 - 19:33
На мой взгляд, - происходит чистка иноверцев. Кастрационный страх и негативный материнский комплекс делает свое черное дело.

Автор: vision999, дата: вс, 07/03/2010 - 20:27
"но ведь и вопреки логики поступать нельзя... эмоциональное отношение к работе (точнее к частному её проявлению) - это ж не главное в этой работе..."
все равноценно важно и логика и эмоции... сон стремится вынести на поверхность ваш внутренний конфликт... что делать... попробуйте общаться с вашими иностр. студентами на более простом языке, не осуждая их про себя... поговорите с ними откровенно, скажите что вы хотели бы больше понимать их и что вас огорчает их нежелание учиться... может что-то изменится и это будет полезно и для вас и для них.

Автор: Renovatio, дата: вс, 07/03/2010 - 20:52
kanabis, моя гипотеза по поводу сна состоит в том, что это у вас не "долг профессии", а сама ваша профессия - долг.
вы взяли на себя обязательство. и это ваш долг. долг перед отцом.
долг, которого нет. долг, с которым бсс не согласно и не принимает ))
*можно долго стекла полировать, но если двигатель барахлит - нужно сделать его, чтобы машина ехала ровно
мнение мое и имеет все права на ошибочность )))

Автор: Vladimir, дата: чт, 11/03/2010 - 18:07
В конечном счете сновидение выводит на проблему Другого в себе, а значит на проблему Тени в себе. Очевидно, что сознание будет с маниакальной настойчивостью защищаться от всего, что связано с Другим, Тенью, ища "козла отпущения" и прикрываясь долгом, социальным одобрением, высоким профессионализмом и.т.д... В общем, азбука юнгианского понимания проблемы Тени.
Перефразируя заглавие сновидения, можно сказать, что это НЕПРИНЯТЫЙ сон
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron