506 Умерший дедушка

506 Умерший дедушка

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 21:30

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 12:01 Анализ сновидений
Мой дедушка умер год назад (бабушка жива) (я оч любила дедушку, это моя первая потеря среди близких) . После его смерти он мне оч часто снился..и во снах он умирал, либо я узнавала, что он умер--и плакала во снах.
Однажды мне приснилось, будто я и мой дедушка находимся в их с бабушкой старой квартире, которую продали. Во сне как-будто дедушка ожил (воскресился), т.е я была оч рада, что он живой, т.к знала, что он умер..Я так радовалась и говорила--не уходите больше..Он был добр и сказал мне, что всегда будет рядом со мной..мы кушали вместе, я вообще не хотела уходить оттуда. Когда проснулась то на душе стало легче, как-будто дедушка рядом. После этого он мне перестал снится.
2 месяца назад были помимнки-на год. Дедушка приснился мне с четверга на пятницу, но поверхностно, как-будто он где-то не там оставил машину.
И вот сегодня (с четверга на пятницу-под утро) мне снова приснился сон (цветной), в котором я увидела дедушку.
В начале мне приснилось будто я с братишками и сестренками на берегу моря...и там сильные волны. и в какой-то момент эти волны как ударили по нам-на берег, мы чуть не задохнулись. Я быстро собрала детей и увела оттуда.
Потом резкое изменения-идет какой-то праздник (пир), на улице (неизвестно в чьем частном доке) накрыт стол, люди сидит. Я вижу своего родного дядю, бабушку-она чай разливает. Я собираюсь уходить, но вдруг вижу посередине стола сидит Дедушка-полненький, розовенький (а умер он от рака, т.е последние месяцы сильно похудел) и смотрит на меня, а в руках чай для заварки и показывает мне, чтобы я чай заварила (он мне ничего не говорил, но как-будто улыбался). Но я во сне понимаю, что его нет в живых, подхожу к бабушке (она тоже понимает, что он умер. Получается его видят только мы-родные, но мы знаем что он мертв). Я беру чайник ухожу и начинаю плакать. В горле такой комок стоит, в груди боль. Захожу в какую-то комнату, там моя мама, родная тетя и бабушка, они видят что я плачу (но слез нет) и понимают, что из-за дедушки. Потом ухожу в другое место в одиночестве и только там у меня появляются слезы...и я проснулась от того, что всхлипываю..
Что может означать этот сон? Я оч часто думаю и вспоминаю дедушку и скучаю по нему, бывает плачу..

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 12:38
Aidana, вы очень чуткий человек, человек, который способен на большую любовь... Пока дедушка приходит к вам в сновидениях он жив, жив в вашей душе. Сновидение о любви...
Но, есть и проблема. Вы не можете примириться со смертью, а это необходимо. Смерть это данность.
Можно копнуть глубже, но я не знаю о вашей подготовленности к юнгианскому толкованию сновидений.

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 12:53
Спасибо, Vladimir.
Я понимаю, что "Смерть это данность" и что дедушке стало легче (ведь он оч сильно болел) и что не стоит плакать (а плачу я в одиночестве, никому не показывая)..Но иногда не получается сдерживаться. Каждую ночь молюсь и желаю дедушке спокойной ночи. И теперь оч боюсь смерти кого-нибудь из близких (бабушки).
"Можно копнуть глубже, но я не знаю о вашей подготовленности к юнгианскому толкованию сновидений."--к сожалению, никакой подготовленности у меня нет, я не умею (и не пыталась) анализировать сны. На вашем сайте прочитаю всю необходимую информацию.

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 12:59
Aidana, это первая смерть близких в вашей жизни?

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 13:09
Да.и Это были первые похороны, на которых я была

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 13:46
Aidana, вы когда-либо думали о смерти, как об акте творения, начале возрождения?

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 14:03
Да, думала... внутренне я верю в реинкарнацию, а так же верю, что существует загромный мир. Но серьезно и основательно об этом не задумывалась

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 14:06
Что для вас лично реинкарнация? Каково это чувствовать себя возрожденной?

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 14:12
Я думаю после смерти душа отправляется куда-то в высь, где встречается с душами умерших людей (близких, родственников)..какое-то неопределенное время душа обитает там, а потом возвращается на землю и находит физическую оболочку и начинается новая жизнь другого человека (существа)...примерно так я себе это все представляю..
"Каково это чувствовать себя возрожденной?"---а это сложный вопрос для меня..я не знаю..

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 14:21
А, может душа дедушки возвращаясь, и находя новую оболочку общается с вами?

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 14:27
Тот сон, в котором я и мой дедушка были одни в квартире и когда он сказал мне, что всегда будет рядом-я верю, что он приходил ко мне...ведь после этого мне, действительно, стало легче. Я бы хотела, чтоб дедушка приходил ко мне в таких хороших снах, когда я не плачу и не знаю, что он умер..

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 14:38
А он не умер. Он приходит к вам и вызывает в вас чувства. Он реален в вашей душе... Он будет жив пока он приходит к вам.
http://new-kino.net/boeviki/184-fontan- ... -2006.html
Посмотрите "Фонтан"

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 14:42
Vladimir, Спасибо Вам Большое.
Я боялась, что такие сны могут быть опасными. А теперь знаю, что это не так..
Фильм посмотрю как только будет возможность, спасибо)

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 14:49
Aidana, сновидение это мост между мною и мною...

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 14:58
Т.е мое внутренне--не может отпустить дедушку и смититься со смертью...поэтому мне снится даже во сне, что я плачу по нему?

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 15:06
Вы будете умирать пока не придумаете как вы умрете...
Вы плачете по себе.

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 15:40
Простите Vladimir, но я не очень Вас поняла..Можете пояснить, пожалуйста?

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 15:56
Не могу. Вы входите в область, которая мне не известна...

Автор: deelonix, дата: пт, 12/03/2010 - 15:58
Жаль..но все равно Спасибо, Владимир.

Автор: Клара, дата: пт, 12/03/2010 - 17:20
deelonix, я думаю Владимир хотел до вас донести мысль, что вы не можете примириться с существованием смерти как таковой. Смерть любимого дедушки послужила как бы демонстрацией того, что это есть в мире и касается вас непосредственно.

Автор: Vladimir, дата: пт, 12/03/2010 - 19:10
Aidana, нам нужен большой РОДИТЕЛЬ. Не важно Бог ли это или учитель, Он нужен. И если его нет, то наша душа вытаскивает, воображает ЕГО.... Он ей нужен.

Автор: Чиффа, дата: пт, 12/03/2010 - 21:38
Опираясь на собственный опыт переживания смерти (смертей), хочу просто поддержать Вас в этой ситуации: Вы тратили много энергии на общение с дедушкой, а теперь она оказалась невостребованной. Вы плачете об утрате СВЯЗИ, мостика, который был между Вами и дедушкой. Вот он и приходит к Вам во сне, и напоминает Вам о том, что жизнь продолжается... несмотря ни на что.
Знаете, за год до смерти моей бабушки я оплакала ее... я рыдала, предчувствуя, что она уйдет. И когда она умерла - не было слез. Я была готова. Но потом она возвращалась ко мне во сне - много раз.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron