508 выпады\провалы в сон

508 выпады\провалы в сон

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 21:39

Автор: stuff, дата: чт, 18/03/2010 - 03:04 Анализ сновидений
Здравствуйте.
Может было такое у кого?
Когда засыпаю, то ли кажется, что уже заснул, то ли и правда уже во сне нахожусь - происходит следующее:
Как будто что-то выталкивает из сна, и так по многу раз. При этом какое-то не понятное ощущение того, сплю ли я или нет в этот момент. Не понимаю этого.
В момент засыпания какой то дискомфорт, то глаза дергаются под закрытыми веками, то на подобии судорог - что-то.
Иногда кажется что в эти моменты я уже во сне, и что телом управляю не я - а оно само произвольно поддается судорогам.
Так длится уже порядка года. До этого всегда спал нормально. Никогда и никому не говорил об этом, мне казалось что это из за работы, стрессы и все такое - типа засыпание стало плохим.
Но сейчас мне уже кажется что это не просто стрессы и от работы. А ощущение что я навсегда потерял возможность нормальным образом, спокойно, погрудаться в сны.
Своих снов я не запоминаю теперь и не знаю есть ли они вообще. Раньше, примерно год тому назад - я мог помнить свои сны.
Сейчас уже нет.
А под утро, всегда она и та же картина - сны как бы "литоргические". Мне очень трудно подняться, вернуться в реальность. При этом я уже проснулся и понимаю это но выйти из этого состояния сразу не могу. Очень долго раскачиваюсь чтобы открыть глаза и подняться.
Сплю по 5-7 часов обычно - если это можно называть снами.
Даже в отпуске, без особых нагрузок сны нормальным образом как это было раньше не приходят. Засыпание всегда теперь такое трудное. Не всегда приятное. Кажется иногда что ухову в сон - что-то мешает или не пускает. Даже где-то наверное физический дискомфорт и мешает.
Очень переживаю за часто повторяющуюся картину с дерганием век, глаза не находят покоя в моменты засыпания.
Так может длится по несколько минут, а потом резкий провал в сон - которых я не вижу и не помню.
И еще выпады из сна - это когда я сплю и внезапно ппосыпаюсь без видимых на то причин. Это может произойти например после того как заснул через 1-2 часа. То есть я не выспавшись, просыпаюсь, и спать больше не могу. Сожусь за работу - благо она надом берется. При этом необходимости такой у меня нет. Просто начинаю работать т.к. нет сна. И так достаточно часто последнее время.
Может быть кто нибудь мне подскажет, как можно улучшить засыпание или может что-то не в порядке с моими снами и засыпанием?
Буду признателен всем, кто сможет подсказать что нибудь в данной ситуации.
Если этой информации мало, я ее дополню - спрашивайте, чего я еще не написал..
Спасибо.

Автор: Vladimir, дата: чт, 18/03/2010 - 03:31
Евгений, вы четко обозначили, что такое с вами происходит год...
Вполне вероятно, что год тому назад в вашей жизни случилось некоторое событие, которое дало сбой в нормальном биоритме.
Есть два взаимидополняемых пути преодоления этого расстройства - психотерапевтический (осознавание точки отсчета, конфликта), и забота о телесном.

Автор: stuff, дата: чт, 18/03/2010 - 11:31
Владимир, все верно, примерно год тому назад со мной действительно кое-что произошло. Связано это с медецинским вмешательством. Думаю правильнее всего будет обратиться к специалисту, и проявить заботу... Спасибо за совет\рекомендации.

Автор: Vladimir, дата: пт, 19/03/2010 - 14:05
Женя, благие намерения....
Вам будет трудно обратиться к врачу. Вы не пойдете к тому (в общем смысле), кто привнес в вашу жизнь сумятицу. Это базовое, бессознательное недоверие.
Хирон мертв, он стал человеком....
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron