510 Личный автомобиль

510 Личный автомобиль

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 21:47

Автор: Снежинка, дата: ср, 17/03/2010 - 19:43 Анализ сновидений
Вижу свою старенькую машину. Седан. Она стоит на солнце. Я её включаю и она глохнет. Я догадываюсь, что она перегрелась.Думаю, больше включать не надо, а то она потом вообще не заведется. Думаю, надо, чтобы она в тени постояла. Охладится и заведется. Иду ищу мужа, чтобы поделиться тревогой о машине. Вижу он сидит в другом авто. Не своем. Тот автомобиль зеленого цвета, не седан. Типа советского уазика или джипа. Рядом с ним сидит незнакомый мужчина. Он сидит с левой стороны. Незнакомый мужчина с правой. Я подхожу и в окно (через мужчину) говорю мужу:"Там моя машина заглохла. Наверное, перегрелась. Охладится и заведется, наверное. Иди посмотри." Муж выходит из машины и идет за мной.
Себя вижу в белом длинноватом платье в крупные цветы (красные, желтые?). Цвет платья мне нравится. Но ткань не совсем в моем вкусе. Ткань похожа на советский трикотаж. Мы как-то поднимаемся по лестнице. Я вижу свою машину в тени. Как будто прошло 10 минут, пока я ходила туда-сюда. Но по солнцу прошло гораздо больше времени. Я её включаю и она заводится. Я проверяю ещё раз. Выключаю и включаю. Она заводится...

Автор: Vladimir, дата: чт, 18/03/2010 - 04:07
Юнг в работе "Психология и алхимия" писал, что транспорт в сновидении представляет тот способ функционирования (передвижения) в пространстве Эго, который наиболее актуален в момент представления в сновидении.
В тоже время транспорт может представлять тело, как таковое... Тело - своеобразная машина на которой движется наше психическое...
Постарайтесь связать тело со временем, которое прослеживается в движении солнца. Перегрев может представлять психо-эмоциональную проблему, которая нуждается в охлаждении.

Автор: Снежинка, дата: сб, 20/03/2010 - 17:06
Так странно...
Моя машина стояла на земле...
Машина, в которой сидел мой муж тоже стояла на земле в другой местности...
Но они стояли как бы на разных уровнях...
Моя на верхнем, другая - на нижнем...
И эти местности как-бы были не рядом друг от друга...
Т.е. пошла за мужем, получается, вниз.
Когда вернулась - мы поднялись вверх - солнце изменило свое положени. Я ещё во сне недоумевала, как так, ходила 10 минут, а по солнцу прошло больше времени...
А теперь уже думаю, может это просто тучки и облака закрыли солнце. Вот и была тень...
А как можно охладить проблему?
Её оставить в покое?
А может, тень - это психологическая тень человека?
Те аспекты души, которые я в себе подавляю.
И вот в тени, т.е. при принятии в себе своих подавленных аспектов души, какая-то проблема и станет решаемой и решиться?
Тогда о какой тени идет речь? О каком именно подавленном аспекте? И о какой проблеме?

Автор: Vladimir, дата: сб, 20/03/2010 - 20:50
А, разве я писал о тени, или подавлении?
Такое впечатление, что ваши психологические знания опережают переживания.
Когда вы идете за мужем, то время как бы пропадает. Почему?
Облака здесь не имеют значения.

Автор: Снежинка, дата: сб, 20/03/2010 - 21:16
Я не знаю почему пропадает время.
Сон подсказывает, что не надо было идти за мужем?
С мужем теряю время своей жизни?

Автор: Vladimir, дата: сб, 20/03/2010 - 21:22
Возможно.
Не я это сказал...
Но, возможно, что на сегодняшний день ваши отношения не имеют ценности времени.

Автор: Снежинка, дата: сб, 20/03/2010 - 21:33
Как понять " отношения не имеют ценности времени"?

Автор: Снежинка, дата: сб, 20/03/2010 - 21:33
Как понять " отношения не имеют ценности времени"?

Автор: Vladimir, дата: сб, 20/03/2010 - 21:40
Вам простор к размышлению...
Мы не в кабинете аналитика.

Автор: Снежинка, дата: сб, 20/03/2010 - 21:43
Спасибо. Подумаю...

Автор: Vladimir, дата: сб, 20/03/2010 - 21:47
Не важно кто, и как вам растолковал ваше сновидение, важно то как оно в вашей душе отозвалось. Сновидения - душевные катализаторы. Какие процессы они катализируют, одному Богу понятно.

Автор: Снежинка, дата: сб, 20/03/2010 - 21:56
Но я очень огорчилось.
Разве в браке не главное душевное тепло и психологическая поддержка? Я пошла к мужу за поддержкой и её получила.
И потеряла время своей жизни...
По сну за психологическую поддержку в браке я плачу дорогую цену... Делаю это зря, т.к. во сне я знала решение своей проблемы сама. Проблема решилась сама, как я и думала.

Автор: Vladimir, дата: сб, 20/03/2010 - 21:58
Можно это назвать открытием?


Автор: Снежинка, дата: сб, 20/03/2010 - 22:08
И да, и нет.
Я и раньше думала, что у меня эмоциональная зависимость. Но что такая чудовищная цена с моей стороны, я не думала...

Автор: Vladimir, дата: сб, 20/03/2010 - 22:21
Когда мы не думаем, бессознательному ничего не остается, как только думать за нас...

Автор: Снежинка, дата: пт, 26/03/2010 - 21:58
Вот бы оно ещё придумало, что надо делать.)
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron