511 Древние раскопки.

511 Древние раскопки.

Сообщение суппорт » 05 май 2016, 23:20

Автор: Chaos, дата: пн, 22/03/2010 - 23:39 Анализ сновидений
Дорогие юнгианцы, доброго времени суток.
Приснился неизвестный мне лес, где я искал камни. Во время поисков я нашёл раскопки, но посмотрев левее увидел более капитальные раскопки, причём людей там и в помине не было,видимо это всё происходило очень давно. И Вдруг раздаётся страшный лай или рычание, хорошо запомнились именно аудиальные образы, сильная громкость и низкая частота. Перед собой вижу огромного, белого, бегущего на меня пса, таких собак в природе я думаю нет, ближе это существо к медведям по характеристикам. Убегать мне пришлось на дерево, огромную, старую сосну, сразу почему-то вспомнилось что собаки могут прыгать до 10 метров в высоту, поэтому забрался как можно выше, и действительно прыжок был очень высоким, и сон закончился... проснулся в страхе.
Интересны ваши интерпретации и комментарии.
Спасибо.

Автор: maitreya, дата: вт, 23/03/2010 - 08:31
Неизвестный лес - более глубокая, чем поле сознания, область Вашей психики. Поиск камней ассоциируется с алхимическими поисками философского камня, то есть может быть интерпретирован, например, как поиск устойчивого ядра индивидуальности. "Более капитальные раскопки" указывают на дочеловеческие уровни психики, и действительно, животная психика подаёт голос. Огромная старая сосна может намекать на архетипический образ мирового древа, то есть на то, что спасение от разрушительного аспекта бессознательного связано с интеграцией психики, ведь дерево - символ мирового единства.

Автор: Chaos, дата: вт, 23/03/2010 - 10:19
Путь индивидуации не просто тернист, но ещё и опасен.
Как вы думаете, как можно интегрировать эту животную энергию, дать себя на растерзание животному?

Автор: maitreya, дата: вт, 23/03/2010 - 10:48
По-моему, собаке вполне хватит Вашей правой руки (ещё более глубокие слои психики тоже ведь надо чем-то кормить)...

Автор: Chaos, дата: вт, 23/03/2010 - 12:18
Но и уничтожать животное не стоит, ведь это моя собственная часть психики. Так способы интеграции всё-таки есть, как по вашему?

Автор: lisa, дата: вт, 23/03/2010 - 13:52
Есть )
Совмещаете задние лапы и ноги , передние лапы и руки , животики и... лоб в лоб . А потом интегрируете - втягиваете сущность животного в трех точках : живот, сердце , голова . Визуально ну как потоки света.
Нормальная работа с тотемом , личное животное должно жить внутри )
Да и еще , проследите что бы ваш собако-медведь расположился внутри с комфортом, очень хорошо если потанцует, не забывайте ухаживать . Шаманы считают что все беды начинаются с того что внутреннее животное уходит, или его крадут ( никому не называть какео оно ).
Автор: vision999, дата: вт, 23/03/2010 - 16:49
мне думается почти у каждого человека есть подобные тотемные животные... выскажу гипотезу, что скорее всего в вашей обыденной жизни Вы подавляете свою "животность", уверенность и адекватную агрессию... ведь все что мы подавляем, приходит к нам в снах. Собака необходима для вашей целостности.

Автор: lisa, дата: вт, 23/03/2010 - 19:08
ага, ага ..... думается , думается
а еще думается , что лучше когда ты поглощаешь животное , а не оно тебя проглатывает/охватывает , так как в этом случае "сносит башню " )

Автор: vision999, дата: вт, 23/03/2010 - 19:41
так я же не спорю. не нужно доводить до такого.
"поглотить" животное полностью невозможно, оно частично автономно, но можно подружиться с ним и использовать его силу.
кстати, если сносит башню, один из вариантов - пойти в место где нет людей (чтобы никого не напугать)) и, сохраняя осознанность, позволить себе стать этим животным... помогает, хоть это и довольно экстравагантно... но шаманы именно так и делают

Автор: vision999, дата: вт, 23/03/2010 - 19:53
"хорошо запомнились именно аудиальные образы, сильная громкость и низкая частота"
звук может быть очень важным аспектом сна! попробуйте воссоздать в своем воображении эти сновидческие звуки, усилить их и некоторое время так "слушать", обращая внимание на внутренние ощущения, приходящие чувства и образы.

Автор: maitreya, дата: вт, 23/03/2010 - 21:44
"Так способы интеграции всё-таки есть, как по вашему?"
*****************************
В обход невроза - вряд ли...

Автор: Клара, дата: вт, 23/03/2010 - 21:48
Ой! А как узнать личное тотемное животное?

Автор: vision999, дата: вт, 23/03/2010 - 23:54
если ребёнку в ранних детских снах снятся кошмары, в которых к нему являются какие-то звери (или сказочные персонажи), то скорее всего те энергии, которые лежат в основе символов зверей, будут сопутствовать уже взрослому чеовеку и так или иначе вмешиваться в его внутренюю и внешнюю жизнь... это как бы нити, которые вплетаются в личностный миф человека... об этом Юнг писал и Минделл.

Автор: lisa, дата: ср, 24/03/2010 - 13:40
нужна помощь шамана )
или само прийдет ) знакомиться

Автор: Kana, дата: чт, 25/03/2010 - 17:29
Лиса, я подумал, что оно может само прийти к нам)))
тут, тока нужно нам заметить)))) ведь мы так поглащены чем то, что можемине увидеть)))
Его можно позвать и посмотреть))) кто или что прийдет))

Автор: lisa, дата: чт, 25/03/2010 - 18:38
э....Тебя позвали ...в свое время
А звали Клару или нет , я не знаю .
И потом , можно подумать что ты прям сразу радостно кинулся в эти двери ( гы-гы-гы) упираешься ведь всеми четырьмя лапами. )
Сам ныряй ! Не надо провокаций )

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/03/2010 - 17:19
Ничего нового под Луной....
Чем ближе к Гадесу, тем ближе к Церберу...
Героический миф Геракла (гонимого матерью)переходит в свою противоположность. Герои не только погружаются в некию, но и проворно прячутся в кронах дерева - матери.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron