512 гигантские насекомые

512 гигантские насекомые

Сообщение суппорт » 09 май 2016, 20:38

Автор: natalisv, дата: вт, 30/03/2010 - 15:32 Анализ сновидений
Добрый день! Хотела бы поделиться со своим сновидением и попросить помощи в его расшифровке.
Я нахожусь в дома, где провела свое детсство. Там находиться моя бабушка и маленькая дочь. на стене я замечаю насекомое с крыльями 20-30 см. длинной. Бабушка настаивает, чтобы я его убила, но я с ней не соглашаюсь. Вдруг их становиться много в комнате, и они меня начинают щипать. Я начинаю их убивать и из них лезет что-то белое. За этими "летающими", появляются крупные круглые жуки, котоых я так же уничтожаю. При этом моя дочь ни как не реагирует на происходящее и полностью спокойна.
Заранее Вас благодарю, с уважением, Светличная Наталья.

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/03/2010 - 16:28
Все говорит о том, что ваше сознание (в момент, когда вам приснилось сновидение) «откатилось» в детство, детство, где доминирует более инстинкт (инстинкты символизируют насекомые) чем разум.
Что привело вас к такому состоянию, по сновидению определить не возможно…

Автор: natalisv, дата: вт, 30/03/2010 - 21:29
спасибо, владимир, за информацию. действительно, я подавила в себе инстинкт "размножения", так как разочаровалась в мужчинах, своей сексуальности и привлекательности. я ощущаю внутренний страх. очень болезненно переносить неудачи в личной жизни. пытаюсь компенсировать это другими видами деятельности- занятиями с ребенком,чтением книг, поиском новой работы. хочется все в корне поменять, даже место жительства.
внутренняя пустота.

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/03/2010 - 21:34
natalisv, сомнительная компенсация...

natalisv, дата: вт, 30/03/2010 - 21:40
а что же мне остается делать...))) зацикливаться на неудачах, так я никогда не выберусь из состояния вялотекущей дипрессии.

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/03/2010 - 21:52
Ваши экстравертные метания - благодатная почва для мысли о том, что вы неудачница.
А вот теперь, после осознания этой мысли (и принятия ее), задайтесь вопросом - какую ВЫГОДУ я имею от ЭТОГО?
Я не хочу путешествовать, я не хочу читать, я не хочу дружить... Мне от этого хорошо!
Гигантские насекомые - это преувеличение.
Бессознательное НАСТАИВАЕТ, акцентируется на этом...

Автор: natalisv, дата: вт, 30/03/2010 - 21:58
если я правильно вас поняла- я больше себе надумываю проблем чем они есть у меня на самом деле (из мухи слона))))
вы правы- это в моем репертуаре..

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/03/2010 - 22:06
не вы надумываете, а в вас нечто надумывает, и, заметьте, это ЕМУ НУЖНО... Так создается личный миф, но это другая история...

Автор: natalisv, дата: вт, 30/03/2010 - 22:25
ИНТЕРЕСНО, А МОЖНО О НЕЙ УЗНАТЬ))) С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, НАПРИМЕР.Посоветуйте, может существует определенная литература, которая поможет мне самостоятельно разобраться в данном вопросе)))
Огромное Вам спасибо Владимир, за нашу беседу.

Автор: Vladimir, дата: вт, 30/03/2010 - 22:44
natalisv, конечно можно...
В кабинете добросовестного аналитика
Да, можно самостоятельно разобраться, но это сделать очень трудно, почти как вновь изобрести велосипед....

Автор: Dmitry V5, дата: ср, 31/03/2010 - 00:59
Сновидение отнесло вас во времена детства,туда где вы провели его,как символ прошлого и возможно глубоких воспоминаний,лежащих в затронутых сном образах.Как бы то ни было,мне кажется важно,то что вы не согласились с бабушкой,проявили акт несогласия,убийства насекомого(чем бы оно не являлось в сновидении),но далее после всего этого и акта несогласия(как причина?) происходит умножение их (насекомых,а насекомые и птицы,!крылатые!,как частый символ мыслей вообще),и в числе и в размерах,причем они (начинают щипать-некая угрожающая динамика) и вот тогда то вы решаете и вам ничего не остается их убивать,причем с них лезет нечто белое(белое как цвет содержащий все цвета,как возможный намек на целостность?).Далее появляются еще большие жуки,коих вы тоже убиваете,но вот дочь на это никак не реагирует,и в этом есть вся суть (мудрость и соль) сна и по-моему намек,что дочь в сновидении знает куда больше об этих жуках,и о том как на них возможно следует реагировать,(дочь как символ высшего знания в вас и о вас самих),причем ее поведение противоложно вашему,(как компенсация?),и это знание есть само из себя,это знание природа и превосходящее возможно или иногда мне кажется все толкования и знания из вне,в нем ответ,как бы парадоксален он ни был...

Автор: Vladimir, дата: ср, 31/03/2010 - 01:07
Dmitry V5, удивительно, но вы ни разу не опубликовали своего сновидения.
Вы на ЮнгЛеде выступаете в роли эксперта?
Если я вас не остановлю, то никто не остановит...
Плохо, все плохо с толкованием....
Можете обижаться на меня по полной,а можете поучиться.

Автор: maitreya, дата: ср, 31/03/2010 - 07:41
Наталья, а как Вы можете прокомментировать отсутствие мужских персонажей в сновидении?

Автор: natalisv, дата: ср, 31/03/2010 - 11:36
добрый день! если честно, не задумывалась над этим моментом. возможно, отсутствие мужчин связано с их неприятием мною на сегодняшний день. хотя, во сне все символично и прямозначимые символы встречаются очень редко.

Автор: Dmitry V5, дата: ср, 31/03/2010 - 12:28
Спасибо Владимир,ни о каких обидах не может быть и речи,а вот учиться и поучиться надо всегда вы правы,что касается роли в которой я выступаю,как вы выразились я более чем скромен и такой же как и все посетители сайта.Сама моя попытка толкования по моему не плоха и не хороша,оно такое какое оно есть.

Автор: Renovatio, дата: ср, 31/03/2010 - 12:34
нет, Dmitry 5V, вы точно не такой же, как "все" посетители сайта )
_____________________________________________________________________
"Жизнь - это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы"
Джон Леннон

Автор: Vladimir, дата: ср, 31/03/2010 - 15:00
Дима, проблема в том, что мы в ответе за свои толкования. Это не игра.
Я встречаюсь в практике с тем, что можно свободно манипулировать сознанием используя сновидения...
Хорошо если манипулятор осознает цель манипуляции, если он бессознателен, дело швах...
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron