518 Мертвая кошка

518 Мертвая кошка

Сообщение суппорт » 09 май 2016, 21:11

Автор: Herisson, дата: сб, 10/04/2010 - 22:27 Анализ сновидений
Здравствуйте!
Я как-то писала сюда по поводу того, что мне постоянно снятся голодная кошка.
Собственно сны до сих пор продолжаются. И все они примерно такие.
Я прихожу домой вижу кошку, которая не ела много дней. Мне очень жалко ее, но пищи нужной не нахожу. При этом злюсь, ведь дома у меня нет никаких животных, и не должно было быть.
Однажды с мамой убивала кошку-вампира, била ее головой об землю. Было ее очень жалко, но оправдывала себя тем, что она может причинить зло.
А недавно сон изменился. Я так же пришла домой и вспомнила, что не кормила кошку. Нашла ее в углу, зарытую в тряпки. Понимая, что она мертва я попыталась раскрыть ей рот, чтобы положить пищу. Ее лицо порвалось, и она развалилась у меня на руках.
Вчера во сне я опять пыталась кормить труп кошки, запихивая ей в рот ложку, причем пустую.
Я вот думаю, может я настолько занята работой и учебой, что забываю о чем-то реально важном.

Автор: Клара, дата: сб, 10/04/2010 - 23:14
Забываете! О своей женственности, о своей внутренней природе! ей нет места в вашей жизни, она безбожно голодает!

Автор: Чиффа, дата: вс, 11/04/2010 - 00:12
Вы читали "Кошку" Марии-Луизы фон Франц?
http://jungland.ru/node/2517

Автор: Herisson, дата: сб, 17/04/2010 - 21:50
"Забываете! О своей женственности, о своей внутренней природе! ей нет места в вашей жизни, она безбожно голодает!"
Спасибо! Я думала об этом. Но, честно говоря, не очень понимаю, что такое женственность. Выгляжу вполне женственно, характер у меня мягкий.

Автор: Herisson, дата: сб, 17/04/2010 - 21:51
"Вы читали "Кошку" Марии-Луизы фон Франц?
http://jungland.ru/node/2517"
Спасибо! Надо будет прочитать. А нет еще что-нибудь на эту тему?

Автор: vision999, дата: вс, 18/04/2010 - 12:25
кошка - ещё и уют и комфорт... а где надо она умеет выпускать коготки...

Автор: Клара, дата: вс, 18/04/2010 - 20:49
Есть ещё книга Клариссы Пинкола Эстес " Бегущая с волками"

Автор: Бетти, дата: пн, 19/04/2010 - 11:27
Ваш дом - психическое, - постоянно находится в состоянии "голода". Кошка - воплощение инстинктов, желаний, - не получая адекватной и, вообще, како-либо пищи "умирает". Вы пытаетесь реанимировать "умершие" части, что само по-себе выглядит неадекватно и агрессивно.
Что все эти кошки олицетворяют в вашем психическом? - ответ ваш - "ЗЛО", тогда за чем его реанимировать?
"Дома у меня нет никаких животных", но бсс-ое "раскрывает" глаза вашему эго. Оно предъявляет ему этих "вытесненних", забытых животных - объектов проекции вашего собственного "зла" - "вампиризма".
Что-то изменилось в вашей реальной жизни и "память стала возвращаться" - вы стали проявлять интерес к своим "кошкам".
На ум приходят ассоциации с маленькими детьми, у которых нет еще представления о страхе. Они все бьют и ломают. Подрастая, начинают "кормить" - т.о. приобщаясь к процессу символизации.

Автор: Бетти, дата: пн, 19/04/2010 - 12:04
Ваш дом - психическое, - постоянно находится в состоянии "голода". Кошка - воплощение инстинктов, желаний, - не получая адекватной и, вообще, како-либо пищи "умирает". Вы пытаетесь реанимировать "умершие" части, что само по-себе выглядит неадекватно и агрессивно.
Что все эти кошки олицетворяют в вашем психическом? - ответ ваш - "ЗЛО", тогда за чем его реанимировать?
"Дома у меня нет никаких животных", но бсс-ое "раскрывает" глаза вашему эго. Оно предъявляет ему этих "вытесненних", забытых животных - объектов проекции вашего собственного "зла" - "вампиризма".
Что-то изменилось в вашей реальной жизни и "память стала возвращаться" - вы стали проявлять интерес к своим "кошкам".
На ум приходят ассоциации с маленькими детьми, у которых нет еще представления о страхе. Они все бьют и ломают. Подрастая, начинают "кормить" - т.о. приобщаясь к процессу символизации.

Автор: lisa, дата: пн, 19/04/2010 - 12:15
Попробуйте пофантазировать на тему еды .
Представьте себе как вы сидите за столом и едите .
Возможны различные "препятсивия".
Но цель надо достигнуть - поесть.
Кошка часть вас, едите вы , ест и кошка.

Автор: Бетти, дата: пн, 19/04/2010 - 13:04
lisa, вы предлагаете пофантазировать (надеюсь, что это соответствует поассоциировать), но тут же даете инструкцию по буквальным действиям - сидите и едите. Различные "препятствия" - буквально, препятствия при прохождении пищи - спазм пищевода или другое механическое препятствие или же препятствие в нашем представлении о возможном препятствии?
"Цель надо достигнуть" - звучит как любой ценой. Прежде, чем начать достигать необходимо понимание каким образом и какими средствами и насколько наше восприятие реальности адекватно и реалистично.
Дело не в том, что данная, "мертвая" кошка не может уже поглощать пищу, кармить ее- противоречит законам природы. Дело в том, что бы понять, что эта "кошка" означала для сновидицы и понять что двигало ее намериниями - какую цель сновидица преследует, что стоит за ее поступками.
Возникает ассоциация с матерями, которые отказывались верить, что их ребенок умер и вели себя так, словно он продолжал быть живым.На внешние обекты проецируются внутренние содержания без учета реальности. Под действием стресса они переставали (отказывались) признавать реальность и не могли горевать.

Автор: lisa, дата: пн, 19/04/2010 - 15:23
Вообщем можно разобрать все символы , все ассоциации...
но иногда ...но часто ...этот разбор ведет к иллюзии контроля и только лишь...
=====================
Препятсивия могут быть не только нутряные , но и внешние ...
=====================
И все же это не совсем реальный мир ...там свои законы физики...Эта кошка умерла - трансформировалась, там " отдав концы , не умираем на совсем" )
К тому же именно это я и предлагаю - оставить кошку в покое , перенести внимание на само состояние "голодания" , на символическое решение этой потребности в целом (не трогая кошек).

Автор: lisa, дата: пн, 19/04/2010 - 15:25
Цель надо достигнуть" - звучит как любой ценой. Прежде, чем начать достигать необходимо понимание каким образом и какими средствами и насколько наше восприятие реальности адекватно и реалистично.
===========================
Научитесь плавать - нальем воды.
Дорогу осилит ... идущий.
Самый длинный путь начинается... с первого шага.
Надо шагать.

Автор: Vladimir, дата: вт, 20/04/2010 - 15:31
Клара, почему, как «кошка» так «женственность»? По тому, что Маша фон Франц сказала?
Образ кошки нельзя сводить только к женственности. Его (образ) можно рассматривать как свойство психики быть пластичной, «живучей», устойчивой. Это архетипические предрасположенности (потенции) психе вообще.
Женщина может внешне выглядеть очень даже женственной, но это не означает, что ее психика способна на проявление вышеперечисленных потенций.

Автор: Клара, дата: вс, 25/04/2010 - 22:37
выглядеть ещё не значит быть.
суппорт
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:55

Вернуться в Избранное JungLend Толкование сновидений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron